Автор Тема: #28690 - Маленькая хозяйка Большого проходного дома  (Прочитано 7109 раз)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)

Но бывают и казусы. Мы оставляли кота с сыном подруги, по взаимной договоренности (они живут в мелкой квартире, так что взрослый сын рад сбежать от мамы-папы хотя бы на время к нам, а мы за это ему привозим из поездки какой-нибудь ништячок). Всегда говорили, чтобы чувствовал себя как дома. Но в некоторых моментах его пребывание "как дома" делало мужу крайнее шта. Ну, например, из недавнего: надо было уехать, незадолго до того были в Финляндии проездом, купили кучу сыра (ну не люблю я наш, люблю их, а у нас он либо стоит космос, либо нету). В итоге в холодильнике лежало где-то 8 килограммовых головок сыра. Да, я сказала что-то типа того "сыр можешь брать", в ответ получила "о, это здорово, сыр я уважаю". Мужа это еще тогда напрягло, меня нет. Но товарищ "зауважал" 7 кг сыра за 6 дней! Вопрос не в том, что денег жалко, а скорее блин - мы этот сыр тащили через границу, потом поездом в Москву, и да, рассчитывали его растянуть хотя бы на пару месяцев, а не скормить 24-летнему дитятке за неделю. Он такое ощущение исключительно сыром и питался. Также пользовался пеной для бритья мужа, увел его компьютер в режим синей смерти, отодвинул зачем-то стиралку в ванной, так что она весело прыгала по кафелю, выжимая белье, а также придумал новые места для некоторых хозяйственных вещей (щетки для пылесоса в шкафу для одежды, например).

Муж в итоге сказал, что это был последний раз, когда мы договариваемся с товарищем. До того тоже были ситуации, но как-то все равно решались на это взаимовыгодное сотрудничество. Теперь опять проблема с кем оставлять кота. :(

Lolli, ну это пипец! Муж прав абсолютно. Блин, ну: чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях!  Я вообще боюсь, что-то переложить ненароком, стараюсь 80% времени быть вне дома хозяина. >:(
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
О человеке, который может без спросу взять чужой шампунь, я буду думать, что его воспитывали волки. Я даже у мамы на такое разрешения спрашиваю, хоть это и формальность, патамушта ответ всегда положительный. Но этот вопрос с детства на автомате произносится. Вот как руки я салфеточкой вытираю, а не скатертью, так и тут.
Перед поездкой в гости всегда заранее спрашиваю, надо ли мне брать всю эту хрень типа зубной пасты.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Не, у меня по умолчанию гостевые принадлежности есть, в том числе запас как минимум из одного нового (ну там, чел забыл мочалку или зубную щетку, чтобы можно было выдать). Шампунь, все такое. Холодильник вообще открытая зона - всех гостей приучаю самим брать из него когда и что надо. У меня вообще можно приехать и пожить несколько дней почти в любое время, я обычно рада гостям. Но до описанных мной ситуаций я все же не предполагала, что границы надо очерчивать как-то еще более конкретно. Полагалась на здравый смысл. Ну вот как с сыром - ухомячить пусть даже и килограмм за 6 дней окнорм. 7 кг из 8 - неок и ненорм. Щетки для пылесоса я ожидаю найти там, где они лежали до моего отъезда. Машинку вообще не двигать!!!111 Муж ее каждый раз по уровню выставляет полчаса, так как полы в этой квартире не то чтобы идеально ровные. И т.д.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
У меня есть один очень специальный друг. И когда я приезжаю к нему в гости, он долго, подробно и нудно рассказывает, что и как устроено в его квартире. И конфликтов и обидок не бывает. Так же и ко мне приезжающие друзья или бабы до судорог заинструктированы и ведут себя в соответствии. После КМП никуда не езжу, никого не зову в гости, нуивонах
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Для меня спрашивать разрешение на шампунь и зубную пасту это как спрашивать разрешение на мыло и туалетную бумагу.
Крема и маски - другое.
Познавательная тема.
Должна 10 ОС

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Ну, черт знает, у меня специальный лечебный шампунь, который продается по тысяче за маленькую бутылочку. И не знаю, что мне будет жаль больше: сам шампунь или возможных последствий для головы того, кто им помоется без назначения врача ;D
В принципе, без проблем можно сходить и купить гостю необходимое, благо магазин есть и во дворе, и чуть крупнее в 2 минутах ходьбы, для самых привередливых - в 7 минутах специализированный. Хоть что-то тут есть ;D
Во всех поездках на месте закупала что-нибудь маленькое, если хозяевами заранее не оговорено, что можно пользоваться их шампунями.
Но я в принципе предпочитаю не останавливаться в гостях или держать у себя на территории гостей, тупо не комфортно, что на моей территории постоянно кто-то есть и нужно ограничивать себя в привычном поведении.
Мафия:  Марк

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я как-то у чужих не бывала, а у подружки могу и дезодорант (спрей, конечно! Не стик) попросить. Но именно, что попросить. Или хотя бы так: "чем можно пользоваться?".
Ко мне такая "саранча" приезжала раз. Реально саранча. За три дня купили хлеба и все. Ещё и претензии предъявили, что тарелки плохие, чашки маленькие... И удивились, что второй раз их не пустили...
Ещё б "тетю с залом" хотя бы в рамки загнать. Ей почему-то все можно... Подрастет дочка, одолжу у подружки такого же шиложопого сына и поеду к этой теме мстить   ;D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
А я не буду даже врать, мне мои шампуни жалко по деньгам. У меня кератин на волосах, значит шампуни должны быть без сульфатов. Использую два разных плюс бальзам. Каждый из них от 50 евро стоит. Когда куда-то еду, отливаю в спец. контейнеры. Но мне хватает  на полгода минимум, и если в них кто-то залезет мне обидно будет. У мужа неплохой шампунь средней ценовой категории, вот его гостям можно.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 19:03:31 от Nadische »
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Не, у меня по умолчанию гостевые принадлежности есть, в том числе запас как минимум из одного нового (ну там, чел забыл мочалку или зубную щетку, чтобы можно было выдать). Шампунь, все такое. Холодильник вообще открытая зона - всех гостей приучаю самим брать из него когда и что надо. У меня вообще можно приехать и пожить несколько дней почти в любое время, я обычно рада гостям. Но до описанных мной ситуаций я все же не предполагала, что границы надо очерчивать как-то еще более конкретно. Полагалась на здравый смысл. Ну вот как с сыром - ухомячить пусть даже и килограмм за 6 дней окнорм. 7 кг из 8 - неок и ненорм. Щетки для пылесоса я ожидаю найти там, где они лежали до моего отъезда. Машинку вообще не двигать!!!111 Муж ее каждый раз по уровню выставляет полчаса, так как полы в этой квартире не то чтобы идеально ровные. И т.д.

Ну хоть за котом присмотрел, и хорошо :-\ Хотя лично я бы не постеснялась поинтересоваться, куда он дел сыр. Разрешить поесть - это одно, но не вагонами же вывозить.