Автор Тема: #28651 - Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда  (Прочитано 3489 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/28651
Цитировать
Здравствуйте, я та самая мамаша-дура, которая кутает своего ребёнка и тем самым портит ему иммунитет и будущее вообще. У моей дочери врождённое нарушение нервной системы, из-за которого у неё сбита терморегуляция. Даже летом она умудряется мёрзнуть.

Нет, сначала я одевала её по погоде, не кутала в сто шуб. При этом ребёнок плакал и покрывался мурашками. А потом мне объяснили про нарушение терморегуляции. И пришлось подстраиваться. Да, даже в двадцатиградусную жару моя дочь ходит в штанах и кофте с длинным рукавом. Иначе она замёрзнет. В +30 уже можно надеть футболку, но на всякий случай взять с собой накидку — вдруг подует ветер. Да-да, даже от легкого ветерка моя дочка мёрзнет.

А задолбали меня окружающие, которые высказывают мне свое «фи». Я не могу показывать всем окружающим медкарту дочери. Господи, за моей спиной можете называть меня идиоткой и другими словами. Но не лезьте ко мне со своим ценным мнением! Особо одарённые начинают при мне объяснять дочке, что мать у неё дура, а ребёнку надо срочно раздеться и бегать по улице в шортиках и майке.

Благо, моя девочка знает, что в такой одежде ей будет холодно.

Задолбали!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Где она находит всех этих людей? Обычно наоборот сто раз спросят почему без теплой кофточки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Подтверждаю. Мимокрокодилов, рекомендующих раздеть ребенка куда больше, чем советующих одеть.
У меня старший сын родился крупным и где-то лет до полутора очень мерз. Практически только в два года он спокойно стал носить кофту с коротким рукавом. И да, задолбали.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я не считаю +20 жарой :-\

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я не считаю +20 жарой :-\
Кстати да. Я и сама в +20 чаще с длинным рукавом. Максимум 3/4
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я не считаю +20 жарой :-\
Кстати да. Я и сама в +20 чаще с длинным рукавом. Максимум 3/4
И я тоже... И в длинных штанах, а не в шортах.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Да, даже в двадцатиградусную жару моя дочь ходит в штанах и кофте с длинным рукавом.

Насчет жары, сдается мне, джентльмены, это была ирония.
Я тоже в джинсах в такую погоду буду. Но в босоножках.

Цитировать
Мимокрокодилов, рекомендующих раздеть ребенка куда больше, чем советующих одеть.

Угу. Более того, мимокрокодилов, лезущих с теми же претензиями ко взрослому человеку, тоже предостаточно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Насчет жары, сдается мне, джентльмены, это была ирония.
Я тоже в джинсах в такую погоду буду. Но в босоножках.

Я в такую погоду в последнее время предпочитаю шорты и рубаху с коротким рукавом. Тоже с терморегуляцией что-то, наверное
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Волчек, а у меня и 30°С будут ледяные ноги. Особенно ночью.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
За два с лишним года дочкиной жизни мимокрокодилы предлагали мне её одеть потеплее. Раздеть никто не предлагал. Но к посылу автора присоединяюсь: пусть за количеством надетых на себе кофт следят, а от окружающих отвалят.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Я тоже к тем, кому вечно холодно  ;D на солнце в +24 может быть и жарко, но в облачную погоду я мёрзну  :)
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Волчек, а у меня и 30°С будут ледяные ноги. Особенно ночью.  ;D
Главное, чтоб не губы ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А я морозоустойчивая. А вот жару выше +25 переношу плохо. Могу и в обморок хлопнуться
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Подтверждаю. Мимокрокодилов, рекомендующих раздеть ребенка куда больше, чем советующих одеть.
Скорее всего, есть просто мимокрокодилы, которым до всех есть дело: одетых детей предлагают раздеть, раздетых- одеть и не забыть про шапочку с носочками.

Я не считаю +20 жарой :-\
Вот да, а особенно, если погода ветреная, это далеко не жара.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Всегда найдутся те, кому надо высказать своё ценное мнение, не очень важно какое, главное - ценное, и указать где человек не прав, дабы самоутвердиться :)

А по поводу слоёв одежды - бывшие соотечественники на раз вычисляются по тому, что в плюс пять дети в зимних комбинезонах и шапках с остатками меха кролика.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Блин. Оффтоп, конечно, но вспомнила, как меня в +30 кутали, боясь, что ребеночек заболеет.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А если я при +15-20 градусах мёрзну, а при +25-30 подыхаю от жары, то мне в какой лагерь?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Это работает и в обратную сторону. До сих пор слышу "оденься" или "тебе не холодно?"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Вне контекста исходной истории, я хочу оспорить тезис, данный в заголовке. Бывает плохая погода, отвратительная погода, х*вая погода и невыносимо у*бищная гроб-гроб-кладбище-пидр адская погода.

Ну и шутейка в тему

З.Ы. Меня интригует этот прогноз. Был бы весьма атмосферный фильм.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Для годовалого-двухлетнего ребенка в +20 ходить в кофточке с рукавом - нормально. Это не жара. И голова должна быть покрыта тонкой шапочкой. Не сравнивайте его с 16летнем парнем или девушкой, который по такой же погоде может запросто ходить в майке и шортах, и им нормально. Плюс еще многое зависит от ветра, влажности и того, +20 - максимум днем (до того было+15) или минимум с утра (а в обед разогреет до +25).

Но в +30 ходить в футболке и еще накрываться накидкой? Так может, девчонка неважно себя чувствует с перегрева, а не переохлаждения?

И таки если я увижу человека в +30 в закрытой одежде, я скорее подумаю, что у него какие-то нелады со здоровьем и ему нужно беречься от солнца. Таких диагнозов и причин может быть полно. У самой была знакомая, которая даже летом выводила дочь на прогулку только с длинным рукавом в любую погоду, даже в жару - потому что у нее на руке было большой родимое пятно и врач посоветовал избегать солнца и загара хотя бы до 4-5 лет, пока наблюдать, а дальше смотреть по ситуации, может окажется достаточно солнцезащитного крема, может, будет возможно удалить, а пока вот так, не раздеваться на солнце никогда.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Я не считаю +20 жарой :-\
На севере летом в +10..+15, чуть только выглянет солнце, на улицы выходят люди в куртках и шортах.
Может, автор оттуда?