Автор Тема: #28692 - Мало работы — нечего есть, много работы — некогда есть  (Прочитано 11652 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Коза, нет. Имхо, передачу надо было бы назвать "протестантская этика и дух капитализма".  ;D
Думаю, там сценарий.

Я бы из 4000 3500 отложила. ::) Или там условие "все потратить"?
я 1 раз смотрела, вроде было условие все потратить. богатый дядька был пластический хирург из ройтлингена, я погуглила, есть такой действительно ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я то ли непритязательная, то ли везучая, но мне хватает денег и времени на хобби-отдых. Это пока детей нет, да
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
Я то ли непритязательная, то ли везучая, но мне хватает денег и времени на хобби-отдых. Это пока детей нет, да
угу дети роляют, уже не свалишь в ночь верификацией подрабатывать. эх золотое было время 2200 за ночь с 10 вечера до 6 утра. потом 2 часа сна и бежишь на основную работу)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Чот мне стыдно как-то. Чот все энерджайзеры такие, нахй, что я просто в шоке.

Всю жизнь пинал балду рандомными подработками, щас вот резко устроился в контору с хорошей зарплатой (ну а по моим меркам я просто ох*ваю).  Ну вот я прихожу домой в 8-10 часов, думаю, что еще свои дела делать надо, проект, диплом... А чот так лень и мысли тряпочкой, открываю комп и залипаю. Вот фигли я щас на КМП, а?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Пишу вам из отпуска...
Впрочем, это хороший повод вовремя закончить с подработкой и немного попилить свои проекты.
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А солнце еще высоко....
Эликирую машек силически

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5974
  • Карма: +1579/-1
  • Подлая Крысонька
Когда в следующий раз я опять захочу бросить вторую работу, потому что тяжело, не получается и задрало, приду сюда и пойму, что это норма.  :'(  Че-т печально как-то.
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +172/-12
там типа две семьи меняются домами и бюджетами на неделю. богатые получают 150-170 евро на всю семью, бедные 4000 и все пытаются неделю пожить в чужой шкуре.
и вот те кто богатые, попав в семью безработных, говорят: я не могу просто так сидеть на жопе целый день и ничего не делать!
Имхо, передачу надо было бы назвать "протестантская этика и дух капитализма".  ;D
Думаю, там сценарий.
Чот совсем топорная пропаганда. ;D
я 1 раз смотрела, вроде было условие все потратить.
В рамках сценария потратить - купить что-то дорогое, условный фотоаппарат, потом вернуть?

потом 2 часа сна и бежишь на основную работу)
Терминатор!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Имхо, передачу надо было бы назвать "протестантская этика и дух капитализма".  ;D
Думаю, там сценарий.
Чот совсем топорная пропаганда. ;D
Совсем топорная - это на одном из украинских каналов.
"А вот мы в Польше. Наш корреспондент сейчас попытается найти работу"
Заходят в магазинчик/ларёк с овощами и фруктами
"Здравствуйте, я хочу у вас поработать."
"Здравствуйте. Работайте пожалуйста."
"Как видите, дорогие телезрители, найти работу в Польше совсем не сложно."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
я 1 раз смотрела, вроде было условие все потратить. богатый дядька был пластический хирург из ройтлингена, я погуглила, есть такой действительно ))))

Это что, бедному, с которым он менялся, надо было пластические операции проводить?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Лежу сейчас с температурой, соплями под одеялком, обложившись лекарствами и... работаю подработку. Потому, что все равно ж лежу дома и ничего не делаю, денег много не бывает, копеечка не лишняя и вот это вот все.

Да бог бы с этим, мужья еще и секса просят. А ты такая приползаешь со второй подработки...

А еще некоторые просят регулярно есть да повкуснее, чистые и поглаженные вещи, чистоту и порядок в доме, а у самих, бл&дь, лапки  >:( И вместо секса у тебя внезапно бытовая &бля.

А на кой он такой? :-)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Последний абзац как бы намекает на то, что автор из тех, кто считает, что без связей на нормальную работу устроиться нельзя. Поэтому она мне неприятна.

Иногда беру работу домой, не знала, что это кого-то настолько травмирует, как ее.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А на кой он такой? :-)

Помилуйте, сударыня, как же бех мужика-то в доме?! А что с лапками, то бог с ним! И батюшка с лапками был, и братишка любимый, и сестра вон после работы пироги печет и белье крахмалит, мужу чай подносит. Так принято и что люди скажут?!

То, что большая часть быта ложится после работы на плечи женщины это, увы, еще пока больше норма, чем исключение. Читала недавнюю статью про американцах рожденных и воспитанных на рубеже тысячелетия. 70% женщин отрабатывают дома вторую смену в быту, причем требует общество с них ухоженный и красивый дом в американском понимании, славься еда на дом, клининг, служба доставки и прачечные. На постсоветском пространстве ситуация ситуация еще хуже.

dff

  • Гость
Последний абзац как бы намекает на то, что автор из тех, кто считает, что без связей на нормальную работу устроиться нельзя. Поэтому она мне неприятна.

Иногда беру работу домой, не знала, что это кого-то настолько травмирует, как ее.
фуф, а то я уже подумала что что-то случилось.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Щас отхвачу минусов,потому шо в белом плаще но это возможно, но не в наших странах. Не всем под силу эмигрировать, у самой иногда всплески, как вчера, что не могу банальную вещь купить, потому что здесь это квест какой-то. Но в эмиграции я перестала работать на трех работах, и у меня появились деньги на хобби и путешествия, и я не считаю, как дожить на пакете гречки до зп. Это при условии, что работать с дипломом, а не на сборе ягод или строителем. Но к этому добавляется непостоянность контракта, оформление разрешений на работу и изучение новых языков и изолированность от общества, потому что ты всеравно иностранец понаехавший.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
изолированность от общества, потому что ты всеравно иностранец понаехавший.

Лично мне изолированность никогда не мешала, наоборот. На работу я прихожу деньги зарабатывать, а не друзей заводить. Идеальный рабочий день для меня - это когда кроме "здрасьте" и "до свидания" ничего коллегам не сказал.
Соседи, если бы не дурацкая манера DHL оставлять соседям посылки, вообще не знал бы, как выглядят.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9844
  • Карма: +2328/-35
Не, ну приятно все же решать какие-то проблемы на родном языке, а не на смеси ломаного местного и английского, который не всегда понимают. И приятно, когда ты не "вот та девочка из России" в первую очередь :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Не, ну приятно все же решать какие-то проблемы на родном языке, а не на смеси ломаного местного и английского, который не всегда понимают. И приятно, когда ты не "вот та девочка из России" в первую очередь :)

Все имеет свою цену. За хорошие заработки иногда приходится платить длительным нахождением в некомфортной стране, некомфортном социуме и некомфортной языковой среде. Вопрос индивидуальных приоритетов.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9844
  • Карма: +2328/-35
Это понятно)
Просто если бы всем было пофиг на изолированность, не было бы многочисленных групп жалующихся экспатов.
Вам в этом плане легче просто, другие более зависимы от эмоционального контакта.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Бывает еще один вариант - работы много, а денег мало. Но уйти некуда, иначе не будет никаких денег вообще.
Такое в России норма.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А есть еще люли, которые мало работают и много получают. И к 40 можно на пассивный доход заработать. Как я И спокойно отдыхать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
я 1 раз смотрела, вроде было условие все потратить. богатый дядька был пластический хирург из ройтлингена, я погуглила, есть такой действительно ))))

Это что, бедному, с которым он менялся, надо было пластические операции проводить?
не, надо было провести свободное время как богатый человек. там поход к парикмахеру 200 евро, ужин при свечах и все такое прочее. а богатый должен был провести свободное время как бедный человек. изучить ассортимент скидок в ближайшем супермаркете, купить допустим принтер б/у по объявлению и вписаться в бюджет, помыть лестницу в подъезде итд.
прикольная передача, я залипла минут на 40.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Pallna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Извините, что вмешиваюсь. :-[ Тут просто многие про вторую работу пишут, и мне интересно очень стало: как у вас это получается? Ну то есть прям конкретно (если не секрет, конечно) когда, где и кем?
Я работаю на первой и единственной с 9 до 6, частенько приходится задерживаться до 7-8. Пятидневка. Куда можно устроиться ещё? В голову только продавец выходного дня приходит, но я сомневаюсь, что там исключительно сб-вс будет график. А по будням я больше никуда не успею.
Или второй работой тут фриланс называют?
(Я без сарказма, правда интересно и нужно)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Журналист-внештатник, например. Хотя это тоже можно назвать фрилансом. Фотография. Ведение каких-нибудь коммерческих аккаунтов в соцсетях.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А есть еще люли, которые мало работают и много получают. И к 40 можно на пассивный доход заработать. Как я И спокойно отдыхать.
Можно, если всегда есть хороший заработок и в семье никто тяжело не болеет, требуя постоянного дорогого лечения.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Avoshre

  • Гость
Извините, что вмешиваюсь. :-[ Тут просто многие про вторую работу пишут, и мне интересно очень стало: как у вас это получается? Ну то есть прям конкретно (если не секрет, конечно) когда, где и кем?
Я работаю на первой и единственной с 9 до 6, частенько приходится задерживаться до 7-8. Пятидневка. Куда можно устроиться ещё? В голову только продавец выходного дня приходит, но я сомневаюсь, что там исключительно сб-вс будет график. А по будням я больше никуда не успею.
Или второй работой тут фриланс называют?
(Я без сарказма, правда интересно и нужно)
У меня основная работа в офисе, иногда ещё беру заказы на фриланс. И ещё у меня есть небольшой интернет-магазин со шмотками.
Работа днём, фриланс по вечерам или параллельно с основной работой, интернет-магазин - в любую свободную минутку с телефона 🙃

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А есть еще люли, которые мало работают и много получают. И к 40 можно на пассивный доход заработать. Как я И спокойно отдыхать.
Можно, если всегда есть хороший заработок и в семье никто тяжело не болеет, требуя постоянного дорогого лечения.
Ну так, если болеет кто-то, это не вопрос. Но тут топик о том, что тратить некогда. Разве нет?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5974
  • Карма: +1579/-1
  • Подлая Крысонька
Извините, что вмешиваюсь. :-[ Тут просто многие про вторую работу пишут, и мне интересно очень стало: как у вас это получается? Ну то есть прям конкретно (если не секрет, конечно) когда, где и кем?
Я работаю на первой и единственной с 9 до 6, частенько приходится задерживаться до 7-8. Пятидневка. Куда можно устроиться ещё? В голову только продавец выходного дня приходит, но я сомневаюсь, что там исключительно сб-вс будет график. А по будням я больше никуда не успею.
Или второй работой тут фриланс называют?
(Я без сарказма, правда интересно и нужно)
Я вот прям совсем неуспешная, но расскажу, раз уж спросили.  ;D
Легче, если обе работы удаленные. У меня сейчас официальная работа в службе контента в крупной IT-компании (по сути - "рабочий на конвейере" - пришла я туда с нуля, после продаж) и вторая - как раз внештатник в издательстве, занимающемся несколькими крупными развлекательными ресурсами. Обе - не фриланс, постоянные. Не СЕО, не СММ, не потоковый копирайтинг по 30 р.\1000 знаков и не электронная коммерция и продажи, что нереально радует.
Мест называть не буду, т.к. не вполне еще разобралась с НДА  :)
Когда? У меня рабочий день получается от 10 часов сейчас, иногда 12-15. Но: это во многом потому, что я тупенькая - пишу, например, долго, тяжело и вдумчиво, часть тематик предлагаемых органически не перевариваю и вообще вторая работа скорее для самореализации, творчества и почесывания ЧСВ - на нормальные деньги там у меня не хватает способностей. Подозреваю, нормальный творческий человек гораздо лучше бы справлялся.
По опыту подработок и поисков - сейчас куча удаленок по контенту от разных организаций, но почему-то многие, кто помельче требуют прям присутствия с 9 до 18 и работы только на них. Притом, что зп там не сказать, что сильно интересная.
В офисе я не знаю, как совмещать - если только основной работы мало, и начальство лояльное.
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
Извините, что вмешиваюсь. :-[ Тут просто многие про вторую работу пишут, и мне интересно очень стало: как у вас это получается? Ну то есть прям конкретно (если не секрет, конечно) когда, где и кем?
Я работаю на первой и единственной с 9 до 6, частенько приходится задерживаться до 7-8. Пятидневка. Куда можно устроиться ещё? В голову только продавец выходного дня приходит, но я сомневаюсь, что там исключительно сб-вс будет график. А по будням я больше никуда не успею.
Или второй работой тут фриланс называют?
(Я без сарказма, правда интересно и нужно)
я работаю с 9 до 16 (т.к. являюсь одиноким родителем ребенка до 14 лет) 5/2, график выпрашивала себе после почти 4-х лет работы в этой компании.
подработка пришла от знакомых знакомых, им нужен был человек любящий заниматься бумажками: первичка, договора, сверки с контрагентами, рассылка бумажек контрагентам (у них есть отдельный бух., который все сдает в налоговую и пенсионку). встречаемся раз в неделю обычно в будни к 17.00 приезжаю. забираю пачку документов- или привожу рассортированные документы. работаю когда по ночам, когда по выходным, объем работы небольшой, выдали рабочий ноутбук с базой. еще иногда сижу у подруги на ресепшене в ее клинике, обычно в выходной (1-2 раза в месяц).  пока я работала полный день было тяжело. кстати когда на текущей работы всплыли косяки манагеров и мне было поручено их исправлять (договора и бумажки), я почти сразу подошла к руководству и сказала, что данным вопросом я займусь в выходной если вы мне согласуете оплату переработки.  

Pallna, а почему вы задерживаетесь на работе? вы не успеваете?? объемы большие? чужие косяки?

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

Извините, что вмешиваюсь. :-[ Тут просто многие про вторую работу пишут, и мне интересно очень стало: как у вас это получается? Ну то есть прям конкретно (если не секрет, конечно) когда, где и кем?

Ммм, у меня есть пара фултайм удаленок (то есть официально фултайм, но никто не будет выговаривать, если я справилась с задачами быстрее и занимаюсь чем-то другим. Иллюстратор/графдезигнер. Параллельно есть большой долгосрочный заказ на картинки, пара-тройка регулярных, но небольших клиентов и свои проектики, которые тоже довольно много времени отжирают. Вот магазин скоро запилю.
По факту, полноценный выходной не помню когда был, когда прям совсем села и ничегошеньки делать не надо, но норм, вроде успевается) Единственное что на уборку/быт подзабила, но оно не очень парит, зато на спорт и гульки остается. Все хорошо)
Ребята, я хочу спать
:'(