Автор Тема: #28692 - Мало работы — нечего есть, много работы — некогда есть  (Прочитано 11664 раз)

Оффлайн Pallna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Pallna, а почему вы задерживаетесь на работе? вы не успеваете?? объемы большие? чужие косяки?

Зарплата почти полностью сдельная, если не брать на себя большой объём работы - почти никаких шансов выйти на более-менее терпимую з/п.
Последнее время ещё руководство придумало давать еженедельные задания, которые не оплачиваются вообще никак, но невыполнение их и даже незначительная задержка - караются штрафом.
Вот и приходится в рабочее время и немножко после - работу делать, а сильно после - выполнять задания (т.к. в рабочее время на них, простите за тавтологию, времени нету совсем).
Но вторую работу/подработку жажду нещадно, ибо уровень зарплат у нас (провинциальное Поволжье) сильно упал последнее время. А уровень расходов, как ни странно, вырос.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия

Зарплата почти полностью сдельная, если не брать на себя большой объём работы - почти никаких шансов выйти на более-менее терпимую з/п.
Последнее время ещё руководство придумало давать еженедельные задания, которые не оплачиваются вообще никак, но невыполнение их и даже незначительная задержка - караются штрафом.
Вот и приходится в рабочее время и немножко после - работу делать, а сильно после - выполнять задания (т.к. в рабочее время на них, простите за тавтологию, времени нету совсем).
Но вторую работу/подработку жажду нещадно, ибо уровень зарплат у нас (провинциальное Поволжье) сильно упал последнее время. А уровень расходов, как ни странно, вырос.
а поменять работу не вариант? посчитайте за последние 2 недели сколько вы отработали в часах, с учетом  заданий и посчитайте  ставку в час. подумайте. мне в свое время помогло. я хотела увольняться с  текущей работы, т.к. ставка в час не устраивала меня, но с сокращением рабочих часов без понижения зп ставка стала меня устраивать.  вроде  денег больше не стало, но стало больше времени.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
а поменять работу не вариант? посчитайте за последние 2 недели сколько вы отработали в часах, с учетом  заданий и посчитайте  ставку в час. подумайте. мне в свое время помогло. я хотела увольняться с  текущей работы, т.к. ставка в час не устраивала меня, но с сокращением рабочих часов без понижения зп ставка стала меня устраивать.  вроде  денег больше не стало, но стало больше времени.
Как будто везде полно вакансий с более выгодными условиями  >:(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
У меня ко всем отписавшимся только один вопрос: как вам здоровья хватает так работать?

У меня работа с 8:30 до пока не закончу дела (в недалеком будущем с суточными дежурствами 1-2 раза в неделю) чаще всего это до часу-двух дня. При этом я устаю, к концу недели вообще могу только лежать.
И я отчетливо понимаю, что вторая работа даже часов на шесть меня очень быстро добьет.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
У меня ко всем отписавшимся только один вопрос: как вам здоровья хватает так работать?

У меня работа с 8:30 до пока не закончу дела (в недалеком будущем с суточными дежурствами 1-2 раза в неделю) чаще всего это до часу-двух дня. При этом я устаю, к концу недели вообще могу только лежать.
И я отчетливо понимаю, что вторая работа даже часов на шесть меня очень быстро добьет.

Если вы утонете
И ко дну прилипнете
Полежите суток трое
А потом привыкнете

Как-то так это и работает
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как-то так это и работает

Не у всех срабатывает :(
Когда я работала с понедельника по субботу с 9 до 18 (и задерживались тоже иногда), мне нужно было приходить домой, ужинать и сразу ложиться спать. И в воскресенье лежать, отдыхать, набираться сил. Иначе я болею, болею, а потом ещё сильнее болею, и это уже не просто какое-то орз, а бронхит, гайморит и прочие радости жизни. С больничного на больничный, только вышел - опять на больничный. Теоретически выехать можно, но карьеры тоже особой не выйдет, так только сидеть на больничных выплатах половину времени и тратить последние юниты здоровья.

При этом я не какой-то инвалид без иммунитета, которому нужно жить в пузыре. Если работать поменьше раза в два, то я прекрасно держусь месяцами без болезней и недомоганий. Просто устаю и серьёзно переутомляюсь быстро, поэтому много работать не получается :-\
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 12:50:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
У нас в регионе очень низкие ЗП. Я не знаю, как люди живут без дополнительного источника дохода. Но у меня график позволяет  брать подработки. Не скажу, что не устаю, но время на тренировки и погулять остаётся.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Цитировать
Иначе я болею, болею, а потом ещё сильнее болею, и это уже не просто какое-то орз, а бронхит, гайморит и прочие радости жизни.
*дает печальную пятюню*

Четвертая неделя после курса антибиотиков пошла, теперь у меня бронхит.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ты ещё и в рассаднике сидишь
Я б умир
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Как будто везде полно вакансий с более выгодными условиями  >:(
как будто я не поставила знак вопроса. ну спрашиваю же.

я выживаю наверно потому, что у меня нет всякой хрони по здоровью. ну и сейчас я и не напрягаюсь особенно но основной работе, вот сижу - вам пишу

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Как будто везде полно вакансий с более выгодными условиями  >:(
как будто я не поставила знак вопроса. ну спрашиваю же.

я выживаю наверно потому, что у меня нет всякой хрони по здоровью. ну и сейчас я и не напрягаюсь особенно но основной работе, вот сижу - вам пишу
Ну я эт... значит, с другой интонацией прочитала)))

Когда я работала с ненрмированным графиком, неадекатным руководством и, как оказалось,  небольшим финансовым выхлопом, то за эти полгода я регулярно травилась, простуживалась, застуживалась, что-то растягивала-вывихивала и т.д. Потом месяцев 9 сидела на фрилансе и хоть бы раз чихнула. Психосоматика что ли...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Umbra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +25/-1
Раз в несколько лет Umbra всплывает по рубку, когда тема оказывается близка. Правда многие скажут "зажрался".

Некоторое время назад сменил науку на индустрию: небольшой научный центр, интересные проекты, отлчная зарплата, работал 35ч в неделю (формальных, где-то 37 реальных). Пробежки по утрам, спорт вечерами, здоровый 8ми часовой сон, игрушки на которые раньше не было денег. Сейчас формальных 50 часов, по факту больше. Платят без вопросов, индексируют, бонусы и предлагают и 60ч. От 60 отказался ибо работа не у станка, R&D с замахом на дирекцию и крупные проекты, эффективно столько думать в день не реально. Спать стал по 6 часов. В зал ещё хожу, велосипед не трогал с августа, хоккей и того больше. Дни по режиму с точностью до 15 минут. И не потому что кто-то там заругает, сам пытаюсь запрыгнуть на ступеньку "выше среднего". О выборе не жалею, но понимаю, что месяца через 4 максимум (запрыгнуть на "ступеньку", закрепиться) надо съезжать обратно на 35. Ибо жить некогда.

Есть знакомый доктор, который работает 3 дня в неделю, получает где-то +35% к моим. Не то что бы завидую, но да... есть еще к чему стремиться.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Психосоматика что ли...
Дыа. Влияние стрессов на устойчивость организма к болячкам.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pallna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
а поменять работу не вариант? посчитайте за последние 2 недели сколько вы отработали в часах, с учетом  заданий и посчитайте  ставку в час. подумайте.

Я так подумав с прошлой работы ушла. Там задержаться на час-полтора ежедневно было нормой (т.е. кто уходил вовремя - уходил рано, а вовремя считалось уйти в 19:30 вместо 18:00), в выходные нужно было быть на связи. А ещё начальница очень любила выносить мозг и унижать.
Нынешняя работа позволяет уходить вовремя (задерживаться здесь - дело сугубо личное), а ещё мне до неё ехать всего 7-10 минут.

Я бы с радостью поменяла на работу, но, как я писала выше - сейчас з/п везде у нас маленькие. Т.е. условия будут плюс-минус везде.
Но здесь я время экономлю время на дороге очень ощутимо, до других вакантных мест мне ещё и добираться от 30 минут до 1,5-2 часов.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
У меня ко всем отписавшимся только один вопрос: как вам здоровья хватает так работать?

У меня работа с 8:30 до пока не закончу дела (в недалеком будущем с суточными дежурствами 1-2 раза в неделю) чаще всего это до часу-двух дня. При этом я устаю, к концу недели вообще могу только лежать.
5 часов работы ежедневно, и к концу недели в лежку?  :o Настолько сильно там упахиваетесь?

Меня раньше хватало регулярно фрилансить, когда можно было этим заниматься на основной работе. А сейчас нельзя. А в свое личное время дома - то ли старость, то ли хз  ;D но устаю, на себя едва-едва времени остается. Умом понимаю, что надо бы подработать, поискать что-то, но организм сопротивляется.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Цитировать
5 часов работы ежедневно, и к концу недели в лежку?  :o Настолько сильно там упахиваетесь?
*разводит руками*
Да не сказала бы, что я упахиваюсь. Даже не тяжелый физический труд.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Слушайте, а где вы эти подработки берёте?