Автор Тема: Некоторые рукописи лучше сжигать  (Прочитано 21560 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Некоторые рукописи лучше сжигать
« : 11 Февраля 2019, 21:43:29 »
Цитировать
Всегда искренне восхищался своей девушкой: добрая, домашняя, отзывчивая, совсем не меркантильная: знает, что я хорошо зарабатываю, но никогда не просила дорогих подарков, все расходы мы делим почти пополам (но, понятное дело, я часто вношу бОльшую долю). Живем вместе полгода, собирался делать предложение. И тут я нашел ее дневник. Он был очень хорошо спрятан, специально я в ее вещах не рылся, наткнулся случайно. Нет, она мне не изменяет, у нее нет каких-то грязных секретов. Все еще хуже.
Она ненавидит весь белый свет. Почти на каждой странице записи о том, как несправедлив мир, как ее все достали, особенно ее мать, требующая внуков. Есть даже пожелание скорейшей смерти этой женщине. Постоянные мысли о суициде. Обо мне записей почти нет, я нашел только пару фраз о том, что я - наименьшее из зол и выгодная партия. Ни слова о любви или чем-то подобном.
Сижу и не знаю, что делать. Общее впечатление от этих записей просто ужасное, как будто прочел дневник маньяка. В жизни девушка - милейший ангелок, я и подумать не мог, что у нее внутри. ПМП
В тихом омуте, как говорится ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #1 : 11 Февраля 2019, 21:45:51 »
Не получается сочувствовать тем , кто случайно роется в чужих вещах , случайно натыкается дневники или ещё что ,  и случайно начинает читать до конца. Поделом гаврику , пусть страдает.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #2 : 11 Февраля 2019, 21:48:08 »
Согласна по поводу выплескивания агрессии. Тоже сразу так подумала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #3 : 11 Февраля 2019, 21:50:47 »
Иногда бывает полезно случайно наткнуться... и бежаааааать

Бацилла

  • Гость
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #4 : 11 Февраля 2019, 22:47:18 »
А нефиг лезть туда, куда не звали

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #5 : 11 Февраля 2019, 23:01:10 »
Как я счастлива, что никогда не вела дневников.
А автор - наивный поняша. Я зуб даю, что 99% людей частенько крутят в голове вот эти мысли о том, что мир несправедлив и некоторые категории человеков лучше сжигать с печи. А кто не крутит в голове, тот делает.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #6 : 11 Февраля 2019, 23:03:59 »
Ох, а мои старые дневники лежат дома у родителей... Никакого криминала там нет, но в 13-15 лет много сопливой чуши писала :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Карма: +151/-3
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #7 : 11 Февраля 2019, 23:28:57 »
Парню не сочувствую. Сочувствую девушке. Там, видимо, что-то в духе "всегда улыбайся и будь позитивна". А внутри все кипит-кипит-кипит.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #8 : 11 Февраля 2019, 23:36:37 »
А нефиг лезть туда, куда не звали
[2]
Эликирую машек силически

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #9 : 11 Февраля 2019, 23:45:02 »
Нашел чего бояться. Мои дневники содержат вовсе не лирические стихи и рассуждения о благостности всего сущего, а безнадегу, страх и горечь, присыпанные для красоты иронией. Такая аутотерапия, вот и все.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #10 : 12 Февраля 2019, 00:06:56 »
Допустим вы нашли бы дневник и увидели бы педофолические рассуждения или  планы распотрошить кого-нибудь или что-то в этом духе. Ваша реакция? Если в остальном ничего в жизни не напрягало?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #11 : 12 Февраля 2019, 00:31:40 »
Я зуб даю, что 99% людей частенько крутят в голове вот эти мысли о том, что мир несправедлив и некоторые категории человеков лучше сжигать с печи.

Ну прямо уж, все поголовно хотят сжигать людей.
Одно дело, черный юмор, другое - ненависть.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #12 : 12 Февраля 2019, 01:04:31 »
Цитировать
Ни слова о любви или чем-то подобном.
Ну-ка ну-ка, автор, где же твои слова о любви? ::)
Ток не надо про восхищение, все равно не поверю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #13 : 12 Февраля 2019, 01:06:40 »
А меня бы напрягло, я бы серьёзно испугалась.
Потому что у меня никогда не было мыслей на тему "убить всех человеков", суицидальных тоже, и я не считаю, что это окнорм с кем не бывает.
Но суицидальные мысли хотя бы не так опасны для окружающих, как пожелания смерти другим.

И не вижу никакой связи между опасностью, которую представляет девушка, и тем фактом, что парень прочитал её дневник. Да, он прочитал, это нехорошо. Но после того, что именно он там прочитал, для него этичность поступка не имеет значения, ему валить надо, не оставляя нового адреса.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #14 : 12 Февраля 2019, 01:35:31 »
Девушку бы к психолуху, как тут любят советовать. Постоянные суицидальные мысли - это не норма.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #15 : 12 Февраля 2019, 01:43:45 »
Парень просто двойной мудила. Просто пёс.
Как можно случайно найти хорошо спрятанный дневник? "Хорошо спрятанный" - спрятанный таким образом, чтобы его нельзя было случайно найти. Ну ладно. Вот ты нашёл вещь, которая тебе не пренадлежит. Как насчёт того, чтобы положить туда, откуда взял? Ок. Ты любопытный ублюдок и решил узнать, что это такое. Думаю, на первом же абзаце становится понятно, что это не календарь высадки рассады. То есть, это какбэ личное пространсво человека, которого ты вроде как любишь и уважаешь.  Почему вместо того, чтобы закрыть и убрать как было, ты изучаешь его вдоль и поперек (нашел лишь одно упоминание - стало быть прочитал весь)? >:(
Ладно. Ок. Глаза сами впились в строчки, их было не остановить. Но тут есть и хорошая новость. Обычно люди бегают и орут: "почему он прыгнул с моста? Ничего не предвещало!", но тебе досталась информация о психическом состоянии девушки до того, как произошла какая-нибудь непоправимая дичь. Самое время начать помогать, пинать к психотерапевту, поговорить хотя бы, не? Нееее. Фу, она, кажись, бракованная! Нунахер. Свадьбе не бывать!
И тут я поняла, что он тройной мудила. Потому что, если насрать на человека, и в целом к нему не испытываешь ничего, кроме "в хозяйстве удобная, экономичная, не отсвечивает", нафига жениться?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #16 : 12 Февраля 2019, 01:46:07 »
Эээ, а что такого она написала? Она же не расписывала планы убийства матери и всех человеков. Повода бояться, что она его ночью прирежет так-то нет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #17 : 12 Февраля 2019, 01:54:37 »
Эээ, а что такого она написала? Она же не расписывала планы убийства матери и всех человеков. Повода бояться, что она его ночью прирежет так-то нет.
Если человек постоянно генерирует мысли в стиле "жизнь говно", значит с его состоянием что-то не ок. Вряд ли он начинающий маньячело, но перманентное настроение уничтожить человечество и плакать в матрас не свойственно абсолютно здоровым. Было бы там "дорогой дневник, вчера было збс, а сегодня не збс", вопросов бы не было. Да блин, даже у совсем поехавших ребят бывают просветления.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #18 : 12 Февраля 2019, 08:11:31 »
Цитировать
Ни слова о любви или чем-то подобном.
Ну-ка ну-ка, автор, где же твои слова о любви? ::)
Ток не надо про восхищение, все равно не поверю.
вот да, сам ценит в ней то, что она подарков дорогих не просит - а он и рад их не делать  ;D
а она, сучка такая, его не любит!11

он тройной мудила
поддерживаю.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 08:13:34 от Кейли »
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #19 : 12 Февраля 2019, 08:34:18 »
Эээ, а что такого она написала? Она же не расписывала планы убийства матери и всех человеков. Повода бояться, что она его ночью прирежет так-то нет.
Если человек постоянно генерирует мысли в стиле "жизнь говно", значит с его состоянием что-то не ок. Вряд ли он начинающий маньячело, но перманентное настроение уничтожить человечество и плакать в матрас не свойственно абсолютно здоровым. Было бы там "дорогой дневник, вчера было збс, а сегодня не збс", вопросов бы не было. Да блин, даже у совсем поехавших ребят бывают просветления.
Или она пишет в дневник только тогда, когда ей плохо.
Тут гораздо печальнее, что деве не с кем поделиться своими переживаниями. Может быть у неё нет оснований для этого, может есть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #20 : 12 Февраля 2019, 08:35:54 »
Это хорошо, это очень хорошо, что мои домашние чаще всего не читают советских газет моих текстовушек. А то бы тоже могли странных выводов наделать и не поверить, что я милая и просто так художнически самовыражевываюсь.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #21 : 12 Февраля 2019, 08:55:35 »
Была история, про то как Ж залезла в переписку М - молодец, что залезла, а то так бы и не узнала. М залез в дневник Ж - подлец, бежать от него. КМП такой КМП ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #22 : 12 Февраля 2019, 09:09:34 »
Если бы кто-то прочитал мои переписки - да в принципе пхй, даже если я там коварные планы на измену отечеству строю, сама виновата, "что знают двое - знают все" и т.п.
Но если бы какая-то любопытная писька влезла в мой гипотетический дневник, который я пишу только для себя и тщательно (см. историю) ныкаю его от всего света... Возможно, только записями о членовредительстве дело бы не обошлось.

Но вообще такие записки могут быть просто способом сделать как-то так и лететь дальше.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #23 : 12 Февраля 2019, 09:18:32 »
Если честно, не очень поняла, какую опасность представляет девушка, выплескивающая свой негатив на страницы личного дневника. Дневники в том числе для того и существуют.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #24 : 12 Февраля 2019, 09:25:14 »
Сансет, так нет гарантии, что у любого человека не прорвет. Мало ли что там в душе. И дневники тут, собственно, ни при чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #25 : 12 Февраля 2019, 09:26:58 »
Во-первых, просветы есть. Раз "почти" на каждой странице.
Во-вторых, нигде не сказано, что она туда пишет ежедневно. Может, и правда пару раз в месяц выплескивает.
Бедная девушка.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #26 : 12 Февраля 2019, 09:27:36 »
Отличие её от многих других - в том, что она ведёт такой дневничок, а не только думает. В пожеланиях смерти не вижу ничего особо дурного, там же не планы убийств. Парню бы аккуратно предложить ей сходить к психотерапевту.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #27 : 12 Февраля 2019, 09:35:44 »
Сансет, так нет гарантии, что у любого человека не прорвет. Мало ли что там в душе. И дневники тут, собственно, ни при чем.
Вопрос в вероятностях.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #28 : 12 Февраля 2019, 09:46:19 »
Отличие её от многих других - в том, что она ведёт такой дневничок, а не только думает. В пожеланиях смерти не вижу ничего особо дурного, там же не планы убийств. Парню бы аккуратно предложить ей сходить к психотерапевту.

Как вариант, ведение дневника может и быть результатом работы с психотерапвтом.

Вопрос в вероятностях.

Безусловно. Главное, получить данные, из которых можно сделать вывод, что люди, сливающие в дневник негатив, срываются чаще, чем люди, выплескивающие негатив на окружающих.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Некоторые рукописи лучше сжигать
« Ответ #29 : 12 Февраля 2019, 09:47:29 »
Безусловно. Главное, получить данные, из которых можно сделать вывод, что люди, сливающие в дневник негатив, срываются чаще, чем люди, выплескивающие негатив на окружающих.
Надо спросить Ноторигинал, может она в курсе.