Автор Тема: Борец за справедливость  (Прочитано 3525 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Борец за справедливость
« : 12 Февраля 2019, 20:01:16 »
Цитировать
Муж у меня принципиальный. Отказался на работе подписывать документ, который, по его мнению, влечет за собой ряд негативных последствий. Заработал "несоответствие занимаемой должности", вылетел с работы. Только я в декрете, ребенку 10 месяцев, на карте у нас сбережений 80 тысяч, ежемесячный платеж по ипотеке 23. Горжусь мужем-борцом за спреведливость, КМП.

У мужа еще есть время и варианты, как выкрутиться. Пойти разгружать вагоны, например.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Борец за справедливость
« Ответ #1 : 12 Февраля 2019, 20:05:13 »
А с мужем зэком или с мафией на хвосте оно конечно круче. "Подпиши, че те стоит, никто не будет проверять, это формальность" должны гореть в аду.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Борец за справедливость
« Ответ #2 : 12 Февраля 2019, 20:06:29 »
А с мужем зэком или с мафией на хвосте оно конечно круче. "Подпиши, че те стоит, никто не будет проверять, это формальность" должны гореть в аду.

не факт, что там криминал, может, у мужа просто разошлась позиция с позицией начальства, он стал настаивать, его уволили.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Борец за справедливость
« Ответ #3 : 12 Февраля 2019, 20:10:12 »
А с мужем зэком или с мафией на хвосте оно конечно круче. "Подпиши, че те стоит, никто не будет проверять, это формальность" должны гореть в аду.

не факт, что там криминал, может, у мужа просто разошлась позиция с позицией начальства, он стал настаивать, его уволили.
маловероятно. принципиальные при начальниках самодурах карьеры не сделают
а вот жопочувствительный мог и встать в позу, если его под статью подводили
мне такой вариант светил, так я потянул потянул резину и свалил на другую работу, пусть они сами разгребают свои чудеса
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Борец за справедливость
« Ответ #4 : 12 Февраля 2019, 20:14:54 »
Интересно, каких последствий. Если нечто вроде должностных инструкций с нарушением ТБ, или что-то наподобие - правильно сделал. Сильно б ей полегчало, если б муж подписал и у него проблемы начались? Если там кроме мужа не было дураков, чтоб подписать - ну хз.

Мне так в 2000х гг в приказном порядке хотели впердолить какие-то стремные векселя на баланс в оплату задолженности. Я тоже не стала ниче подписывать..Кому они нужны - пусть те и подписывают. Желающих не нашлось.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Борец за справедливость
« Ответ #5 : 12 Февраля 2019, 21:08:42 »
Интересно, каких последствий. Если нечто вроде должностных инструкций с нарушением ТБ, или что-то наподобие - правильно сделал. Сильно б ей полегчало, если б муж подписал и у него проблемы начались? Если там кроме мужа не было дураков, чтоб подписать - ну хз.

Мне так в 2000х гг в приказном порядке хотели впердолить какие-то стремные векселя на баланс в оплату задолженности. Я тоже не стала ниче подписывать..Кому они нужны - пусть те и подписывают. Желающих не нашлось.
да что угодно может быть, на меня вот пытались повесить полную ответственность за ТЗИ и 152-й фз (защита персональных данных) при этом денег на это выделено 0, орг мероприятий проведено 0, и месяц до проверки ФСТЭК, а за этот месяц разработать хотя бы минимальный пакет документов надо минимум вдвоем, а его еще утвердить надо, а никто свои подписи ставить не захочет, это ж ответственность, а ты Уве, давай занимайся всем этим. мы сейчас распоряжение подготовим задним числом и тебя назначим ответственным
ну я и свалил нафиг
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Борец за справедливость
« Ответ #6 : 12 Февраля 2019, 22:00:39 »
Связь между отказом подписывать документ и вылетом с работы не прослеживается. Если по беспределу уволили судиться можно и нужно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Борец за справедливость
« Ответ #7 : 12 Февраля 2019, 23:15:14 »
Муж сажается с ребенком, она выходит на работу. В чем проблема?

Ксаракс, думаю, мужику намекнули, что испортят трудовую, придется судиться, его, конечно, восстановят, но информация о скандальности расползется... И вряд ли там зарплата белая была, поэтому восстановление приведет к исключительно официальным платежам из ТД. А так по собственному, и все шито-крыто.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 23:18:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Борец за справедливость
« Ответ #8 : 12 Февраля 2019, 23:25:32 »
Цитировать
Муж сажается с ребенком, она выходит на работу. В чем проблема?
В том, что роды не всегда проходят гладко

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Борец за справедливость
« Ответ #9 : 12 Февраля 2019, 23:27:53 »
В том, что роды не всегда проходят гладко
Думаю, если бы там было что-то, что не прошло за десять месяцев, то автор бы это упомянула. Как минимум, в контексте "платеж по ипотеке 23 тыс., а еще столько-то уходит на мое лечение после родов".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Борец за справедливость
« Ответ #10 : 12 Февраля 2019, 23:30:08 »
ребенку 10 месяцев
Этого хватит, чтобы 99% прошедших негладко родов компенсировались достаточно, чтобы не пздстрдт по поводу "принципиальности" мужа на КМП-шечке, а шагать на работу. Большинство же родов проходят достаточно гладко, чтобы мочь начать работать даже раньше, хотя это и необязательно. Про рядового 10-месячного младенчика, который ну совсем не выживет без сиськи, не надо, у меня уже второй 10-месячный, который живет без нее. Первый еще и без бутылки, смесь мешали в кашу дважды в сутки; не потому что мы злые, а потому что от бутылки отказалась даже раньше ГВ.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Борец за справедливость
« Ответ #11 : 12 Февраля 2019, 23:43:19 »
Ксаракс, думаю, мужику намекнули, что испортят трудовую, придется судиться, его, конечно, восстановят, но информация о скандальности расползется... И вряд ли там зарплата белая была, поэтому восстановление приведет к исключительно официальным платежам из ТД. А так по собственному, и все шито-крыто.
шито-крыто кроме несоответствия. Скандалистость иногда неплохая особенность.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Борец за справедливость
« Ответ #12 : 13 Февраля 2019, 00:00:44 »
Ксаракс, мы не знаем деталей, но, скорее всего, там сделанного не воротишь. Мне не очень нравится автор, которая не вникла в ситуацию мужа и не хочет поднять жопку и поработать. Другое дело, если муж отказывается сидеть с младенцем, тогда плох муж.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: Борец за справедливость
« Ответ #13 : 13 Февраля 2019, 00:28:02 »
Ну я в истории не вижу, что муж не может найти новую работу и лежит на диване с пивом. И непонятно когда его уволили. Может вчера. А сегодня он уже обновляет резюме, через неделю найдёт новую работу. Чот мне кажется, автор рано паникует. Сбережения есть, какие-то выплаты декретные наверняка тоже есть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Борец за справедливость
« Ответ #14 : 13 Февраля 2019, 08:17:19 »
Для увольнения по "несоответствию" надо много чего наделать.
Не верю. (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)