Автор Тема: #28704 - Против лома нет приёма  (Прочитано 10359 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #30 : 13 Февраля 2019, 10:00:41 »
На вид и на ощупь ногами - асфальт чистый.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #31 : 13 Февраля 2019, 12:15:44 »
Тема самозащиты с помощью единоборств очень и очень скользкая, но в любом случае: тренированный человек с большей вероятностью убежит от толпы гопников, чем такой вот снобствующий дрищ.

Ой, не факт. Дрищ не пойдет ночью через парк, лучше такси возьмет. А уверенный в своих силах тяжеловес запросто может. И, встретив группу гопников, пока он двоим затрещины давать будет, третий его сзади ножом ткнет.

Я не к тому, что надо оставаться дрищем, просто надо помнить, что даже тренированный человек - это еще не Супермен.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #32 : 13 Февраля 2019, 12:19:36 »
Дрищ не пойдет ночью через парк, лучше такси возьмет.
А дрищи про эту свою абилку знают?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #33 : 13 Февраля 2019, 12:20:15 »
На вид и на ощупь ногами - асфальт чистый.

З - зависть.
В Питере погода такая, что не понимаешь что с собой брать, ласты или коньки.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #34 : 13 Февраля 2019, 12:31:12 »
А дрищи про эту свою абилку знают?

Дрищ знает, что даже одного хилого гопника не вырубит, и не убежит. И засцать соваться ночью в парк для него дело привычное.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #35 : 13 Февраля 2019, 12:31:31 »
Ой, не факт. Дрищ не пойдет ночью через парк, лучше такси возьмет. А уверенный в своих силах тяжеловес запросто может. И, встретив группу гопников, пока он двоим затрещины давать будет, третий его сзади ножом ткнет.

Я не к тому, что надо оставаться дрищем, просто надо помнить, что даже тренированный человек - это еще не Супермен.
тренированные люди иногда тренируются работать с группой и убегать их учат, мол, лучшая драка это её отсутствие

а потом, такая встреча и гопникам не очень нужна. Голова не казённая. К тяжеловесу постремаются подходить. Разве что сразу мочить со спины трубой по голове)
Эликирую машек силически

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #36 : 13 Февраля 2019, 12:39:19 »
У меня был один знакомый, ну с виду сумоист. И его пытались гопнуть. Сзади ушибили шампанской бутылкой. Ну вопщем не сложилось у гопов, чувачок не отрубился, а развернулся и надавал по щам со страшной силой
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #37 : 13 Февраля 2019, 12:40:14 »
Дрищ знает...
...нихрена) зачастую дрищи не знают, что они дрищи ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #38 : 13 Февраля 2019, 12:43:50 »
Цитировать
Мне прошлым летом в автобусе при резком торможении прямо в декольте мужик лицом прилетел, смачно так, жар его щёк ощущался обеими сиськами. Вот думаю теперь, то ли у него с равновесием не оч, то ли это был хитрый план  :D
;D господи, в голосину)) какооой хитрееец)

---
я часто падаю, на льду поскальзываюсь, на плитке скольжу, на асфальте спотыкаюсь, в автобусе заваливаюсь на других...  короче, земля не держит. хотя йога, когда-то велики, ролики, то-се. не, все равно как корова на льду круглый год.
одно стоит признать: кости у меня титановые, никогда ничего не ломала. но синяки потом такие, что близкие готовы сделать все, раз котеночек так расшибся весь ;D
а падаю как придется. иногда на жопу, иногда на колени, иногда как кулек на бок и тыды. сложней всего найти силы, чтоб встать и пойти дальше. обычно только одна мысль: о, я лежу. :'(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #39 : 13 Февраля 2019, 12:46:41 »
Я падаю редко, но если доведется подскользнуться, то стараюсь это сделать с каким-нибудь смешным и громким звуком. Какое-нибудь "Йии-ха!", или типа того. Хз, зачем
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #40 : 13 Февраля 2019, 12:48:49 »
Звуки, издаваемые мною при падении, разнообразны, изощренны и многоэтажны. Беременным и детям настоятельно рекомендуется заткнуть ушы
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Ветер

  • Гость
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #41 : 13 Февраля 2019, 12:51:56 »
Ой, не факт. Дрищ не пойдет ночью через парк, лучше такси возьмет. А уверенный в своих силах тяжеловес запросто может. И, встретив группу гопников, пока он двоим затрещины давать будет, третий его сзади ножом ткнет.
Вот поэтому я и говорю, что скользкая. Стоит упомянуть про единоборства в качестве средства самозащиты -- и сразу появляются толкования и перетолкования, версии одна другой интреснее, примеры и контрпримеры... Ну его нафиг.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #42 : 13 Февраля 2019, 12:54:24 »
На вид и на ощупь ногами - асфальт чистый.

З - зависть.
В Питере погода такая, что не понимаешь что с собой брать, ласты или коньки.
А я где? Но в центре да, пипец какой-то

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #43 : 13 Февраля 2019, 13:01:18 »
Как не почитаю нытьё про погуду в Питере - описывают ровно то, что происходит в Москве. ;D

Уже и поныть нельзя!  >:(
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #44 : 13 Февраля 2019, 20:34:02 »
Мне прошлым летом в автобусе при резком торможении прямо в декольте мужик лицом прилетел, смачно так, жар его щёк ощущался обеими сиськами. Вот думаю теперь, то ли у него с равновесием не оч, то ли это был хитрый план  :D
А видео есть? Или фото.

А я как-то падающую девушку за лицо поймал...

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #45 : 13 Февраля 2019, 21:31:07 »
С сумоиста можно взять 150 кило нежнейшего сала.
Есть, за что побороться!
Но сумоист может добыть мяска и с нападающего. Тут, как говорится, как повезет.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #46 : 13 Февраля 2019, 21:36:50 »
Насчёт самозащиты с помощью единоборств - тут ещё такой интересный момент есть. У тебя со временем банально прибавляется уверенности в себе и она считывается другими людьми на невербальном уровне. Соответственно уменьшается вероятность что на тебя нападут.
Читала, что есть несколько уровней ответных действий при атаке. И высший уровень - когда у противника пропадает желание тебя атаковать. Вот как раз из-за того, что ты на невербальном уровне транслируешь другим, что с тобой лучше не связываться
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #47 : 13 Февраля 2019, 21:39:00 »
Не встречал еще тренеров или спортсменов, которые не советовали бы убегать вместо драки)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #48 : 13 Февраля 2019, 21:40:41 »
Не встречал еще тренеров или спортсменов, которые не советовали бы убегать вместо драки)
ну, нам тоже говорят, что если есть возможность, лучше бежать
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Ветер

  • Гость
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #49 : 13 Февраля 2019, 21:41:53 »
Насчёт самозащиты с помощью единоборств - тут ещё такой интересный момент есть. У тебя со временем банально прибавляется уверенности в себе и она считывается другими людьми на невербальном уровне. Соответственно уменьшается вероятность что на тебя нападут.
Читала, что есть несколько уровней ответных действий при атаке. И высший уровень - когда у противника пропадает желание тебя атаковать. Вот как раз из-за того, что ты на невербальном уровне транслируешь другим, что с тобой лучше не связываться
Есть такое. И в противовес есть переоценка своих способностей или случаи, когда "акула глухая попалась". Поэтому нельзя наверняка сказать, в пользу оно или во вред. Я для себя вывел тезис, что на случай потасовки всё-таки лучше иметь навыки рукопашки или другую спортивную подготовку, чем не иметь. Но не стоит рассчитывать только на эти навыки или ставить их на первое место среди способов разрешения конфликтов.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #50 : 13 Февраля 2019, 21:47:44 »
Не встречал еще тренеров или спортсменов, которые не советовали бы убегать вместо драки)
Это были практики. А есть и теоретики, которые тупо не учитывают, что в уличных драках нет запрещённых приёмов. Вот как-то умудряются некоторые люди всю жизнь прожить, а на уличную драку так и не нарваться. И вообще на мордобой. Я люто завидуют таким, честно.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #51 : 13 Февраля 2019, 22:31:29 »
Если хороший спортсмен влез в драку и не посадил участников на задницы до того как они собрались демонстрировать свои приемы, значит он тут не единственный хороший спортсмен. Но проблемы с законом никакой спорт не решает... Драпать необходимо.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #52 : 13 Февраля 2019, 22:51:38 »
Спортсмен-теоретик?) мощно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #53 : 13 Февраля 2019, 22:54:40 »
Если хороший спортсмен влез в драку и не посадил участников на задницы до того как они собрались демонстрировать свои приемы, значит он тут не единственный хороший спортсмен.
или он МСМК по шахматам
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #54 : 13 Февраля 2019, 23:15:13 »
Дрищ не пойдет ночью через парк, лучше такси возьмет.
Ха-ха-ха. Кхм, простите, была напугана. К слову, нарваться на разбой можно и в родном подъезде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #55 : 13 Февраля 2019, 23:46:01 »
Хм, меня как в школе на тэквондо научили падать правильно, с тех пор оно как-то на автоматизме происходило (благо мощных падений с велосипеда было совсем немного).

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #56 : 13 Февраля 2019, 23:48:49 »
Ха-ха-ха. Кхм, простите, была напугана. К слову, нарваться на разбой можно и в родном подъезде.
Кстати да. За последние года единственным местом, где мне пытались набить лицо, был мой собственный подъезд.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #57 : 14 Февраля 2019, 06:22:10 »
или он МСМК по шахматам
А ты слышал хоть про одного МСМК по шахматам который бы огрёб в драке? Это тебе не пошлый MMA, представители коего регулярно огребают по подворотням, там спортсмены сильны в тактике.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #58 : 14 Февраля 2019, 08:11:46 »
Спортсмен-теоретик?) мощно)
Ну бывают такие, в среде единоборств, которые следят за общей физической формой, разучивают удары и связки, и дерутся только в спаррингах по правилам. Как всю жизнь прожить, и ни на одну настоящую драку умудряются не нарваться, не знаю, но вот в уличных боях они - чистые теоретики. Если как-нибудь случается, что на улице им пытается кто-то доказать, что они не правы, по привычке такие теоретики пытаются драться честно, ну и неслабо огребают в итоге. Есть и те, кому везло, и ни разу не получали по щам вне спарринга.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28704 - Против лома нет приёма
« Ответ #59 : 14 Февраля 2019, 08:40:03 »
Верус, а ты каким видом единоборств занимаешься?
Когда нечего сказать - не разговариваю.