Автор Тема: #104826 - Природа отдохнула на мне  (Прочитано 7613 раз)

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Re: #104826 - Природа отдохнула на мне
« Ответ #30 : 17 Февраля 2019, 02:45:33 »
Золушка, не такое уж волшебное. Аспирантура сейчас третья ступень образования и с соискательством может быть всё сложно. Я хотела прикрепиться как соискатель и защитить диссертацию до окончания срока официальной аспирантуры, которая у меня в другом учреждении и по другой специальности. Меня завернули :'(

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #104826 - Природа отдохнула на мне
« Ответ #31 : 17 Февраля 2019, 13:09:21 »
Может, и отдохнула природа. Могла меньше получать кислорода и питательных веществ в утробе, чем сестры. Сестры могли её придавливать.
Я тоже так подумала... Знакома с детства с тройняшками, одна из трех родилась самой болезненной, дольше всех была на выхаживании, даже в школе часто болела по первости. Выросла см на 15 где-то ниже сестер. Но в ее случае на умении применить себя в жизни не сказалось, даже наоборот, работы у нее и ее парня были объективно лучше, и когда сваливший папочка объявился, она была против примирения, и именно она искала возможности что-то сделать с тем, что одна из сестер все же повелась.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #104826 - Природа отдохнула на мне
« Ответ #32 : 17 Февраля 2019, 16:52:14 »
Плюсую  Золушке.

Сестры хотя бы начинали чем-то заниматься. Даже имея талант к языкам или музыке, например - ты не станешь крутым музыкантом или переводчиком, если ни разу не откроешь учебник или не возьмешь в руки инструмент.

Но проще же сидеть на диване и ныть, какой ты тупой и неуспешный, вместо того, чтобы начать хоть чем-то заниматься. Будто сестрам их диссертации и достижения с неба  упали.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #104826 - Природа отдохнула на мне
« Ответ #33 : 17 Февраля 2019, 17:31:44 »
Золушка, не такое уж волшебное. Аспирантура сейчас третья ступень образования и с соискательством может быть всё сложно. Я хотела прикрепиться как соискатель и защитить диссертацию до окончания срока официальной аспирантуры, которая у меня в другом учреждении и по другой специальности. Меня завернули :'(

Если бы у Вас не было аспирантуры, вряд ли вас бы завернули. Сама сейчас интересуюсь этим вопросом, из знакомых очень много кто именно так и защищался, потому что большинство работает и не всегда могут или хотят совмещать.

В ряде мест есть платное соискательство. На него вряд ли завернут, при этом, разумеется, это вам не гарантирует успешной защиты. Вариант для тех, кто готов рискнуть деньгами. Дешевле платной аспирантуры, но и знаний вы никаких не получите, только возможность защититься.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 17:36:10 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019