Автор Тема: #104777 - Без макияжа только в гроб  (Прочитано 5446 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#104777 - Без макияжа только в гроб
« : 13 Февраля 2019, 22:16:26 »
https://ideer.ru/104777
Цитировать
С младшей сестрой разница два года. Как-то в 14 лет она заявила, что скорее умрёт, чем выйдет на улицу без косметики. Мне это казалось смешным и однажды, когда она договорилась с парнем, которого давно любила, о свидании, я спрятал её косметичку и ждал реакции в своей комнате. Около часа она бегала в слезах и искала её, спрашивала меня. Я, естественно, "ничего не видел". А потом она просто затихла в своей комнате. Прошло еще минут 40, шутка затянулась. Захожу к ней, а эта дура наелась таблеток. Откачали.
40 минут, блть?! Сколько времени этот иплан собирался продолжать свою "шутку"? Повезло, что сестру откачали. Теперь её бы психиатру показать, если она решилась на суицид вместо хотя бы того, чтобы сказать парню, что свидание отменяется, т.к. она заболела/мама не отпускает/кошка рожает.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #1 : 13 Февраля 2019, 22:19:58 »
Идиотизм там у них семейный, походу. Жаль, про родителей ничего не написано. Неспроста у них обе деточки с дебильцой.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Бацилла

  • Гость
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #2 : 13 Февраля 2019, 22:49:17 »
Да. Страшная история на самом деле. Двое детей и оба не уродились

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #3 : 13 Февраля 2019, 23:19:47 »
В 14 лет у девочки мозги могут быть сильно набекрень, гормоны, любовь, максимализм...необязател ьно сразу идиотка :) мелкая просто.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #4 : 13 Февраля 2019, 23:27:46 »
В 14 лет у девочки мозги могут быть сильно набекрень, гормоны, любовь, максимализм...необязател ьно сразу идиотка :) мелкая просто.
Если девочка пытается покончить с собой, чтобы не выходить на улицу без макияжа... это очень сильно набекрень. В пятнадцать девушка вскроет вены, чтобы парень не узнал, что она ходит в туалет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #5 : 13 Февраля 2019, 23:32:25 »
Не просто на улицу, а на свидание к парню, в которого влюблена. Свидание обломалось и упс :-\ Гормоны.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #6 : 13 Февраля 2019, 23:50:19 »
Гормоны, но лечение необходимо, имхо.
А брат - из тех, кто не видит, когда "шутка затянулась", их истерика жертвы даже раззадоривает. У миумау под одним постом была коллекция историй о таких "шутках", я читала с Плутона.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #7 : 14 Февраля 2019, 06:53:36 »
Не просто на улицу, а на свидание к парню, в которого влюблена. Свидание обломалось и упс :-\ Гормоны.
А, прошу прощения, пока отвлекалась на другие темы, забыла подробности. Тогда могу понять ее логику. Но все равно к девочке надо присмотреться. Обычно переходный возраст проходит не очень красиво: прыщи, секущиеся волосы. Через неделю у нее сорвется свидание из-за вскочившего прыщика, и что тогда будет? Впрочем, брат все равно придурок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #8 : 14 Февраля 2019, 07:22:27 »
У них ипанутость - это семейное? Один тырит вещи сестры и считает смешным смотреть, как она их ищет и нервничает, а другая вообще наглухо отшибленная, что порывается даже не вломить с психу брату, не выбросить что-то из его вещей, а аж самоубиться?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #9 : 14 Февраля 2019, 10:53:26 »
Я такую девочку как-то в летнем лагере видела. Тоже 14 было ей.  Как-то она проспала и к завтраку в столовую пришла с волосами, зачёсанными на лицо, типа чтоб никто не видел её без косметики. Не выходить на завтрак было нельзя.
Мне было её жалко  :(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #10 : 14 Февраля 2019, 11:10:57 »
Блин, народ. Да дохрена тех, кто боится показаться ненакрашенными. Вы мне сейчас напишете, что таких не знали, а я не поверю. ;) Ибо эта дурь и правда обычно проходит годам к двадцати. Подозреваю, что многие об этом просто забыли.
Мафия: Майя

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #11 : 14 Февраля 2019, 11:52:08 »
Блин, народ. Да дохрена тех, кто боится показаться ненакрашенными. Вы мне сейчас напишете, что таких не знали, а я не поверю. ;) Ибо эта дурь и правда обычно проходит годам к двадцати. Подозреваю, что многие об этом просто забыли.

Мои 15 лет: "Проспала в школу,  вышла без тональника, пудры, туши, украшений - ааа, как кошмарно я выгляжу!!!". 25 лет: "В кои-то веки пришла на работу накрашенная - да я красотка!"
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #12 : 14 Февраля 2019, 13:22:45 »
Со мной такая в вузе училась. Приходила на занятия заштукатуренная а-ля пластиковая кукла. Как-то раз три дня не появлялась в универе, ее соседок по общаге спрашивают: "А Л. где?" Ответили - сидит в своей комнате, рыдает, у нее тональник кончился, на новый сейчас денег нет, ждет, когда родители пришлют.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #13 : 14 Февраля 2019, 13:32:17 »
Цитировать
Двое детей и оба не уродились
у родителей-дебилов и дети не очень.

---
тоже знала такую девушку. классика жанра, вплоть до "полного марафета, чтоб выйти к мусоропроводу". мать у нее из тех, кто "как ты можешь при мужчине...", "мужчина никогда не должен знать о...." и все такое. я даже не удивилась, что дочь малость кукухой поехала.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #14 : 14 Февраля 2019, 18:08:23 »
В свои 30 с хвостиком предпочитаю ходить с макияжем. Но если так вышло, что приходится идти ненакрашенной - замечаю "ну я и страшидла", однако планы не отменяю и все равно иду. Не особо нравится, но не трагедия.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #15 : 16 Февраля 2019, 12:08:56 »
Я из тех, кто не красится никогда. Максимум могу положить СС-крем с УФ защитой летом. Почему не крашусь? Лень. И ощущение штукатурки на лице раздражает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #16 : 16 Февраля 2019, 12:26:08 »
Из всей косметики нравится только помада, для защиты от солнца есть увлажняющий крем с защитой от УФ, но часто летом лень его наносить.
Если человек считает себя страховидлом без косметики - это очень печально кмк.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #17 : 16 Февраля 2019, 12:45:39 »
Лет в 15-16  я не выходила на улицу без классического гатишного макияжа а-ля панда и очень страдала, что в лицей нельзя так краситься. А мои  друзья не из лицея никогда не видели меня без полного боевого раскраса. Вряд ли бы пошла самоубиваться в такой ситуации, но страданий бы было много.

Последние лет 5 не крашусь вообще, разы, когда красилась, можно по пальцам пересчитать.
Но в подростковом возрасте это была своеобразная маска, чтоб никто не видел настоящее лицо, которое я считала отвратительным. А сейчас наоборот чо-т стыдненько, макияж из меня другого человека делает. Вдруг кто подумает, что я на самом деле красотка, поэтому хожу с голым лицом чтоб сразу видели что берут  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #18 : 16 Февраля 2019, 12:47:43 »
по молодости был полный набор: белая пудра, чорная помада и глаза аля Тейлор Момсен
мне было прикольно краситься нарочно стремно, чтоб бабки крестились, а парни обходили стороной
к универу стало лень, да и косметика на лице стала вызывать желание тут же ее смыть, ощущалась, как будто я упала лицом в шмат сливочного масла.
буквально полгода назад я открыла для себя BB крем "люминус" от корейских "тони моли" и поняла, какая же днина европейские тонаки, которые даже самые белые, все равно смотрелись темнее чем нужно. сейчас познаю мир корейского косметоса и моя жизнь переворачивается.
впрочем, с косметикой или без, я все равно выгляжу как двухсотлетняя вампирша. просто с косметикой вампирша выглядит так, словно выспалась)
трагедью выход без косметики мог стать разве что в лагере. мне ж надо было найти "своих" на смену, а значит выглядеть максимально неформально, чтоб цивилы отсеивались.
как-то жила с девочкой, которая при гораздо лучших, чем у меня, внешних данных, постоянно красилась даже для выхода в магазин, а еще у нее был искусственный хвост из длинных волос, который она приматывала к своей карехе, когда ходила в универ. до сих пор не постигаю, зачем.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #19 : 16 Февраля 2019, 13:21:49 »
Я очень люблю макияж. Но и не накрашенной выйти куда-то не проблема. Потому что, накрашенная я красивая, а не накрашенная - тоже красивая ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #20 : 16 Февраля 2019, 14:55:11 »
Блин, народ. Да дохрена тех, кто боится показаться ненакрашенными. Вы мне сейчас напишете, что таких не знали, а я не поверю. ;) Ибо эта дурь и правда обычно проходит годам к двадцати. Подозреваю, что многие об этом просто забыли.
Да ну нет. У нас в школе, например, краситься нельзя было. Некоторые все равно красились, но очень-очень неярко и не всегда. В универе уже все как-то более здравомыслящие были. Да, красились. Но мы, бывало, группами выбирались на природу, загорать, купаться, и девки были без макияжа.
Упарывались по косметике в основном те, кто для этого имел основания: очень проблемную кожу, например. Но чтоб таблеток наглотаться из-за этого - это я не знаю, что должно было съехать в башке.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #21 : 16 Февраля 2019, 19:07:57 »
Не, я дикий боевой раскрас не делаю. "Переболела" этим лет в 14-20. Но я из тех людей, кому даже подкрасить реснички - и уже похожа на человека (без туши кажется, будто нижних ресниц вообще нет, а верхние светлые), а если еще тоналку добавить и брови подправить парой штрихов карандаша - и уже порядок. Так что эта картинка про меня.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #22 : 16 Февраля 2019, 19:17:08 »
Цитировать
Как-то она проспала и к завтраку в столовую пришла с волосами, зачёсанными на лицо, типа чтоб никто не видел её без косметики.
У меня такая одногруппница была. Пришла один раз на пары, сидела опустив голову и завесившись волосами. Я подошла спросить, все ли у нее нормально, а у нее трагедия- проспала и не успела накраситься.
И подруга в школе была, она не штукатурилась, но тушь и подводка обязательный план. Как то в понедельник рассказала мне, что в выходные на даче красила ресницы подводкой, потому что тушь забыла, а без неё никак.
Оба раза меня это очень удивило, потому что ясно было, что в голове тараканы и комплексы, потому что обе были очень симпатичными и без косметики выглядели отлично. Лучше, чем без нее, потому что естественные. Прыщей особо не было, а чистая юная кожа выглядит лучше, чем хреновый тональник

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13945
  • Карма: +3213/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #23 : 16 Февраля 2019, 20:10:41 »
Я в институте по полной красилась, дикие смоки айз.  ::) На работе перестала, лень тупо стало,лишние 10 минут сна.  :D Давно уже не крашусь вообще, на мероприятия (дни рождения и т.д.) пользуюсь услугами гримера, мне так удобнее.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #24 : 16 Февраля 2019, 20:25:36 »
Не крашусь, мне лень. И люблю лицо потереть. У меня есть тушь и тени розовые, всё. Но они просто валяются. После нового года раза три накрасилась - как будто не спала пару суток, натуральная тяжесть на лице. Ну я и забила. Моя половинка вообще не понимает, сучка крашеная я или нет, да и живёт пока на другом конце страны. Короче, я не понимаю всей боли героини истории.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #25 : 16 Февраля 2019, 21:24:40 »
Выяснить, почему у его сестры в таком возрасте такие тараканы?
Не, зачем, гораздо веселее смотреть, как опаздывающий человек в панике ищет (нужную) вещь.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #104777 - Без макияжа только в гроб
« Ответ #26 : 17 Февраля 2019, 14:41:06 »
Автор мерзкий. Ни слова о том, что он чувствует вину и хочет попросить прощения. Только сестру дурой назвал.