Автор Тема: #28718 - Игра в бирюльки  (Прочитано 23637 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #150 : 16 Февраля 2019, 23:00:15 »
Вот вам гитарист с когтями:
https://youtu.be/7gphiFVVtUI

А он красив, прямо в моем вкусе  ::) только ногти все-таки портят. Хорошо хоть ухоженные
Про когти: в институтском возрасте знакомые гитаристы, бывало, отращивали 1 ноготь (вроде ваще всего это был мизинец) на левой руке. С учетом, что они за этим когтем нормально не ухаживали, это смотрелось неприятно
UPD: на что я потратила двухтысячное сообщение, эх...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #151 : 17 Февраля 2019, 03:33:24 »
Видела у гитаристов ногти, да. Причём один обычно, отрощенный, это кому медиатор лень взять, по-моему, но надо послушать самих гитаристов, я-то так, мимо проходила.
Нет, это для пальцевой техники. Совершенно не обязательно, можно и без когтей, просто сейчас ногтевой звук канонiчнее.
93

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #152 : 17 Февраля 2019, 10:13:31 »
Я даже с ногтями, обрезанными по самое не могу умудряюсь иногда партнёра при захвате поцарапать. Так что поклонники наращивания идут в пешее эротическое
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #153 : 17 Февраля 2019, 11:32:30 »
Я даже с ногтями, обрезанными по самое не могу умудряюсь иногда партнёра при захвате поцарапать.

Ногти же можно не только отрезать, но еще и подпилить, отполировать, чтоб не острые были
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #154 : 18 Февраля 2019, 22:26:18 »
Почему короткие ногти у женщины - признак неухоженности?
Если это и был признак неухоженности, то лет 10-15 назад. Сейчас, напротив, слишком длинные ногти вызывают вопросы, а не короткие. У меня всю жизнь короткие)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #155 : 20 Февраля 2019, 08:31:07 »
Цитировать
Боится что уведут, так на фиг такое надо...
Да кто ж там уведет, если в походах женщины страшные, без косметики, да еще и с короткими ногтями?
Не. Автор предположила, что бедная дева терпит такие лишения лишь ради того, чтобы мужика не увели.
Такие же страшные, короткокогтые, тоже, в свою очередь видимо, ходящие в походы для того, чтобы чужого мужика увести.

сжигание бомжей - кому что нравится.
Бомжам не понравится. И правоохранительным органам.
Ну тут уж выбирать. Либо недовольство каких-то там органов и бомжей, либо самой авторши. Сурьёзной, подтянутой и, что особенно страшно, начитанной!!!  :o  >:(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #156 : 21 Февраля 2019, 16:36:07 »
Гитаристы вроде иногда отращивают. Причем на одной руке. Или это миф? Потому что с профессиональными гитаристами незнакома, за что купила, за то продаю.

На правой. Но в этом случае ноготь - не украшение, а инструмент.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #157 : 21 Февраля 2019, 16:45:40 »
Не пугай народ, большинство доспехов легче 30 кг)
Емнип полный латный 25-35 а турнирный до 50
Неее. Максимальный вес боевого доспеха был веке в 13 - как раз кг 30-35. И это как раз кольчуга и мелко пластинчатые всякие элементы. А потом чем лучше научились варить сталь и выводить геометрию поверхностей, тем легче становился доспех. Композитные доспехи конца 15, начала 16 века доходили до 20кг.

Турнирные там свои погремушки.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #158 : 21 Февраля 2019, 21:30:52 »
Помню была в гостях у знакомого и там ещё был его друг. Этот знакомый делал кольчугу, но на тот момент сделал только фрагмент. Я спросила сколько она весит. Весов под рукой не было, поэтому измеряли вес при помощи нескольких литровых пачек сока
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #159 : 08 Марта 2019, 19:35:21 »
Короче, прочитала эту задолбашку в феврале, узнала, что существуют фанфики. Нашла сайт с фанфиками, зарегалась, начиталась, психанула и написала свой фанфик. И меня обоср*ли. Точнее, сначала похвалили, а потом обоср*ли. В общем, не нравится мне автор)).
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #160 : 08 Марта 2019, 19:41:35 »
Цитировать
Что бы сказали в Советском Союзе великовозрастному 30-летнему лбу, если бы узнали, что он по выходным ездит в лес и бегает по нему с игрушечным мечом? Скорее всего, предложили бы полечиться у специалиста.
Я думаю, что ничего бы не сказали.
В то время люди и в 30 и после 30 ив походы, и на охоту, и моделированием занимались. Судя по количеству самоиздата и вообще приключенческих книг, журналов и т.д. в многих семьях, хобби были разные.
автор серость какая то.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #161 : 10 Марта 2019, 20:49:35 »
Цитировать
Что бы сказали в Советском Союзе великовозрастному 30-летнему лбу, если бы узнали, что он по выходным ездит в лес и бегает по нему с игрушечным мечом?
Внизапно:
Цитировать
Историческая реконструкция как хобби в СССР появилась в 1976 г. в Ленинграде. Это была группа молодых друзей и единомышленников во главе с Олегом Валерьевичем Соколовым, которые занимались «живой» историей армии Наполеона.
В 1987 году в связи с 175-летием Отечественной войны 1812 года первые клубы реконструкторов СССР устроили поход по местам боевой славы этой войны. Это считается началом организованного движения реконструкции в России.
В России движение военно-исторической реконструкции возникло на рубеже 1970-х/1980-х годов — во времена позднего СССР — и довольно быстро получило распространение в кругу людей, увлекающихся историей и искусством.