Автор Тема: #28718 - Игра в бирюльки  (Прочитано 23545 раз)

Оффлайн Дионея

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-2
#28718 - Игра в бирюльки
« : 14 Февраля 2019, 08:42:14 »
https://zadolba.li/story/28718

Цитировать
Меня задолбал культ инфантилизма и прожигания жизни. Причем особенно задолбало то, что сейчас это стало нормой. Что бы сказали в Советском Союзе великовозрастному 30-летнему лбу, если бы узнали, что он по выходным ездит в лес и бегает по нему с игрушечным мечом? Скорее всего, предложили бы полечиться у специалиста. А сейчас это норма, это хобби. А взрослого, который любит детские книжки с картинками? А сейчас у нас фестивали, комиксы — это же так по-взрослому! Про компьютерные игры и говорить нечего — семьи из-за них рушатся, и я не шучу, я серьезно — почитайте новости и истории в сети.

Уже представили себе бабку из «Одноклассников»? Нет, мне 26 лет и в социальных сетях я практически не сижу. И да, я не читаю комиксы, не играю в игры и не бегаю по лесам. Зато у меня хорошая работа, я хожу в спортзал, могу себе позволить кино и театр. Я подтянутая, начитанная и ухоженная. Но я задолбалась искать нормального человека среди инфантилов.

Знакомлюсь в клубе с парнем. Ровесник, приятный в общении, работает на руководящий должности, всё хорошо. Только через месяц выясняется, что пару раз в год он одевается как идиот, красится (!) и ходит по фестивалям среди подростков. Серьезно, 26-летний «мальчик» выдает себя за героя японских мультиков и считает, что это нормально. Нет, дорогой, я хочу связать свою жизнь с адекватным человеком, а что там в твоей головушке мне уже непонятно, чёрт тебя знает с твоими переодеваниями.

К нам в филиал переводится коллега. На первый взгляд тоже всё хорошо, «косит» под адекватного. Только выясняется, что коротать время он предпочитает за компьютерной игрой. Более того, он читает рассказы по её мотивам, смотрит видео и как-то ненормально увлечен выдуманным миром. Становится сразу понятно, почему он один — соревноваться с игрой и постоянно слушать о приключениях персонажа захочет далеко не всякая.

Ещё один убивает время за пошлыми американскими мультиками, над которыми, мне кажется, уже даже подростки не смеются. Он же находит в них какой-то глубинный остросоциальный смысл, примерно как шизофреники в своих бредовых рассуждениях. Другой пишет фантазии на тему Гарри Поттера. Причем иногда с эротикой, это нормально вообще? Третий (внимание!) коллекционирует фигурки, сделанные по компьютерным играм. Не произведения искусства, не марки, на которых изображены великие деятели или картины, не красивые статуэтки или старинные монеты. Фигурки. По персонажам. Компьютерных. Игр. И отдаёт за них немалые деньги. Нет, хоть ты, к несчастью, и парень моей подруги, я не займу тебе денег до зарплаты — нечего было спускать их на мультяшки.

Да о чём я? Семья двоюродной сестры поехала с катушек полностью. Они с мужем берут маленьких детей с собой на игрища, одевают их как кукол, заставляют малышей со слабым ещё организмом спать в палатках и есть консервы. Дети — дошкольники! Знаете, как это они называют? Продвинутые родители! То есть, морить детей голодом, холодом, рисковать поймать энцефалитного клеща или укус гадюки — это нормально, серьёзно. Пыталась достучаться до тёти — бесполезно, она не воспринимает всерьёз проблему. Опомнится тётушка, скорее всего, когда детей начнут гнобить в школе, тыкать в них пальцем или когда их здоровье окончательно подорвётся.

Знаете, что меня по-настоящему пугает? Что это пытаются называть нормой. А что, мол, такого-то? Это — хобби. Нет, дорогие мои. Это не просто хобби. Хобби — это спорт, танцы, вышивание, лепка. Это соревнования, улучшение навыков, тела, чего угодно. Создание нового — рисование, написание стихов и т. п. А люди, описанные выше, просто не вышли из детства, это больные люди и не надо их оправдывать.

Почему толкинисты не думают о своих детях, тогда как любой родитель задумался бы о питании, здоровье, да репутации, в конце концов? Потому что они сами дети! А теперь представим, какая степень ответственности будет у тех, кто пишет эротические рассказы по Гарри Поттеру, играет в игры или смотрит мультики? Эти не выросшие дети испортят своим детям зрение, психику и, возможно, здоровье. Посиди за игрой, это же здо́рово! Не иди в институт, ты же можешь снимать видосики или рисовать комиксы, это так классно! Не добивайся ничего в жизни — поедешь в лес и там будешь королём или принцессой. Такие люди живут в выдуманном мире и часто ставят именно его во главу угла.

Да, пусть они делают, что хотят у себя в четырех стенах. Но прекратите называть это нормой. Обратите уже внимание на то, как безответственно такие люди воспитывают детей и как они относятся к работе. Так у нас скоро начнут нормой называть больных шизофренией или зоофилов. У них же просто особенности и богатый внутренний мир!

Очень хочется общаться и жить среди адекватных, ответственных людей. А инфантилы с отклонениями — задолбали!

Бабка же.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 10:20:53 от Босячка »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #1 : 14 Февраля 2019, 08:47:17 »
Автор, иди в зог.

Mariposa

  • Гость
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #2 : 14 Февраля 2019, 08:50:11 »
Пусть выходит замуж за дружинника

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #3 : 14 Февраля 2019, 08:50:37 »
Чот жирненько.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #4 : 14 Февраля 2019, 08:51:07 »
Троооолььь!

Сейчас "снимающие видосики" зачастую получают куда больше, чем после института.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #5 : 14 Февраля 2019, 08:52:39 »
Эмм, ну нормальные хобби же: и косплей, и коллекционирование, и просмотр мультиков / сериалов, и туризм...
Не у всех руки растут как надо, чтобы уметь в "нормальные"(тм) хобби. Я например такая, потому у меня хобби - чтение и манга.

Автор, короче, занимайся лепкой и макромэ сама!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 08:56:23 от Кроля Мэй »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #6 : 14 Февраля 2019, 08:53:47 »
бабкой и в 26 можно быть, кароч.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #7 : 14 Февраля 2019, 08:57:33 »
Цитировать
Хобби — это спорт, танцы, вышивание, лепка. Это соревнования, улучшение навыков, тела, чего угодно. Создание нового — рисование, написание стихов и т. п. А люди, описанные выше, просто не вышли из детства, это больные люди и не надо их оправдывать.
Хм, википедия с автором не согласна:
Цитировать
Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения.
Про соревнования и улучшение навыков ни слова. :)
А автор может проследовать в известном направлении.
Знала б она, в какие суммы обходится людям качественный косплей...
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #8 : 14 Февраля 2019, 08:58:38 »
Самка дружинника детектед.
Подозреваю, что в куй её уже послали и коллеги, и друзья, и семья сестры, и даже "слабые малыши-дошкольники" (которые только рады спать в палатках и жрать консервы, если что).
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #9 : 14 Февраля 2019, 09:01:01 »
Пля, автор. Только не размножайся, пожалуйста. Хотя с такой ворчливостью и осуждением всех, кто живет не по её "правильному" стилю жизни, вряд ли у нее размножиться и получится (надеюсь)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #10 : 14 Февраля 2019, 09:05:16 »
Уж на что я не уважительно отношусь ко всяким не-созидательным занятиям, но автору захотелось насовать в панамку. Редкостная зануда.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #11 : 14 Февраля 2019, 09:05:42 »
Пусть выходит замуж за дружинника
Или за автора этой истории. Он будет табуретки мастерить, а она для них обивку вышивать.  ;D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #12 : 14 Февраля 2019, 09:08:33 »
Прям как моя покойная бабка наезжала на моего отца, "взрослый мужик, а всё в игрушки играет, нет бы газетку почитать".

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #13 : 14 Февраля 2019, 09:09:17 »
Но ведь аналогичным образом можно засрать и театр, и танцы, и вышивание, и лепку, было бы желание х)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #14 : 14 Февраля 2019, 09:12:26 »
Подозреваю, что от нее даже правильные с ее т.з. люди шарахаются.
Кстати, заметила, что большинство моих знакомых, живущих по принципу "семья-дети-работа-все на пользу" и то якобы инфантилов не осуждают, наоборот, с легкой завистью удивляются, откуда у людей еще энергия на увлечение берется.
Я своих дам с работы как-то на квиз вытащила интересно, с т.з. автора это нормальное увлечение?, коллективно пищали от восторга, собирались ходить на каждую игру. Щаз! то потом дела домашние, то номер сдаем, то просто лень. Я и сама такая же Теперь вот вздыхаем вместе, мол, и ведь ходят другие люди постоянно, молодцы какие, а мы... а мы в следующий раз вот точно.... ну честно-честно  :-[
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #15 : 14 Февраля 2019, 09:13:51 »
Уж на что я не уважительно отношусь ко всяким не-созидательным занятиям, но автору захотелось насовать в панамку. Редкостная зануда.
погодите, но ведь те же ролевые игры - это дофига созидание. Костюмы придумай и сшей, локацию оформи, история персонажа напиши (а то и стихи с песнями для роли), потом его роль достоверно отыграй - причем это не театр, зачастую чужие реплики и действия ты не можешь предугадать.
Блин, возьмите меня кто-нибудь с собой на игру  :'(

написание фанфиков - это тоже творчество, некоторые фанфики бывают ого и по сюжету, и по слогу.
и даже фигурки, те, которые миниатюры и их можно самому раскрашивать, матерясь
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #16 : 14 Февраля 2019, 09:18:22 »
Несла Стори, чтоб с чистой совестью послать автора в жопу - а тут ее уже и не туда послали.
Не,есть те, кто перегибает. Если "в доме живёт спина"(с), или если дома трубы текут и починить денег нет  - но у хозяев костюмы для фестиваля за 100 к. - то это, конечно, уже не норма (особенно при наличии детей). Но автор-то совсем не о таких.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #17 : 14 Февраля 2019, 09:19:21 »
Цитировать
Третий (внимание!) коллекционирует фигурки, сделанные по компьютерным играм. Не произведения искусства, не марки, на которых изображены великие деятели или картины, не красивые статуэтки или старинные монеты. Фигурки. По персонажам. Компьютерных. Игр. И отдаёт за них немалые деньги. Нет, хоть ты, к несчастью, и парень моей подруги, я не займу тебе денег до зарплаты — нечего было спускать их на мультяшки.
В чём принципиальное отличие коллекционирования фигурок и марок с монетами, если учесть, что в наши дни и марки с монетами нередко выпускаются специально для коллекционеров и не участвуют в реальном почтовом и денежном обращении? Но вот то, что парень просит взаймы деньги на покупку фигурок, как-то не айс, на свои хотелки надо зарабатывать самостоятельно.
Парню-косплееру стоило бы заранее рассказать о своём хобби. Сэкономил бы месяц напрасных встречашек и потратил бы его на поиск более адекватной девушки.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #18 : 14 Февраля 2019, 09:19:54 »
Что ж автор контакты свои не оставила, чтобы все дружно у неё сверяли трушность своего хобби ;D
Мафия - Розали

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #19 : 14 Февраля 2019, 09:21:44 »
Но ведь аналогичным образом можно засрать и театр, и танцы, и вышивание, и лепку, было бы желание х)

А еще полярников, путешественников вроде Тура Хейердала или Конюхова (они ваще наверно идиоты по мнению автора ;D) и Николая Дроздова с его животными ;D ;D ;D

Автор скорее повеселила свей ограниченностью и узколобостью. Хотя ее гипотетическим детям будет не до смеха. Если кого в школе и запинают, то детей, изрекающих такие "мудрости".

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #20 : 14 Февраля 2019, 09:22:23 »
Это слишком жирно, чтобы не быть троллизмом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #21 : 14 Февраля 2019, 09:25:44 »
Шушпанчик, может там эксклюзив какой в продажу поступил? Это как мы с подружкой: "пошли смотреть на рыбок. СМОТРЕТЬ. НЕ БРАТЬ! Остановим друг друга, если что" - но прекрасно понимаем, что рыбы бывают и редкие, и если в том магазине сидит редкая рыба по приемлемой цене - ее стоит взять. Потому, что потом, когда деньги будут, рыбки не будет.
Опять же, при условии, что после покупки "на бобах" никто не останется.

Это слишком жирно, чтобы не быть троллизмом.
Имхо, наоборот. Слишком жирно, чтоб им быть. Обычная упоротость. Мне такая попалась раз, психолог по образованию, гламурная до тошноты и с мнением... Бедные клиенты.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #22 : 14 Февраля 2019, 09:28:17 »
Цитировать
Третий (внимание!) коллекционирует фигурки, сделанные по компьютерным играм. Не произведения искусства, не марки, на которых изображены великие деятели или картины, не красивые статуэтки или старинные монеты. Фигурки. По персонажам. Компьютерных. Игр. И отдаёт за них немалые деньги. Нет, хоть ты, к несчастью, и парень моей подруги, я не займу тебе денег до зарплаты — нечего было спускать их на мультяшки.
Вопрос на миллион: чем принципиально отличается коллекционирование фигурок от коллекционирования статуэток или марок?  ;D Если бы коллега спускал деньги на «Клочки. Бумаги. С изображениями. Великих деятелей» или «Статуэтки. Фарфоровые. В виде. Породистых. Собачек.» — от автора ему были бы респект и уважуха?  ;D
Цитировать
 Это — хобби. Нет, дорогие мои. Это не просто хобби. Хобби — это спорт, танцы, вышивание, лепка. Это соревнования, улучшение навыков, тела, чего угодно.
А чем косплей не соревнование и созидание нового?  ::) Пока новый образ создашь, всласть назанимаешься и кройкой, и шитьём, и вышиванием, и лепкой, и актёрские навыки отточишь…  ::) Со всех сторон полезное хобби, по логике автора  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #23 : 14 Февраля 2019, 09:33:04 »
Цитировать
Семья двоюродной сестры поехала с катушек полностью. Они с мужем берут маленьких детей с собой на игрища, одевают их как кукол, заставляют малышей со слабым ещё организмом спать в палатках и есть консервы. Дети — дошкольники! Знаете, как это они называют? Продвинутые родители! То есть, морить детей голодом, холодом, рисковать поймать энцефалитного клеща или укус гадюки — это нормально, серьёзно. Пыталась достучаться до тёти — бесполезно, она не воспринимает всерьёз проблему. Опомнится тётушка, скорее всего, когда детей начнут гнобить в школе, тыкать в них пальцем или когда их здоровье окончательно подорвётся.

Не поняла, по какой причине детей будут гнобить в школе. Что за чушь? Разве что гнобить будут дети автора, которым она вобьет в голову эту дичь.
Про укус гадюки и питание консервами тоже интересно: на природу, так понимаю, вообще никому выезжать не стоит, а то вдруг что? Сколько ж у нее запретов в голове-то... Это нельзя, то нельзя, это плохо. Аррр. Как она живет вообще с таким набором "нельзя" и "не подобает"?!
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #24 : 14 Февраля 2019, 09:43:41 »
Интересно, и что же автор одна в свои-то годы?
Нормальные бабы в ее возрасте как минимум второго рожают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #25 : 14 Февраля 2019, 09:47:57 »
А чем косплей не соревнование и созидание нового?  ::) Пока новый образ создашь, всласть назанимаешься и кройкой, и шитьём, и вышиванием, и лепкой, и актёрские навыки отточишь…  ::) Со всех сторон полезное хобби, по логике автора  ::)
Соревнование в чем и созидание чего? А ничего, что было бы интересно или полезно вне этой тусовки. Хотя можно и поспорить: они же туда детей привлекают, а для детей это - наглядный урок истории (ну, я так думаю).
Но ведь аналогичным образом можно засрать и театр, и танцы, и вышивание, и лепку, было бы желание х)
Театры автор и так за хобби не считает. Коллекционирование - туда же.

А вообще лет 30 назад автора первую бы в дурку запихали: в моё детство считалось, что походы для детей - полезно и познавательно, это сейчас некоторые на безопасности рехнулись и готовы с асфальта не сходить, лишь бы какой жук не укусил.

Red_moon

  • Гость
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #26 : 14 Февраля 2019, 09:48:15 »
так жестоко на счет истории  никогда не ошибалась! я думала, что в конце будет ремарочка: "прочитали все это? знакомые себя узнали? да вы задолбали лезть в чужую жизнь!" а тут 66-летняя Валентина Петровна.
Она это все на серьезных щах пишет? мамма мия.
какой беспросветный псдец.
Дочь дружинника в ударе. Ей надо замуж, а они, панимаеш, про аниме думают, нигадяи, насмотрятся своего Юри на льду и покупают мужик мужику обручальные кольца, бессовестные толкинисты, один Моргот в голове! еще смеють похабщину писать по безбожному Гарри Поттеру?
Цитировать
Хобби — это спорт, танцы, вышивание, лепка. Это соревнования, улучшение навыков, тела, чего угодно. Создание нового — рисование, написание стихов и т. п. А люди, описанные выше, просто не вышли из детства, это больные люди и не надо их оправдывать.
интересно? а каким нормативным актом определяется степень правильности хобби? А бисероплетение уже не хобби?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 09:52:25 от Red_moon »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #27 : 14 Февраля 2019, 09:50:17 »
Вот как должен выглядеть изящный наброс ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #28 : 14 Февраля 2019, 09:52:11 »
А ничего, что было бы интересно или полезно вне этой тусовки.
А для кого интересно полезно посещение спортзала, кроме поциента и руководства спортзала? Чтение художеств литературы? Да и вообще практически любое хобби?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #29 : 14 Февраля 2019, 09:53:32 »
Вот как должен выглядеть изящный наброс ;D
изящество здесь сомнительное, хотя, увидим по количеству ответов на задолбалях: будет много разнообразных ответов-историй - значит троллинг удался