Автор Тема: #28718 - Игра в бирюльки  (Прочитано 23531 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #30 : 14 Февраля 2019, 09:55:42 »
Блин, возьмите меня кто-нибудь с собой на игру  :'(
А в чем проблема-то?)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #31 : 14 Февраля 2019, 09:55:48 »
Соревнование в чем и созидание чего? А ничего, что было бы интересно или полезно вне этой тусовки.
Соревнование в том, кто лучше создаст и отыграет персонажа. Созидание костюма, причёски, грима, атрибутики… Шитьё, крафт, навыки отыгрыша — вполне себе интересны и полезны и в отрыве от косплея.
Карма: +555/-5

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #32 : 14 Февраля 2019, 09:55:55 »
Цитировать
я не займу тебе денег до зарплаты
Это называется "одолжить", а не "занять". Такая развитая молодец, а в русскую языку не умеет.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #33 : 14 Февраля 2019, 09:59:42 »
Для автора идеальной парой будет чувак из соседней истории, поверхностно нахватавшийся сомнительных знаний и считающий прочих овощами на основании этого)))
А тут будут два взрослых состоявшихся человека, он про логарифмы и рассказывать всё что знает и задачки решать, а она радоваться, что наконец кто-то с "нормальным" хобби  ;D ;D ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #34 : 14 Февраля 2019, 10:01:45 »
Цитировать
Я подтянутая, начитанная и ухоженная.
Начитанная? Небось вместо того, чтобы работать или качать жопу в тренажёрке, читает свои сраные книги. Интересуется этими воображаемыми мирами вместо реальной жизни, вот ТП.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #35 : 14 Февраля 2019, 10:04:25 »
Начитанная? Небось вместо того, чтобы работать или качать жопу в тренажёрке, читает свои сраные книги. Интересуется этими воображаемыми мирами вместо реальной жизни, вот ТП.
Так может автор не читает художественную литературу. Я встречала людей, которые считали, что читать можно книги либо по саморазвитию, либо по работе -- остальное бесполезная трата времени.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #36 : 14 Февраля 2019, 10:04:43 »
Автору хочется дать лещей и отправить в лес, чтоб там ее е*али злые волки.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #37 : 14 Февраля 2019, 10:05:06 »
А для кого интересно полезно посещение спортзала, кроме поциента и руководства спортзала? Чтение художеств литературы? Да и вообще практически любое хобби?
Посещение спортзала улучшает здоровье, а здоровые люди полезны обществу, потому что именно они на это общество пашут. Чтение художественной литературы никому не полезно, и даже читающему. Но приятно, да. Все эти костюмы и отыгрывания ролей - туда же.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #38 : 14 Февраля 2019, 10:06:12 »
Автору хочется дать лещей и отправить в лес, чтоб там ее е*али злые волки.

Энцефалитных клещей и гадюк она все равно боится больше. А в целом план поддерживаю))

UPD: встречала в сети такое:
Цитировать
Девушки, которые ходят в походы с мужчинами, зачем вы себя мучаете так? У меня отпуск заканчивается, мама попросила сегодня утром съездить на дачу, привезти вещи ей. Муж работает, я не вожу машину, пришлось ехать на электричке. Сижу читаю на платформе - картина маслом. Идет молодой парень, на спине огромный прямоугольный рюкзак, потом я поняла, что это сложенная лодка-байдарка. За ним идет девушка, маленькая и низенькая, на плечах тащит огромный рюкзак. Доходит до скамейки, плюхается вместе с рюкзаком, еле дышит. Из разговора я понимаю, что они неделю плавали по рекам и жили на каких-то островах, ели незнамо что, спали в палатке под дождем. Девушка выглядела жалко - косметики нет, кожа грязная, вся покусанная комарами, ногти короткие как в 5 классе, волосы тоже грязные, пахнет плохо. Я сидела и думала,зачем ей нужен такой мужчина, который жалеет денег чтоб поехать нормально отдохнуть на море, а не сидеть под дождем на озере с комарами. И зачем она с ним ездит, отправила бы одного туда. Боится что уведут, так на фиг такое надо...

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3904175/

Сестра автора, видимо.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 10:08:05 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #39 : 14 Февраля 2019, 10:10:34 »
Посещение спортзала улучшает здоровье, а здоровые люди полезны обществу, потому что именно они на это общество пашут. Чтение художественной литературы никому не полезно, и даже читающему. Но приятно, да. Все эти костюмы и отыгрывания ролей - туда же.
Посоны, срочно закрываем библиотеки с худлитом, театры и киностудии. Они, конечно, приятные, но пользы ни фига не приносят. На их месте открываем спортзалы и стадионы. Ух, заживём!  ;D
Карма: +555/-5

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #40 : 14 Февраля 2019, 10:11:02 »
Автору хочется дать лещей и отправить в лес, чтоб там ее е*али злые волки.
И что тебе такого плохого волки сделали?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #41 : 14 Февраля 2019, 10:11:09 »
во первых не трогайте макрамэ, нитки это очень большой релакс.

во-вторых автор идет накуй.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #42 : 14 Февраля 2019, 10:15:06 »
Бесят меня такие люди.
Просто потому что я занимаюсь многим. Итак. Автор пишет что вязание и рисование это норм? Ок. А вязать монстров из мультиков и костюмы персонажей это норм?
Рисовать комиксы это норм?
Ходить в театр значит можно, да? Т.е. ходить в место где люди переодеваются и играют других людей это типа нормально? Это же инфантилизм, нет? Если нет то почему?
Рисовать хорошо, рисовать комиксы плохо. Где логика?
Всегда хочется на таких людей в реальности посмотреть. Кажется что у них должен быть какой-то опознавательный знак типа чернобелой кожи и красных глаз. Ну, что бы издалека было видно.

И да. Фотографировать то норм?
То еще страшилище.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #43 : 14 Февраля 2019, 10:15:18 »
Цитировать
Боится что уведут, так на фиг такое надо...
Да кто ж там уведет, если в походах женщины страшные, без косметики, да еще и с короткими ногтями?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #44 : 14 Февраля 2019, 10:20:11 »
А для кого интересно полезно посещение спортзала, кроме поциента и руководства спортзала? Чтение художеств литературы? Да и вообще практически любое хобби?
Посещение спортзала улучшает здоровье, а здоровые люди полезны обществу, потому что именно они на это общество пашут. Чтение художественной литературы никому не полезно, и даже читающему. Но приятно, да. Все эти костюмы и отыгрывания ролей - туда же.
Ну почему? Шить можно и "офисные" эксклюзивы, рука набита будет. Актерское тоже полезно во всех сферах, где есть работа с людьми.

Автору хочется дать лещей и отправить в лес, чтоб там ее е*али злые волки.

Энцефалитных клещей и гадюк она все равно боится больше. А в целом план поддерживаю))

UPD: встречала в сети такое:
Цитировать
Девушки, которые ходят в походы с мужчинами, зачем вы себя мучаете так? У меня отпуск заканчивается, мама попросила сегодня утром съездить на дачу, привезти вещи ей. Муж работает, я не вожу машину, пришлось ехать на электричке. Сижу читаю на платформе - картина маслом. Идет молодой парень, на спине огромный прямоугольный рюкзак, потом я поняла, что это сложенная лодка-байдарка. За ним идет девушка, маленькая и низенькая, на плечах тащит огромный рюкзак. Доходит до скамейки, плюхается вместе с рюкзаком, еле дышит. Из разговора я понимаю, что они неделю плавали по рекам и жили на каких-то островах, ели незнамо что, спали в палатке под дождем. Девушка выглядела жалко - косметики нет, кожа грязная, вся покусанная комарами, ногти короткие как в 5 классе, волосы тоже грязные, пахнет плохо. Я сидела и думала,зачем ей нужен такой мужчина, который жалеет денег чтоб поехать нормально отдохнуть на море, а не сидеть под дождем на озере с комарами. И зачем она с ним ездит, отправила бы одного туда. Боится что уведут, так на фиг такое надо...

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3904175/

Сестра автора, видимо.
Ну такое..  смотря что ей девушка сказала.
Лень искать, поэтому повтор. Моя первая любовь - экстремал, помешанный на умершей бывшей (не сразу признался). И вот со временем началось: "а она то любила, а ей сейчас нравилось, а почему ты...". Долго фото скрывал, нашла - была в шоке, моя копия, но ниже ростом см.на 15 и волосы короткие. Вот, видимо, не доходило до товарища, что похожее лицо =/= тот же человек, и мне искренне нахрен не надо в поход на байдарках, прыжки с парашутом, в тайгу на месяц с минимумом запасов и все остальное. Да, мы в палаточном лагере познакомились, но блин, до цивилизации было..  пол часа пешком, вроде. Сравнил ж.с пальцем!  Это я слала его, а другая бы пошла за "штанами". :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Sandrusya

  • Гость
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #45 : 14 Февраля 2019, 10:23:50 »
Во больнушечка :)
Что, мама в детстве запрещала комиксы читать, а, автор? Или папа компьютер не купил? До сих пор бабу не попустило :)))

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #46 : 14 Февраля 2019, 10:34:35 »
Больше всего меня смущает фраза
Цитировать
могу себе позволить кино и театр.

Это что там за зарплата с которой кино и театр нужно себе "позволять"?
Или это о том что кино и театр это тоже инфантилизм, но меньшее зло
То еще страшилище.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #47 : 14 Февраля 2019, 10:40:16 »
Ло, если можно приобретенные навыки к делу применить, то это "полезно" даже по мнению автора.

Кукушка, такое ощущение, что автор к этому и призывает. Ну или оставить индустрию развлечений для идиотов, зарабатывать на этих лохах деньги, а умные дюди должны развиваться и совершенствоваться круглые сутки.
Так может автор не читает художественную литературу. Я встречала людей, которые считали, что читать можно книги либо по саморазвитию, либо по работе -- остальное бесполезная трата времени.
А что, полезное? Я читаю, потому что мне это нравится, а не для пользы, вот только забыла у мимокрокодилов вроде автора разрешение спросить.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #48 : 14 Февраля 2019, 10:43:53 »
Так может автор не читает художественную литературу. Я встречала людей, которые считали, что читать можно книги либо по саморазвитию, либо по работе -- остальное бесполезная трата времени.

Я тоже встречала таких людей. Но они обычно не нудят на тему "зачем читать бесполезные книги, нужно читать только то, что для пользы дела". То есть не навязывают свои убеждения другим, как это делает автор (правда, к книгам она как раз не привязалась - а странно).
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #49 : 14 Февраля 2019, 10:45:33 »
Посещение спортзала улучшает здоровье, а здоровые люди полезны обществу, потому что именно они на это общество пашут. Чтение художественной литературы никому не полезно, и даже читающему. Но приятно, да. Все эти костюмы и отыгрывания ролей - туда же.
даже тот, кто просто играет 5 алебардиста в 3 ряду, занимается ОФП не хуже спортзала. А тот, кто хотя бы пару сезонов продержался обычно получает навыки готовки, мелкого ремонта одежды и обуви и много других полезных навыков.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #50 : 14 Февраля 2019, 10:47:07 »
Цитировать
А теперь представим, какая степень ответственности будет у тех, кто пишет эротические рассказы по Гарри Поттеру
Ло-о-о-й, тебе уже стыдно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #51 : 14 Февраля 2019, 10:48:32 »
Ну и что, что 26 лет. Бабка всё равно)

Надеюсь, это не вброс. И где-нибудь сидит молодая бабень, которую аж на куски рвёт от того, что кто-то занимается косплеем или смотрит южный парк, при этом зарабатывает деньги и успешно кормит семью до старости, и в него даже ударяет молния и не кидают камни прохожие :D

Кстати, когда уже до этих странных существ дойдет, что спортивные соревнования не направлены на оздоровление соревнующихся?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 10:51:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #52 : 14 Февраля 2019, 10:48:54 »
Я социально полезная на работе. А стараться 24/7 всем помогать - нет уж, пусть автор сама, сама. Табуретки сколачивает, на огороде в родни пашет и тд

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #53 : 14 Февраля 2019, 10:54:21 »
Цитировать
А теперь представим, какая степень ответственности будет у тех, кто пишет эротические рассказы по Гарри Поттеру
Ло-о-о-й, тебе уже стыдно?

Дом, да я в ужасе просто.  ;D У меня теперь травма, которую можно залечить только написанием фанфика по ГП с рейтингом энцэ-столько-не-живут.  ;D Даже жалко, что я слэш не пишу.

P.S. Вспомнила, что едва ли не самые порнушные слэшные фанфики по «Баффи» писала дама лет на пятнадцать старше меня, замужняя, с двумя детьми и с... нехилым чином в британской армии.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 14:16:04 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #54 : 14 Февраля 2019, 10:58:16 »
Мне такие попадались, верю, что это может быть не наброс.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #55 : 14 Февраля 2019, 11:00:53 »
Я встречала людей, которые считали, что читать можно книги либо по саморазвитию, либо по работе -- остальное бесполезная трата времени.
И я, и я! Помню, один экземпляр удивлялся, мол, как филолог с красным дипломом может тоннами поглощать фэнтези. Типа надо если уж не что-то применительное в практике, то хотя бы философов. В принципе, последняя идея очень даже ничего, когда уснуть не можешь, а надо  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #56 : 14 Февраля 2019, 11:06:58 »
Цитировать
Девушки, которые ходят в походы с мужчинами, зачем вы себя мучаете так? У меня отпуск заканчивается, мама попросила сегодня утром съездить на дачу, привезти вещи ей. Муж работает, я не вожу машину, пришлось ехать на электричке. Сижу читаю на платформе - картина маслом. Идет молодой парень, на спине огромный прямоугольный рюкзак, потом я поняла, что это сложенная лодка-байдарка. За ним идет девушка, маленькая и низенькая, на плечах тащит огромный рюкзак. Доходит до скамейки, плюхается вместе с рюкзаком, еле дышит. Из разговора я понимаю, что они неделю плавали по рекам и жили на каких-то островах, ели незнамо что, спали в палатке под дождем. Девушка выглядела жалко - косметики нет, кожа грязная, вся покусанная комарами, ногти короткие как в 5 классе, волосы тоже грязные, пахнет плохо. Я сидела и думала,зачем ей нужен такой мужчина, который жалеет денег чтоб поехать нормально отдохнуть на море, а не сидеть под дождем на озере с комарами. И зачем она с ним ездит, отправила бы одного туда. Боится что уведут, так на фиг такое надо...

Охренеть, один-в-один моих друзей описали. Только один нюанс - инициатор хождения по островам, горам и жития "под дождем в палатке" там как раз девушка.)) А парень часто прям выпинывается. А на какие-то особо экстремальные подъемы и туры она без него ходит - ему сложно и лениво. И это скорее он лазает по долам ради нее, а не наоборот.
Автор опуса идиотка.
А так ппц по описанию просто копия их.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #57 : 14 Февраля 2019, 11:09:35 »
Дом, да я в ужасе просто.  ;D У меня теперь травма, которую можно залечить только написанием фанфика по ГП с рейтингом энцэ-столько-не-живут.  ;D Даже жалко, что я слэш не пишу.
Как будто с энце- столько-не-живут можно только слэш написать  >:( Что за дискриминация?!  >:( Даёшь пейринг Гигантский кальмар/Распределяющая шляпа! :P
Карма: +555/-5

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #58 : 14 Февраля 2019, 11:12:45 »
Предполагаю, что сестра автора, берущая в походы маленьких детей, знает про прививки от энцефалита; в отличие от автора.
Про свежий воздух, закаливание автор, видимо, тоже не думает
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #59 : 14 Февраля 2019, 11:14:35 »
Как будто с энце- столько-не-живут можно только слэш написать  >:( Что за дискриминация?!  >:( Даёшь пейринг Гигантский кальмар/Распределяющая шляпа! :P

Не, это чересчур скрепненько — гет же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22