Автор Тема: #28718 - Игра в бирюльки  (Прочитано 23532 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #60 : 14 Февраля 2019, 11:15:42 »
Про свежий воздух, закаливание автор, видимо, тоже не думает
Про то, что многим детям такое люто доставляет — тоже.
93

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #61 : 14 Февраля 2019, 11:16:24 »
Автор, какая же ты скучная зануда.
Иди на свою лавочку уже: бабка - не возраст, а состояние души.

И да, маленьким детям отдых на природе в палатке не грозит ничем, кроме хорошего настроения и кучи новых впечатлений. Это я тебе как краевед, деточку в горы с 4 лет таскающий, говорю.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #62 : 14 Февраля 2019, 11:16:43 »
Чот жирненько.
аж печень заныла.
Автор, иди в жопу  :D хочу по выходным тусить по лесам в дурацких шмотках и буду  :P

Red_moon

  • Гость
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #63 : 14 Февраля 2019, 11:17:42 »
Цитировать
Девушки, которые ходят в походы с мужчинами, зачем вы себя мучаете так? У мЯ сидела и думала,зачем ей нужен такой мужчина, который жалеет денег чтоб поехать нормально отдохнуть на море, а не сидеть под дождем на озере с комарами. И зачем она с ним ездит, отправила бы одного туда. Боится что уведут, так на фиг такое надо...
даже такой нелюбитель походов и походных условий, как я, немного прифигел от такой  категоричности

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #64 : 14 Февраля 2019, 11:18:31 »
Не, это чересчур скрепненько — гет же!  ;D
Ну, насколько помню, пол кальмара и Шляпы нигде прямо не указан  ::) Оба могут быть и гермафродитами  ::) Или это тоже слишком скрепненько?  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #65 : 14 Февраля 2019, 11:18:37 »
P.S. Вспомнила, что едва ли не самые порнушные слэшные фанфики по «Баффи» писала дама лет на пятнадцать стерше меня, замужняя, с двумя детьми и с... нехилым чином в британской армии.
Ее величество? оО
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #66 : 14 Февраля 2019, 11:19:19 »
А что, полезное? Я читаю, потому что мне это нравится, а не для пользы, вот только забыла у мимокрокодилов вроде автора разрешение спросить.
Лично я придерживаюсь мнения, что если какое-то времяпрепровождение приносит мне удовольствие, то оно полезно. Для моего душевного равновесия и комфорта ;D
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #67 : 14 Февраля 2019, 11:19:56 »
Цитировать
Девушки, которые ходят в походы с мужчинами, зачем вы себя мучаете так? У мЯ сидела и думала,зачем ей нужен такой мужчина, который жалеет денег чтоб поехать нормально отдохнуть на море, а не сидеть под дождем на озере с комарами. И зачем она с ним ездит, отправила бы одного туда. Боится что уведут, так на фиг такое надо...
даже такой нелюбитель походов и походных условий, как я, немного прифигел от такой  категоричности

Во-во. Одно дело не любить походные условия и не ходить туда, но понимать, что есть и другое мнение. Другое дело - считать, что это невозможно любить в принципе, а все, кто любят это - превозмогают, притворяются и т.д. (как в этом опусе)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #68 : 14 Февраля 2019, 11:24:14 »
Цитировать
Про свежий воздух, закаливание автор, видимо, тоже не думает

Автор? Думает? Да брось, ей нечем.  ;D

Крыс, у Ее Величества четверо детей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #69 : 14 Февраля 2019, 11:45:59 »
Нда уж. Бабка это не про возраст - это про состояние души. Пусть лично подойдёт и назовёт тупорылым инфантилом 40-летнего здорового реконструктора в 30-ти килограммовом рыцарском облачении, который про него не одну статью написал в научный журнал и возможно своими руками сплёл кольчугу и меч ковал. А то чё он тупой и недоразвитый, не то что подтянутая и начитанная автор.
О том, что дофига комиксов читаются исключительно на английском ибо у нас хер издаются автор тоже не в курсе.
А сколько труда нужно, чтоб пошить добротный косплейный костюм? И сколько денег.
И кто тут ещё недоразвитый? В театр она, блть, ходит. Ох*уть
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 11:48:44 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #70 : 14 Февраля 2019, 11:54:21 »
Не пугай народ, большинство доспехов легче 30 кг)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #71 : 14 Февраля 2019, 11:57:03 »
Крыс, у Ее Величества четверо детей.  ;D
какая плодовитая бабулька... ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #72 : 14 Февраля 2019, 11:58:46 »
Допустим реконструктор очень здоровый)))
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #73 : 14 Февраля 2019, 12:00:42 »
А сколько труда нужно, чтоб пошить добротный косплейный костюм? И сколько денег.
Не, ну то, что это трудоёмко, не делает косплей автоматически не-говном.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #74 : 14 Февраля 2019, 12:08:29 »
Хорошо мне: очочки круглые надела — и уже Гарричка.  ;D Ничего шить не надь.

Бру, ну, если на то пошло, говном можно счесть и считать вообще все. Даже чтение научной литературы.  ;D
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 12:10:25 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #75 : 14 Февраля 2019, 12:11:58 »
Бру, ну, если на то пошло, говном можно счесть и считать вообще все. Даже чтение научной литературы.  ;D
Да всё и есть говно, все мы прах, из праха созданы и в прах обратимся, всё тщетно.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #76 : 14 Февраля 2019, 12:13:07 »
Ага. И женщины все поголовно легкого поведения, да и солнце как-то не так светит ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #77 : 14 Февраля 2019, 12:17:26 »
Блин, надо спросить мужа, сколько кольчуга весит  :D и шлем. И меч. А то я опять забыла.
Мы летом летали на фест в Калининградскую область, брали историчного шмота по минимуму самое необходимое (то есть кольчугу он не брал  ;D) и палатку, плюс немного цивильных вещей, потому что после феста ещё три дня жили в Светлогорске.
Два места багажа по 23 кг мы заполнили под завязку, один рюкзак весил 23,8, а другой 22,1  :) и ещё ручная кладь, иэххх  ::)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #78 : 14 Февраля 2019, 12:18:45 »
Цитировать
Нет, мне 26 лет и в социальных сетях я практически не сижу. И да, я не читаю комиксы, не играю в игры и не бегаю по лесам. Зато у меня хорошая работа, я хожу в спортзал, могу себе позволить кино и театр. Я подтянутая, начитанная и ухоженная. Но я задолбалась искать нормального человека среди инфантилов.

Знакомлюсь в клубе с парнем. Ровесник, приятный в общении, работает на руководящий должности, всё хорошо. Только через месяц выясняется, что пару раз в год он одевается как идиот, красится (!) и ходит по фестивалям среди подростков. Серьезно, 26-летний «мальчик» выдает себя за героя японских мультиков и считает, что это нормально. Нет, дорогой, я хочу связать свою жизнь с адекватным человеком, а что там в твоей головушке мне уже непонятно, чёрт тебя знает с твоими переодеваниями.
Мда. Нах жить, если только полезным заниматься?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #79 : 14 Февраля 2019, 12:22:07 »
Не, ну то, что это трудоёмко, не делает косплей автоматически не-говном.

Автор вместо этого ходит в кино, никакой гарантии, что она смотрит там не говно
Так что вопрос вообще не в этом, а в том, насколько человек развивается в процессе своего занятия чем-либо. Изучить, как что-то сконструировать, и сконструировать это - всё-таки имхо больше похоже на развитие, чем посмотреть кино или спектакль. Посмотреть тоже можно с развитием, а можно просто посидеть, похлопать глазами и уйти, ничего не обретя после просмотра.

Вообще очень странно, что автор считает кино и театр хорошими развлечениями, а компьютерные игры и походы - плохими. Она видит великий умственный или физический труд в том, чтобы купить билет, сесть на сиденье, посидеть, с важным видом уйти домой?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #80 : 14 Февраля 2019, 12:24:23 »
Блин, надо спросить мужа, сколько кольчуга весит  :D и шлем. И меч. А то я опять забыла.

Кольча до 25 кг смотря по проволоке, плетению и длине Моя футболка из полторашки с нержавеющей вставкой 12 весит, если еще к ней рукава с капюшоном и варежками примотать, думаю, все 16 потянет. А некоторые ведь из двойки да еще и двойного плетения фигарят...
Меч максимум 4 если двур. А так кило двести-полтора.
Шлемофон до 3 кило - опять же смотря по конструкции
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #81 : 14 Февраля 2019, 12:25:11 »
Кстати, заметочка... автор, презирая всякие бесполезные хобби, ходит по клубам. Вот это прям интеллектуальнейшее занятие)))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #82 : 14 Февраля 2019, 12:25:39 »
Честно говоря спектакли тоже бывают говно. Особенно всякие современные интерпретации. Я от "Женитьбы" нашего  драматического плевалась долго. Может я слишком быдло и не поняла зачем посреди монолога французский рэп и перфоманс девок с воздушными шариками под подолом. По моему мнению это херня ради херни, и никакой глубинный смысл произведения не передаёт.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #83 : 14 Февраля 2019, 12:27:56 »
Пусть выходит замуж за дружинника
Не надо!!!! Они ж размножаться и будут толпой ныть, как правильно жить

Брат с женой - ролевики, ребенок живёт строго по режиму. И в костюм до сих пор ни разу не нарядили
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Avoshre

  • Гость
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #84 : 14 Февраля 2019, 12:28:59 »
Цитировать
Что бы сказали в Советском Союзе великовозрастному 30-летнему лбу, если бы узнали, что он по выходным ездит в лес и бегает по нему с игрушечным мечом? Скорее всего, предложили бы полечиться у специалиста.
- сказала девочка 1993 года рождения  ;D

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #85 : 14 Февраля 2019, 12:30:56 »
Кстати, заметочка... автор, презирая всякие бесполезные хобби, ходит по клубам. Вот это прям интеллектуальнейшее занятие)))
И не ругает тех, кто смотрит футбол или мыльные оперы. Сомневаюсь, что футбол по телеку интеллектуальнее или полезнее комиксов.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #86 : 14 Февраля 2019, 12:32:33 »
Теперь ждем Зэрэкса, который придет и скажет, что автор права.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #87 : 14 Февраля 2019, 12:34:57 »
Так что вопрос вообще не в этом, а в том, насколько человек развивается в процессе своего занятия чем-либо. Изучить, как что-то сконструировать, и сконструировать это - всё-таки имхо больше похоже на развитие, чем посмотреть кино или спектакль. Посмотреть тоже можно с развитием, а можно просто посидеть, похлопать глазами и уйти, ничего не обретя после просмотра.
Все мы через 50+- лет превратимся в пыль, и те, кто развивался, и те, кто деградировал.
Так зачем стараться? Я предпочитаю заниматься хернёй, смотреть фильмы, читать книги, а не убивать свою жизнь в мифическое "развитие".
Это из разряда психологических тренингов личностного роста - бесконечное псевдоразвитие ради развития. Жизнь состоит из маленьких удовольствий, для каждого они - свои, и не стоит от них отказываться. Кино, музыка, книги, бухлишко, косплеи, реконструкция, качалки, театры, сжигание бомжей - кому что нравится.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 12:37:19 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #88 : 14 Февраля 2019, 12:43:05 »
Кто бы сказал автору, что в Союзе туризм, в том числе и детский, был развит и финансировался так, что сейчас остается только плакать.
А так что ей не нравится?
Цитировать
Хобби — это спорт, танцы, вышивание, лепка. Это соревнования, улучшение навыков, тела, чего угодно.

В туризме тебе и физическое развитие, и изучение географии и культурных обычаев разных стран, и приобретение кучи разных навыков - от готовки на костре до оказания первой медицинской помощи и т.д. и т.п.  А, и вовсе не обязательно мерзнуть и голодать, отойдя на 200 м от холодильника и батареи.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #89 : 14 Февраля 2019, 12:44:29 »
Кино, музыка, книги, бухлишко, косплеи, реконструкция, качалки, театры, сжигание бомжей - кому что нравится.
Бомжам не понравится. И правоохранительным органам.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.