Автор Тема: #28718 - Игра в бирюльки  (Прочитано 23543 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #90 : 14 Февраля 2019, 12:46:03 »
Все мы через 50+- лет превратимся в пыль, и те, кто развивался, и те, кто деградировал.
Так зачем стараться?

Я-то откуда знаю, это автор призывает развиваться)
Но при этом примеры приводит ну такие, не очень развивательные

Кстати, вот что на Википедии пишут:
Цитировать
Историческая реконструкция как хобби в СССР появилась в 1976 г. в Ленинграде. Это была группа молодых друзей и единомышленников во главе с Олегом Валерьевичем Соколовым, которые занимались «живой» историей армии Наполеона[6]. В 1987 году в связи с 175-летием Отечественной войны 1812 года первые клубы реконструкторов СССР устроили поход по местам боевой славы этой войны.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #91 : 14 Февраля 2019, 13:05:42 »
Так при СССР детей в походы только так таскали. Да, в облегченные, без экстрима, но в лес, где страшные клещи, комары и гадюки, ночевки в палатках и каша с тушлом, сваренные на костре. И, о чудо! - не замечаю я что-то за людьми, выросшими из этих детей, ни какой-то сверхсклонности к желудочным заболеваниям или там пневмониям, ни инфантилизма. Люди как люди, некоторые так и поздоровее среднестатистического горожанина будут, и физически, и психически.

Про все остальное умолчу, ибо монитор от жира протирать не успеваю.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #92 : 14 Февраля 2019, 13:25:09 »
Цитировать
Хобби — это спорт, танцы, вышивание, лепка. Это соревнования, улучшение навыков, тела, чего угодно. Создание нового — рисование, написание стихов и т. п. А люди, описанные выше, просто не вышли из детства, это больные люди и не надо их оправдывать.
А чем крафт комтюма от пошива одежды отличается? Да ничем, только вот для костюма ты еще сам кучу всякой хрени делаешь (принты, фурнитура и т.э.)
Да и историческое фехтование тоже вид спорта)

Мне кажется, что это писал тролль.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #93 : 14 Февраля 2019, 13:29:46 »
Цитировать
Что бы сказали в Советском Союзе великовозрастному 30-летнему лбу, если бы узнали, что он по выходным ездит в лес и бегает по нему с игрушечным мечом? Скорее всего, предложили бы полечиться у специалиста.

В Советском Союзе великовозрастные 30-летние лбы бегали по лесу с картами или рациями ;D Спортивное ориентирование или охота на лис ;D

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #94 : 14 Февраля 2019, 13:34:25 »
Кстати, если строго говорить, первые массовые ролевые игры (Хоббитские Игрища на 100+ человек под Красноярском, народ ехал со всего Союза, от Приморья до Украины) прошли еще при Советском Союзе, в 1990-м году. Вторые, по той же книге - в 1991-м под Москвой, за пару недель до путча ГКЧП, то есть, хронологически тоже еще при Союзе. И ничего, никто психиатров не вызывал.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #95 : 14 Февраля 2019, 13:41:14 »
Автор с ее деятельными увлечениями не нашла на что потратить время, а села писать простыню о том, как эти глупые люди тратят время на неправильные увлечения.
Мафия:  Марк

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #96 : 14 Февраля 2019, 13:42:02 »
А еще были фестивали авторской песни :) Это когда туча народу с гитарами и палатками селится где-то на природе, бухает и поет всякое ;D Один мой знакомый настолько древний ездун на такие мероприятия, что даже помнит Розенбаума в бытность врачом, посещавшего такие слеты.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #97 : 14 Февраля 2019, 13:43:53 »
Почему были? Они и есть
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #98 : 14 Февраля 2019, 13:47:45 »
Почему были? Они и есть

Это в контексте СССР. Автор уверена, что тогда все исключительно добропорядочно трудились и не было сомнительных с ее точки зрения хобби ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #99 : 14 Февраля 2019, 13:49:24 »
Кстати вспомнилось  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=WVMolYlx-h8
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #100 : 14 Февраля 2019, 13:50:05 »
В очередной раз, кстати, офигела от того, насколько подобные персонажи возвышают все "старое" (книги, картины) и не принимают "новое" (комиксы, мультфильмы). Неужели она не знает, что в прежние времена это были такие же обычные заурядные развлечения, а не признак особого духовного богатства?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #101 : 14 Февраля 2019, 13:50:31 »
А еще были фестивали авторской песни :) Это когда туча народу с гитарами и палатками селится где-то на природе, бухает и поет всякое ;D Один мой знакомый настолько древний ездун на такие мероприятия, что даже помнит Розенбаума в бытность врачом, посещавшего такие слеты.
так грушинский фестиваль и сейчас вполне живой
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #102 : 14 Февраля 2019, 13:52:17 »
так грушинский фестиваль и сейчас вполне живой

И на здоровье, долгих лет ему. Я выше написала в чем суть ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #103 : 14 Февраля 2019, 14:08:33 »
Цитировать
А теперь представим, какая степень ответственности будет у тех, кто пишет эротические рассказы по Гарри Поттеру
Ло-о-о-й, тебе уже стыдно?

Дом, да я в ужасе просто.  ;D У меня теперь травма, которую можно залечить только написанием фанфика по ГП с рейтингом энцэ-столько-не-живут.  ;D Даже жалко, что я слэш не пишу.

P.S. Вспомнила, что едва ли не самые порнушные слэшные фанфики по «Баффи» писала дама лет на пятнадцать стерше меня, замужняя, с двумя детьми и с... нехилым чином в британской армии.
Видимо, подчиненные на работе доставали, и она эбала их мысленно. Ссыль дашь?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #104 : 14 Февраля 2019, 14:31:48 »
Цитировать
Знакомлюсь в клубе с парнем. Ровесник, приятный в общении, работает на руководящий должности, всё хорошо. Только через месяц выясняется, что пару раз в год он одевается как идиот, красится (!) и ходит по фестивалям среди подростков. Серьезно, 26-летний «мальчик» выдает себя за героя японских мультиков и считает, что это нормально. Нет, дорогой, я хочу связать свою жизнь с адекватным человеком, а что там в твоей головушке мне уже непонятно, чёрт тебя знает с твоими переодеваниями.
Её даже не смущает, что при всех «странных» увлечениях у парня всё остальное хорошо, как сама же и пишет)
Значит, не мешает это жизни?
А вот она, сУрьёзная, пока ни в общении, ни в должности, судя по всему, никто. Зато сУрьёзная.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28718-Игра в бирюльки
« Ответ #105 : 14 Февраля 2019, 14:32:47 »
Что ж автор контакты свои не оставила, чтобы все дружно у неё сверяли трушность своего хобби ;D

Она же подробно расписала. И ни на шаг от стандарта не сметь!
Я думала, она личинка бабкиналавке, но нет, уже вылупилась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #106 : 14 Февраля 2019, 15:01:52 »
Да вообще, какой такой хобби, чо за детский лепет на лужайке? Работать надо, а после работы хозяйством заниматься! Вместо того, чтобы по спортзалам и театрам таскаться, пыль с плинтусов можно смыть и люстру протереть. Взрослому человеку всегда есть, что поработать, нефиг время на ерунду тратить!
То, что тут табличка с сарказмом понятно же, да?

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #107 : 14 Февраля 2019, 15:16:39 »
Да вообще, какой такой хобби, чо за детский лепет на лужайке? Работать надо, а после работы хозяйством заниматься! Вместо того, чтобы по спортзалам и театрам таскаться, пыль с плинтусов можно смыть и люстру протереть. Взрослому человеку всегда есть, что поработать, нефиг время на ерунду тратить!
То, что тут табличка с сарказмом понятно же, да?
Вы ща прям мою свекровь процитировали  ;D Она без таблички, правда-правда
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #108 : 14 Февраля 2019, 15:36:26 »
Мне больше всего не нравится в таких людях, что они пытаются навязать свое мнение другим. Ну не считаешь ты, что моё хобби взрослое и ТД. Ну и ок, не занимайся. Но не надо мне навязывать свою точку зрения. Самое интересное, что такие люди пытаются навязать свою модель поведения другим не только по поводу хобби, но и по поводу одежды, манеры тратить деньги и прочее.
У меня мама периодически страдает этим. Типа ты не по взрослому одеваешься, зачем ты делаешь этих куколок.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #109 : 14 Февраля 2019, 15:49:29 »
Цитировать
Хобби — это спорт, танцы, вышивание, лепка. Это соревнования, улучшение навыков, тела, чего угодно. Создание нового — рисование, написание стихов и т. п. А люди, описанные выше, просто не вышли из детства, это больные люди и не надо их оправдывать.
А чем крафт комтюма от пошива одежды отличается? Да ничем, только вот для костюма ты еще сам кучу всякой хрени делаешь (принты, фурнитура и т.э.)
Да и историческое фехтование тоже вид спорта)

Мне кажется, что это писал тролль.

Тролль и есть  :D нудный.
Ну вот я шью себе свои костюмы. Но можно просто сшить из любой ткани, а можно почитать-поизучать исследования на тему, подобрать ткань, наиболее похожую по переплетению, да даже соткать можно самому, если интересно. И так делают. И нитки прядут тоже.
А потом красить это всё всякими красителями, упоминания о которых есть в исследованиях на тему интересующей эпохи. А потом ещё и украшать в соответствии с источниками, это прям любимое - лазить по каталогу находок на сайте шведского исторического музей и разглядывать, разглядывать, препполагать, как оно там пришито вообще и что это за хрень, параллельно участвуя в срачике в клубном чате про это разглядываемый предмет  :D :D :D обожаю.
Это фан.
Вот например я шила раньше обычными иглами. А тут как-то муж заморочился и выточил несколько тонких иголок из лосиного рога, и мы шьём историчные шмотки ими, просто потому что интересно, как себя ведёт ткань при работе таким инструментом.
Реконс - он ещё и эксперимент, и это очень интересно.
В процессе многие осваивают ремёсла, а потом создают крутые штуки, прям очень крутые. Ковка, литьё, ткачество, прядение, крашение, плетение различных шнуров, работа по дереву - да дохрена всего в одной только исторической реконструкции.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #110 : 14 Февраля 2019, 15:50:21 »
Дайте мне кирпич... Не хочу чтобы она так мучилась по жизни

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #111 : 14 Февраля 2019, 15:58:44 »
Автора в детстве не позвали играть всей толпой и она до сих пор сублимирует?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #112 : 14 Февраля 2019, 16:25:16 »
Вместо того, чтобы п театрам таскаться,
Небось ещё в театр одна ходит, профурсетка.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #113 : 14 Февраля 2019, 17:23:33 »
Меня вообще в недоумение приводит это "Ахххх, я такая ПРАВИЛЬНАЯ, образованная, я читаю КНИГИ, вместо ваших дурных аниме, комиксов и игр".
Как человек, с удовольствием поглощающий все формы контента (кроме аудиокниг, но не из-за "расовой неверности" - мне просто сложно концентрироваться на чистом звуке, я визуально лучше информацию воспринимаю) - принципиальной разницы в качестве/интересности/познавательности вообще нет.
Книга может быть отвратительно и тупо написана. Аниме может быть таким, что ты прорыдаешь над ним и переосмыслишь все. Кино или пьеса может быть полным дерьмом, а в игре или сериале будет офигенно захватывающий и сложный сюжет. В равной степени может быть наоборот.
Имхо, вот такие борцуны за "образованность" просто боятся новых форматов информации. Ведь книги еще их бабушки читали, а тут ИГРА - поди-ка. И не образованность тем являют, а тупой снобизм и консерватизм, не основанный ни на чем, кроме их зашоренности вкупе с желанием посверкать пальтишком нетаковости.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #114 : 14 Февраля 2019, 17:56:28 »
Автор может идти в жопу [n+1]

Мне 26 лет, вторую неделю увлеченно пишу фанфик по пановскому Тайному Городу. А при этом, прикинь, автор, у меня есть муж, дочка и в конце года выйду на работу. Одно другому не мешает. А муж у меня баруто смотрит и ещё какое-то аниме.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #115 : 14 Февраля 2019, 19:20:36 »
Автор даже моих родителей переплюнул  :o Они у меня в компьютерные игры играют. В остальном, они бы подружились - мне всю жизнь мозг жрут, что заниматься нужно исключительно полезными вещами, даже танцы в последнее время попали в список того, куда ходить не надо.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #116 : 14 Февраля 2019, 19:21:00 »
Фанфики пишут все (мужчины реже, но тоже бывает). И это не такое уж новое увлечение.
Просто когда-то это были рассказы "в стол" про воображаемых героев, стихи. А когда пришел интернет, писать стали все, почти все.

Обычное стремление человека к самовыражению, к творчеству.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #117 : 14 Февраля 2019, 19:27:09 »
Моя мама лет в 40 начала ходить на танцы живота. Вот бы автор на пену изошлась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #118 : 14 Февраля 2019, 20:59:04 »
Моя мама лет в 40 начала ходить на танцы живота. Вот бы автор на пену изошлась.

Это можно посчитать фитнесом, то есть спортом, а это автор разрешает)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #28718 - Игра в бирюльки
« Ответ #119 : 14 Февраля 2019, 21:04:55 »
Но..но ведь... историческое фехтование тоже можно считать спортом  :(