Автор Тема: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме  (Прочитано 7304 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #30 : 14 Февраля 2019, 17:38:49 »
Дама, несмотря на относительную молодость (живет с папой, мамой, и 5 сиблингами) эдакое сочетание советского "упашись на работе, а потом во вторую смену с улыбкой" + "мужики едят только мясо" с модными ныне "золотыми правилами Правильного Питания". И, похоже, всех этим достала.
С чего взяли про 5 сиблингов? Автор вполне может жить с мужем, двумя детьми, своими родителями и двумя братьями в большом доме. Тем более прямо сказано про двоих детей, а братья минимум подростки, если не старше.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #31 : 14 Февраля 2019, 18:01:18 »
Родители под заморозку купили отдельную морозильную камеру. Летом забивают её малиной, вишней, сливой, смородиной. Потом до следующего лета можно не париться и постоянно таскать ягоды. Малина после разморозки, кстати, как свежая. Всегда думала, что превратится в кашу, а тут идеальные ягоды

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5065
  • Карма: +1560/-38
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #32 : 14 Февраля 2019, 18:06:19 »
Касаемо супов, кстати - как по мне, вчерашний борщ вкуснее свежесваренного, и это касается многих первых блюд. Настоявшиеся - мммм, вкуснятина. Так что не понимаю, чего кичиться тем, что каждый день блюдо новое, в то время как знакомые трехдневный суп втачивают.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #33 : 14 Февраля 2019, 18:31:41 »
Как по мне, трехдневный суп будет буэээ, если он с макаронными изделиями или каким-нить рисом. Все это разбухает за пару дней до состояния монолита в кастрюле (почему тут нет зеленого смайлика? мне его не хватает :() А куриный супчик с цветной капустой, или из фасоли с чесноком, или харчо и на третий день годные вполне. А борщ - это первое ;D ;DНо не суп ;D ;D И с ним тоже ничего не случается за 3-4 дня.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #34 : 14 Февраля 2019, 18:34:37 »
Он наоборот вкуснее становится
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #35 : 14 Февраля 2019, 18:35:10 »
рис вкуснее становится, макароны расплываются в буэээ
Эликирую машек силически

cagüentó

  • Гость
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #36 : 14 Февраля 2019, 18:51:00 »
Супы я морожу. Но я в суп не сыплю лапшу. Точнее, в весь не сыплю - делю на порции, в ту, что для немедленной жрачки, кладу, а остальные оставляю охлаждаться, и замораживаю. Желательно, в стаканчиках, порционно. Потом перекладываю в герметичные пакетики, по две порции.
Мясо тоже разделяю на порции. Но одно дело - курогрудь, или сардельки, или фарш. Готовое мясо, стейки или бифштексы, уже холодными не съешь. Только, если это отбивная, и она тушеная, или запеченный в духовке кусок. Жареное съедобно только один раз, горячим.
Из овощей морожу морковь, перец, цветную и брюссельскую капусту, лук-порей, сельдерей, фенхель. Оч удобно - не надо каждый раз выковыривать трупы овощей, материться, и бежать в магазин.

Avoshre

  • Гость
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #37 : 14 Февраля 2019, 18:54:35 »
А зачем замораживать большое количество мяса? Ну ладно там летние овощи имеет смысл морозить на зиму, но мясо? Купила-приготовила. Из свежего вкуснее же получается, чем из размороженного.
Ну разве что автор живет в каком-то удалении от цивилизации и у нее нет возможность покупать мясо чаще, чем раз в месяц.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #38 : 14 Февраля 2019, 19:00:16 »
Как по мне, трехдневный суп будет буэээ, если он с макаронными изделиями или каким-нить рисом. Все это разбухает за пару дней до состояния монолита в кастрюле (почему тут нет зеленого смайлика? мне его не хватает :() А куриный супчик с цветной капустой, или из фасоли с чесноком, или харчо и на третий день годные вполне. А борщ - это первое ;D ;DНо не суп ;D ;D И с ним тоже ничего не случается за 3-4 дня.
Lifehack, макароны для любого супа можно варить отдельно непосредственно перед едой и просто кидать в бульон.

Хотя я тоже терпеть не могу еду, которая осталась даже на ночь за редким исключением.

Цитировать
Купила-приготовила.
Ну да, каждый день или через день.
Ну на***.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #39 : 14 Февраля 2019, 20:53:47 »
А зачем замораживать большое количество мяса? Ну ладно там летние овощи имеет смысл морозить на зиму, но мясо? Купила-приготовила. Из свежего вкуснее же получается, чем из размороженного.

Во-первых, не все вообще чувствуют разницу. Я не чувствую практически, а если это курица, то совсем не чувствую.
Во-вторых, вы предлагаете каждый день покупать мясо? оО Как-то это слишком, мне было бы влом. Я не покупаю десятками килограммов, но и каждый день бегать за охлаждёнкой тоже не хочется. Мне кажется, оптимально на неделю покупать. Потому что не каждый день вообще охота выходить из дома, а иногда некогда и неохота заходить в магазины по пути домой.

В-третьих, покупаю вот я охлажденное мясо в гипермаркете, а оно, сукапля, заморожено в центре. То есть оно было заморожено и разморожено. Возможно, поэтому я не чувствую разницы между приготовленным сразу и после морозилки. Неизвестно, как его хранили и точно ли оно не было заморожено.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 20:56:19 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #40 : 14 Февраля 2019, 21:04:12 »
Я считаю, если заморозить свежее мясо дома в морозилке - особо страшного ничего не случится. То, что продается мороженное в магазинах - другое дело. Там могут по сто раз оттаивать и замораживать, и вместо мяса/рыбы получается в итоге кусочек тряпочки. Еще и обрабатывают хз чем перед заморозкой.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #41 : 14 Февраля 2019, 23:34:29 »
Но борщ - это же суп
Покайся, грешница!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #42 : 14 Февраля 2019, 23:37:53 »
Мне не хочется просто каждый день бегать в магазин. я особой разницы не замечаю между жаренной охлаждённый курицей и курицей, которую я на несколько дней заморозила.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #43 : 14 Февраля 2019, 23:58:43 »
Заморозка - святое... Ездить каждый день за мясом и разбирать его я б двинулась. А уж фарш крутить!.. А так плоскими блинчиками наморозил, достал - и через полчаса куда хочешь, на сковороду так вообще сразу можно. Идеально!
Я разницу чую только в вареной курице. Суп из мороженой не очень, а уже жарить - норм. А если заранее порезать и тоже блинчиком морозить... Ну, вы поняли ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #44 : 15 Февраля 2019, 00:14:30 »
Дама, несмотря на относительную молодость (живет с папой, мамой, и 5 сиблингами) эдакое сочетание советского "упашись на работе, а потом во вторую смену с улыбкой" + "мужики едят только мясо" с модными ныне "золотыми правилами Правильного Питания". И, похоже, всех этим достала.
"Наш папа" - это возможно имелся в виду муж, папа ее многочисленных детей. Конечно, не факт, но так говорят, бывает, и не так уж редко.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #45 : 15 Февраля 2019, 01:12:07 »
Там фигурируют братья, поэтому, имхо, все же папа.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #46 : 15 Февраля 2019, 06:04:43 »
Такое впечатление, что у нее какой-то ресторан на дому, с открытой кухней, куда вся эта ватага критиков набегает. А выгнать их не готова - платят. :)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #47 : 15 Февраля 2019, 06:33:45 »
Как по мне, трехдневный суп будет буэээ, если он с макаронными изделиями или каким-нить рисом.
Поэтому в таких супах делают рис и макароны отдельно и каждый раз новые.
Кота покорми едой из пакета!

Sandrusya

  • Гость
Re: #28721 - На кухне я — как Бог при атеизме
« Ответ #48 : 15 Февраля 2019, 09:31:16 »
Заморозка - святое... Ездить каждый день за мясом и разбирать его я б двинулась.
Хм... Покупаю раз в неделю только нужные мне части мяса. Ничего не разбираю и не собираю. Чем плохо?
Против заморозки ничего не имею, но ковыряться в мясе самостоятельно - реально же времяпрепровождение на любителя...