Автор Тема: Мистер Эй  (Прочитано 5807 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Мистер Эй
« : 14 Февраля 2019, 17:35:08 »
Цитировать
Мне 29 и все это время семья внушала, что я должен быть настолько хорош, насколько возможно. Мама ставила себя в пример за упорство и целеустремленность, хотя в 36 лет у нее от нервов были гастрит и тахикардия. Отец - внушал, что у нас нет проблем, всегда есть те, кому еще тяжелее.
Жизнь - тяжелая работа, люди - конкуренты, верить им нельзя, все обманывают, слабого ждет смерть.
Жить по их словам не хотелось, поэтому отец махнул на меня рукой, сказал: человека нормального из тебя не выйдет, но хоть старайся.
Теперь он болен опухолью мозга, им нужна моя помощь, но ее даже не просят, а ставят задачу. Недавно озвучили, что дети вообще - принадлежность родителей, растили помощь на старость, а ты сам жить собрался, "если бы любил - не мечтал бы о побеге" и про стакан воды в старости тоже было. Посоветовали самому завести семью - "сляжешь, кто ходить за тобой будет?"
В нашем доме живут папа, мама, кошка и "эй, ты"! Стреляйте.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мистер Эй
« Ответ #1 : 14 Февраля 2019, 17:53:54 »
Родители бы хоть определились, чего им надо - чтобы сын ухаживал только за ними, оставался всегда рядом, или чтобы создал свою семью, чтобы в старости было кому ухаживать за ним? *табличка*
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 19:38:08 от Zanthiа »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мистер Эй
« Ответ #2 : 14 Февраля 2019, 18:28:46 »
интересно в таких историях, если в современном обществе в ста семьях будут детей в таком духе воспитывать: ты раб, ты никто, ты должен по гроб жизни родителям и права голоса не имеешь - сколько детей из ста взбунтуются и пошлют родоков нафик?
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мистер Эй
« Ответ #3 : 14 Февраля 2019, 20:20:50 »
интересно в таких историях, если в современном обществе в ста семьях будут детей в таком духе воспитывать: ты раб, ты никто, ты должен по гроб жизни родителям и права голоса не имеешь - сколько детей из ста взбунтуются и пошлют родоков нафик?
а они между собой общаются? а с другими, у кого не так?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мистер Эй
« Ответ #4 : 14 Февраля 2019, 21:18:33 »
а они между собой общаются? а с другими, у кого не так?
обычные семьи, с обычным общением. Единственное, чем отличаются - этой особенностью родителей.

Я знаю и людей, которые слушались родителей всю жизнь, и пославших. Интересна средняя пропорция одних к другим.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Мистер Эй
« Ответ #5 : 14 Февраля 2019, 22:29:41 »
Монолог подростка-переростка.
Цитировать
Мне 29 и все это время семья внушала, что я должен быть настолько хорош, насколько возможно.
А чем это плохо? "Хорошим" предполагалось в учебе быть, наверное - ну так чем больше знаешь и умеешь, тем лучше живешь.
Цитировать
Мама ставила себя в пример за упорство и целеустремленность, хотя в 36 лет у нее от нервов были гастрит и тахикардия.
И что? Гастрит и в 6 может быть. И от тахикардии в 36 автор не застрахован, более того, он к ней предрасположен, учитывая наследственность.
Цитировать
Отец - внушал, что у нас нет проблем, всегда есть те, кому еще тяжелее.
Жизнь - тяжелая работа, люди - конкуренты, верить им нельзя, все обманывают, слабого ждет смерть.
Про "нет проблем" отец в ответ на нытье говорил? А про "верить им нельзя" - в ответ на претензии к родителям? Боятся родители, что сыночка от них, плохих, уйдет к чужим, которые его облапошат, потому как ноющее непойми-что нафиг никому не сдалось кроме как мошенникам.
Цитировать
Теперь он болен опухолью мозга, им нужна моя помощь, но ее даже не просят, а ставят задачу.
Нормальных людей не нужно просить помогать в случае тяжелой болезни родителей. Вообще-то заботиться о нетрудоспособных родителях - обязанность детей, закрепленная в семейном кодексе, это для тех кому нормы морали не писаны.
А посуду за собой помыть его тоже "просить" надо? Продукты там на семью купить? Автор вообще работает?
Цитировать
Недавно озвучили, что дети вообще - принадлежность родителей, растили помощь на старость, а ты сам жить собрался, "если бы любил - не мечтал бы о побеге" и про стакан воды в старости тоже было.
Насчет собственности они, может, и загнули (а может, и не загнули, если сыначка в дом ничего не приносит), про помощь на старость - правы, про то, что если бы любил, не мечтал бы отлинять от помощи с уходом за больным отцом - тоже.
Цитировать
Посоветовали самому завести семью - "сляжешь, кто ходить за тобой будет?"
Ну да, отец уже болен, мать заболеет - скотинка пропадет. О том, каково будет со скотинкой жене, мамымальчиков, как обычно, не думают.
Цитировать
В нашем доме живут папа, мама, кошка и "эй, ты"! Стреляйте.
Да ради бога, страдалец херов. Видать, от кошки пользы больше.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Мистер Эй
« Ответ #6 : 14 Февраля 2019, 23:00:47 »
Гастрит в 36 от нервов - это весело. Он сейчас у каждого второго даже раньше.
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мистер Эй
« Ответ #7 : 14 Февраля 2019, 23:17:34 »
а они между собой общаются? а с другими, у кого не так?
обычные семьи, с обычным общением. Единственное, чем отличаются - этой особенностью родителей.

Я знаю и людей, которые слушались родителей всю жизнь, и пославших. Интересна средняя пропорция одних к другим.
так дело в том, что если круг этих семей состоит из таких же, то процент терпил будет выше. я к тому, что не будет смысла от этого эксперимента, в общем-то. и называть это "обычные семьи с обычным общением" ну, прямо скажем, такое себе))) это не особенность родителей и она не может быть исключительно ммм... как бы в рамочку заключена от всего остального. типа вот мы нормальные, а вот тут ты должен нам по гроб жизни. это не так работает ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Мистер Эй
« Ответ #8 : 14 Февраля 2019, 23:46:48 »
Цитировать
В нашем доме живут папа, мама, кошка и "эй, ты"!
Ну если ты в 29 лет всё ещё живёшь с родителями, то "эй, ты" это ещё не худший вариант, чувак.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Re: Мистер Эй
« Ответ #9 : 15 Февраля 2019, 05:57:38 »
Жизнь - тяжелая работа, люди - конкуренты, верить им нельзя, все обманывают, слабого ждет смерть.
Что-то слишком неконструктивный подход.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Мистер Эй
« Ответ #10 : 15 Февраля 2019, 14:42:25 »
Ну если ты в 29 лет всё ещё живёшь с родителями, то "эй, ты" это ещё не худший вариант, чувак.

Лой, нас обижают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мистер Эй
« Ответ #11 : 15 Февраля 2019, 15:07:23 »
Лизок, тут, на форуме, они нас могут даже бить.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 15:08:58 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мистер Эй
« Ответ #12 : 15 Февраля 2019, 15:55:38 »
так дело в том, что если круг этих семей состоит из таких же, то процент терпил будет выше. я к тому, что не будет смысла от этого эксперимента, в общем-то. и называть это "обычные семьи с обычным общением" ну, прямо скажем, такое себе))) это не особенность родителей и она не может быть исключительно ммм... как бы в рамочку заключена от всего остального. типа вот мы нормальные, а вот тут ты должен нам по гроб жизни. это не так работает ;D
бывают такие семьи, интересны шансы воспитываемого ребенка вырваться на волю в пампасы.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: Мистер Эй
« Ответ #13 : 15 Февраля 2019, 17:38:36 »
У меня в нормальной семье гастрит был в одиннадцать. В тринадцать - язва.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Мистер Эй
« Ответ #14 : 16 Февраля 2019, 01:42:49 »
"а пить-то и не хочется..."
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Бацилла

  • Гость
Re: Мистер Эй
« Ответ #15 : 17 Февраля 2019, 11:04:21 »
Что то мне подсказывает что мамин гастрит и тахикардия это " мама легла и помирает, а все потому что ты плохой сын"

А все остальное остальное странно. Уезжай и не живи с родителями и кошкой:) папе помогать финансово.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Мистер Эй
« Ответ #16 : 17 Февраля 2019, 13:11:19 »
Автор жалуется, что надо помогать отцу с опухолью? :o Я всегда считала, что такие вещи действительно не обсуждаются, помогать нужно по умолчанию. А если его надо спросить, а он еще в носу поковыряет буду-не буду..Несимпатичный он.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Мистер Эй
« Ответ #17 : 17 Февраля 2019, 16:56:36 »
Так-то больным родичам надо помогать. Но для помощи для начала надо самому на ногах твердо стоять. У меня впечатление, что автор как раз этому и учится, после того-то, как им командовали, не считая за человека. Нет у него пока ресурсов на помощь, моральных в первую очередь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Мистер Эй
« Ответ #18 : 17 Февраля 2019, 16:59:21 »
Ага, 29 лет - и все "учится", и все родители виноваты, что не научился.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Мистер Эй
« Ответ #19 : 17 Февраля 2019, 17:09:46 »
А при чем тут возраст? Под влияние токсичных людей и взрослые попадают. Но у взрослых изначально шансов больше, чем у ребенка, который всю жизнь слышал, что  "человека нормального из тебя не выйдет". Ему бы отсепарироваться, да по мнению родаков это "побег", то есть, они не собираются его отпускать. Поэтому у автора подростковый бунт запоздал и затянулся, либо он победит и свалит, либо признает себя никчемным и станет родительской марионеткой. Силы вот туда и уходят, на помощь другим ее нет. Я вижу ситуацию так.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Мистер Эй
« Ответ #20 : 17 Февраля 2019, 20:15:40 »
Монолог подростка-переростка.
Цитировать
Мне 29 и все это время семья внушала, что я должен быть настолько хорош, насколько возможно.
А чем это плохо? "Хорошим" предполагалось в учебе быть, наверное - ну так чем больше знаешь и умеешь, тем лучше живешь.
Ну, например, тем, что стратегия выживания родителей не всегда подходит детям. Из меня вон отец хотел сделать кандидата и доктора наук, как он сам, и я из-за этого 4 года про..ал, работая за $100 в месяц. Мог бы перечислить чему ещё "худому" меня родители учили, но не буду, благо хватило ума послать их определённые советы в одно место и жить своим умом. На качество своей жизни в настоящем не жалуюсь :-)
Цитировать
Отец - внушал, что у нас нет проблем, всегда есть те, кому еще тяжелее.
Жизнь - тяжелая работа, люди - конкуренты, верить им нельзя, все обманывают, слабого ждет смерть.
Про "нет проблем" отец в ответ на нытье говорил? А про "верить им нельзя" - в ответ на претензии к родителям? Боятся родители, что сыночка от них, плохих, уйдет к чужим, которые его облапошат, потому как ноющее непойми-что нафиг никому не сдалось кроме как мошенникам.
А зачем он мошенникам, если с него взять нечего? Судя по истории, у него есть не больше, чем у латыша, да простят мне неполиткорректность.

Цитировать
Теперь он болен опухолью мозга, им нужна моя помощь, но ее даже не просят, а ставят задачу.
Нормальных людей не нужно просить помогать в случае тяжелой болезни родителей. Вообще-то заботиться о нетрудоспособных родителях - обязанность детей, закрепленная в семейном кодексе, это для тех кому нормы морали не писаны.
А посуду за собой помыть его тоже "просить" надо? Продукты там на семью купить? Автор вообще работает?
На заборе тоже кое-что написано, а за забором кое-что другое лежит. Да и можно поговорить о целях тех, кто писал СК, да, боюсь, модераторы не одобрят. Нынешний СК - это механизм "мягкого геноцида" восточных славян, с целью прибрания к рукам их земли.
Цитировать
Недавно озвучили, что дети вообще - принадлежность родителей, растили помощь на старость, а ты сам жить собрался, "если бы любил - не мечтал бы о побеге" и про стакан воды в старости тоже было.
Насчет собственности они, может, и загнули (а может, и не загнули, если сыначка в дом ничего не приносит), про помощь на старость - правы, про то, что если бы любил, не мечтал бы отлинять от помощи с уходом за больным отцом - тоже.
Если в семью не носит, то на кой икс он родителям нужен? Пусть валит и живёт своей жизнью. Кстати, родители вполне могут при этом лишить отпрыска наследства.
Цитировать
Посоветовали самому завести семью - "сляжешь, кто ходить за тобой будет?"
Ну да, отец уже болен, мать заболеет - скотинка пропадет. О том, каково будет со скотинкой жене, мамымальчиков, как обычно, не думают.
Дык данное предложение полностью противоречит тому, что верить никому нельзя и все облапошат. Как же ж с такой установкой семью заводить? Жена-то точно на теплотрасу выгонит с долгом в ТДС.
Цитировать
В нашем доме живут папа, мама, кошка и "эй, ты"! Стреляйте.
Да ради бога, страдалец херов. Видать, от кошки пользы больше.
Ну, дом - не КПЗ и не Владимирский Централ, там никто силой не держит :-)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: Мистер Эй
« Ответ #21 : 17 Февраля 2019, 21:20:24 »
Но у взрослых изначально шансов больше, чем у ребенка, который всю жизнь слышал, что  "человека нормального из тебя не выйдет".
А чем отличается? Взрослого, надо думать, придавливают дольше и сильнее.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Мистер Эй
« Ответ #22 : 17 Февраля 2019, 22:31:01 »
А при чем тут возраст? Под влияние токсичных людей и взрослые попадают.
Угу, так задавили бедного, что предложить помощь тяжело больному отцу он считает ниже своего достоинства.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Мистер Эй
« Ответ #23 : 17 Февраля 2019, 22:39:57 »
сарделька, ты то ли тупа безгранично, то ли троллишь, хотя я за первый вариант - троллить у тебя ума не хватит, лол
если отец довел сына до того, что тот не соображает, что больному отцу надо помочь по умолчанию, это проблема воспитывающего, но не воспитуемого
kozyablik, лол

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мистер Эй
« Ответ #24 : 17 Февраля 2019, 22:42:25 »
в 29 можно уже не валить на родителей "меня таким воспитали". 11 лет как работать и жить самостоятельно можно. Эти "отец довёл" не убедительны.

и да, помогать родителям
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 22:44:39 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Дождеогонь

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-21
  • Талиессин-Ил-Лиорве, #talipoet
    • мой блог
Re: Мистер Эй
« Ответ #25 : 18 Февраля 2019, 13:41:54 »
Эй ты, почему до сих пор родительскую цитадель не покинул, да на вольный выпас не подался?!
Русскоязычный эльф, поэт и прозаик, организатор поэтических мероприятий и руководитель поэтической лиги «Три запятые».