Автор Тема: Лягушка-путешественница не хочет икру метать  (Прочитано 15020 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
До моего рождения родители много путешествовали, потом осели, родилась я. Всю жизнь я мечтала побывать хоть где-нибудь, хоть в соседнем городе. Но родители говорили, что им не хочется, лень, все уже видели, ничем не удивишь их. Все каникулы я проводила с ними в деревне или на даче. Однако о мечте не забывала. Училась хорошо, особенно усердно занималась языками.
Сейчас мне 25, я живу отдельно, хорошо зарабатываю и все деньги трачу на путешествия. Много ездила по Европе, на очереди Япония и США. Год назад вышла замуж за такого же заядлого путешественника, у которого родители горе-патриоты никогда никуда его не возили.
Почему же я пишу сюда? Мои родители меня сводят с ума, клянчат внуков. Не могут понять, что из-за скудного на впечатления детства я сейчас мечтаю мир смотреть, а не памперсы менять. Постоянно скандалим с ними. Пмп.

Родители идиотушки какие-то. Сами значит поездили, а дочке фигушке, а не интересная молодость, топай внуков рожай :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
с одним ребенком можно путешествовать)
Эликирую машек силически

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я в первый раз выехала из области в 15. Море увидела в 18. И да, у меня возжа под хвостом - хотя бы раз в месяц хотя бы в соседний город нужно сорваться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
с одним ребенком можно путешествовать)
Сомнительное удовольствие, имхо. На море поехать на пляж - да. А вот на экскурсии его уже не потаскаешь. Видела я семьи с мелкими детьми на экскурсиях. То ему кушать, то ему какать, то ему скучно, то его тошнит. Какой уж тут отдых.

Как вариант - родить ребенка и сдавать его родителям. А сами в отпуск.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Не обязательно было прям с мелкой ездить. Меня начали вывозить на экскурсии в Москву, Питер лет с 13ти. Уже более-менее вменяемый возраст. А родители автора - эгоисты.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
с одним ребенком можно путешествовать)
Можно, но зачем путешествовать с ребенком, если можно путешествовать без ребенка?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
с одним ребенком можно путешествовать)
Можно, но зачем путешествовать с ребенком, если можно путешествовать без ребенка?
Чтобы показать мир ребёнку.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Чтобы показать мир ребёнку.
Это уже более-менее взрослый ребенок должен быть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну мне тоже кажется, что до 5 лет "показанный мир" ребёнок скорее всего и не вспомнит в будущем, а родителям от такой поездки неудобств получится больше, чем отдыха. И смысл?
Но я в принципе поездки люблю больше, чем детей, может правда с их (детей) появлением моё мнение изменится, не знаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Я с тремя ездила, и ничего, как та кошка из анекдота, "потом ещё пойду". Правда, я не отдыхала, я "мир показывала", поездки были изначально выстроены под детей, от выбора рейса до досуга. В Испании я хотела в музей Дали, но ездила в Порт Авентуру. В Болгарии я хотела лежать и жрать вкусности, но моталась по джип-сафари, "пиратским круизам" и аквапаркам. И только в Эмиратах желания у нас с детьми и так совпадали, но там не то что бы зашибись какое разнообразие, по-моему.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #10 : 14 Февраля 2019, 23:06:15 »
Чтобы показать мир ребёнку.
Это уже более-менее взрослый ребенок должен быть.
Ну я активно воду ребёнка (точнее бабушки-дедушки) водят по музеям нууу лет с пяти наверное.
Но вот сейчас в свои шесть лет ребёнок помнит, как мы ездили в Атамань на Кубани, когда ему было три. И когда зашёл разговор про казаков ему было что сказать.
В целом я согласна, что детские поездки ребёнок вряд ли запомнить. Но, имзр, они станут хорошим фундаментом для поездок в более взрослом возрасте.
Хотя все зависит от детей. Не с каждым спокойно поедешь.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #11 : 14 Февраля 2019, 23:31:42 »
Моя дочь не помнит поездки, бывшие 2 года назад, зато помнит давно и один раз показанный Колобок из КВН-а. Фразу "юбку зайцу". И повторяет ее, одевая своего тряпочного зайца...  :'(
Поездки 2018 года уже запомнила частично.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #12 : 14 Февраля 2019, 23:37:11 »
Завести ребёнка, чтобы показывать ему мир довольно альтернативно, если хочешь смотреть, а не показывать.
Да и рожать из-за того, что родители клянчат - это очень тупо. Они-то выклянчат, успокоятся и забьют, а ребёнка обратно не засунешь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #13 : 14 Февраля 2019, 23:54:29 »
Первое большое семейное путешествие втроём у нас было, когда сыну ещё не исполнилось шести лет. Ездили в Москву, ходили по музеям, была весьма насыщенная программа, и все получили массу впечатлений и удовольствия. Сын показал себя молотком, был полноценным компаньоном и не доставлял неудобств.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #14 : 15 Февраля 2019, 00:12:39 »
Это уже более-менее взрослый ребенок должен быть.
Да ни хрена. Даже в полтора года он уже впечатлений набирается по полной программе и, как потом выясняется, многое запоминает.
93

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #15 : 15 Февраля 2019, 00:17:07 »
Закрадывается ко мне в мозг подозрение, что вот это всё "ой да дети 5-6-7 лет совсем не мешают" vs "да ну нафиг с детьми ездить" это у родителей и бездетных разные оценочные категории :)
Бездетные исходят из мысли "во что превратятся мои планы на поездку если мне выдадут ребёнка 5 лет" - и очевидно получают результат "от планов не останется нихYя".
А детные исходят из того, что "ребёнок мешает" - это когда он не спит по ночам, обосрал третий памперс за 10 минут, схватил колики/диатез/неведомую херню, разнёс полквартиры и утопил мамин телефон в унитазе. Очевидно, при таком раскладе более-менее воспитанный 5-летка уже "не мешает" ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

der Westen

  • Гость
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #16 : 15 Февраля 2019, 02:16:16 »
Со мной ездили всегда и везде. С самого мелкого возраста. Лет с 4-5 это были уже необязательно поездки с родителями, были бабушки-дедушки, прочие родственники, друзья семьи со своими детьми. Со школой начались поездки классом/параллелью классов. Не помнб ни одних каникул, полностью проведённых дома. Может, поэтому, из меня вырос вечный кочевник и гражданин мира. Если у меня будут дети, хрен я с ними осяду в одном месте: пусть смотрят разное, пробуют разное, узнают разное, решают, что им ближе.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #17 : 15 Февраля 2019, 02:34:08 »
Закрадывается ко мне в мозг подозрение, что вот это всё "ой да дети 5-6-7 лет совсем не мешают" vs "да ну нафиг с детьми ездить" это у родителей и бездетных разные оценочные категории :)
Ну кстати, я бездетная, но по опыту старшей сестры далеко не всем планам дети 5-6 мешают. Особенно если на машине так или иначе.
Должна 10 ОС

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #18 : 15 Февраля 2019, 04:09:37 »
Со мной лет до 4 катались по многим местам. Почти ничего не помню. И не факт, что то что помню, мне не приснилось.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #19 : 15 Февраля 2019, 05:09:07 »
Родители, поди, при дочке то и дело путешествия вспоминали, фоточки показывали, в башку заложили, как надо отдыхать, а теперь смеют обижаться.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #20 : 15 Февраля 2019, 05:57:57 »
Да даже не было бы путешествий этих - не хотеть ребенка они могут по сотне других причин.
Родителям надо "ляльку" - вот пусть сами и рожают.

Меня родители брали на отдых лет с пяти. Но, по словам моей же мамы, я была беспроблемным ребенком - не шумела, не бегала, была очень тихой и спокойной. Жаловалась, только если приходилось много ходить - уставала быстро и предпочитала тюленить. (хз, как потом из меня выросло противоположное).  
А так я все каникулы проводила в других городах у бабушек и дедушек. Мне нравилось, все лето дома у родителей не появлялась даже.)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #21 : 15 Февраля 2019, 06:12:21 »
Ну вот есть путешествие, которое я помню, а папа нет. Хоть мне и было 4 года.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #22 : 15 Февраля 2019, 06:31:57 »
Закрадывается ко мне в мозг подозрение, что вот это всё "ой да дети 5-6-7 лет совсем не мешают" vs "да ну нафиг с детьми ездить" это у родителей и бездетных разные оценочные категории :)
Возможно. Но при этом таки я бы учитывал, что родители в идеале планируют поездку с учётом ребёнка и его интересов. А не строят планы типа "сначала спать до часу дня, потом загорать у бассейна до заката, потом ночная дискотека".

Меня несколько коробит позиция " Ребёнок мешает / не мешает". Во всяком случае в пять лет это точно вполне самостоятельная личность. И ребёнок вполне может получать удовольствие от поездки, активно участвовать в развлеченияхи так далее. А "ребёнок не мешает" - это какое-то ожидание пассивного существования, типа молчит, жрёт что и когда дают, ни на что не жалуется. Нафиг так жить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #23 : 15 Февраля 2019, 08:34:43 »
Цитировать
Автор не хочет и не обязана хотеть детей, но виноваты, конечно, родители, которые её в детстве никуда не возили

Родители виноваты не в том, что никуда не возили, а в том, что требуют внуков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #24 : 15 Февраля 2019, 09:19:31 »
Но при этом таки я бы учитывал, что родители в идеале планируют поездку с учётом ребёнка и его интересов. А не строят планы типа "сначала спать до часу дня, потом загорать у бассейна до заката, потом ночная дискотека".
Да, и это тоже.
Но для меня, например, поездка на море, в которой нельзя спать до полудня, загорать до заката и фестивалить всю ночь - это говно и я такую не хочу. Так что упс, мои планы с детьми не совместимы.

Во всяком случае в пять лет это точно вполне самостоятельная личность.
Шопаделать, не все люди хотят иметь рядом с собой ещё одну личность, под которую нужно строить планы. Я, например, не хочу. Или поездка проходит как я сказала и никто не возражает, не ноет и не требует, или все хотящие другого личности едут без меня. Всё.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #25 : 15 Февраля 2019, 09:40:39 »
Еще заметила, что после поездок у ребенка происходит скачок в развитии: как-то заметно больше навыков появляется за короткое время.
Тоже обратил внимание. В полтора у чудовища радикально изменилась речь, в два с половиной он на обратном пути начал вывески читать. Видимо, обилие впечатлений вынуждает моск лихорадочно формировать новые синапсы :]
Или поездка проходит как я сказала и никто не возражает, не ноет и не требует, или все хотящие другого личности едут без меня. Всё.
При таком подходе только в одиночку и ездить. Крайне маловероятно полное совпадение планов и хотелок даже у двоих взрослых. Тут с мелким, как ни парадоксально, проще: ему-то все подряд интересно :]

Бибигуль, да если бы отмазка. Сейчас вон у чудовища одна из любимых игр — набивать человечков в жып и отправлять их на всякие Шатаки, Мамбеты или вовсе в Крым. Он вообще маньяк какой-то путешественный.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 09:56:29 от Ardbeggar »
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #26 : 15 Февраля 2019, 09:55:09 »
Еще заметила, что после поездок у ребенка происходит скачок в развитии: как-то заметно больше навыков появляется за короткое время.
Тоже обратил внимание. В полтора у чудовища радикально изменилась речь, в два с половиной он на обратном пути начал вывески читать. Видимо, обилие впечатлений вынуждает моск лихорадочно формировать новые синапсы :]

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #27 : 15 Февраля 2019, 09:57:35 »
Тяжеловато. Я мелкан планирую взять, когда чудовище подрастет.
93

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #28 : 15 Февраля 2019, 09:59:39 »
При таком подходе только в одиночку и ездить. Крайне маловероятно полное совпадение планов и хотелок даже у двоих взрослых. Тут с мелким, как ни парадоксально, проще: ему-то все подряд интересно :]
Вот да, в поездке ребенка даже развлекать проще - вокруг все новое и интересное. Лично меня в путешествиях всегда больше всего интересуют быт и нравы местных жителей, а с детьми знакомиться с местными обычаями и культурой даже интереснее. Жить в апартаментах, делать покупки в местных супермаркетах и общаться с местными жителями можно и с ребенком, и без ребенка. Из достопримечательностей меня привлекают зоопарки, музеи естественных наук и техники, я и до рождения ребенка ими интересовалась, сын тоже все это любит, так что в этом плане у нас полное совпадение интересов.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 10:01:38 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #29 : 15 Февраля 2019, 10:18:19 »
Чтобы показать мир ребёнку.
Окей, переформулирую: зачем человеку, которому хочется путешествовать и не хочется детей, заводить ребенка и путешествовать с ним, если можно не заводить ребенка и путешествовать самостоятельно?