Автор Тема: Лягушка-путешественница не хочет икру метать  (Прочитано 15023 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #30 : 15 Февраля 2019, 10:24:11 »
Чтобы показать мир ребёнку.
Окей, переформулирую: зачем человеку, которому хочется путешествовать и не хочется детей, заводить ребенка и путешествовать с ним, если можно не заводить ребенка и путешествовать самостоятельно?
Затем, что "заводить детей" и "путешествовать" это две абсолютно разные цели в жизни, имеющие разные истоки, причины, вариации исполнения и пр.))))
И уже человеку решать что он хочет: только первое, только второе, оба вместе, оба вместе, но по очереди и пр.
Зачем путешествовать с ребенком? Затем, что ты хочешь и путешествовать и ребенка.
Зачем путешествовать без ребенка? ЗАтем, что ты хочешь путешествовать, но не хочешь ребенка.

Короче одно другому не мешает и не помогает. Хошь рожай, хошь не рожай.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #31 : 15 Февраля 2019, 10:53:42 »
При таком подходе только в одиночку и ездить. Крайне маловероятно полное совпадение планов и хотелок даже у двоих взрослых. Тут с мелким, как ни парадоксально, проще: ему-то все подряд интересно :]
Значит, маловероятное произошло именно со мной. У меня и моего мужчины конфликтов насчёт планов и хотелок не возникает.

А с ребёнком полюбому морока: вовремя покорми (причём строго тем что ребёнок ест, а ест он мало что), спать вовремя уложи, вместе с ним вставай (и похYй что ты ненавидишь 7 утра, ребёнок жы проснуться изволил!), пешком далеко не тащи - устанет, молчать он не может и этот незатыкаемый поток трёпа и вопросов терпи и ещё отвечай, следи чтобы он не съebaлся куда-нибудь, а то потеряется или под машину влезет....
Да в рот он ebись конём, весь этот геморрой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9901
  • Карма: +2333/-35
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #32 : 15 Февраля 2019, 10:57:28 »
Я, видимо, будущий родитель автора  ;D Нас много возили с детства, начиная с моих полугода (в Сибирь к родственникам, Москву-Питер), потом я практически жила на два города (с родителями и бабушкой), потом на море стали ездить уже с братом и сестрой. Финляндия еще, ну это было близко.

Может, это и влияет, т.к. я и теперь постоянно в дороге. С другой стороны, ужасная усталость от поездок появляется, завидую, когда человек долго на одном месте и не надо завтра собирать вещи и срываться непонятно куда. Это такой кайф на самом деле, когда тебе просто - никуда - не надо.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 11:00:17 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #33 : 15 Февраля 2019, 11:10:51 »
Ну мне тоже кажется, что до 5 лет "показанный мир" ребёнок скорее всего и не вспомнит в будущем, а родителям от такой поездки неудобств получится больше, чем отдыха. И смысл?
Но я в принципе поездки люблю больше, чем детей, может правда с их (детей) появлением моё мнение изменится, не знаю.
я помню, хоть и фрагментарно, круиз на теплоходе по Волге, а было мне 2 с копейками (правда я больше запомнил теплоход и всякие приколюхи на нём, а не красоты городов русских)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #34 : 15 Февраля 2019, 11:13:40 »
Ну, требовать-то они что угодно могут: свободные люди в свободной стране  ;D

Мне понравилась причина "нехотения" автором детей :)

Ну вот что поделать, если у нас «не хочу» не причина зачастую даже для самих себя. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12834
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #35 : 15 Февраля 2019, 11:19:56 »

А с ребёнком полюбому морока: вовремя покорми (причём строго тем что ребёнок ест, а ест он мало что), спать вовремя уложи, вместе с ним вставай (и похYй что ты ненавидишь 7 утра, ребёнок жы проснуться изволил!), пешком далеко не тащи - устанет, молчать он не может и этот незатыкаемый поток трёпа и вопросов терпи и ещё отвечай, следи чтобы он не съebaлся куда-нибудь, а то потеряется или под машину влезет....
Да в рот он ebись конём, весь этот геморрой.
А вот тут ты в корень зришь. Ибо ребёнок в принципе морока, и нет какой-то глобальной разницы в том, что с ребёнком не путешествовать или с ребёнком путешествовать.

И ещё, я отмечу, что ни тебя, ни кого-либо ещё я не агитирую ни путешествовать с ребёнком, ни вообще его заводить. Я поделился своим опытом путешествия с ребёнком, который сказал мне, что с ребёнком путешествовать можно, с ребёнком путешествие вполне можно организовать так, чтобы было всем интересно и все получили удовольствие. Но не более.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Avoshre

  • Гость
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #36 : 15 Февраля 2019, 11:21:31 »
Автор не хочет детей - ее право. Родители требуют детей - тоже распространенная ситуация.
Но при чем здесь путешествия?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #37 : 15 Февраля 2019, 11:37:16 »
Значит, маловероятное произошло именно со мной. У меня и моего мужчины конфликтов насчёт планов и хотелок не возникает.
Повезло. Впрочем, у нас именно что конфликтов тоже не возникает, но приоритеты таки могут несколько отличаться, так что время от времени приходится находить компромиссы.
Цитировать
А с ребёнком полюбому морока: вовремя покорми (причём строго тем что ребёнок ест, а ест он мало что)
Да ладно, трескает все подряд. Если не жрет — значит, не голодный. Если не надрачивать на священный режим, никаких проблем :]
Цитировать
спать вовремя уложи
По обстоятельствам. Осенью 17 мы еще как-то этим заморачивались, в 18 уже нет — просто обстоятельства редко позволяли укладываться вовремя, постоянно что-то вылезало. Ничего страшного не случилось.
Цитировать
вместе с ним вставай (и похYй что ты ненавидишь 7 утра, ребёнок жы проснуться изволил!)
Вот тут мне повезло, супруга ярковыраженный жаворонок :]
Цитировать
пешком далеко не тащи - устанет
Так отлично же, что устанет: рано и быстро заснет, и вся ночь твоя — бухай, купайся да трахайся в свое удовольствие.
Цитировать
молчать он не может
Может. Найдет себе интересное занятие и уйдет в него с головой.
Цитировать
следи чтобы он не съebaлся куда-нибудь, а то потеряется или под машину влезет....
Вот тут соглашусь, контроль нужен.

Так что не настолько все страшно, как тебе теоретически представляется. Определенные напряги добавляются, не без того, но не катастрофические, ржака их перевешивает. Впрочем, это может быть моим везением, конечно.
93

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #38 : 15 Февраля 2019, 11:50:53 »
Автор не хочет детей - ее право. Родители требуют детей - тоже распространенная ситуация.
Но при чем здесь путешествия?
А автор вполне возможно, что не категорически не хочет детей, просто прекрасно понимает, что с высокой вероятностью она свой привычный ритм путешествий ни беременная, ни с мелким ребенком поддержать не сможет - минус несколько лет активных путешествий
А еще ребенок это не только проблемы в путешествии, но и затраты.
При чем как в мирной жизни, так и в путешествии. То есть позволить они себе смогут ощутимо меньше.
Вполне возможно что не будь дикого желания куда-то мчаться автор и не против (или даже за) ребенка.  
А вот тут ты в корень зришь. Ибо ребёнок в принципе морока, и нет какой-то глобальной разницы в том, что с ребёнком не путешествовать или с ребёнком путешествовать.

И ещё, я отмечу, что ни тебя, ни кого-либо ещё я не агитирую ни путешествовать с ребёнком, ни вообще его заводить. Я поделился своим опытом путешествия с ребёнком, который сказал мне, что с ребёнком путешествовать можно, с ребёнком путешествие вполне можно организовать так, чтобы было всем интересно и все получили удовольствие. Но не более.
ребенок дома с налаженным бытом и ребенок в путешествии это 2 разных геморроя

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #39 : 15 Февраля 2019, 11:55:05 »
Тут все сильно зависит от того, как путешествовать. У меня, например, в путешествии тоже налаженный быт — куда как попроще домашнего, но тем не менее. Не сказал бы, что на выезде геморроя существенно больше, чем дома.

Тоже, как и Лео, уточню: ни за что не агитирую, ни к чему не призываю, просто делюсь опытом.
93

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #40 : 15 Февраля 2019, 11:59:26 »
А вот тут ты в корень зришь. Ибо ребёнок в принципе морока, и нет какой-то глобальной разницы в том, что с ребёнком не путешествовать или с ребёнком путешествовать.
Честно говоря, я после прошлой поездки в Должанку щщитаю, что детей заводят те люди, которые в принципе любое место и любую обстановку превращают в свою привычную среду существования с привычным уровнем геморроя независимо от исходных.
Мы поселились на типичной должанской турбазе типа "куча домиков + летняя кухня", ну и там обитали 2 или 3 семьи с детьми. Все они строго в одно и то же время ранним утром маршировали на пляж (мы спали до полудня), а вечером строго в одно и то же время все вместе устраивали на кухне свой привычный трэш и ад: мужики включали зомбоящик на полную громкость и смотрели новости (чсх, с такими лицами, как будто там в прямом эфире расчленяют их любимых бабушек), жёны и тёщи злобно пихались необъятными жопами у плиты и разделочного стола, а вокруг летней кухни с визгом носилась стая детей, отнимая друг у друга игрушки.

И я вот посмотрела на это и подумала - у них же дома всё абсолютно то же самое. Переться на море, чтобы вставать там в те же 7 утра, смотреть тот же зомбоящик, готовить ту же жрачку и так же собачиться в кухонной тесноте под аккомпанемент тех же детских визгов... Короче, я не понимаю, в чём сакральный смысл этой хYйни под названием "путешествовать семьёй", если весь быт этой семьи со всеми его заёbaми нужно тащить с собой и нихYя для тебя не меняется.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Avoshre

  • Гость
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #41 : 15 Февраля 2019, 12:05:41 »
Честно говоря, я после прошлой поездки в Должанку щщитаю, что детей заводят те люди, которые в принципе любое место и любую обстановку превращают в свою привычную среду существования с привычным уровнем геморроя независимо от исходных.
Если вы не видели других людей с детьми, то их не существует?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #42 : 15 Февраля 2019, 12:07:40 »
Делать общий вывод из частного случая — это как-то не очень корректно.

Что же касается таскания своего быта с собой — дак этта, мне вот нравится, как я живу, и потому я таскаю свой образ жизни с собой. Ну, частично, конечно, насколько в драндулет влезает, поэтому планирую обзавестись драндулетом побольше :]
93

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #43 : 15 Февраля 2019, 12:24:03 »
Повезло. Впрочем, у нас именно что конфликтов тоже не возникает, но приоритеты таки могут несколько отличаться, так что время от времени приходится находить компромиссы.
"Находить компромиссы" =/= "не иметь возможности делать что хочешь". Договориться со взрослым что сегодня мы идём на пляж, а завтра на экскурсию это одно, а сидеть безвылазно у детской площадки потому что на пляже и экскурсии деть житья не даст своим ором - совсем другое.
Вот тут мне повезло, супруга ярковыраженный жаворонок :]
А мы две ярковыраженных совы. Такая вот хYйня.
Так отлично же, что устанет: рано и быстро заснет, и вся ночь твоя — бухай, купайся да трахайся в свое удовольствие.
Или наоборот не заснёт, потому что тормоза в ЦНС ещё не выросли, и успокаивай-укладывай его полночи. Не всем выдают подарочных детей.
Может. Найдет себе интересное занятие и уйдет в него с головой.
Ещё раз: не всем выдают подарочных детей.
Племянников моего мужчины заткнуть можно только кляпом. Сами себя они занимать умеют только за компом, если нет компа - будут висеть на взрослых и болтать не затыкаясь, либо бегать и орать не затыкаясь.

Так что не настолько все страшно, как тебе теоретически представляется. Определенные напряги добавляются, не без того, но не катастрофические, ржака их перевешивает. Впрочем, это может быть моим везением, конечно.
Это и есть твоё везение. И рассуждаешь ты точь-в-точь как моя маменька: у меня ребёнок подарочный и вапще я его отдала своей маме и свалила, значит, все дети подарочные и их есть кому спихнуть, а у кого не подарочные и некому спихнуть тот просто тупой и самвиноват (или теоретик и боится). Но она хоть на пенсии начала что-то понимать, когда коллеги ей внуков показали ;D

Что же касается таскания своего быта с собой — дак этта, мне вот нравится, как я живу, и потому я таскаю свой образ жизни с собой.
Ну вот им наверное тоже нравится это всё (хотя по лицам не скажешь). Но зачем тащить этовсё куда-то, если ты в любой точке планеты будешь жить в этомвсём?
Я что-то всю жизнь думала, что путешествуют ради изменений и впечатлений, а не чтобы таскать с собой привычное ;D

Если вы не видели других людей с детьми, то их не существует?
Наверное, существуют. Я нигде не утверждала, что нет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #44 : 15 Февраля 2019, 12:27:30 »
ProblemCreator, слушай, а не похер ли, что происходит в чужих семьях?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #45 : 15 Февраля 2019, 12:32:03 »
ProblemCreator, слушай, а не похер ли, что происходит в чужих семьях?
В том конкретном случае удивление было столь сильным, что перевесило привычный похYизм. Переться за грёбаные тыщи км на море, чтоб там смотреть такой же телек на такой же кухне - я так и не смогла понять, зачем всё это ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #46 : 15 Февраля 2019, 12:40:37 »
Цитировать
Это и есть твоё везение. И рассуждаешь ты точь-в-точь как моя маменька: у меня ребёнок подарочный и вапще я его отдала своей маме и свалила, значит, все дети подарочные и их есть кому спихнуть, а у кого не подарочные и некому спихнуть тот просто тупой и самвиноват (или теоретик и боится).
ага, "сами виноваты или теоретики". Дети не абстрактные с неба пришедшие существа, они во многом копируют родителей. Нервные чуть что орущие психованные родители - такие неадекватные, да ещё и на публике, дети. Спокойный условно говоря Ард - спокойный ребенок. Везения в этой ситуации не очень много.
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #47 : 15 Февраля 2019, 12:43:28 »
В том конкретном случае удивление было столь сильным, что перевесило привычный похYизм. Переться за грёбаные тыщи км на море, чтоб там смотреть такой же телек на такой же кухне - я так и не смогла понять, зачем всё это ;D

Не, вместо работы ходить на пляж это существенное отличие. Я вот сейчас в отпуске, значицца, на ужин готовлю любимую еду (мне нравится готовить, а то, что продукты непривычные доступны делает процесс интереснее. По утрам читаю привычные комиксы, иногда КМПшечку просматриваю.
Тем не менее, переться за тыщи километров того стоило)

Дети не абстрактные с неба пришедшие существа, они во многом копируют родителей. Нервные чуть что орущие психованные родители - такие неадекватные, да ещё и на публике, дети. Спокойный условно говоря Ард - спокойный ребенок. Везения в этой ситуации не очень много.
Ха-ха-ха.
Достаточно завести двоих-троих-пятерых, чтобы понять, что дети от рождения разные. Да блин, у меня одна сестра была спокойнейшим договороспособным ребенком, которых по телику показывают типа "ты хочешь шоколадку? давай поужинаешь и получишь", а вторая в такой же ситуации ложилась на пол и орала час, два, три.
Говорят, вся в меня(
Не говоря уже о куче возможных некритичных отклонений, которые полностью компенсируются с возрастом, но в детстве в них нужно вкладываться.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 12:48:34 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #48 : 15 Февраля 2019, 12:48:59 »
ProblemCreator, цэ морэ жэ!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #49 : 15 Февраля 2019, 12:50:26 »
Бухать по ночам и спать до обеда можно и дома, но я же молчу =)

Avoshre

  • Гость
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #50 : 15 Февраля 2019, 12:50:30 »
ProblemCreator, слушай, а не похер ли, что происходит в чужих семьях?
В том конкретном случае удивление было столь сильным, что перевесило привычный похYизм. Переться за грёбаные тыщи км на море, чтоб там смотреть такой же телек на такой же кухне - я так и не смогла понять, зачем всё это ;D
Ну так у разных семей разные мнения об идеальном отдыхе! Кому-то нужен пятизвездочный отель, чтобы отдыхать с комфортом, кто-то любит снимать комнатку у местных, чтоб проникнуться колоритом. Кому-то море, кому-то горы, кому-то походы. Кто-то любит посетить все достопримечательности, а кому-то надо забраться в дебри города, где нет туристов.

Откуда вы знаете, как живет эта семья дома и какой у них телевизор? Может они дома работают без выходных, а отпуск для них - это возможность поесть домашней еды, спокойно посмотреть телевизор и лечь спать в 10 вечера, чтобы утром пойти на пляж и позагорать, пока солнце еще не злое? Может им по состоянию здоровья нельзя находиться на пляже в полдень?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #51 : 15 Февраля 2019, 12:51:07 »
Это и есть твоё везение. И рассуждаешь ты точь-в-точь как моя маменька: у меня ребёнок подарочный и вапще я его отдала своей маме и свалила, значит, все дети подарочные и их есть кому спихнуть, а у кого не подарочные и некому спихнуть тот просто тупой и самвиноват (или теоретик и боится).
Нет, я так не рассуждаю. Или покажешь, где я говорю, что оно у всех так? Нет, я говорю только о том, что оно совершенно не обязательно так страшно, как ты описываешь. Даже не отрицаю того, что описываемая тобой жесть бывает, хотя сам ни разу ее не видел.
Цитировать
Ну вот им наверное тоже нравится это всё (хотя по лицам не скажешь).
Скорее всего, они по-другому просто не умеют.
Цитировать
Но зачем тащить этовсё куда-то, если ты в любой точке планеты будешь жить в этомвсём?
Я что-то всю жизнь думала, что путешествуют ради изменений и впечатлений, а не чтобы таскать с собой привычное ;D
Ради желательных (интересных, приятных) изменений и впечатлений. Таскание с собой привычного быта позволяет не тратить время на адаптацию к местному быту, а употребить его как раз на интересное и приятное :]

Бухать по ночам и спать до обеда можно и дома
И это верно :]
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #52 : 15 Февраля 2019, 13:19:23 »
Ха-ха-ха.
Достаточно завести двоих-троих-пятерых, чтобы понять, что дети от рождения разные. Да блин, у меня одна сестра была спокойнейшим договороспособным ребенком, которых по телику показывают типа "ты хочешь шоколадку? давай поужинаешь и получишь", а вторая в такой же ситуации ложилась на пол и орала час, два, три.
и при всей этой разности для того, чтобы вести себя отвратно на публике одного темперамента недостаточно. Нужен соответствующий пример родителей и их поощряющая реакция.
Эликирую машек силически

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #53 : 15 Февраля 2019, 13:27:25 »
Ну так у разных семей разные мнения об идеальном отдыхе!
И это тоже.
Я щас подумала, что удивил меня не столько телевизор и прочий антураж, а выражение лиц. И мужики смотрели зомбоящик, и бабы пихались жопами у плиты с одним и тем же выражением злобного страдания на лицах. Как будто не на отдых приехали, а работают и работу эту ненавидят ;D
Короче, сдаётся мне, эти люди тоже как-то не так идеальный отдых представляют. А делают почему-то так.

я говорю только о том, что оно совершенно не обязательно так страшно, как ты описываешь. Даже не отрицаю того, что описываемая тобой жесть бывает, хотя сам ни разу ее не видел.
Для жести и ада достаточно одного любого фактора из тех, которые мы обсуждали. Готова поспорить, что если бы твоя жена тоже была совой, то вместо рассказов о том, как всё в твоей жизни идеально, радостно и охрененно, мы бы тут что-то другое читали ;)

Скорее всего, они по-другому просто не умеют.
Я тоже так думаю.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #54 : 15 Февраля 2019, 13:29:11 »
и при всей этой разности для того, чтобы вести себя отвратно на публике одного темперамента недостаточно. Нужен соответствующий пример родителей и их поощряющая реакция.
Я помню две реакции - поднять и унести, если ребенок предположительно мешает окружающим, или оставить лежать, если предположительно не мешает.
Но учить моих родителей детей воспитывать стоит напрямую, без меня.
Лично я просто держу в уме, что дети это не чистый лист, и никогда не знаешь, какой будет у тебя. Если кто-то верит в то, что можно взять всякого ребенка и воспитать как надо, надеюсь, у него всегда будет все хорошо, но согласиться не могу.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 13:31:54 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #55 : 15 Февраля 2019, 13:30:54 »
Я помню две реакции - поднять и унести, если ребенок предположительно мешает окружающим, или оставить лежать, если предположительно не мешает.
Но учить моих родителей детей воспитывать стоит напрямую, без меня.
можно сидеть и ждать, пока пройдёт. Но не поощрять, не сдаваться террористам.
Эликирую машек силически

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #56 : 15 Февраля 2019, 13:33:39 »
Цитировать
Короче, сдаётся мне, эти люди тоже как-то не так идеальный отдых представляют. А делают почему-то так.
Не почему-то, а потому что деньги есть только на так, по всей видимости
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #57 : 15 Февраля 2019, 13:35:48 »
Готова поспорить, что если бы твоя жена тоже была совой, то вместо рассказов о том, как всё в твоей жизни идеально, радостно и охрененно, мы бы тут что-то другое читали ;)
Конкретно на выездах вряд ли, там я почему-то тоже поднимаюсь очень рано, стабильно до рассвета. Вот дома по выходным была бы пичальбида, дома я могу и до 17 утра легко проспать :]
Не почему-то, а потому что деньги есть только на так, по всей видимости
Дык деньги-то тут при чем? Дело же не в бюджетности отдыха, а в том, что они, похоже, особенного удовольствия от него не получают.
93

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #58 : 15 Февраля 2019, 13:41:01 »
можно сидеть и ждать, пока пройдёт. Но не поощрять, не сдаваться террористам.

А можно не ждать, бгг.
Помню, ее в лагере так и оставили одну, через пару часов нашлась. Мучила каких-то сердобольных людей, похоже.
(Подросток она предельно нормальный и весьма сдержанный, если что)

Не, повторюсь, я не против, если вы нашли метод как сделать ребенка удобным, спокойным и послушным. Но лично у меня никаких гарантий нет, исходя из моего опыта наблюдения за детьми и жизнью с ними.
Должна 10 ОС

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Лягушка-путешественница не хочет икру метать
« Ответ #59 : 15 Февраля 2019, 13:42:40 »
Пришёл Херакс в белом плаще и начал вещать, Как Надотм.
Что-то мне подсказывает, что дома у него всё нифига не так ;D ну либо он со своими детьми не живёт.

Конкретно на выездах вряд ли, там я почему-то тоже поднимаюсь очень рано, стабильно до рассвета. Вот дома по выходным была бы пичальбида, дома я могу и до 17 утра легко проспать :]
Тю! Так ты, значит, вовсе не сова ;D
Я не встаю утром рано не только по выходным, но и по рабочим дням, и в любых поездках сплю до полудня. До рассвета я могу не ложиться, но ПРОСНУТЬСЯ до рассвета? Ни за что и никогда :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.