Автор Тема: Один раз живем  (Прочитано 5858 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Один раз живем
« Ответ #30 : 15 Февраля 2019, 12:51:17 »
Ох уж горе-бида... мягко говоря, не самая большая потеря в жизни\
:-\ вот терь еще кто-то со стороны будет решать, что для тебя беда.
Я бы страдала.
Должна 10 ОС

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Один раз живем
« Ответ #31 : 15 Февраля 2019, 13:10:09 »
А что за пестня? Можно коротенько для тех, кто не сталкивался?
Это когда девушке говорят, что она может переехать к парню и жить как у родителей, только с ним. А потом выясняется, что она тратит как много и не на то, а финансовой грамотностью и опытом самостоятельной не блещет. И совместный бюджет надо бы, и машину/ипотеку/компьютер вместо роллов и ногтей.
Спасибо, как хорошо, что у меня такого не было. А то потом можно очнуться не замужем, но почему-то выплачивающей кредит на машину, которая на парня записана, или там ипотеку, которая опять же записана на маму мальчика. Лучше уж ногти и роллы, как по мне.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Один раз живем
« Ответ #32 : 15 Февраля 2019, 13:18:45 »
Ох уж горе-бида... мягко говоря, не самая большая потеря в жизни

Ну тут кто что любит.
Кто-то любит вкусный алкоголь, кто-то мясо хорошее, кто-то ещё что-то.
Я как раз роллы люблю (и мясо тоже). И если экономлю, коплю на что-нибудь и ем дома простую еду - курицу там, мясо с картошкой, то через какое-то время мне ТАК хочется филадельфию, что хоть на стену лезь.
Но я тогда не заказываю, а иду и покупаю и сама несу домой)) Потому что доставка обычно до какой-то суммы платная, а от этой суммы - это уже много, в условиях экономии может быть существенно. Например, заказываешь сразу набор за тыщу вместо одного ролла за 300.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Один раз живем
« Ответ #33 : 15 Февраля 2019, 13:25:24 »
Ну тут кто что любит.
Кто-то любит вкусный алкоголь, кто-то мясо хорошее, кто-то ещё что-то.
Я как раз роллы люблю (и мясо тоже). И если экономлю, коплю на что-нибудь и ем дома простую еду - курицу там, мясо с картошкой, то через какое-то время мне ТАК хочется филадельфию, что хоть на стену лезь.
Но я тогда не заказываю, а иду и покупаю и сама несу домой)) Потому что доставка обычно до какой-то суммы платная, а от этой суммы - это уже много, в условиях экономии может быть существенно. Например, заказываешь сразу набор за тыщу вместо одного ролла за 300.
Я тоже обычно забираю роллы или пиццу самовывозом из ближайшей точки и беру преимущественно по акции.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Один раз живем
« Ответ #34 : 15 Февраля 2019, 13:25:51 »
Вся соль в том, что жена копить не желает.
пусть не копит. Дать ей в долг один раз, потом не давать денег. И привет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Один раз живем
« Ответ #35 : 15 Февраля 2019, 13:45:25 »
им нужен общий котелок на общие траты:
25 на сьем, +15 на продукты+4000 на бытовуху+5 тыщ откладываем на форс-мажоры=49 тыщ, потрудитесь девушка 24,500 передать.  на остальное хоть ужритесь роллами.

жру роллы на постоянной основе уже года 2, никогда не пользуюсь доставкой,благо идти 5 минут. уже стала платиновым клиентом)) мой кэшбек 15%.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Один раз живем
« Ответ #36 : 15 Февраля 2019, 14:11:05 »
Да, у людей просто разные подходы к жизни.
Я жену больше понимаю, если не позволять себе какие-то приятные мелочи, хиреешь, печалишься и сходишь с ума :-[  Роллы, маникюр и кафе как-то под транжирство не попадают, если пара тысяч -- роллы пару раз, маникюр раз, в кафе даже не поесть, а так, салат и кофе.
Вечные войны людей, которые могут на картохе годами сидеть ради великой цели и тех, кто живет в стиле "горит сарай - гори и хата"
 ;D
И шо делать, неясно. Пойду что ли роллы закажу)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Один раз живем
« Ответ #37 : 15 Февраля 2019, 21:10:25 »
Да, у людей просто разные подходы к жизни.
Я жену больше понимаю, если не позволять себе какие-то приятные мелочи, хиреешь, печалишься и сходишь с ума :-[  Роллы, маникюр и кафе как-то под транжирство не попадают, если пара тысяч -- роллы пару раз, маникюр раз, в кафе даже не поесть, а так, салат и кофе.
Вечные войны людей, которые могут на картохе годами сидеть ради великой цели и тех, кто живет в стиле "горит сарай - гори и хата"
 ;D
И шо делать, неясно. Пойду что ли роллы закажу)
Приятные мелочи надо обеспечивать себе за свой счёт, а не за счёт ближнего своего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)