Автор Тема: #28724 - Жалким котам не понять одного  (Прочитано 11671 раз)

Оффлайн Дионея

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-2
#28724 - Жалким котам не понять одного
« : 15 Февраля 2019, 07:46:55 »
https://zadolba.li/story/28724

Цитировать
Меня задолбами коты… Вот так, просто животные, которые сейчас везде, ними наполнен интернет, они лезут к тебе в на руки в гостях, они гадят в клумбу под окном. А при определённой доле невезения устраивают туалет у тебя под входной дверью.

Вот лично я не люблю котов, совсем, они для меня как тараканы. Тараканов я тоже не люблю, с остальными животными всё в разы лучше. Я обнимаю и тискаю всех знакомых собак, готова брать их на передержку и выгуливать. Я буду увлажнять наполнитель вашему птицееду и кормить сверчками геккона. Я готова заниматься вашей крысой, морской свинкой, кроликом и другими грызунами. Я даже приеду на другой конец города просто чтобы посмотреть как ваша черепашка чешет спинку, послушать как ваш попугай выучил очередную фразу. Но нет, как только кто-то узнает, что я не люблю котов, начинается истерика.

В детстве я играла с котами друзей, но со временем всё больше понимала, как мне неприятны эти животные. Они эгоистичны, они, скажем честно, не самые умные (да-да, ваша кошка очень умная, можете так считать и дальше), они вопят, они часто совсем невоспитанные и так далее. Нет меня никогда не кусали коты, у меня нет с ними проблем, если они ко мне не лезут. Я к ним точно лезть не буду.

«Ты не умеешь их готовить!» — знакомая фраза? Эту фразу я слышала много раз, всё ещё не вижу в ней адекватности и логики. Я с удовольствием приготовлю вам вашего кота, кастрюльку не пожалею. Вы главное принесите уже выпотрошенным и освежёванным, привыкла в магазине в таком виде покупать. И тут меняется лицо, и начинаются обиды. Интересно, зачем вообще тогда эту фразу произносить, если не понимаешь её смысл.

А как же тигры и львы, ведь тоже кошки? Примерно, как и мадагаскарские тараканы, они там за стеклом или решёткой, руки я к ним тянуть не собираюсь. Руки мне ещё нужны.

А котята, ну милые ведь котята? Кому-то милые, мне нет, и вообще у них морда приплюснута, будто кирпичом ударена, можно мне не слать с ними картинки к утреннему кофе. Аппетит мне это не перебьёт, а вот на мой вопрос, зачем слать мне разные ужастики, потом будет очередная обида.

«Наша кошка никогда не выходит к гостям, ты ей понравилась». Круто, я прям рада. А теперь, наконец, услышьте мою просьбу и уберите её от меня. Может нужно заорать и запрыгнуть на стул, тогда поймут?

И не дарите мне ничего с котами, вот просто не дарите. Всё еще пытаюсь понять, зачем тащить мне в подарок статуэтку с котом, если знаете мою нелюбовь? Зачем вышивать в мою квартиру картину с котом? Я ведь много раз говорила, что хочу пустые стены. Все эти люди превосходно знают моё отношение, очень корректны в остальном, и каждый раз удивляют меня своими действиями.

Я не против ваших котов, я посоветую, чем их лучше обработать от паразитов, я скажу, где есть клиника со списком кошачьих доноров и хорошие ветврачи. Я спокойно могу ходить каждый день кормить и убирать в лотке, покуда вы в отпуске. Просто не просите меня к ним прикасаться, не шлите мне с ними картиночки, не рассказывайте как я не права. Со всеми такими личностями стараюсь прекратить общение полностью.

Просто отстаньте от меня с ними, отстаньте со своим удивлением каждый раз. Да я просто не люблю котов, да такие люди существуют.

Котыыы, везде котыы... По-моему, она так задрала всех своей нелюбовью к кошкам, что друзья ее троллят, посылая картиночки с котами и смотрят, как она бесится. ИМХО. Такое впечатление, что она с людьми знакомится: "Привет, я Марфа и я ненавижу котов". Иначи такое количество задолбавших объяснить не могу.

оформление
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 13:05:35 от Neika »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #1 : 15 Февраля 2019, 08:44:21 »
Цитировать
Эту фразу я слышала много раз, всё ещё не вижу в ней адекватности и логики.

Я так понимаю, автор со стилистическими приемами не знакома.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #2 : 15 Февраля 2019, 08:52:12 »
Автор, в чем проблема? Если тебе не нравятся коты не ходи к людям у которых они есть, ну или не обижайся когда тебя посылают в пень ибо для многих их кот важнее чем вся такая белоплащовая  ты
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #3 : 15 Февраля 2019, 08:56:28 »
Охренеть, даже котофильская я сталкивается с кошками куда реже, чем автор (если не брать во внимание тех трех, что у меня дома живут).
Ну не нравятся и не нравятся, на здоровье. Никто не тащит котов к автору в дом, в самом деле.)
Я вот бабочек не люблю, ппц мерзкие животные, на мой взгляд. Которые получаются из вполне милых гусениц. Но я блин не пристаю к первому встречному в воплями о том, как я их не люблю.)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #4 : 15 Февраля 2019, 09:08:05 »
Автор, да, мои кошки умные,подозреваю, что умнее тебя точно, смирись с этим.  ::)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #5 : 15 Февраля 2019, 09:09:13 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #6 : 15 Февраля 2019, 10:20:11 »
Неженка?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #7 : 15 Февраля 2019, 10:43:20 »
+1 к троллингу со стороны друзей, раз во всем остальном они корректны  ;D
Можно подумать, если ей подарят картину с черепашкой, то она тут же ее повесит на стену
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #8 : 15 Февраля 2019, 10:48:01 »
Еретичка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #9 : 15 Февраля 2019, 11:37:17 »
Даже я - кошатница с таким количеством котиков не сталкиваюсь((

Я вот собак терпеть не могу (взаимно) и безумно боюсь (увы, не взаимно), но чет никто не троллит песиками, а знакомые собачники спокойно своих псин убирают.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #10 : 15 Февраля 2019, 12:28:54 »
Да божечки-кошечки, пусть не любит. Нам же больше достанется)
 Пассаж про "не умеете их готовить" восхитил. Смысла фразы друзья не понимают, ага.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #11 : 15 Февраля 2019, 12:35:16 »
Что-то вспомнилась песня "Теплые коты".

Теплые коты летят по небу облаками,
Мысли переполнены мурчащими котами...
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #12 : 15 Февраля 2019, 12:36:05 »
У меня примерно так же с собаками, даже щенками.
Совсем махонькие конечно смешно учатся ходить и всё такое, но ближе чем на видеозаписи я б не хотела их наблюдать. Но только я не буду говорить, что они не умные, они вроде как умные вполне.

А вот мой кот не очень умный ;D

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #13 : 15 Февраля 2019, 12:49:23 »
И тут же захотелось отправить к автору кошачий десант.
просто так - реакцией полюбоваться. ::)

А если серьезно: автор, не зацикливайся на своей нелюбви к кошакам, тогда не будешь в каждой котофоточке видеть подъ*бку лично для себя.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #28724-Жалким котам не понять одного
« Ответ #14 : 15 Февраля 2019, 13:03:42 »
Даже я - кошатница с таким количеством котиков не сталкиваюсь((
Вот да  :'(

Я обычно захожу в квартиру со словами "А ну подать сюда кота!", но они не везде есть. Была бы рада, если б они мне в таких количествах попадались (ну, кроме уличных, хорошо когда уличных котов нет), но, например, во всём моём десятиэтажном подъезде я знаю практически всех соседей, и кот есть только у меня! Зато собаки на каждом этаже и не по одной штуке.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #15 : 15 Февраля 2019, 13:11:17 »
По-моему, у автора весьма придурковатое окружение. Троллить в таких вопросах считаю странным. Ну не любит она котов, ну и что? Бывает. Зачем делать из этого повод для издевок?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #16 : 15 Февраля 2019, 13:17:45 »
Автор истори Птыц? А то я один из немногих минусов получила именно за котов, что на КМП было крайне удивительно в отсутствие Невермайнда :D

Имхо, автор заипла свое окружение, при каждом (не)удобном случае подчеркивая, что она котов не любит. Не любит она, да, котов. Понимаете? Вот все любят, а знаете, что автор? а она не любит котов, вот так-то!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #17 : 15 Февраля 2019, 14:29:36 »
Винча, еще Неженка истерики закатывала по тому же поводу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #18 : 15 Февраля 2019, 14:44:55 »
О, Вешенка как-то мимо меня в этом плане прошла, у нее вроде была фишка пафосно  называть молодого чемодана своим счастьем?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #19 : 15 Февраля 2019, 14:46:43 »
Угу. И не абы как, а «Моим Счастьем».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #20 : 15 Февраля 2019, 15:21:09 »
Цитировать
А вот мой кот не очень умный ;D
дайте пять, у меня такой же высший разум живет ;D

---
я все думала, когда будет фраза "а теперь замените "коты" на "дети" и вы все поймете". так-то автор в своем праве, но учитывая, что все в курсе ее отношения, вот так котами ее тычут... че-то неспроста это все. ???

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #21 : 15 Февраля 2019, 15:30:28 »
Я купила когда-то книгу "Фобия" французского, что-ли, автора. Там был персонаж, который все время шугался котов, боялся их, нервно реагировал на изображения и вообще, а потом резко стал кошатником. И вся квартира у него была в котикам, и мурчал гладил ходил.
Как оказалось, он себе вставил чип, блокирующий фобии, на фоне чего открылось, что котиков он любит и они ми-ми-ми.
А чтобы доказать, что кошечки милые и он их не боится, он пошел в свой зоопарк, облился кровища Кэрри-стайл и скормил себя львам, штоле.
Просто вспомнилось на фоне перечисленного
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #22 : 15 Февраля 2019, 15:45:26 »
Я купила когда-то книгу "Фобия" французского, что-ли, автора. Там был персонаж, который все время шугался котов, боялся их, нервно реагировал на изображения и вообще, а потом резко стал кошатником. И вся квартира у него была в котикам, и мурчал гладил ходил.
Как оказалось, он себе вставил чип, блокирующий фобии, на фоне чего открылось, что котиков он любит и они ми-ми-ми.
А чтобы доказать, что кошечки милые и он их не боится, он пошел в свой зоопарк, облился кровища Кэрри-стайл и скормил себя львам, штоле.
Просто вспомнилось на фоне перечисленного
хорошие ты книги читаешь, интересные.  ::)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #23 : 15 Февраля 2019, 15:56:22 »
МММ, хочешь послушать ещё?
Я могу рассказать о всех своих книгах очень сексуальным голосом (невесты Чаки)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #24 : 15 Февраля 2019, 16:00:00 »
МММ, хочешь послушать ещё?
Я могу рассказать о всех своих книгах очень сексуальным голосом (невесты Чаки)
Звучит заманчиво.  ::)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #25 : 15 Февраля 2019, 16:24:57 »
МММ, хочешь послушать ещё?
Я могу рассказать о всех своих книгах очень сексуальным голосом (невесты Чаки)
ждем следующую мафию по книгам и котикам
себе персонажа я уже выбрал
мастер валерьянковарения Базилио
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #26 : 15 Февраля 2019, 16:33:21 »
Афтырь, я лично нагадю тебе на белый плащег и насурляю в говнодавы. И пришлю картинку с котиком, гогого!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #27 : 15 Февраля 2019, 18:57:51 »
Цитировать
Они эгоистичны
А мне казалось, их за то и любят: за самостоятельность суждений и характер :)

Так, могу понять автора: когда изо всех пабликов лезет то, к чему ты равнодушен, тоже начнёшь недоумевать. Меня, например, весной бесит обилие шашлыков на всех страницах, «кто не любит шашлык, тот не пробовал шашлык» и пр. Нашли, блин, «пищу богов, которую все обязаны обожать до умопомрачения». Видимо, у автора с кошками та же фигня.

Но про глупых — зря она так. Не может быть глупым создание, которому удаётся манипулировать человеком  :D
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 18:59:47 от Stephan S »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #28 : 15 Февраля 2019, 19:11:52 »
Автор просто завидует котикам, ведь их кормят, гладят, тискают, всячески обожают, а автора нет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28724 - Жалким котам не понять одного
« Ответ #29 : 15 Февраля 2019, 22:56:41 »
Подозреваю, такая ненависть к котам неспроста. Можно быть к ним равнодушным и не умиляться, это нормально. Но чтобы настолько воротило - тут явно что-то не то. Автора точно-точно в детстве не царапал или не пугал злой кот? Может, случай забылся, а подсознательный негатив остался?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 08:48:13 от Zanthiа »