Автор Тема: #28728 - Стрекозлы и муравей  (Прочитано 13886 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #60 : 15 Февраля 2019, 19:57:20 »
Допустим, пакет стоит пять рублей. Допустим, в магазинах закупаются пару раз в неделю. Допустим даже, что берут два пакета, итого четыре пакета в неделю, итого двадцать рублей в неделю, итого около тысячи рублей экономии в год. Пусть она на квартиру копила десять лет по полмиллиона в год. Таким образом, на постоянной стирке пакетов на протяжении десяти лет она сэкономила себе ажно целых десять тысяч рублей, то есть 0,02 от суммы, откладываемой на квартиру в год, то есть 0,02 года, то есть неделю. Стирать пакеты десять лет, чтобы купить квартиру аж на целую неделю раньше. Ну что за епаный стыд?

Мшуц, погодите. Она стирает пакеты. Значит, они пачкаются. Почему пачкаются? Потому что в них лежали продукты питания. Следовательно, это фасовочные пакеты.

Они, сцуко, бесплатные.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #61 : 15 Февраля 2019, 20:03:43 »
Пачкаются пакеты из-под мяса. Ну, еще из-под немытых картошки-моркошки, ну так туда те же овощи и складываются. А из-под мяса стирать... бррр, гадость какая! У меня пакеты все имеют вторую жизнь - либо как мусорные (побольше), либо для уборки за собаками (поменьше). Все, кроме мясных. Те улетают в мусорку сразу.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #62 : 15 Февраля 2019, 20:13:21 »
Лучше объясните сакральную схему "взять ипотеку, сдавать квартиру, чтобы ипттека себя выплатила". Эт, ьлть, как? Жить в коробке с бомжами? А если снимать - ээээ...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #63 : 15 Февраля 2019, 20:15:20 »
Мшуц, погодите. Она стирает пакеты. Значит, они пачкаются. Почему пачкаются? Потому что в них лежали продукты питания. Следовательно, это фасовочные пакеты.

Странный вывод.
Пакеты пачкаются, когда ставишь их на грязный пол в автобусе. Или в лифте.

Лучше объясните сакральную схему "взять ипотеку, сдавать квартиру, чтобы ипттека себя выплатила". Эт, ьлть, как? Жить в коробке с бомжами? А если снимать - ээээ...

Это работает, если уже есть где жить. Живёшь и ничего тебе не надо, в это время ещё одна квартира сама себя покупает. Если конечно квартиранты будут платить не меньше, чем платёж по ипотеке
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 20:17:01 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #64 : 15 Февраля 2019, 20:17:14 »
Мшуц, погодите. Она стирает пакеты. Значит, они пачкаются. Почему пачкаются? Потому что в них лежали продукты питания. Следовательно, это фасовочные пакеты.

Странный вывод.
Пакеты пачкаются, когда ставишь их на грязный пол в автобусе. Или в лифте.

Я никогда не ставлю, поэтому мне в голову не пришло.

А разве автор упомянула о том, что её недвижимость куплена на сэкономленные деньги? Это она сейчас  собирается купить ещё одну, а до этого у неё было.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 20:20:03 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #65 : 15 Февраля 2019, 20:19:02 »
Я ставлю тяжелые, и они собирают много грязи зимой, их потом даже под мусор не хочется оставлять, выбрасываю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #66 : 15 Февраля 2019, 20:22:20 »
Я ставлю тяжелые, и они собирают много грязи зимой, их потом даже под мусор не хочется оставлять, выбрасываю

Для тяжелого - рюкзак. Чего в руках тяжести таскать? Разве если из машины выйти, до квартиры донести, а в остальных случаях разве в руке (в моём случае вообще в одной) нешто дотащить?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #67 : 15 Февраля 2019, 20:24:46 »
Мда, стирать пакеты, собирать монетки,штопать носки :o Дык не получится на этом экономить, накопится такой мизер, что смешно даже считать.
Схема автора сработает, только если у нее стабильно высокая зарплата. Но и тогда столь мелочная экономия погоды не сыграет. Какой-то бред, одним словом :-\

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #68 : 15 Февраля 2019, 20:32:13 »
Все комменты не читала.
Мне её озлобленность доставила.  :D
Если она считает, что все делала правильно, что у неё так подгорает? ::)
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #69 : 15 Февраля 2019, 20:46:59 »
Почему-то видится мне, что история - фантазия автора. Которая копит-копит, отказывает себе во всём, мечтая как хвастанет потом перед теми, кто над ней смеется. Как десяток квартир за штопанье носков купит, как поедет на пол года в Китай, постирав пакетики. Просто сейчас её не понимают, но вот когда-нибудь...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #70 : 15 Февраля 2019, 21:00:46 »
Для тяжелого - рюкзак. Чего в руках тяжести таскать?

Мне нельзя на спине, проще в руках.
Опять же, вышел из магазина, на остановке поставил пакет на землю и всё. В автобусе на пол. В лифте тоже на пол. Почти не приходится держать. А рюкзак чистенький наверное не захочется хрен знает куда ставить в лужу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #71 : 15 Февраля 2019, 21:03:32 »
Лучше объясните сакральную схему "взять ипотеку, сдавать квартиру, чтобы ипттека себя выплатила". Эт, ьлть, как? Жить в коробке с бомжами? А если снимать - ээээ...
жить с родителями, взять ипотеку, сдать, жить с родителями, стирать пакетики, не нервничать, стирать пакетики, не нервничать, не нервничать.... ;D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #72 : 15 Февраля 2019, 21:05:55 »
Мне нельзя на спине, проще в руках.
Опять же, вышел из магазина, на остановке поставил пакет на землю и всё. В автобусе на пол. В лифте тоже на пол. Почти не приходится держать. А рюкзак чистенький наверное не захочется хрен знает куда ставить в лужу.
А руки разве не из спины растут?
Рюкзак не то что в лужу ставить не хочется, а даже и снимать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #73 : 15 Февраля 2019, 21:11:59 »
Для тяжелого - рюкзак. Чего в руках тяжести таскать?

Мне нельзя на спине, проще в руках.
Опять же, вышел из магазина, на остановке поставил пакет на землю и всё. В автобусе на пол. В лифте тоже на пол. Почти не приходится держать. А рюкзак чистенький наверное не захочется хрен знает куда ставить в лужу.

Ну, это уж у кого как. У кого-то спина слабая, у кого-то руки. В смысле пальцы. Ведь от пакета больше всего болят пальцы. Не руки. Я сперва не уточнила.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #74 : 15 Февраля 2019, 21:16:38 »
А руки разве не из спины растут?

Всё равно нагрузка другая. Мне нельзя на плечи тяжести вешать, руки немеют и спина болит.

Тётя Сэм, пальцы да, но пальцы у меня здоровые, поболят и продут, а спина больная. Поэтому вот так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #75 : 15 Февраля 2019, 23:48:21 »
А ещё бывает, что пошел на пекарню, за хлебом, зачем с собой рюкзаки и пакеты брать, всего буханка хлеба.
А пекарня на рынке, рядом фрукты, зеленщик, о, вот и рыбный, а может тогда и за творогом сходит?
И вот пошла ты за хлебом и тащишь пакеты по 5 кг каждый. Хорошо, хлеб не забыла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #76 : 15 Февраля 2019, 23:51:52 »
У меня так в супермаркетах, я не беру корзинку, потому что собираюсь взять что-то одно, а в итоге тащу в руках гору всего, к корзинкам возвращаться уже неохота)) Ну и потом по улице приходится идти с пакетами, ага
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #77 : 16 Февраля 2019, 00:01:07 »
На полгода в Китай можно и так свалить тыщ за триста.
Ну, если человек экономный))
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #78 : 16 Февраля 2019, 00:08:21 »
Можно даже бесплатно! Не считая перелёта
Там набирают учителей английского с европейским произношением, ещё и зарплату будут платить)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #79 : 16 Февраля 2019, 02:02:08 »
Я не дочитал. Мне стало противно. Или многабукав
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #80 : 16 Февраля 2019, 13:32:13 »
Лично по мне схема взять квартиру в ипотеку, которая "сама себя выплачивает" какая-то нежизнеспособная. Ну, можно разве что из расчета "детям", и то сомнительно. У нас ипотека сейчас 2.5 миллиона осталась, под 8.7 до 2036 года (планируем, канеш, отдать раньше). Сократили платеж до 23.5к. но из них 19 - это проценты. Как только завершим ремонт, постараемся закрыть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #81 : 16 Февраля 2019, 13:59:36 »
Лолли, а такую квартиру не сдать за 20-25 тысяч?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #82 : 16 Февраля 2019, 14:01:08 »
Лолли, ну у меня родители взяли квартиру «на пенсию». Сейчас дом ещё строится, а потом будут сдавать и с этих же денег платить.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #83 : 16 Февраля 2019, 15:27:24 »

Мшуц, погодите. Она стирает пакеты. Значит, они пачкаются. Почему пачкаются? Потому что в них лежали продукты питания. Следовательно, это фасовочные пакеты.

Они, сцуко, бесплатные.
Ну, нам например бесплатных не хватает. Но они стоят 50р за 100 штук, и хватает такой упаковки месяца на 3-4. Задачка - сколько  тысяч лет нужно копить на однушку в Москве, стирая пакеты, если новые стоили бы 15р в месяц?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 15:29:27 от Bakeneko »

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #84 : 16 Февраля 2019, 15:59:27 »
Лолли, а такую квартиру не сдать за 20-25 тысяч?

Сдать-то сдать. Но на самом деле это не самая выгодная инвестиция. Для квартиры нужен первоначальный взнос. Цены сейчас плюс-минус стоят, иногда падают.

То есть вот есть у вас 500 тысяч (которые надо еще откуда-то взять, но это другой момент), банк даст вам еще 2.5. Покупаете квартиру за 3 миллиона, взяв 2.5 миллиона в ипотеку на 20 лет в банке (у нас еще оч. низкий процент, так как первоначальный взнос был большой, но допустим, что также).

Если посчитать, то за эти 20 лет, при условии, что вы не погашаете досрочно, а платите "со сдачи", вы выплатите еще минимум половину стоимости банку. То есть итоговая цена квартиры для вас получится не 3, а 4.5, а то и 5 миллионов. Да, потенциально это платите якобы не вы, а ваши жильцы, но амортизацию дома никто не отменял, жильцы - это не только чистый доход, это еще и расходы, ремонт, мебель, техника, какие-то постоянные вливания денег (ну, хотя бы смена личинок в замках между жильцами). Квартира может временами простаивать, когда одни сменяют других и еще куча факторов. В общем, вот этими же условными 500к можно распорядиться гораздо более эффективно. Я не говорю, что это неработающая совсем схема, но ее значение прямо ооочень сильно преувеличено. По мне, если доходы позволяют, лучше в ипотеку не ввязываться вообще. Мы ввязались, так как очень хотелось квартиру (для себя) именно в этом месте (близость до работы и центра), а цены на район по мере застройки оного будут капитально расти. Уже растут.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #85 : 16 Февраля 2019, 16:04:17 »
Цитировать
Ну, нам например бесплатных не хватает.
в смысле "не хватает"? Вы в магазин приходите, там в рулонах эти пакетики, отрываете сколько нужно, суете в них свои продукты, идете на кассу ??? как их может не хватить? на что? вы же даже можете с собой прихватить новенькие совсем, отмотать там сколько нужно и все.
или Вы приносите домой продукты, а потом перекладываете их в другие пакетики? ??? я чот запуталась в этой системе пакетиков...

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #86 : 16 Февраля 2019, 17:41:16 »
А у меня есть пакет с пакетами. Но я не знаю, откуда он взялся!
А фасовочные пакеты я беру в супермаркете, там большой рулон всегда и можно отмотать сколько надо.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #87 : 16 Февраля 2019, 19:50:55 »
Цитировать
Ну, нам например бесплатных не хватает.
в смысле "не хватает"? Вы в магазин приходите, там в рулонах эти пакетики, отрываете сколько нужно, суете в них свои продукты, идете на кассу ??? как их может не хватить? на что? вы же даже можете с собой прихватить новенькие совсем, отмотать там сколько нужно и все.
или Вы приносите домой продукты, а потом перекладываете их в другие пакетики? ??? я чот запуталась в этой системе пакетиков...

Разделываешь большой кусок мяса на порции и раскладываешь по пакетикам. И вот уже надо не один, а шесть мешков. У меня в основном на это уходят мешки из купленного рулона.
Ещё открытые пачки колбасы, сыра и тд хочется положить в мешки, в магазине я этого не делаю, а открытую пачку лучше хранить в мешке, чтобы не сохло.

А ещё я иногда мою овощи, чтобы, когда захочется, сразу съесть, а не мыть сначала. В чистый мешок нужно положить, а не в тот же
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 19:52:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #88 : 16 Февраля 2019, 19:53:34 »
в смысле "не хватает"? Вы в магазин приходите, там в рулонах эти пакетики, отрываете сколько нужно, суете в них свои продукты, идете на кассу ??? как их может не хватить? на что? вы же даже можете с собой прихватить новенькие совсем, отмотать там сколько нужно и все.

Ну например, остатки мяса с поддона в пакетик сложить, чтобы заморозить. Или фарш накрутить один раз много, расфасовать в пакеты, опять же заморозить. То же с ягодами, котлетами, порезанной зеленью.
Я еще с собой контейнер с едой и вилку в таком пакетике ношу.
Или бутеры можно с собой в них накрутить.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Re: #28728 - Стрекозлы и муравей
« Ответ #89 : 16 Февраля 2019, 21:50:04 »
Пакеты от мяса я выбрасываю. А вот от хлеба - нет. Они все равно что чистые. Пакет с пакетами вещь полезная.