Голосование

Чья версия событий ближе к тому, что случилось?

Друзя
4 (9.8%)
Бера
7 (17.1%)
Оба какие-то мутные, истина где-то рядом
27 (65.9%)
Мне просто интересны ответы
3 (7.3%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: tass.ru - Друзь и Бер обвинили друг друга в подкупе  (Прочитано 2930 раз)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
https://tass.ru/obschestvo/6120684?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Цитировать
Главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер и знаток Александр Друзь обвинили друг друга в подкупе. Позже руководство Первого канала отстранило обоих от участия в съемках. Подробности конфликта — в материале ТАСС.

С чего все началось
1
Главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер 12 февраля разместил пост в своем LiveJournal, в котором обвинил магистра игры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя в попытке подкупа.

По словам Бера, накануне съемок передачи Александр Друзь предложил ему "сдать" вопросы и поделиться деньгами после выигрыша приза.

К своему посту Бер прикрепил записи телефонных разговоров с Александром Друзем.

Редактор игры также обратился в комиссию по этике Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" с предложением дисквалифицировать Друзя как игрока.

Реакция Первого канала
2
После заявления Ильи Бера Первый канал пообещал проверить сведения, изложенные в блоге, и выяснить, почему главред шоу обнародовал эти факты только после съемок, если такая ситуация действительно произошла.

В свою очередь генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предположил, что между Ильей Бером и Александром Друзем существует личный конфликт.

По словам Эрнста, это первый такой случай в "Кто хочет стать миллионером?". Он отметил, что многие звезды отказываются играть в шоу именно потому, что хотят знать хотя бы примерные вопросы заранее. Однако Эрнст подчеркнул, что не было ни одного случая, чтобы им шли навстречу.

Ответ Друзя
3
В свою очередь Александр Друзь подтвердил РБК подлинность своего голоса на опубликованных записях, но заявил, что Бер сам предложил предоставить вопросы за часть призовой суммы.

По словам магистра, он решил подыграть и продолжил обсуждать детали сделки, чтобы понять, "насколько далеко может пойти этот человек".

Друзь добавил, что позже редактор шоу перезвонил ему и продиктовал вопросы.

Магистр также не исключил, что обратится в суд в связи с заявлениями Бера.

Как проходила игра
4
Запись программы состоялась 23 ноября. Сама игра, в которой Александр Друзь участвовал вместе с Виктором Сидневым, вышла в эфир в декабре 2018 года.

По словам Друзя, он и Сиднев договорились, что если на игре будут те вопросы, о которых говорил Бер, то они доведут съемку до 15-го вопроса, но не станут выигрывать, а сообщат о произошедшем руководству "Миллионера".

"Однако все оказалось сложнее, последние пять вопросов не совпадали. Мы просто играли на них и выигрывали", — рассказал магистр.

Решение об отстранении
5
После проведенной проверки Первый канал сообщил, что поддержал решение производителей передач отстранить на неопределенный срок Илью Бера и Александра Друзя от участия в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?".

В пресс-службе канала уточнили, что ценят профессиональные качества Бера, но никто из съемочной группы не имеет права обсуждать с участниками вопросы и ответы.

Исход игры "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя аннулирован, выигрыш выплачен не будет.

Темка любопытная :) Как думаете, чья версия более правдивая?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 13:58:48 от Lolli »

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Они это делают чисто для поддержания рейтингов шоу. Если бы не это сообщение, я бы никогда не узнала, что Друзь вообще снимался в этом шоу. К тому же если её начать смотреть, то просто смешно выглядит, когда Друзь на пару с Розенбаумом всерьез думают над вопросом "на какой фрукт похож кумкват".
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Если принять версию что это не пиар, то позиция Бера мне вобще не нравится, тоесть Друзь гдето в разговоре пошутил, а он решил тему развить и его подставить? Не Друзь звонил Беру с предложением, и это имхо о многом говорит.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Да договорились они нормально разделить баблишко
Бер слил вопросики, Друзь выиграл
А потом Друзь отказался делиться батамушта «последние 5 вопросов были не те»
После этого Бер слил Друзя
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Друзь не выиграл же, они в итоге 200 000 получили.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
читала пост в жж этого самого Бера, глянула в комменты - очень многие недоумевали
логичный исход ситуации
кто прав и кто виноват лично мне насрать, ЧКГ и КХСМ не смотрю
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Я вообще думаю, Бер фиг знает ради чего развел Друзя, а тот решил, что это вообще обычная практика в передаче, а чо бы и нет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Друзь - профессиональный знаток. Его участие в играх для любителей, что в "Своей игре",что в "Миллионере" - само по себе стыдоба, по-хорошему.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Ну, в Своей игре, скажем, состав более "профессиональный", чем в Миллионере. Там куча народу и в спортивный ЧГК играют, и в БрейнРинг.

Есть мнение, что Бер себе политрейтинг повышает, хотя и странными методами. Зачем это Друзю - хрен пойми, он явно не на пенсию живет и уж никак не бедствует.
Еще есть мнение (моя спорткоманда на этом сошлась), что так повышают просмотры обеим программам. Щас куча народу поскачет смотреть, как они играли. Но тоже странными методами, если честно. Хотя черный пиар - все равно пиар.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Борьба была равна, боролись два говна.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.