Автор Тема: #28735 - Элегантный, как рояль  (Прочитано 9584 раз)

Mariposa

  • Гость
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #30 : 15 Февраля 2019, 19:34:40 »
Аффтар - типичный обитатель пресловутого ведра с крабами. Ощутил только часть требований, предъявляемых обществом к внешнему виду женщин, и вместо того, чтобы хоть что-то понять и посочувствовать им, начал язвить по их поводу.
Ну и местные ущемленцы не подкачали
Весь поток сознания разбирать неохота, но что особенно зацепило:
1) Туфли ему физиологически неудобны. А женщинам лодочки удобны, да? Ни вальгусов, ни отеков, ни варикоза ни у кого не вызывают? (Нет, части женщин везет со строением стопы и с удачно подобранной обувью, вписавшейся в дресс-код. Но не всем). Ладно "офисные тетки" - а сколько жалоб на больные ноги от официанток и продавщиц? Но прохвессора они ведь не волнуют.
2) Он путается в показаниях. Так "ко второй-третьей паре" или вставать в шесть утра? То есть если он рано утром и встает, то не каждый день. А те самые офисные тетки встают в 6-6.30 каждый будний день.
3) Про бритье - бедненький с нежной кожей. Про "женщина не должна иметь волос ниже бровей" вспоминать будем, нет?
Ну и как выше правильно заметили, требования дресс-кода очень сильно ударяют по женскому кошельку, при зарплатах ниже/равных мужским.
P.S. Встреченные мною успешные бизнес-вуман одеваются в кежуал (в том числе в джинсы), носят удобную обувь, ногти не красят и вообще декоративной косметикой мало пользуются, сложные укладки не носят. Один нюанс - это немки.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #31 : 15 Февраля 2019, 20:22:50 »
Марипоза, он просто пока проведет моцион по улучшению внешности, как раз третья пара. Ну или у них ночной универ, который начинает работать так, что третья пара в 7 утра?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Mariposa

  • Гость
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #32 : 15 Февраля 2019, 20:28:00 »
*Тут должна быть шутка, что "первую пару" он в гостях у деканши отрабатывает. Потому и должен встать рано, быть при параде и на позитиве*

Но про деканшу здесь уже шутили, да.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 20:30:02 от Mariposa »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #33 : 15 Февраля 2019, 20:39:36 »
Зачем нужен каблук и макияж? Как это повышает эффективность труда?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #34 : 16 Февраля 2019, 21:47:48 »
Sangria, жесть, меня б такое сильно бесило. Если не секрет, в какой сфере вы работаете?
Я администратор в частной клинике. Девушек у нас большинство, но и мужчин-администраторов хватает. Требования к презентабельной внешности я понимаю, но получается исключительно несправедливо. Плюс еще морально убивает факт, что женщина в естественном состоянии считается чем-то уродливым и недостойным - в отличии от мужчины. И это при том, что все требования разрабатывал лично учредитель - а это женщина.

Сейчас еще разрабатывают форму с юбкой. Это дополнительная категория расходов: колготки и презентабельная обувь (до этого можно было носить медицинские кроксы и белые кеды). Мужчин же, само собой, эти траты опять не касаются.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #35 : 16 Февраля 2019, 23:42:26 »
Зачем нужен каблук и макияж? Как это повышает эффективность труда?
Никак. Но у некоторых начальников слишком много заёпов.
Ходила как-то на собеседование в контору, где весь офис - на виду (типа опен-спейса), где все девки поголовно были похожи на моделей: рост, фигура, внешность, одежда, боевой раскрас, прически.
Знатно охренела, помнится.
При этом офис был совершенно обычный, где работали секретарь, юристы, персональщики, продаваны и куча других офисников.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #36 : 17 Февраля 2019, 00:18:03 »
Он описывает свои мучения так, как будто в мире не существует миллионов офисных сотрудников-мужчин, обязанных в любую погоду быть в костюме-тройке, туфлях и при галстуке.
Нет, не совсем другое дело, автор.
Но для тебя ведь это стало проблемой только в тот момент, когда коснулось тебя лично, а до этого, небось, считал, что в требованиях краска-юбка-каблуки ничего такого нет...

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #37 : 17 Февраля 2019, 01:09:48 »
Sangria, жесть, меня б такое сильно бесило. Если не секрет, в какой сфере вы работаете?
Я администратор в частной клинике. Девушек у нас большинство, но и мужчин-администраторов хватает.
<...>
Сейчас еще разрабатывают форму с юбкой.

Я правильно понимаю, что вы за стойкой регистрации обычно находитесь? Тогда вообще не понимаю, зачем в юбку всех рядить, все равно за стойкой всех видно максимум по пояс
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #38 : 17 Февраля 2019, 21:22:39 »
Господи! Спасибо тебе, что меня занесло в IT и отдельное спасибо, что у меня оказалось достаточно мозгов, чтобы хоть как-то там остаться (хотя мой мужиГ и недоволен). Я бы этот дресскод не выдержала бы и свалила в уборщицы.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #39 : 17 Февраля 2019, 21:30:40 »
Я правильно понимаю, что вы за стойкой регистрации обычно находитесь? Тогда вообще не понимаю, зачем в юбку всех рядить, все равно за стойкой всех видно максимум по пояс
вот да, без юбки интереснее
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #40 : 19 Февраля 2019, 13:48:21 »
И как обычно местные кудах не поняли посыла автора и зачморили бедного мужика (он же ваш сёстр по нищщастью?) только за то что он мужик.
Ах, он оказывается только часть женской доли ощутил. Попробовал бы мужик такое сказать о жалующейся женщине - "ко-ко! Онажеженщина! Да она роды выдержит, она по умолчанию круче!"
Всего лишь жаловался мужик на то, что в нашем страшном патриархальном угнетающем обществе жалобы женщины довольно часто находят общественный отклик и раздуваются чуть ли не до борьбы с системой. А аналогичные проблемы мужчин вызывают массовое и преимущественно женское заклёвывание по типу "Ой, мущщинка обиделся, ату его, хихи".

Я получаю такую же зарплату, как сотрудник мужского пола на аналогичной должности. Но при этом от меня требуют потратить часть этой зарплаты (и немалую часть), а также личное время на косметику и салон красоты. То есть я получаю меньше денег при больших временных затратах.
И это п*здец.
Мужику на это сказали, что проблема всего лишь в начальнице и нечего тут. Можно уйти, или поругаться с ней.
Пользуйся :)

А ещё он мудак, тк вместо того, чтобы говорить об общей проблеме идиотов-начальников, говорит о том, что бабы-де плохие , а жалеть нужно не их, а его.
Получается все феминистки - мудачицы? Эт хорошо, что в полку здравых людей прибыло.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #41 : 19 Февраля 2019, 13:55:32 »
Выдрик как всегда пришел, переработал текст и ответы не тем местом, взбухнул на тему злых феминисток и сидит счастливый
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #42 : 19 Февраля 2019, 17:45:11 »
Мне ни разу не приходилось соблюдать дресс-код. Но слышала, что в некоторых местах прописано даже количество ден в колготках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #43 : 19 Февраля 2019, 18:23:12 »
1) Туфли ему физиологически неудобны. А женщинам лодочки удобны, да? Ни вальгусов, ни отеков, ни варикоза ни у кого не вызывают? (Нет, части женщин везет со строением стопы и с удачно подобранной обувью, вписавшейся в дресс-код. Но не всем). Ладно "офисные тетки" - а сколько жалоб на больные ноги от официанток и продавщиц? Но прохвессора они ведь не волнуют.
А кто не дает изначально покупать удобную обувь по ноге? зачем хватать первую попавшуюся пару в магазине и потом мучиться? А 12 часов продавец проводит на ногах без возможности присесть - тут и в кроссовках ноги будут отваливаться. И таки лодочки тоже разные бывают, существуют очень даже удобные, если колодка подходящая и не дикая шпилька, а средний или небольшой каблучок.
Цитировать
2) Он путается в показаниях. Так "ко второй-третьей паре" или вставать в шесть утра? То есть если он рано утром и встает, то не каждый день. А те самые офисные тетки встают в 6-6.30 каждый будний день.
Мужик может жить далеко от работы. И тогда таки да, ко второй паре - вставать в 6.00, а к первой - и вовсе в 5ч. Если бы женщина жила на таком же расстоянии от работы и добиралась бы в то же место таким же транспортом, то с учетом прически-макияжа ей пришлось бы вставать и вовсе в какие-н. 4.30, если не раньше.
Цитировать
3) Про бритье - бедненький с нежной кожей. Про "женщина не должна иметь волос ниже бровей" вспоминать будем, нет?
Ну и как выше правильно заметили, требования дресс-кода очень сильно ударяют по женскому кошельку, при зарплатах ниже/равных мужским.
А вот я понимаю. Сама вот разрываюсь между "не нравится ходить как хоббит мохнатый" и "после бритья ноги покрываются красными почесучими пятнами". С эпиляцией еще хуже. Выкручиваюсь триммером - не до идеальной гладкости, но визуально нормально, и не каждый день, плюс если летом брею по ситуации, то в ход идут и пантенол, и фенистил, и акридерм, и вообще куча всего. Ибо не хочется ходить в любое время года исключительно в штанах и длинных платьях, а забить и все равно носить юбки по колено или чуть повыше с заметно мохнатыми ногами - по мне это некрасиво.
Цитировать
P.S. Встреченные мною успешные бизнес-вуман одеваются в кежуал (в том числе в джинсы), носят удобную обувь, ногти не красят и вообще декоративной косметикой мало пользуются, сложные укладки не носят. Один нюанс - это немки.
А это смотря какая сфера деятельности. И вообще строгий дресс-код больше типичен для административного персонала, а не начальства.

Mariposa

  • Гость
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #44 : 19 Февраля 2019, 20:24:02 »
Zanthia, Вы так подробно расписали свои возражения на мой пост, но ведь даже из них выходит, что на женщин требования дресс-кода давят сильнее.

1)
Цитировать
А кто не дает изначально покупать удобную обувь по ноге? зачем хватать первую попавшуюся пару в магазине и потом мучиться?

Тот же вопрос тогда к месье профессору. Если женщины как-то решают эту проблему, то пусть и он подберет удобные туфли.

Кстати, про официанток и продавщиц: я слышала, что у некоторых из них шпильки/каблук обязательны. И ничего, никто из них на задолбальки не строчит.

2) Живет далеко - в задолбальке об этом ничего не сказано. И в целом - профессорско-преподавательский состав все же несколько свободнее в своем графике, чем стандартные офисные сидельцы, так что мой аргумент, что встает он в 6 утра не каждый день, остается в силе. Плюс Вы сами сказали, что в среднем женщине приходится вставать на полчаса раньше, чтобы накраситься и сделать укладку. Про то, что семейные женщины еще и завтрак на всех готовят, я вообще молчу.

3) Бритье. Вот Вы расписали, сколько у Вас из-за него проблем и какое сильное из-за него раздражение. И это еще воск и шугаринг никто не упомянул. А пан профессор и слов-то таких не знает, скорее всего.

4) Описываемые мной дамы - топ-менеджмент в машиностроении.

Итого, что мне не нравится в этой задолбашке: ничего непосильного, с точки зрения среднестатистической женщины, от автора не требуют. А он истерично плюет желчью даже не в тех, кто его в этот костюм-тройку и туфли запихнул, а в неких абстрактных женщин, которые где-то в интернетиках посмели пожаловаться на гораздо более жесткие требования, чем оскорбили его тонкую натуру.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #45 : 20 Февраля 2019, 08:48:04 »
Выдрик как всегда пришел, переработал текст и ответы не тем местом, взбухнул на тему злых феминисток и сидит счастливый
Я прям жажду подробностей. А то выходит, что ВЫдрик с объяснениями - неправ, а Перла - права по умолчанию.
Снова неравноправненько выходит. )))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #46 : 20 Февраля 2019, 09:38:16 »
Выдрик, ну ведь правда чушь несете. Ситуация проста не то что как три копейки, а как полушка просто: мужчину третирует одна неумная женщина (причем, возможно, на законных основаниях — если дресс-код в уставе прописан, а человек подписал договор, придется соблюдать, да), а он злится и плещет ядом не на нее, а на других женщин, которые тоже вынуждены соблюдать дресс-код.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #47 : 20 Февраля 2019, 12:03:01 »
Выдрик, ну ведь правда чушь несете. Ситуация проста не то что как три копейки, а как полушка просто: мужчину третирует одна неумная женщина (причем, возможно, на законных основаниях — если дресс-код в уставе прописан, а человек подписал договор, придется соблюдать, да), а он злится и плещет ядом не на нее, а на других женщин, которые тоже вынуждены соблюдать дресс-код.
Но почему же чушь, если я говорю, что ровно в такой же ситуации у женщины найдутся десятки оправдателей и защитников? Разве я неправ?
Мужчина плещет ядом на порядок вещей при котором при одинаковых проблемах мужчинам предоставляется меньше сочувствия и больше травли. Разве не так?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #48 : 20 Февраля 2019, 12:11:35 »
Выдрик, в том и дело, что нет. Не на порядок вещей он плещет ядом, а на своих товарок по несчастью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #49 : 20 Февраля 2019, 12:17:40 »
Цитировать
Но почему же чушь, если я говорю, что ровно в такой же ситуации у женщины найдутся десятки оправдателей и защитников?
И где они, все эти "защитники"? В основном в овет на женское негодование народ блеет что-то о том, что женщине неплохо бы быть "красивой" и вообще, как жыть, если баба не бреет ног и не носит каблуки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #50 : 20 Февраля 2019, 12:37:59 »
Такого туповатого злюку даже мысль пожалеть не поднимается.

Один декан местного универа стабильно курил на крыльце в майке. Потом прекратил - вроде бы за здоровье взялся.

Но при этом от меня требуют потратить часть этой зарплаты (и немалую часть), а также личное время на косметику и салон красоты.
И это п*здец.
Это же должно тогда включаться в рабочее время и рабочие расходы?
Или руководство просто не хочет видеть у себя в конторе женщин, но не готово об этом заявить прямым текстом, только делая такой толстый намек?
Плюс еще морально убивает факт, что женщина в естественном состоянии считается чем-то уродливым и недостойным - в отличии от мужчины.
Мужику достаточно быть чуть ухоженнее дикой обезьяны ;)
Цитировать
И это при том, что все требования разрабатывал лично учредитель - а это женщина.
Все ясно. Она собирает себе мужской гарем прямо на рабочем месте и стремится не допустить потенциальных конкуренток.
(хотя мой мужиГ и недоволен)
Чем он недоволен?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 12:48:21 от hebert »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #51 : 20 Февраля 2019, 15:24:30 »
И как обычно местные кудах не поняли посыла автора и зачморили бедного мужика (он же ваш сёстр по нищщастью?) только за то что он мужик.
Может обработаете текст глазами и поймете, что чморили его не по половому признаку, а потому что - судак (внеполовое понятие). Потому что Я критиковала не то, что он, будучи МУШШИНОЙ внезапно посмел залупаться на ЖЕНЩИН (с придыханием), а потому что он в своем опусе говорит "Я" и "МОИ проблемы" и "женщины" и "ИХ проблемы", а не "МУЖЧИНЫ" и "НАШИ проблемы". Потому что он таким образом делает ту же фигню, какую и критикует, красиво опуская момент, при котором другие мужчины тоже могут страдать от дресс-кода.
Например в моих постах я это и указывала. В том числе ссылаясь на собственного деда и мальчишек у меня в школе, вынужденных таскать неудобную форму.
На это же ссылались и другие люди, которые недоумевали, почему человек, который страдает так же, как и женщины, как и КУЧА ДРУГИХ МУЖЧИН, вместо того, чтобы сказать "мы страдаем от дресс-кода", ведет себя, как судло и обвиняет в своих (и ИХ) проблемах не шефа, а женщин, которые посмели жаловаться на те же проблемы, что и у него?

Цитировать
Всего лишь жаловался мужик на то, что в нашем страшном патриархальном угнетающем обществе жалобы женщины довольно часто находят общественный отклик и раздуваются чуть ли не до борьбы с системой. А аналогичные проблемы мужчин вызывают массовое и преимущественно женское заклёвывание по типу "Ой, мущщинка обиделся, ату его, хихи"
Опять-таки, он ПОЖАЛОВАЛСЯ. И он, судя по голосам, нашел отклик. Следующий шаг - борьба с системой. А именно - пойти и сказать начальнице, что он думает про дресскод.
Вот только один вопрос - он там ОДИН страдает или ДРУГИЕ МУЖЧИНЫ-ЛЕКТОРЫ тоже? Потому что по его опусу мы видим только его страдания, но при этом за других мужчин, которые работают в той конторе - нет. Почему он ИХ ПРОБЛЕМЫ обходит стороной? Меня вот волнует их положение. А его - нет. Так что я могу клевать его за то, что он положил свой половой агрегат на других мужчин и их проблемы. И хихи у меня это не вызывает. Серьезная же проблема.

Цитировать
А ещё он мудак, тк вместо того, чтобы говорить об общей проблеме идиотов-начальников, говорит о том, что бабы-де плохие , а жалеть нужно не их, а его.
Получается все феминистки - мудачицы? Эт хорошо, что в полку здравых людей прибыло.
Получается, что соглашаясь с Единорожкой, Вы-таки соглашаетесь с тем, что автор - мудак? Эт хорошо, что в полку здравых людей прибыло.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #52 : 21 Февраля 2019, 09:05:12 »
Вот только один вопрос - он там ОДИН страдает или ДРУГИЕ МУЖЧИНЫ-ЛЕКТОРЫ тоже? Потому что по его опусу мы видим только его страдания, но при этом за других мужчин, которые работают в той конторе - нет. Почему он ИХ ПРОБЛЕМЫ обходит стороной? Меня вот волнует их положение. А его - нет. Так что я могу клевать его за то, что он положил свой половой агрегат на других мужчин и их проблемы. И хихи у меня это не вызывает. Серьезная же проблема.
И это основополагающая проблема, Перл. (Хоть щас я тоже опущусь до чего-то подобного Новосёлову.)
Мужчины (насколько я могу видеть в окружении) отучены жаловаться. Вот этими вот всеми "ты мужик", "терпи", "сам должен решать свои проблемы", плюс насмешки с самого детства, если посмел жаловаться. Поэтому у мужчин и не собирается некое лобби. Потому что "какие там у вас проблемы", "стыдно мужику жаловаться" и "ой, мущщинка обиделся, наверняка у него ещё и пися не стоит" с "да весь мир под вас заточен, что вы выдумываете".
И в этой теме я вижу то же самое. Он жалуется на общую проблему, а женщины почему-то видят только вырванные из контекста несдержанные формулировки и цепляются к ним.
Проблему поднял верную, но оформил некрасиво и снова огрёб, потому что женщинам больше нравится прицепиться к "рыбоньке" и накрутить до "суки", чем вникнуть в то, что же в целом "хотел сказать автор".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #53 : 21 Февраля 2019, 09:23:03 »
Выдрик, почему я должна вникать в то, что хотел сказать автор, коль скоро автор ничтоже сумняшеся заплевал своим праведным гневом и «верно поднятой проблемой» тех, для кого эта проблема стоит ничуть не хуже. А вывести из «суки» «рыбоньку», продираясь сквозь некрасивости автора, у меня просто не получится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #54 : 21 Февраля 2019, 12:56:20 »
Мужчины (насколько я могу видеть в окружении) отучены жаловаться.
Так отучены, ах, так отучены, что куда ни плюнь - попадёшь в кластер жалобщиков на злобных феминисток, мерзких-баб-которые-не-дают, на босса-козла, на правительство, на пропаганду, на рекламу, на Гейропу, на цены на бензин, и вообще на мир-говно, людей-уродов и солнце-ebaный фонарь.
Ах, как бедняжек отучили жаловаться, вахвахвах, совсем отучили! ;D ;D ;D

Я тебе секрет открою, Выдрик, только ты никому не говори: жалоба, высказанная в агрессивной форме и с поливанием говном кого-то подвернувшегося под руку, не перестаёт быть жалобой, это вас обманули. Зато такой стиль высказывания напрочь отбивает желание не только сочувствовать, но и вообще вникать в то, что несёт и кого поносит злобный жалобщик.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #55 : 21 Февраля 2019, 14:28:34 »
Выдрик, я вот не понимаю, насколько оторванным от реальности надо быть, чтобы не видеть, что в плане жалоб, сплетен и нытья мужчины и женщины не отличаются ВПРИНЦИПЕ?
Даже в моем детстве именно мальчики были первыми, которые сначала нападали, потом отгребали, а потом с нытьем шли к родителям и жаловались, что их обижают. Даже сейчас, если посмотреть на задолбали, количество жалующихся приблизительно одинаково с обеих сторон. Да весь сайт про ИТхэппенз состоит на 98% (ну или состоял, когда я его читала еще) именно из жалоб мужчин (на женщин, на начальство, на работу). Поэтому говорить, что всех парней поголовно отучили жаловаться
Цитировать
Вот этими вот всеми "ты мужик", "терпи", "сам должен решать свои проблемы", плюс насмешки с самого детства, если посмел жаловаться.
это очень забавно. Потому как этот сайт (который, внезапно, тоже является частью Вашей жизни) - явное тому антидоказательство. Жаловаться - нормально. В этом нет ничего плохого, пока это не перерастает в единственное состояние.

А теперь к "основополагающей проблеме". Автор говорит "я, я, я, я, я, я" и "женщины", противопоставляя СЕБЯ женщинам. Это не вырвано из контекста, это основная мысль. Именно он - главный страдалец и че бабы ноют аще. Именно он обращается к женщинам, а не "вот злобные феминистки придумали и вырвали из контекста". Именно он говорит "меня одного обидели и я теперь не сочувствую всем".
В этом и есть главная проблема автора, перемещающая его из раздела "понимаю, сочувствую, поддерживаю" в раздел "упоротые, которых раздражают синяки на коленях".
Потому что высказывая дельные мысли относительно того, как человек (внеполовое понятие) страдает от дресс-кода, данный господин начинает наезжать на женщин с ТАКОЙ ЖЕ проблемой.
Был когда-то эксперимент с человеком, врезавшимся в лавочку. Взрослый понимает, что это он виноват, потому что надо было быть осторожнее. Ребенок считает, что виновата лавочка. Так вот в данном случае женщины - лавочка. И автор своей логикой о них спотыкается.
Его здесь клюют не потому, что наезжает на женщин, и вовсе не потому, что он - мужчина. Просто он, начав высказывать дельные мысли, скатился в упоротость. Вот и все.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #56 : 21 Февраля 2019, 14:39:03 »
Потому что высказывая дельные мысли относительно того, как человек (внеполовое понятие) страдает от дресс-кода, данный господин начинает наезжать на женщин с ТАКОЙ ЖЕ проблемой.
Ну может мне правда показалось. Больше на дельном начале сконцентрировался. А наезд на женщин мне показался именно наездом на порядок вещей, что мол женщинам можно жаловаться и их пожалеют, а он даже не знает как пожаловаться, потому что везде прозревает смешки и отговорки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #28735 - Элегантный, как рояль
« Ответ #57 : 21 Февраля 2019, 14:55:39 »
Выдрик, смотрите. Я - поддерживала автора на 100% пока он писал про дресс-код. Как раз потому, что не раз видела, как от него страдают мужчины.
Я даже особо выделила то, что при равных данных, автору посочувствовала бы даже больше других, потому что неудобная обувь и больные ноги усугубляют его положение. Я была с ним согласна по всем пунктам. А потом он, вместо того, чтобы завершить это мыслью, что дресс-код/начальники-самодуры - зло, внезапно начал перекладывать с больной головы на здоровую.
Даже если бы он написал это так, как подсказываете Вы, посетовав!!! (именно так, без наездов)
Цитировать
на порядок вещей, что мол женщинам можно жаловаться и их пожалеют, а он даже не знает как пожаловаться, потому что везде прозревает смешки и отговорки.
- его бы тоже поддержали. Да и если бы он воззвал к женщинам с такой же проблемой, то у него в поддерживающих вообще отбоя не было бы.
А в итоге получилось, что он свою дельную мысль просто испортил, бухнув в собственную кашу мазуту вместо меда.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич