Автор Тема: #28727 - Ад окажется раем для тех, кого природа создала для него  (Прочитано 9499 раз)

Бацилла

  • Гость
Искренне не понимаю. Поставить две кастрюли. В одну долбануть макарошек, во вторую гречки или перловки. Вуаля. Два гарнира.
Все варится автономно.
Сосиски полуфабрикаты и гуляш из грудки.
Суп. Ну фиг с ним. Один. Часть бульона отлить и заморозить.
Если бунт на корабле и суп не желают - Разморозить тот бульон и кинуть туда лапшу из пакета. Консоме, пля!
Ну или пельмени. Из пачки же.
Омлет. Одной ногой и за пять минут .

И нефиг задалбываться.

 Те же макароны. Хошь - сыр потри. Хошь - сосиску свари. Хошь - гуляшом залей.

А тут какое то пищевое насилие....

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Проблемы у детей тоже есть и  правда странно, что все ими были, но почему-то мало кто помнит.

Просто когда вырастаешь, понимаешь, насколько пустяковыми были эти проблемы)
У меня так, во всяком случае. Ребёнком я тоже считала, что у меня есть проблемы. В школу надо ходить, ночью гулять не отпускают, посуду заставляют мыть! Уууу, ужас.
А как-то меня не повезли в парк аттракционов, потому что была очень ветреная погода, небезопасно, а может и закрыто из-за погоды. Но я опечалилась и подумала, что если б я была взрослой, то поехала бы всё равно! И никто мне не указ был бы, никакой шторм!

Вот такие у меня были проблемы. Тогда они казались реальными, естественно. Но сейчас я понимаю, что проблем не было практически вообще)

А сейчас проблемы есть. Мне конечно нравится быть взрослой, но я считаю, что это вообще нездорово - сидеть и ныть, как плохо быть взрослым и как хорошо было в детстве. Так что окей, взрослым быть хорошо. Но жалующимся на злую домашку детям тоже есть смысл напоминать, что сейчас у них всё прекрасно и всё это ерунда, они просто не знают что их ждёт дальше :D Со мной работало, опять же. Родители расскажут про трудности на работе или что-то такое, и я сразу понимаю, что моя проблема - ерунда.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 11:40:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Меня тоже удивляют макароны как предмет спора. Это ж 10 минут, это ж не польский бигос, который готовится какое-то офигенное количество времени. :-\ А ребенок потом уже взрослый будет помнить, что маме в западло было сварить ей макарон :-\ Она ж тогда уже будет знать как их готовить ;D
Я много че не жрала в детстве - борщ, помидоры, растительное масло. Слава богу, никто не заставлял :-\ Но до сих пор помню, как пытались нае*ать и пихали тот помидор под видом хурмы. Обидно блин ;D ;D Ща все это благополучно ем, дети перерастают и меняют пищевые предпочтения.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну я рада за вас. У моего сына от кашек из коробки запор. Я и так ему по совету врача ежедневно даю ресторалакс. И никаких кашек из коробок, бананов или ещё чего крепительного. С дочкой таких проблем не было. Все дети индивидуальны. А мама между прочим одна и её на всех не разорвешь.
Мы в кашу, исходя из местного мануала, всегда кладем пюрированные фрукты и/или ягоды, 1/4 стандартной фруктовой банки Хиппа (190г); если накануне ничего не было, то фрукты - слива, и еще 1/2-1 чайную ложку ложку лактозы, у нас продается под названием "молочный сахар". В 99% случаев помогает, глицериновые свечи, купленные перед рождением старшей, частично остались "в наследство" младшей, и ей за неполные 11 месяцев только пару раз понадобились. Естественно, смотрели, чтобы каша была не рисовая, обычно открыты 3-4 разные пачки, и полностью готовые, и те, куда смесь/молоко добавлять для смешивания. Вот прямо сейчас у младшей есть овсянка, пшенка, рисовая - крупы (я зачем-то купила огромный набор со скидкой), к ним смесь (аналогично), и страчителла готовая.  ;D
После года на постоянной основе детям и взрослым лактозу без аллергии на молоко можно; до года, если не было реакции на белок коровьего молока половину чайной ложки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Вот как хотите, но при составлении. Меню, я больше ориентироваться на старшего ребенка.  Маленького все равно накормить проще

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Но жалующимся на злую домашку детям тоже есть смысл напоминать, что сейчас у них всё прекрасно и всё это ерунда, они просто не знают что их ждёт дальше :D

Ну "домашка" как раз была самым отстойным периодом моей жизни. Если отбросить личные объективные трагедии, которые в любом возрасте могут приключиться, мне быть взрослым нравится гораздо больше.
И для меня необходимость делать какую-то хрень, потомуштонадо, были очень мучительны. И меня обманывали, когда говорили, что вот выыырастешь и тебе все равно придется вставать в 8 утра, подчиняться людям, которым ты не вполне доверяешь (некоторые "опытные и заслуженные преподаватели" это мрак), ходить через нехочу куда-то каждый день.

И не то чтобы обо мне плохо заботились родители или не учитывали мое мнение, подростком я вообще была свободным. Но принимать все решения самостоятельно и нести за себя полную ответственность это кайф, неизбежно недоступный в детстве, когда ты слишком мал для принятия информированных решений.
Должна 10 ОС

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Так может имеет смысл для дочки купить что-то готовое, типа творожков и кослбасно-сырных бутербродностей, когда кулинарный выбор срабатывает не в ее пользу? Или политика "жричодали" является самоцелью?
жричодали началось когда она начала тестировать границы. раньше были йогурты и сыр на тот случай если ужин не прокатил. но потом началось что и йогурт не тот и крекеры не той формы что хотелось бы. а вот конфеты всегда той формы. поэтому посоветовавшись с мужем было решено что да жричодали наше решение. причём ей не обязательно съесть всё что дали. и вот тут и началось что на прошлой неделе она ела это жричодали так что аж за ушами трещало и просило добавки, а на этой неделе она это не любит. на прошлой неделе она ела рагу, а на этой неделе у неё был ланч с бабушкой которая не любит чтоб на тарелке еда соприкасалась и в пятницу она резко ненавидит рагу, шэппард пай и лазанью. если с утра у неё спросить на ужин будешь жричодали или что-то ещё и она выбирает жричодали, а на ужин вдруг оказывается что передумала, то таки да будет есть жричодали. То что она точно не любит, например грибы, я ей или не кладу на тарелку или не употребляю при готовке. Но у неё очень мало продуктов которые, как грибы, она стабильно ни в чём не ест. так что да, жричодали принципиально.
Мы в кашу, исходя из местного мануала, всегда кладем пюрированные фрукты и/или ягоды, 1/4 стандартной фруктовой банки Хиппа (190г); если накануне ничего не было, то фрукты - слива, и еще 1/2-1 чайную ложку ложку лактозы, у нас продается под названием "молочный сахар". В 99% случаев помогает, глицериновые свечи, купленные перед рождением старшей, частично остались "в наследство" младшей, и ей за неполные 11 месяцев только пару раз понадобились. Естественно, смотрели, чтобы каша была не рисовая, обычно открыты 3-4 разные пачки, и полностью готовые, и те, куда смесь/молоко добавлять для смешивания. Вот прямо сейчас у младшей есть овсянка, пшенка, рисовая - крупы (я зачем-то купила огромный набор со скидкой), к ним смесь (аналогично), и страчителла готовая.  ;D
После года на постоянной основе детям и взрослым лактозу без аллергии на молоко можно; до года, если не было реакции на белок коровьего молока половину чайной ложки.
я ещё раз повторю что я за вас рада. но как показывает реальность не все дети одинаковы и не вы одна такая умная. с тех пор как сыну ввели прикорм начались проблемы со стулом. потому что он мало пьёт. у нас реально борьба за жидкости. ему настолько нравится "взрослая" пища что он грудь берёт с боем. и да, опережая очередной умный совет, мы предлогали смесь - не пьёт и даже молоко предлогали по совету врача - тоже не пьёт. он уже умеет пить с трубочки и сок пьёт лучше чем воду и да я в курсе что сок младенцам вредно и я разбавляю и опять да я знаю что даже разбавленный вредно. но если он по другому не пьёт то как сказала наша врач, значит сок. и да мы бегаем за ним с водой регулярно. даже дочка порой бегает за ним с кружкой чтоб он попил. и диета у него 75% фрукты и овощи 25% мясо. кстати еда у него домашнего приготовления чисто потому что я стараюсь использовать слабительные составляющие. да и покупную он не любит особо. во всех домашних пюрешках есть или свекла или слива или киви. часто в сочетании с другими "слабящими" такими как тыква, мокровь, груша и иже с ними. и в это пюрешки вливается столько воды что они получаются супчиками чтобы влить в него необходимую жидкость. в итоге врач сказала что если давать ресторалакс, то по крайней мере не будет запоров, а это значит что не будет растянут/деформирован анус и значит не будет больших проблем в будущем на пример геморроя в 5 лет. а когда он подрастёт и начнёт понимать что он него хотят и в с ним можно будет договориться про то чтоб пил, тогда и уберём ресторалакс.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 19:19:16 от pinacolada »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
всегда говорил, что бить детей для слабаков. Морально можно больнее сделать.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
всегда говорил, что бить детей для слабаков. Морально можно больнее сделать.

А зачем делать больно детям?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А почему сок для младенцев вредно? Первый раз слышу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А зачем делать больно детям?
чтобы слушались. Обычно, если воспитание запустили родители
Эликирую машек силически

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
А почему сок для младенцев вредно? Первый раз слышу.
потому что в нём сахар

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
потому что в нём сахар
У меня не пила старшая. Ей 6 месяцев, июнь, начинается жара, в июле-августе у нас хорошо за 30 и под 40. Она перестает пить из бутылок смесь/сцеженное/вообще что-то, она есть из груди утром и вечером, она крепко спит ночью, а остальное время я на работе... И выбор простой: или она пьет хоть что-то и то, что ей нравится, несмотря на сахар, или она не пьет вообще. Если бы она начала отказываться от груди, с боем бы не впихивала. Лактоза была ее все. Пить ее гонят постоянно и по сей день, воду она не любит настолько, насколько минералку и яблочный шорле.
Думаете, младшая пьет? Ха. Но у нас есть время до новой волны жары. И, как выяснилось на ее примере, стул именно от питья не очень-то и зависит, зато от объема фруктов, которые старшая на полдник не очень уважала. Извините за подробности, но сегодня в кафе мы просто выбросили боди и колготки, все равно это было купленное для старшей б/у, продать больше не удастся, стирать смысла нет. Не первый раз.   :'(
Масло еще растительное, кстати. Но оно тоже планово нами в банки добавляется.

Цитировать
жричодали началось когда она начала тестировать границы.
У вас младший ребенок, которой на себя сильно оттягивает внимание, и к которому она ревнует. Даже если это незаметно внешне. Даже если она его любит. А вы своим "жричодали" к старшей и плясками с едой младшей усугубляете.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 20:00:51 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
бл*ль, женщины, я, конечно, лесбиян, и феминист, и отец но какого х*я, вы со своими масиками и их покаулями в общих темах сидите? мамской темы в избе не хватает? лол
kozyablik, лол