Автор Тема: Не-Ланнистеры  (Прочитано 3706 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не-Ланнистеры
« : 15 Февраля 2019, 21:54:10 »
Цитировать
А я сплю со сводным братом. Уже пять лет. Родители спрашивают, когда жениха в дом приведу, а я не могу. И сказать, что с братом сплю, тоже не могу. Вроде как нормально, не родные ведь, но, зная родителей, получу тонну упрёков. Он думает так же. Любим друг друга, но денег куда-то свалить подальше пока нет. КМП.
Таки вы спите или вы любите друг друга? Имхо, в данном случае это играет существенную роль. Если речь идет о серьезных чувствах с перспективой свадьба-дети, то все же придется однажды признаться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #1 : 15 Февраля 2019, 21:56:05 »
под сводным братом она кого имеет ввиду?

der Westen

  • Гость
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #2 : 15 Февраля 2019, 21:59:51 »
под сводным братом она кого имеет ввиду?
Мне кажется, что у сводного брата вполне определённое значение. Они не родные, но росли вместе, у них разные родители, двое из которых женаты. Ну то есть, например, отец автора женился на женщине с ребёнком. Дети друг другу по крови никто, но живут в одной семье и считают родителями и родного родителя и его супруга.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #3 : 15 Февраля 2019, 22:01:07 »
Мне кажется, что у сводного брата вполне определённое значение. Они не родные, но росли вместе, у них разные родители, двое из которых женаты. Ну то есть, например, отец автора женился на женщине с ребёнком. Дети друг другу по крови никто, но живут в одной семье и считают родителями и родного родителя и его супруга.
Некоторые ошибочно называют сводными единокровных/единоутробных братьев и сестер.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

der Westen

  • Гость
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #4 : 15 Февраля 2019, 22:08:32 »
Каталина, но автор пишет
Цитировать
нормально, не родные ведь
, я это прочла как то, что у них нет общей крови/генов/чего там ещё, то есть, с точки зрения биологии они вообще не родственники.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #5 : 15 Февраля 2019, 22:17:50 »
Каталина, но автор пишет
Цитировать
нормально, не родные ведь
, я это прочла как то, что у них нет общей крови/генов/чего там ещё, то есть, с точки зрения биологии они вообще не родственники.
Возможно, автор имела в виду, что у них не оба родителя общие, а только один. А возможно, верная версия - ваша. В любом случае, я не вижу ничего ужасного в этом, если обоих все устраивает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #6 : 15 Февраля 2019, 22:47:14 »
Я так поняла, что родители парня и девушки родили их от предыдущих отношений, а потом сошлись, и дети друг по крови вообще ни разу не родня. Но у родителей такие убеждения, что "неважно, кто родил - важно, то воспитал, пусть не биологически, но фактически они родственники, и иметь супружеских отношений не могут".
Могу их понять. Риски больного потомства тут не повышаются, как в случае собственно инцеста. А вот с психологической стороны и семейных отношений... Если у молодых что-то не заладится, возникнут проблемы - то это гарантированно затронет и отношения родителей. Намного повышается риск серьезных конфликтов, касающихся всех четверых.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #7 : 15 Февраля 2019, 22:56:27 »
"Сводные" - имеют вполне определенное значение, они не родные, просто их родители поженились.
Если общий отец - единокровные, общая мать - единоутробные.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #8 : 15 Февраля 2019, 23:49:42 »
Если усыновление было то по СК им жениться нельзя, а если не было, то они не родственники, и тогда можно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #9 : 16 Февраля 2019, 01:25:39 »
Если усыновление было то по СК им жениться нельзя, а если не было, то они не родственники, и тогда можно

А это точно? Я не юрист и в законах не секу, если что...

Вот тут нашла

http://lawinuse.ru/mogut-li-usynovlennye-deti-vstupit-v-brak-drug-s-drugom/

"Из анализа содержания данной статьи можно сделать вывод, что брак между усыновленными детьми в Российской Федерации не запрещен. Однако на практике большинство усыновленных детей не знает о своем статусе ввиду действия тайны усыновления."

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #10 : 16 Февраля 2019, 01:32:52 »
Если усыновление было в сознательном возрасте, то дети знают, что усыновители и их дети им не родные по крови. Вот в истории точно знают.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #11 : 16 Февраля 2019, 01:37:39 »
Если усыновление было в сознательном возрасте, то дети знают, что усыновители и их дети им не родные по крови. Вот в истории точно знают.

Да эти то понятно, что знают. Мне интересно, как раз, насколько правы с точки зрения закона авторы той статьи, что в принципе закон это не запрещает (свадьбу усыновленных детей)...

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #12 : 16 Февраля 2019, 11:24:00 »
Они, похоже, и вместе не росли. Иначе бы сексуального интереса не было.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #13 : 16 Февраля 2019, 12:01:43 »
Они, похоже, и вместе не росли. Иначе бы сексуального интереса не было.

Одно из другого не следуют. Иначе не было бы в мире инцеста и отношений между друзьями, которые вместе с горшка росли.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #14 : 16 Февраля 2019, 12:04:33 »
А в чем проблема? Судя по всему, ребята там еще учатся в вузе. Пусть устраиваются на подработку, снимают вдвоем под предлогом "нам так удобнее", поживут вдвоем, поймут, смогут ли ужиться без мамы-папы под боком, ближе к концу обучения рассказывают родителям. В крайнем случае уезжать в другой город, фамилии там, скорее всего, разные, никто и не узнает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #15 : 16 Февраля 2019, 12:48:40 »
Если усыновление было то по СК им жениться нельзя, а если не было, то они не родственники, и тогда можно

А это точно? Я не юрист и в законах не секу, если что...

Вот тут нашла

http://lawinuse.ru/mogut-li-usynovlennye-deti-vstupit-v-brak-drug-s-drugom/

"Из анализа содержания данной статьи можно сделать вывод, что брак между усыновленными детьми в Российской Федерации не запрещен. Однако на практике большинство усыновленных детей не знает о своем статусе ввиду действия тайны усыновления."

Там через суд сначала по 140 СК отмена усыновления а потом в загс жониться, пока статус усыновления есть, в брак низя
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #16 : 16 Февраля 2019, 14:36:41 »
Если усыновление было то по СК им жениться нельзя, а если не было, то они не родственники, и тогда можно
по ск запрещён брак между усыновителем и усыновлённым, про запрет брака двух усыновлённых там нет вроде
kozyablik, лол

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не-Ланнистеры
« Ответ #17 : 16 Февраля 2019, 22:28:23 »
Если усыновление было то по СК им жениться нельзя, а если не было, то они не родственники, и тогда можно
по ск запрещён брак между усыновителем и усыновлённым, про запрет брака двух усыновлённых там нет вроде
угу. не туда глянул, по 140 -й нужно чтоб усыновитель на усыновленном мог жениться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X