Автор Тема: pikabu.ru - Гавношкола  (Прочитано 8044 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
pikabu.ru - Гавношкола
« : 15 Февраля 2019, 22:52:18 »
Цитировать
Занимаюсь с мальчишкой английским.
Нужно выучить неправильные глаголы.
Произношение берем оригинальное британское, на официальном сайте.
Все выучил. Приходит.
Два
Как два?
Произношение говорят неправильное.
Звоню преподавателю.
- Добрый день.
Хочу узнать какое именно произношение требуется. Берем оригинальное британское. На официальном сайте.
- Ну как какое... У нас британский английский. "фазер, мазер и т.д." - говорит мне пожилая женщина, преподаватель английского...
________________________ _______
Челюсть отвисла. Уши завяли.
Вопрос отпал.
https://pikabu.ru/story/gavnoshkola_6502442

Комменты:
Цитировать
Еще в советской школе было: перевелся к нам в класс мальчик, у которого отец где-то в заграницах долго работал, и семья с ним там жила. Так наша француженка его не сильно понимала. Как учитель была крайне слаба, натягивала четверки при реальных знаниях на 2 с минусом

Цитировать
Я как-то спросил в университете у преподавательницы с факультета языкознания почему нам английский так хреново преподают, а она честно ответила что таково неформальное пожелание деканата нашего математического факультета: "Мы должны уметь только прочитать доклад на английском на международной научно-практической конференции, а для большего английский нам знать не стоит потому что в этом случае мы быстро уедем из страны". Английский я выучил в языковой школе и уехал из страны. THE END

Цитировать
Тоже работаю в частной языковой школе. Дети из общеобразовательной приносят такие шедевры - например, ю арэ нот. Халф э хауэр. Фаде вместо нужного фазе, через межзубный звук. Причем за правильно поставленное произношение им снижают оценки

Цитировать
Прямо со стройки меня забрали на курсы английского языка, с которых я был отчислен за неуспеваемость, поскольку преподаватель не понимал моего чисто английского произношения. Однажды он меня спросил, где я обучался языку. Я честно признался – в английской спецшколе. Он на это ответил, что всегда не доверял английским спецшколам, и совсем не так, как я, нужно произносить слово «The» согласно последней инструкции гороно.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #1 : 15 Февраля 2019, 23:15:24 »
Ну что эта "пожилая женщина, преподаватель английского" может знать? Она нигде не была, с живыми англоязычными не общалась - так, Рабинович напел по телефону, вот и учит.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #2 : 15 Февраля 2019, 23:17:58 »
У дочки учительница английского так и произносила-фазер, мазер. И после подготовленного дома чтения с прослушиванием правильного произношения проставила 2. Если б сама с этой "учительницей" не поговорила, считала бы анекдотом.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #3 : 15 Февраля 2019, 23:30:36 »
О, истории про английский! Их есть у меня!
В общем, мне в детстве "повезло", английский изучала даже в детском садике (по крайней мере, по словам мамы, я сама не помню).
В школе тоже он был. И вот, в этой самой школе, начиная с 5-го класса мы были разделены на 2 группы, вроде как в половинчатом классе преподавать проще + параллельно с этим шли уроки информатики, а на весь класс компьютеров не хватало.
И в той группе, куда я не попала, преподаватель за это время сменился 1 раз. При переходе из средних классов в старшие.
А у нас менялся... ежегодно. И каждая новая учительница, придя к нам, хваталась за голову и сокрушалась, какие мы бедные, как же нас учили, вот она-то... Первые 3 раза было даже смешно. Не смешно было в 9-м классе, когда я на три месяца попала в другой класс и мы триместр "учили" произношение слов типа cure, pure... Весь триместр просто читали слова и задавали вопросы к разным частям предложения. Потом я вернулась в свой класс и попала на преподавательницу, которая уже лет на 20 задержалась после пенсионного возраста и ничего не хотела ни от себя, ни от учеников. Развлекались тем, что скачали преподавательский учебник и на тестах просто переписывали ответы оттуда. Ей было без разницы.
В универе веселье продолжилось.
В общем, пока самой язык не понадобился по совсем другой причине, я его не знала вот воооооообще.
Мафия:  Марк

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #4 : 16 Февраля 2019, 00:00:33 »
Мои учителя английского определённо состояли в заговоре, хотя, наверняка, не были прям все знакомы друг с другом. Каждый (!) внимательно меня послушив, сокрушённо качал головой и задавал один и тот же вопрос: "Сколько лет вы жили в Австралии?" и всё их устраивало и любили они меня, но все, сука, слышали австралийский акцент. Примечательно, что помимо учителей английского языка, никто больше австралийского акцента не слышал, да и в Австралии я так ни разу и не была до сих пор. Тайна так и осталась неразгаданной.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #5 : 16 Февраля 2019, 00:14:32 »
А меня на втором курсе чуть с пары не выставили за шутку про зы тейбл.
Преподавательница, периодически мотающаяся за границу, пожалилась, что англичане собственного языка не знают и неправильно строят предложения, я и не удержалась...
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #6 : 16 Февраля 2019, 00:14:46 »
у меня тоже есть история. мы эммигрировали в канаду после моего 10го класса. и я в своё время сожалела что не было 11го выпускного и иже с ним радостей. через год после свадьбы я привезла мужа познакомить с роднёй. к нам на свадьбу прилетела только моя тётя. ну и ностальгия. 10 лет в канаде (или около того) как раз одноклассники были на пике популярности. короче я собрала своих бывших в кучку. так вот мужа привела с собой, а он только по английски. ну и за нашим столом оказалась моя бывшая лучшая подруга. оказалось что она учительница английского в начальных классах. я прям обрадовалась, грю так ты можешь с мужем пообщаться чтоб ему не скучно было. на что она замахала руками и сказала что по английски она говорить не умеет. я была в лёгком шоке. не стоит упоминать что ещё 2 бывшие одноклассницы закончившие ин.яз. заочно сказали примерно то же самое. зато одноклассники инженеры и программисты весь вечер практиковали свои знания (учитывая что наша школа преподавала немецкий).

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #7 : 16 Февраля 2019, 00:28:15 »
А меня на втором курсе чуть с пары не выставили за шутку про зы тейбл.
Преподавательница, периодически мотающаяся за границу, пожалилась, что англичане собственного языка не знают и неправильно строят предложения, я и не удержалась...

Таки правда. Коллега два года жила в Англии, получила пирсоновский сертификат в России и получила сертификат CELTA в Англии. Приехала обратно и как то сказала, что говорение стало лучше, а грамматика от погружения в языковую среду ухудшилась. Потому что что в России, что в Англии мало кто следит за правильностью речи круглые сутки и волей-неволей неправильные образцы запоминаются. А в школе преподается "высокий" язык. Язык классической литературы и новостных программ. Учитель обязан быть образцом такого языка. На экзамене никто не посмотрит что ребенок свободно общается, есть список конкретных требований которым приходится соответствовать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #8 : 16 Февраля 2019, 01:11:31 »
Цитировать
Фаде вместо нужного фазе, через межзубный звук. Причем за правильно поставленное произношение им снижают оценки

КАК?
Сейчас же везде уже учебники, к которым в комплекте идут диски с записями, на сайтах наверняка тоже выложены файлы. Когда я училась в младших классах, нам и то выдавали кассеты с записями. Сейчас-то уже ну совсем доступно это, ну.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #9 : 16 Февраля 2019, 02:10:15 »
Году эдак в 88-м мы начали учить немецкий язык и учительница ставила пластинки с записями произношения. А на мой химмельхеррготт ругалась по-русски
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #10 : 16 Февраля 2019, 06:10:23 »
Мур, ты же училась не в самом плохом лицее? Поверь, в обычных школах по-другому. Даже сейчас.

У меня племянник живет в Канаде уже третий год, говорит, что нормально сдать на сертификат сможет только там - российские преподы  снизят результат за акцент.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #11 : 16 Февраля 2019, 07:32:49 »
Но эти пляттские кассеты были даже для учебника "хэппи Инглиш" с убогими рисунками и текстами про Совет Юнион.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #12 : 16 Февраля 2019, 08:33:18 »
Я после школы французский знала на уровне слов "мама, папа, слон", усё, а мне его сдавать при поступлении надо было, с репетитором за 3 месяца с нуля осваивали язык, экзамен сдала на отлично. Уже потом общалась с французом в чате, он удивлялся, насколько правильно я пишу, говорил, что это классический язык, в жизни никто так не пишет, но хвалил :).
Сейчас занимаюсь с репетитором и удивляюсь, насколько же школьные и институтские знания далеки от жизни, в языке куча новых правил, о которых ученикам рассказать некому.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 09:08:03 от Elga »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #13 : 16 Февраля 2019, 08:40:28 »
Но эти пляттские кассеты были даже для учебника "хэппи Инглиш" с убогими рисунками и текстами про Совет Юнион.

У нас не было. Хотя магнитофон в классе был. Но им не пользовались, на нем вышитая салфеточка лежала.
В Киеве когда жили, английский у нас был с 1 класса. Мы пели песенку алфавита, а потом училка поворачивала доску с заданием и говорила "пишите".
Я в эту школу пошла только с 3 четверти, видимо, многое пропустила, для меня это был темный лес.

Вот так, чтобы с говорением, общением только на курсах. Даже репетитор давала столбики слов и говорила учить, разбирали грамматику. Разговорной речью мы не занимались.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #14 : 16 Февраля 2019, 09:16:34 »
Всю школу меня мурыжили немецким. С крикоами и стычками. А толку... Ибо понимать друзей-немцев более-менее (и то у меня до сих пор с артиклями беда)я начал только когда влился в одну онлайн-игрушку да зарегился на фейсбуке, где было просто общение с носителями языка.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #15 : 16 Февраля 2019, 09:46:04 »
А я знаю историю наоборот от свой знакомой-преподавательницы английского. Она еще занимается репетиторством.
Был у нее мальчик - слабенький, но подтянуть надо было, И вот в сентябре он приходит (в предыдущем учебном году уже занимался, и результаты были не особо). Оказывается, что улучшения заметны. Знакомая похвалила его - мол, молодец, стараешься, можешь ведь, если хочешь!
Мальчишка говорит - а я рэпом увлекся на английском, тексты учил и переводил!
Тут уже мы с этой знакомой посмеялись. В школе-то преподают британский английский, а рэп - это чаще всего понятно что. "Учил бритиш инглиш, а выучил эбоникс!"  ;D
Мои учителя английского определённо состояли в заговоре, хотя, наверняка, не были прям все знакомы друг с другом. Каждый (!) внимательно меня послушив, сокрушённо качал головой и задавал один и тот же вопрос: "Сколько лет вы жили в Австралии?" и всё их устраивало и любили они меня, но все, сука, слышали австралийский акцент. Примечательно, что помимо учителей английского языка, никто больше австралийского акцента не слышал, да и в Австралии я так ни разу и не была до сих пор. Тайна так и осталась неразгаданной.
Понимаааю)))у меня тоже в английском акцент имеется (что неудивительно, это же мне не родной язык) - но он не "типично русский", а не понять какой. Однажды по моему произношению методом исключения решили, что я, может быть, какая-нибудь эстонка.  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #16 : 16 Февраля 2019, 10:37:39 »
Мур, ты же училась не в самом плохом лицее? Поверь, в обычных школах по-другому. Даже сейчас.

Сначала я училась в днищенской школе семь лет. И там на французском давали кассеты, а на английском не помню, вроде на уроке что-то ставили.
Учебники с кассетой в комплекте, по-моему, были не самые дешёвые. Но если ты учитель (!), как это может пройти мимо тебя? Одну кассету себе можно купить, чтобы послушать как это всё произносится. Или фильм включить и послушать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #17 : 16 Февраля 2019, 10:54:48 »
у меня есть история про русский язык. в нашей вальдорфской школе учат русский. туда попадают все у кого с математикой нелады, как-то так сложилось. дочка моей русской коллеги в 10 классе не сдала математику на экзамене, и решила в вальдорфской школе пересидеть. стоит это удовольствие 200 евро в месяц.
она отлично говорит по-русски. читает похуже, писать не умела совсем, не было нужды. тут вдруг стало надо, она за летние каникулы с мамой научилась писать. мама репетитор по-русскому.
приходит она в эту школу, в 11 класс, там все русский с 1 класса учат, попадает на урок русского и у нее шок. никто ничего не знает )))) читают автоматически, спроси перевод - не знают. пишут тупо срисовывая буквы, спроси их "что ты сейчас написал" - в ответ тишина. а им в 12 классе экзамен сдавать. реферат на какую-нибудь тему, связанную с россией, чтоб сам написал, рассказал своими словами и ответил на вопросы. на русском. а уровень знаний такой, что до экзамена как до луны раком.
ну решила она сидеть скромно и не высовываться. спросили - ответила. не спросили - молчит. прошел год, учительница ей говорит: видишь, как я тебя хорошо научила!!! тут она не выдержала: это мама меня научила, а с вами если так дальше будет продолжаться я забуду все что знала!
учительница обиделась, но виду не подала.
перед экзаменами они приглашают какую-то русскую учительницу то ли из краснодара, то ли еще откуда-то из тех краев. оплачивают ей проживание, питание, зарплату дают, и сгоняют всех учеников на платный курс подготовки к экзамену. 200 евро с носа. 30 человек. никому не говорят, что если деньги не сдашь, то до экзамена не допускаешься, но почему-то все послушно платят и приходят. а дочка моей коллеги решила не приходить. и тут учительница начала в нее говном метать. типа не придешь, можешь про экзамен забыть.
подключилась моя коллега. она ж репетиторствует и дотягивает их всех до экзамена. этот курс за 200 евро как мертвому припарки, если целый год х*и пинать и если учительница сама по-русски никак. пришла она и сказала если дочку в покое не оставите, я прекращу репетиторство, учите своих оболтусов сами. те поняли что она не шутит, оценили риски (статистика сданных экзаменов ухудшится, их возьмут за жопу) и отстали от девочки.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #18 : 16 Февраля 2019, 10:56:12 »
Учебники с кассетой в комплекте, по-моему, были не самые дешёвые. Но если ты учитель (!), как это может пройти мимо тебя? Одну кассету себе можно купить, чтобы послушать как это всё произносится.
Учитывая, что зарплаты у учителей ну так себе, не удивлюсь, если они предпочитали потратить деньги на что-то более необходимое для себя, чем на не самый дешевый учебник с кассетой.
С другой стороны, есть же и другие источники...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #19 : 16 Февраля 2019, 11:05:23 »
Мур, ты же училась не в самом плохом лицее? Поверь, в обычных школах по-другому. Даже сейчас.

Сначала я училась в днищенской школе семь лет. И там на французском давали кассеты, а на английском не помню, вроде на уроке что-то ставили.
Учебники с кассетой в комплекте, по-моему, были не самые дешёвые. Но если ты учитель (!), как это может пройти мимо тебя? Одну кассету себе можно купить, чтобы послушать как это всё произносится. Или фильм включить и послушать.
Я там важное подчеркнул. :)
Ни в одном моём классе английского я не слыхал никаких записей. Хэппу Инглиш я услышал вон вообще недавно, когда жену попросили подтянуть ребёнка знакомых.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #20 : 16 Февраля 2019, 11:09:08 »
Так я про учителя и говорю
Уж можно хотя бы попросить у кого-то записи и послушать. Как можно приходить вести урок, ни разу живого языка не слышав? Ладно там лет 50 назад, но в историях люди пишут, что и сейчас так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #21 : 16 Февраля 2019, 11:20:36 »
Аудирование в типичной московской школе 90-ых и начала нулевых выглядело так - раз в полгода вдруг вспоминали об этом, извлекали кассетник и минут десять слушали, как из динамиков хрипит и гнусавит железным голосом что-то вроде Shoes. Shoes. Black shoes. White shoes. I always put on black shoes, not white shoes.

Все, финита. А в одной, особо отбитой псевдоязыковой шараге это ещё и делалось путем надевания каких-то шлемов родом из киберпанка 80-ых, смысл которых от меня до сих пор ускользает.
Неудивительно, что там слово worker требовали произносить как "вэка".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #22 : 16 Февраля 2019, 12:31:33 »
Освоить речь на чужом языке и понимание на слух - это большой и тяжелый труд. Это как станок у балерин, гаммы у пианистов. И будь ты хоть сто раз самородком, труда никто не отменял. Львиная доля инязовцев на это забивает. Вот и выходят потом «глухонемые». Причём, если это было понятно в советские времена, когда не было никаких материалов, то сейчас я просто не понимаю, как можно ухитриться получить диплом и остаться немтырем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #23 : 16 Февраля 2019, 12:50:36 »
Фильмы? Ха.
Я за первые два курса в университете посмотрела зверское количество сериалов в оригинале, и бойко научилась разбирать речь на слух. Потом выяснилось, что я неосознанно копирую выговор, и выхожу к приличной профессорской аудитории с акцентом и манерами бандитских трущоб Нью-Йорка.
На спецкурсе языка преподаватель меня в это ткнула носом и заставила слушать аудиокниги и подкасты с нормальной речью. И регулярно писать на диктофон то, что я читаю и сравнивать с тем, как читает британский диктор. Даже ей не показывать, просто дома слушать.
Ткшт фильмы - это скользкий путь для освоения языка. Можно научиться сильно не тому, чего хотелось бы.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #24 : 16 Февраля 2019, 12:54:38 »
Можно не смотреть фильмы про гетто)))
Я начала с сериала Друзья и продолжила в этом же духе примерно, там говорят просто нормально, как обычные люди
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #25 : 16 Февраля 2019, 13:09:48 »
У нас ставили пятёрки тем, кто father читал "фадэ" или "фавэ". Сама учительница put произносила как "пуч" с чистейшим "ч", а sister, соответственно "сисче" и уверяла, что это классический английский и есть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #26 : 16 Февраля 2019, 13:34:23 »
На Друзьях я засыпала, потому смотрела полицейские процедуралы. Каждая серия отдельно, помнить предыстории героев необязательно, кровь и трупы в достатке, самое то для отдохнуть от вышмата.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #27 : 16 Февраля 2019, 14:11:45 »
Неудивительно, что там слово worker требовали произносить как "вэка".
не очень поняла, в чем проблема

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #28 : 16 Февраля 2019, 14:23:21 »
На Друзьях я засыпала, потому смотрела полицейские процедуралы. Каждая серия отдельно, помнить предыстории героев необязательно, кровь и трупы в достатке, самое то для отдохнуть от вышмата.
о, я недавно ходила к англичанке малого на поговорить. она удивилась, чего это я пришла, оценки ж у него норм. говорит: у вас есть ко мне вопросы? я: как сделать, чтоб детка пошевелилась и начала хоть немножко работать? она: я вам хотела задать тот же самый вопрос.
потом по наезженному: а что он у вас по телевизору смотрит? может подключить нетфликс и показывать ему это на английском? так он последние года 2 вообще телевизор не смотрит. а если смотрит, то передачи типа storage wars где открывают заброшенный контейнер на складе и люди не глядя торгуются за него, а потом смотрят что там есть и за сколько можно это продать 0_0. или передачу про ломбард, переводную с английского, там одни матюки. ну не буду ж я учительнице такое рассказывать. говорю смотрит детективчики (правда смотрит, но редко) типа монк, он на английском ну никак не на 8 класс.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: pikabu.ru - Гавношкола
« Ответ #29 : 16 Февраля 2019, 14:37:31 »
Мы так с подругой спорили - ей в школе артикль the и все Слова с этим сочетанием преподавали как «ве», хотя ближе всё-таки «зэ» в таком уж случае. Так и общалась: ве, веир, фавер, мавер )))
Лучше уж мазер-фазер, чем так
Ваш ум затмить способен свет торшера.