Автор Тема: pikabu.ru - Подмоченная репутация  (Прочитано 5943 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Подмоченная репутация
« : 15 Февраля 2019, 22:58:06 »
Цитировать
Как-то я упомянул в разговоре, что учу заочников решать задачи по теории вероятности, на что пожилая учительница математики вдруг сказала:

- Есть у меня одна задачка по этой теории, много лет живу, никак решить не могу.

Задачка эта взята не из учебника, её мне сама жизнь подбросила. Вот условие:  я - человек непьющий, лишь по праздникам позволяю себе немного, а в молодости, вообще практически не пила. Раз десять в году и то только по очень серьезному поводу. Это будем считать одним событием для нашей задачи. Второе событие – это моя свекровь.

Мы, когда с мужем поженились, сразу стали жить отдельно, но в одном городе с ней, поэтому она иногда захаживала к нам в гости. Делала это, прямо скажем, не часто – не больше десяти раз в год. Теперь, переходим к вопросу задачи. Какова вероятность того, что десять раз, когда я была выпившей, совпадут с приходом свекрови? Не мучайся с вычислениями, я тебе сразу скажу – все совпали. Вероятность равна единице.

Приходит муж как-то раз от своей мамы, обхохатывается. Я спрашиваю, по какому поводу веселье? Он отвечает:

- Мама решила, что ты у меня алкоголичка. Просила не ломать себе жизнь, поскорее развестись. Я ей говорю, что это не так, а она не верит, говорит: «Как не приду к вам – она навеселе!»

Посмеялись вместе, но на этом история не закончилась. Свекровь обиделась, что сын к её словам не прислушался, почти год к нам не заходила. И вот, однажды, я простыла, а в доме, как назло, никаких лекарств не осталось от простуды. Я решила поправить здоровье народным методом: водкой с перцем. Выпила рюмку и прилегла, вдруг в дверь звонок. Открываю – там свекровь! Я – никакая, вся растрепанная со сна, и благоухаю на всю квартиру совсем не гладиолусами. Теща ничего мне не сказала, но видно было, что на моей репутации поставлен крест окончательно.

Раз так, я с того дня перестала по этому поводу переживать. Считает она меня алкоголичкой – её проблема. Буду жить, как жила.

Так и живу уже много лет, с мужем недавно серебряную свадьбу отметили.

Сын взрослый, у него своя семья. Когда невесту знакомиться приводил, та волновалась, боялась не понравится. Почти как я боялась, что свекровь меня за алкоголичку примет. Зато теперь мы со свекровью живем душа в душу. Она считает, что её сыну со мной повезло. Жизнь все по своим местам расставила. И теория вероятности тут ни при чем.
https://pikabu.ru/story/podmochennaya_reputatsiya_6501777

Комменты:
Цитировать
У моих родителей есть любимая шутка сорокапятилетней давности. Когда они познакомились и уже решили пожениться,отец отправил своей матери фотографию невесты. У нас она до сих пор лежит - мама там сильно загорелая, волосы выгоревшие (она ещё и блондинка), на коленях у неё гитара, в руке бутылка пива, а во рту сигарета - фотографию по приколу сделали, а отец особо решил не заморачиваться, по его мнению мама там очень хорошо получилась)) ну и отправил. Короче, бабушка примчалась через день) Хотя она была в Рязани, а они в Казахстане в микроскопическом городке, куда добираться было довольно неудобно.

Но в нашем случае бабушка до самой своей смерти считала что партия была неудачная) Что не помешало моим родителям любить друг друга много лет.

Цитировать
У меня есть своя задачка из жизни, кому не лень посчитать?
(Уже писал её в комментах кстати)
Какова вероятность того, что два человека, которые пару лет не общались, пойдут в один и тот же день в один и тот же кинотеатр (оба живут на разных концах города и есть кинотеатры поближе) на один и тот же сеанс и сядут с*ка рядом друг с другом!?
Теперь прямо - мы с другом решили в киношку сходить, приходим, а слева от меня садится его бывшая с парнем.

Цитировать
У меня на работе теория вероятности тоже сбоит постоянно. Целый день на складе кроме своей непосредственной работы катаюсь на погрузчике, переставляю поддоны с продукцией. Навожу порядок, освобождаю место для следующих смен. Оптимизацией складского пространства, так сказать, занимаюсь. Причем из четырех смен делаю это только я. Вроде и красоту навожу, и время пролетает. Плюс расставляю принимаемую продукцию (во всех остальных сменах это делает оператор, выводящий со своего участка продукт). И как назло, стоит один раз за смену прийти к себе в кабинет, налить кофе, как заходит директор завода. В его глазах это выглядит как про*б и безделье и хрен докажешь, что ты целый день хр*начишь, как ишак и его визиты постоянно совпадают с моим перерывом на кофе. А у других сел кладовщик на погрузчик раз в смену, поддон отвезти, и тут директор: молодец, хорошо работаешь. И ведь патологическим неудачником вроде не являюсь, а на любой работе такие косяки выходят.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #1 : 16 Февраля 2019, 00:12:42 »
я вам другую задачку задам.
если это:
Цитировать
я - человек непьющий, лишь по праздникам позволяю себе немного, а в молодости, вообще практически не пила. Раз десять в году и то только по очень серьезному поводу.
человек непьющий, то как тогда назвать меня, алкоголь употребляющей только 1 раз в году на НГ и то не каждый год?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #2 : 16 Февраля 2019, 00:31:12 »
А какой это человек? Пьющий? Десять раз в год -- это типа дофига?)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #3 : 16 Февраля 2019, 00:37:17 »
Это ж сколько нужно выпить водки с перцем, чтоб несло на всю квартиру?  :o
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #4 : 16 Февраля 2019, 00:47:37 »
Это ж сколько нужно выпить водки с перцем, чтоб несло на всю квартиру?  :o

Свежевыпимши и если дверь открывать, то вполне.
Должна 10 ОС

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #5 : 16 Февраля 2019, 01:15:15 »
Не на всю квартиру, а изо рта, видимо.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #6 : 16 Февраля 2019, 02:39:54 »
Я непьющий, но каждую пятницу я вговно
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

bardak_maker

  • Гость
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #7 : 16 Февраля 2019, 08:16:00 »
А какой это человек? Пьющий? Десять раз в год -- это типа дофига?)
По моим меркам -- да, многовато, у меня выйдет 10 раз лет за 5-6.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #8 : 16 Февраля 2019, 08:21:53 »
Я себя с парой бокалов в неделю пьющей не считаю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #9 : 16 Февраля 2019, 08:22:43 »
Я как-оо весь день звонила косметологу, она трубку не брала, а вечером встретила ее в кино (похоже, с любовником).
Да иной раз бывают совпадения, от которых только олин вопрос "как?".

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #10 : 16 Февраля 2019, 08:32:15 »
Если выпивка привязана к датам, то понятно, как. Да даже если свекровь заявляется, зная, что все дома, потому как выходные.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #11 : 16 Февраля 2019, 08:46:50 »
А какой это человек? Пьющий? Десять раз в год -- это типа дофига?)
Это не "непьющий", но и не "злоупотребляющий". Я бы сказала - выпивающий иногда по поводу.
Я себя считаю малопьющей, ибо выпить могу 2-3 раза в год, никак не 10, и даже праздники чаще трезвые.
И свекровь как, приходила именно на праздники и дама выпивала именно на праздники? Ну это дураком надо быть, чтобы не суметь сложить эти вещи. А если официальных-семейных праздников в это время не было, просто выходной, а праздник был типа ДР подружки или корпоратив на работе среди недели вечером, после которого она пришла веселенькой, и как раз среди недели же на ночь глядя свекровь приперлась - это да, непруха, чтобы так совпало.

Это ж сколько нужно выпить водки с перцем, чтоб несло на всю квартиру?  :o
Полрюмочки вполне хватит. Если кто-то войдет буквально в следующий мин 15 после того. А если это дело сочетлось с обтираниями водкой от температуры, то вообще будет нести шо капец.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #12 : 16 Февраля 2019, 10:13:30 »
Я себя с парой бокалов в неделю пьющей не считаю.
Пойду я отсюда со своими парой бутылок  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #13 : 16 Февраля 2019, 10:15:40 »
Я вообще тогда чуть ли не абсолютный трезвенник с бокалом глинтвейна раз в неделю
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #14 : 16 Февраля 2019, 10:39:30 »
У меня есть постоянная покупательница, которая объявляется 3-4 раза в год, но именно тогда, когда я пью ;D Догадываюсь, что она думает ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #15 : 16 Февраля 2019, 10:46:05 »
Чет в истории то свекровь, то теща.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #16 : 16 Февраля 2019, 12:20:54 »
Свекровь на запах шла, алкоголичка старая!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #17 : 16 Февраля 2019, 17:44:21 »
Совпадения? Хо-хо, их есть у меня, причем - судьбоносных.
В лохматом 2006 я со своей подругой-одногрупницей, обе  - землячки из городка за 100 км от Москвы, попавшие в одну группу в московский ВУЗ и до этого не знакомые, идем 25 мая гулять на Поклонную гору и смотреть на выпускников. В толпе, где некуда яблоку упасть, мы встречаем бывшего одноклассника подруги, этот одноклассник - с другом, который мне очень понравился. Мы все вчетвером хорошо проводим вечер и договариваемся встретиться на следующий день на Фестивале Фейерверков на Фрунзенской набережной.
На набережной в толпе глушат связь и мы так и не встречаемся, но знакомимся с другими ребятами, с одним мы взаимно кладем глаз друг на друга, начинаем встречаться и т.п. Эти ребята, оказывается, живут в области с той же стороны Москвы, что и я. Я всегда, когда проезжала мимо на электричке смотрела в окно на этой станции и хотела как-нибудь погулять там. Сейчас я живу в этом месте. Короче, это история знакомства с моим мужиком.
В итоге года через три я иду с ним на концерт знакомой группы и встречаю там парня, который мне когда-то понравился на Поклонной горе. Они здороваются и я узнаю, что они учатся на одном потоке.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #18 : 16 Февраля 2019, 21:48:06 »
Она, blyadь, теория вероятностей! *бесицца*

Мне в моей вероятной свекровью повезло. Если она заезжает вечером и не за рулем, мы с ней по бокалу вина вместе выпиваем. Или я вино, а она виски со льдом. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #19 : 16 Февраля 2019, 21:52:16 »
Я себя с парой бокалов в неделю пьющей не считаю.
Пойду я отсюда со своими парой бутылок  ;D
да мне со своими запасами лучше сюда вообще не заглядывать)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #20 : 16 Февраля 2019, 22:09:58 »
Так. Куда это все собрались?  ;D
Ждем Арда с его запасами и Liven с ее истерикой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #21 : 17 Февраля 2019, 00:33:41 »
Во времена моей учебы в школе телефоны были еще стационарными. И вот один мой приятель звонил мне именно тогда, когда сия бренная тушка отмокала в ванне. Вне зависимости от того, в какой час дня это происходило. Все остальные друзья звонили и впопад, и невпопад, но этот - только во время моего капитального мытья. Не каждого, нет, но каждый звонок выпадал именно на это событие.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #22 : 17 Февраля 2019, 10:35:13 »
Моя маман звонит мне исключительно когда я мою посуду, а сестра- когда ем.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #23 : 17 Февраля 2019, 10:37:24 »
Мне мама когда звонит, каждый раз попадает на тот момент, когда я на работе и полный зал народа, или на тренировке
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 10:58:51 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #24 : 17 Февраля 2019, 10:49:14 »
Героиня истории алкоголичка не потому, что свекровь к ней на запах бухла прибегает, а потому, что при болезни решила хлопнуть водочки, а не бежать в аптеку.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #25 : 17 Февраля 2019, 12:13:41 »
Бывший четко звонил просто поболтать, когда:
я на кассе в магазине
я только зашла в квартиру с работы и хочу: раздеться, поесть, в туалет
выхожу или захожу в автобус
на работе срочное дело, когда ближайшее 10 минут я не могу оторваться от экрана
То ли чуйка была, то ли дело в том, что звонил по 5-10 раз за день и просто с такой частотой хоть один звонок, но попадет на время, когда 100% не смогу взять. И самое противное, что слова "я занята, перезвоню" обычно не понимал. Только через годы после десятков ссор начал понимать, что "занята" означает, что точно-точно не могу и не хочу сейчас разговаривать
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #26 : 17 Февраля 2019, 12:42:06 »
На работе уже месяц автора. Бегаем с взмыленными жопами. Шеф мотается по делам и 2-3 раза в день забегает в офис на минут 5. Как думаете когда это случается? Именно в те моменты, когда я одуревшая от работы выползаю во двор с чаем и сигаретой. Время не подгадать никак. Пробовала устраивать мини-перерыв после его ухода. Дык он что-то забывал, делал круг, возвращался и получалось, что он только за дверь, как работники забивают болт на арбайтен  :-\

И самое противное, что слова "я занята, перезвоню" обычно не понимал.

У меня такая коллега есть "Занята/не могу говорить/перезвоню" - "Ща-ща, я в 2 слова, слушай..." и начинается монолог на минут 5-6. Если я бросаю трубку, то потом выслушиваю "Николь, что я тебе плохое сделала? Какое зло ты на меня затаила? Я к тебе со всей душой, а ты бросаешь трубку, как будто я тебе враг." Женщина, что с тобой не так? Я в кабинет к врачу заходила, нах мне твои сложности с бумажками, я всё равно не смогу их решить в коридоре поликлиники, ну вот никак!
А еще она обиделась, что я не хочу дружить, т.е. давать свой личный номер, а только рабочий, который через час после работы отключаю и утром включаю. Иначе будут заепывать весь вечер.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #27 : 18 Февраля 2019, 00:38:20 »
Во времена моей учебы в школе телефоны были еще стационарными. И вот один мой приятель звонил мне именно тогда, когда сия бренная тушка отмокала в ванне. Вне зависимости от того, в какой час дня это происходило.
Мы с родней общаемся больше в мессенджерах, чем по телефону (можем быть заняты или в транспорте, да и я, в принципе,  не люблю болтологию, поэтому созваниваемся только, если что-то очень срочное узнать надо или много говорить, задолбаешься писать).
Таким образом в день может быть  от силы 3-5 звонков.
В 95% случаев эти звонки попадают на нахождении меня... на "белом друге"  ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #28 : 18 Февраля 2019, 10:24:44 »
Мама и тётя (живущие в разных городах далеко друг от друга) звонят мне одновременно либо с разницей максимум в 5 минут. Всегда. Точно не сговариваются. Я телефон даже не убираю никуда, если одна из них позвонила - 100% сча вторая наберёт.
Как-то в экспериментальных целях попросила маму звонить мне не сразу как возникнет желание поговорить, а выждать полчасика. План сработал - мама позвонила и отрапортовала, что героически держалась и не звонила целый час.
Через минуту позвонила тётя и сообщила, что хотела позвонить мне ещё час назад, но к ней припёрлась соседка...  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Подмоченная репутация
« Ответ #29 : 18 Февраля 2019, 12:31:48 »
Начальство звонит, когда я сладко сплю, и немедленно хочет узнать, появлюсь ли на работе. Когда не сплю- не звонит. Сволота.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька