Автор Тема: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite  (Прочитано 3977 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Учитель физкультуры Бретт Бельски был уволен из-за игры в «королевскую битву» Fortnite со своими учениками.

По информации New York Post, учитель пытался мотивировать учеников на повышение интенсивности в учебе. В январе 2018 года 29-летний учитель услышал, как его ученики обсуждали игру Fortnite. После этого Бельски написал на доске свой никнейм «TheBelsky» и предложил ученикам сыграть против него. Право на игру получали все, кто добивался успехов в учебе.

— Сложно заполучить внимание детей. Для них нужно находить специальные методы, чтобы они развивались дальше. Каждый день ученики говорят о видеоиграх, вот я и предложил им сыграть против меня, если они добьются определенных успехов. Они все были удивлены, но главным условием такого соглашения было наличие родительского согласия на игру, — сказал Бельски.

В марте 2018 года отец одного ребенка заметил, что его сын играет в Fortnite с человеком, чей никнейм «TheBelsky» сильно был похож на фамилию учителя. Информация об этом дошла до директора школы Кенсингтона.

Против учителя было начато расследование, по итогам которого Бельски потерял работу в школе.
— У меня не было ни единого замечания за восемь лет работы. Я всего лишь хотел достучаться до детей при помощи игры. Мне нравится эта работа, — отмечал Бельски.

Fortnite — популярная игра в жанре «королевской битвы». Ее фанатами являются звезды мировой величины, такие как Антуан Гризманн, Деле Алли, рэпер Drake и многие другие.
https://pikabu.ru/story/uchitelya_fizkulturyi_uvolili_izza_fortnite_6501153

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Вроде и пожалеть мужика нужна, но блин, фортнайт ... не, правильно уволили  ;D

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
А за что уволили? Бред какой-то.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Эээээ, а чем регламентируется запрет на совместные игры в интернете с учениками?
Это ж фортнайт, кровища там не хлещет, кишки на 10 метров не вытягиваются... Чего не так-то?
Мне самой она не нравится, но... О_О Еще и вроде free-to-play, значит родительские деньги не тратились.
Мафия:  Марк

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Чет выглядит как утка.
Эдак и за шахматы уволить можно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Чет выглядит как утка.
Эдак и за шахматы уволить можно.
"Да вы чо - это ж симулятор выживания, как можно-то дитям-то такие игрушки показывать, да ещё и поощрять-то? Куда ж мы котимся-то, какой удар по духовности-то?"
Думаю логика (если таковая у них вообще имеет место быть) папаши и комиссии двигалась примерно в этом направлении...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Они все были удивлены, но главным условием такого соглашения было наличие родительского согласия на игру, — сказал Бельски.

В марте 2018 года отец одного ребенка заметил, что его сын играет в Fortnite с человеком, чей никнейм «TheBelsky» сильно был похож на фамилию учителя.

То есть отец не знал? Как тогда брали разрешение у него?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Цитировать
Они все были удивлены, но главным условием такого соглашения было наличие родительского согласия на игру, — сказал Бельски.

В марте 2018 года отец одного ребенка заметил, что его сын играет в Fortnite с человеком, чей никнейм «TheBelsky» сильно был похож на фамилию учителя.

То есть отец не знал? Как тогда брали разрешение у него?
Ну, обычно всевозможные разрешения просят у мам, отец мог и не знать.
А маме сын просто не очень подробно рассказал, на что разрешение он просит. Как вариант.
Мафия:  Марк

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Надо было с ником kakodemon играть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Red_moon

  • Гость
короче - держитесь от чужих псдюков подальше. это правда. это серьезно.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #10 : 16 Февраля 2019, 02:44:21 »
Во блин... Я периодически предлагаю ученикам сыграть со мной пару блюзов и чо? фсё равно никто не врубаеццо
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #11 : 16 Февраля 2019, 02:58:04 »
Цитировать
Они все были удивлены, но главным условием такого соглашения было наличие родительского согласия на игру, — сказал Бельски.
В марте 2018 года отец одного ребенка заметил, что его сын играет в Fortnite с человеком, чей никнейм «TheBelsky» сильно был похож на фамилию учителя.
Отец был не против самой игры, но против игры с учителем?  :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #12 : 16 Февраля 2019, 12:00:47 »
пошел новый загон "УЧИТЕЛЬ ИГРАЕТ В ИГРЫ НА КОМПЕ!" из серии "учительницу увидят беременную и будут думать, что она сексом занимается", "учительнца не имеет права купальник одевать"

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #13 : 16 Февраля 2019, 16:48:09 »
Цитировать
Ее фанатами являются звезды мировой величины, такие как Антуан Гризманн, Деле Алли, рэпер Drake и многие другие.
Кто все эти люди ?


Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #14 : 16 Февраля 2019, 17:04:22 »
пошел новый загон "УЧИТЕЛЬ ИГРАЕТ В ИГРЫ НА КОМПЕ!" из серии "учительницу увидят беременную и будут думать, что она сексом занимается", "учительнца не имеет права купальник одевать"
От создателей сериала: "Учителя тоже люди?! О_О!?"
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #15 : 16 Февраля 2019, 17:38:40 »
У нас в школе вместо уроков информатики молодой учитель играл с учениками в КС по сетке)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #16 : 16 Февраля 2019, 17:53:59 »
Фортнайт, конечно, то еще дерьмо, но учитель, наоборот, молодец, что нашел подход к ученикам. А тут такое.
А мы школе в кваку гоняли.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #17 : 16 Февраля 2019, 18:44:31 »
Как уже говорила, мы с мужем играем в покемон го. И в нашем "покемоносборище" (командой не назову только потому что в игре есть 3 команды, но сейчас на принадлежность к ним в рейдах не смотрят и собираются все вместе) есть 2 учительницы английского и преподаватель какой-то технической дисциплины у студентов-программистов в колледже.
Насколько мне известно, у них проблем на работе из-за их досуга нет. То ли ученики еще не в курсе, то ли до этого и ученикам, и их родителям, и коллегам, и начальству по барабану. Со своими учениками не играют, но если теоретически случайно пересекутся на том же рейде или в городском чате - не думаю, что это станет трагедией и им придется увольняться или срочно удалять аккаунт, а то и даже и то и другое. Думаю, если какой ученик узнает - да похихикает, "а наша англичанка-то до тридцатого уровня докачалась", и все, больше циклиться на этом не будут.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #18 : 16 Февраля 2019, 18:50:25 »
Думаю, если какой ученик узнает - да похихикает, "а наша англичанка-то до тридцатого уровня докачалась", и все, больше циклиться на этом не будут.
А если родитель? Тут уже будет от адекватности конкретно взятого индивида зависеть - если раздует кадило, то руководству может оказаться проще просто выпнуть учителя и всё.
Проблема-то не в детях...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: pikabu.ru - Учителя физкультуры уволили из-за Fortnite
« Ответ #19 : 16 Февраля 2019, 21:39:55 »
Учитель отличный.
Думаю, отцу там просто стало обидненько, что какой-то учитель имеет у сына больший авторитет, чем он сам.