Автор Тема: Очередные многодетные  (Прочитано 6696 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Очередные многодетные
« : 16 Февраля 2019, 13:22:49 »
Цитировать
У меня 2 сестры и брат, я из всех четверых самая старшая. Мне 22. Папа работает водителем, мама - продавщица в пятерочке. Наше детство прошло в нищете, в двушке на шестерых человек. В одной комнате, маленькой, жила я с сестрой, в другой родители с младшими сестрой и братом. В университете я познакомилась с молодым человеком. Он иногородний, но родители оплачивают ему съем студии. Он позвал меня жить к себе. Я тут же переехала, мы прожили вместе год. За этот год родители переселили сестру в большую комнату к остальным, а нашу бывшую комнату переделали в свою хорошую спальню, сделали там ремонт и купили новую мебель, хорошую двуспальную кровать. Мой парень хочет расстаться, дал мне полтора месяца на сборы. Мне некуда возвращаться. Родители не хотят ничего менять, ту комнату назад они не отдадут. Я могу жить только в одной комнате с остальными, но мне 22, а младшей сестре 9, брату и другой сестре 12 и 14. Площадь комнаты 18 метров. Я не выдержу. Но я работаю первый год, моей зарплаты на съем пока тоже не хватит. КМП.

Какой кошмар. Ужасная история.

Но съем даже койко-места в комнате напополам с кем-то - это лучше возвращения к родителям. А по стоимости выйдет дешевле комнаты или квартиры.
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
Re: Очередные многодетные
« Ответ #1 : 16 Февраля 2019, 13:33:12 »
такова жизнь...перетерпеть, до того времени, когда начнешь больше зарабатывать.
ну,и родители сделали себе спальню, ждите пополнения от нерадивых репродуктантов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Очередные многодетные
« Ответ #2 : 16 Февраля 2019, 14:02:05 »
Мозгов нет. вот и плодятся. Спорим, денег на презики тоже нет.

ни с нее еще и тянуть начнут на "помощь" сиблингам.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 14:18:03 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Очередные многодетные
« Ответ #3 : 16 Февраля 2019, 14:05:15 »
А парень благородный человек. Полтора месяца терпеть в СТУДИИ того, с кем только что расстался, это не для слабых духом.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Очередные многодетные
« Ответ #4 : 16 Февраля 2019, 14:14:50 »
Еще бы родители захотели поменять.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Очередные многодетные
« Ответ #5 : 16 Февраля 2019, 14:20:35 »
такова жизнь...перетерпеть, до того времени, когда начнешь больше зарабатывать.
ну,и родители сделали себе спальню, ждите пополнения от нерадивых репродуктантов

Ну, не факт. Они жили в двушке шестеро, причем автор в одной комнате только с сестрой, родители же вчетвером с детьми в другой. Бедно, но автор не пишет о страшном угнетении и трешаке.
Да и, за столько лет можно было уже с пяток наплодить, младшему-то 9 лет.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 14:26:55 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Очередные многодетные
« Ответ #6 : 16 Февраля 2019, 14:24:01 »
Они жили в девушке шестеро
И как она не порвалась  ??? ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Очередные многодетные
« Ответ #7 : 16 Февраля 2019, 14:27:40 »
Они жили в девушке шестеро
И как она не порвалась  ??? ;D

Эластичная, видимо.  ;D
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очередные многодетные
« Ответ #8 : 16 Февраля 2019, 14:31:36 »
А парень благородный человек. Полтора месяца терпеть в СТУДИИ того, с кем только что расстался, это не для слабых духом.
или он хочет за 1,5 месяца уговорить новую девушку на переезд, а эта пока пусть поготовит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Очередные многодетные
« Ответ #9 : 16 Февраля 2019, 14:37:59 »
или он хочет за 1,5 месяца уговорить новую девушку на переезд, а эта пока пусть поготовит.
Не вижу в истории слезливых жалоб на бытовое рабство. Хотя вообще, если тебе дают где-то бесплатно пожить полтора месяца, то можно и пожрать на двоих приготовить, поди корона не свалится.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Очередные многодетные
« Ответ #10 : 16 Февраля 2019, 15:48:49 »
Выбор невелик, либо вчетвером с сиблингами в двушке, либо в общежитии, ну или искать койко-место у какой-нибудь бабульки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очередные многодетные
« Ответ #11 : 16 Февраля 2019, 16:42:15 »
или он хочет за 1,5 месяца уговорить новую девушку на переезд, а эта пока пусть поготовит.
Не вижу в истории слезливых жалоб на бытовое рабство. Хотя вообще, если тебе дают где-то бесплатно пожить полтора месяца, то можно и пожрать на двоих приготовить, поди корона не свалится.
А я и не говорю, что девушка жалуется, но что парень вовсе не благородный.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: Очередные многодетные
« Ответ #12 : 16 Февраля 2019, 16:44:24 »
А как надо поступить парню, чтобы быть благородным? Переписать квартиру на автора?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Очередные многодетные
« Ответ #13 : 16 Февраля 2019, 16:47:09 »
Пинком под зад в день расставания и в "Накуй мне не вперлись твои котлеты!" вслед ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очередные многодетные
« Ответ #14 : 16 Февраля 2019, 16:56:37 »
А как надо поступить парню, чтобы быть благородным? Переписать квартиру на автора?
А зачем ему им быть вообще? Разрешить пожить 1,5 месяца никакого отношению к благородству не имеет, банальный расчет. Норм, имхо, в ситуации "парень и девушка в студии", неделю-две на поиск жилья и до месяца на вывоз вещей.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Очередные многодетные
« Ответ #15 : 16 Февраля 2019, 17:05:17 »
Ну я бы себя благородной считала, разреши пожить 1.5 месяца парню :-\

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Очередные многодетные
« Ответ #16 : 16 Февраля 2019, 17:10:30 »
Разрешить пожить 1,5 месяца никакого отношению к благородству не имеет, банальный расчет.
Так может девушка и готовить-то не умеет толком, и срач разводит за полдня, откуда нам знать. Ну и какой расчет тогда получается?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Очередные многодетные
« Ответ #17 : 16 Февраля 2019, 17:12:29 »
А зачем ему им быть вообще? Разрешить пожить 1,5 месяца никакого отношению к благородству не имеет, банальный расчет. Норм, имхо, в ситуации "парень и девушка в студии", неделю-две на поиск жилья и до месяца на вывоз вещей.
Чот вы бредите слегонца. Где в истории хоть намек на то, что автора нещадно эксплуатируют на хоз.работах? Почему не наванговать, что автор невкусно готовит и парень готовит сам или покупает полуфабрикаты?
Ну и как бы вы уверены, что скромные таланты автора стоят столько же, сколько съем меблированного жилья на полтора месяца? Я вот не уверена.
И еще, после свежего расставания (по собственной инициативе) большинству людей своих бывших видеть в непосредственной близости и спать с ними в одной комнате не хочется от слова совсем. А в студии даже закрыться кроме как в туалете негде, все всегда друг у друга на виду. Так что да, порядочный человек этот парень, терпит дискомфорт потому что понимает, что бывшей идти некуда.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Очередные многодетные
« Ответ #18 : 16 Февраля 2019, 17:25:35 »
Мне кажется, лучше уж снимать угол с кем-то еще хоть в какой общаге, чем жить таким табором. А вообще насколько найти хоть какую работу на первое время, где могут выделить жилье?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Очередные многодетные
« Ответ #19 : 16 Февраля 2019, 17:28:53 »
По старой привычке Кил, давайте считать, что парень в одном шаге от поста топманагера и девушка ему гладит по 10 рубашек в неделю, носит его костюмы в химчистку, ведет его ежедневник.
Вот сука! Хочет еще 1.5 месяца пользоваться услугами девушки, которая свою карьеру почти нобелевского лауреата гробит!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Очередные многодетные
« Ответ #20 : 16 Февраля 2019, 17:29:27 »
Мне кажется, лучше уж снимать угол с кем-то еще хоть в какой общаге, чем жить таким табором. А вообще насколько найти хоть какую работу на первое время, где могут выделить жилье?
Эмм, дворника или лифтера?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Очередные многодетные
« Ответ #21 : 16 Февраля 2019, 17:32:27 »
Водитель трамвая!

Бацилла

  • Гость
Re: Очередные многодетные
« Ответ #22 : 16 Февраля 2019, 17:33:35 »
Не могу сказать, что это прям легко... Но в моей жизни был период тотального безденежья, сначала снимали комнату пополам с подругой, потом нас приютил добрый знакомый, за коммуналку ( со скрипом хватало)
Был период у приятельницы, жила за услуги домработницы: убиралась и готовила.
А парень жил в пригороде, в доме. Почти год. Топил, снег чистил... Все такое. За те услуги и жил.

Это я к тому, что можно иногда найти вариант с жильем.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очередные многодетные
« Ответ #23 : 16 Февраля 2019, 18:01:46 »
Нэнси,
Вы объясняете порядочностью то, что я объясняю банальным желанием бытового комфорта, далеко не все люди живут в черно-белом мире, а уж среди мужчин, которые в новые отношения вступили, не закончив старые, отношение к почти-бывшей и бывшей как к привычной части жизни вообще в порядке вещей, иногда включая даже "дружеский секс". Никогда не слышали позицию "секс с бывшей - это не измена"?
Иначе бы вылетела эта барышня бы уже давно из его жилья. А так это в текущей ситуации вин-вин, у девушки есть время поискать жилье, у парня ужин и убранная хата. :)

А девушка, которая в акуэ от перспективы возврата к родителям и сиблингам, может вообще об этом не думать. У нее сейчас обратный отсчет и мысли, как бы выкрутиться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очередные многодетные
« Ответ #24 : 16 Февраля 2019, 18:07:28 »
Нэнси,
Вы объясняете порядочностью то, что я объясняю банальным желанием бытового комфорта, далеко не все люди живут в черно-белом мире, а уж среди мужчин, которые в новые отношения вступили, не закончив старые, отношение к почти-бывшей и бывшей как к привычной части жизни вообще в порядке вещей, иногда включая даже "дружеский секс". Никогда не слышали позицию "секс с бывшей - это не измена"?
Иначе бы вылетела эта барышня бы уже давно из его жилья. А так это в текущей ситуации вин-вин, у девушки есть время поискать жилье, у парня ужин и убранная хата. :)
это не исключает мотивов благородства и жалкоптичку.
Эликирую машек силически

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Очередные многодетные
« Ответ #25 : 16 Февраля 2019, 18:09:40 »
Никогда не слышали позицию "секс с бывшей - это не измена"?
Эмм ... Я лично слышу впервые.
И откуда предположения, что у парня вообще кто-то появился? Мужик, живущий со своей бывшей, не то чтобы самый привлекательный кандидат для отношений.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Очередные многодетные
« Ответ #26 : 16 Февраля 2019, 18:13:48 »
Бытовое рабство-сексуальное рабство... Парень вполне мог заранее запланировано провести эти 1,5 у родни. А раз квартира все равно стоит пустая, то разрешил пожить бывшей, пока не найдет куда уехать. Но каждый меряет по себе, да :-\

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очередные многодетные
« Ответ #27 : 16 Февраля 2019, 18:15:23 »
Да на женатых клюют! Зная, что они женатые. Верят, что те с женой не спят, и вот-вот разведутся, иногда ведь и правда разводятся. :)
Может и не знать, что там все еще живет бывшая, если отношения только-только начались. Может, придумать, что это и не девушка вовсе (хотя в современном мире в студии сложно). Может соврать, что та отдала деньги за проживание вперед, а он сам сейчас не может ей отдать и выселить, но они уже вместе не спят.
В любом случае, я не вижу благородства, а вижу взаимовыгодную ситуацию и расчет.

Бармаглот, он иногородний и учится в этом городе. Так что не катит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Очередные многодетные
« Ответ #28 : 16 Февраля 2019, 18:18:35 »
Эм, если б он хотел "обслуживания", то и расставаться бы не стал, наверно, нет?
И неделя-две на поиск жилья - это норм, а полтора месяца - эксплуатация - ШТАААА?
Чот Килл прям как фем-версия Циника.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Очередные многодетные
« Ответ #29 : 16 Февраля 2019, 18:20:11 »
Бармаглот, он иногородний и учится в этом городе. Так что не катит.

И не может провести каникулы дома, например? Все иногородние торчат в месте обучения с первого курса до окончания? Обычно уезжают домой, но съем сохраняют - квартиру в нужном районе возле ВУЗа по хорошей цене найти это удача. А так и квартира присмотрена, и бывшей помог.