Автор Тема: Вырубаюсь!  (Прочитано 10834 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вырубаюсь!
« : 16 Февраля 2019, 20:21:31 »
Цитировать
Мой парень храпит. 5 лет живём вместе. Первые два года было терпимо, не так громко, я хотя бы спустя пару часов засыпала, но сейчас - это невыносимо. Представьте, что Вы устали, придя после работы, прибрав в квартире и приготовив ужин, после этого - помыв посуду, ложитесь в кровать с любимым человком и тут... под ухом заводят жигули и включают перфоратор. Вот, примерно так. У нас в квартире большая кухня, пробовала спать там на диванчике - всё то же самое, только через стенку. Сил нет, сплю по часу в транспорте, засыпаю лёжа в ванной или сидя в гостях, а позавчера заснула за столом в офисе. Начальник поржал, но намекнул, что в следующий раз накажет. Вчера это повторилось, и угадайте, кто остался без премии.
Предлагала парню сходить к врачу, а он только плечами жмёт - "это ж храп, это не лечится, у меня и батя так храпит".
О близости уже пару месяцев и речи нет: я ложусь и засыпаю от усталости, он обижается, а спустя пару минут, я просыпаюсь от его храпа.
Начинаю понимать, почему его мама так билась за покупку трёшки и спит в дальней комнате.
КМП - парня люблю, но вырубаюсь(


Очевидно, папе парня и самому парню плевать на своих женщин. Но всегда интересовало, как так выходит, что некоторые мужики считают храп "фишечкой" и "признаком мужика"?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #1 : 16 Февраля 2019, 20:30:03 »
А беруши?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #2 : 16 Февраля 2019, 20:49:19 »
А помогают? Я с храпунами в одной комнате редко оказываюсь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Jolene

  • Гость
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #3 : 16 Февраля 2019, 20:49:42 »
Любовь и бытовая совместимость - таки две большие разницы, увы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #4 : 16 Февраля 2019, 20:49:46 »
А может ещё барабанные перепонки себе выколоть?

Я сторонник беруш, сама пользуюсь. Но в истории проблема не в звуке, а в наплевательстве
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #5 : 16 Февраля 2019, 20:53:44 »
Любовь любовью, но здоровый сон куда важнее, автор.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #6 : 16 Февраля 2019, 20:54:24 »
беруши не всегда помогают. От очень громкого звука не спасут. к тому же, с ними есть вероятность прохлопать будильник.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #7 : 16 Февраля 2019, 20:55:50 »
У подруги муж так храпел, даже что-то пытались устроить с операцией, но не срослось. В итоге жили в однокомнатной квартире так: она спит на кровати, он на кухне.
Хотя я удивлялась, когда он у нас вынужденно жил 2 недели, я со своим чутким сном его вообще не слышала.

Если парню из истории "ну а что, мне норм" и ему даже до врача жалко времени дойти, то, наверно, оно того не стоит. Потому что это какая-то односторонняя любовь получается.
Мафия:  Марк

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #8 : 16 Февраля 2019, 20:56:52 »
Может я и не права, но чёт мне это напомнило спор "КОК против вазэктомии". Парню ж, чтоб не храпеть, тоже операцию надо сделать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #9 : 16 Февраля 2019, 20:58:19 »
Храп очень вреден для самого храпуна.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 22:20:03 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #10 : 16 Февраля 2019, 21:01:51 »
Пять лет??? Да за это время свихнуться можно. Никакие беруши не спасут, проверено.  Я после первых пары ночей бы перебралась  спать  в другую комнату с хорошей звукоизоляцией, а при невозможности, съехала. Вот чесслово, мужиков много, а нервная система у меня одна и она реально нервная!  >:( И если другому наср@ть на качество сна партнера, то в топку
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #11 : 16 Февраля 2019, 21:08:07 »
Тот редкий случай, когда гостевой брак будет во благо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #12 : 16 Февраля 2019, 21:19:34 »
Попытаться приучить себя не слышать храп, как я понимаю, не вариант? :(
Тогда только гостевой брак, да. Причем без ночевок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #13 : 16 Февраля 2019, 21:22:09 »
Знала мужика, который храпел так, что сотрясалась лестница в подъезде. Причем спал он не под дверью, а вполне себе в спальне за  закрытыми дверями. Заставить себя не слушать такое невозможно :-\ Всегда удивлялась, как жена с ним спит.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #14 : 16 Февраля 2019, 21:24:27 »
Приучить не слышать храп? А к чему ещё надо себя приучивать? Спать на свету, стоя? Может и можно, ради великой-то цели
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #15 : 16 Февраля 2019, 21:29:42 »
Попытаться приучить себя не слышать храп, как я понимаю, не вариант? :(
Уууу, я хочу такую суперспособность.
Мне даже четыре года жизни в общежитии не помогли научиться спать при любом уровне шума.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #16 : 16 Февраля 2019, 21:30:59 »
Приучить не слышать храп? А к чему ещё надо себя приучивать? Спать на свету, стоя? Может и можно, ради великой-то цели
ну спать на свету. стоя, с открытыми глазами и даже на бегу - не так уж и сложно. но да, это все ради великой цели, а не просто так от неыиг делать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #17 : 16 Февраля 2019, 21:35:48 »
Приучить не слышать храп? А к чему ещё надо себя приучивать? Спать на свету, стоя? Может и можно, ради великой-то цели

Ваша правда — лучше не спать и страдать. :) Собственные сон и здоровье вправду совсем невеликие цели.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #18 : 16 Февраля 2019, 21:38:48 »
Приучить не слышать храп? А к чему ещё надо себя приучивать? Спать на свету, стоя? Может и можно, ради великой-то цели
У подружки мама - адепт теории "хочешь спать - уснёшь, не можешь у них - не хочешь спать". У них реально все могут спать под храп, орущий ТВ и т.д. нюНе знаю, "приучила" она детей и внуков, или это наслелственное, но ночевать у них... Не пррсто
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #19 : 16 Февраля 2019, 21:42:50 »
Как же хорошо, что я с детства приучена спать при храпе любой громкости (спасибо папе  ;D)
Сначала 5 лет жизни на 9 м2, а потом 11 лет - на 14 м2, в паре шагов от родительского дивана. Спасибо общежитию за наше счастливое детство то ли выносливость, то ли бытовой пофигизм.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #20 : 16 Февраля 2019, 21:49:59 »
А беруши?
Есть вибрация. есть осознание того, что ОН ХРАПИТ (но это для особо упоротых типа меня)

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #21 : 16 Февраля 2019, 21:52:23 »
Приучить не слышать храп? А к чему ещё надо себя приучивать? Спать на свету, стоя? Может и можно, ради великой-то цели

Ваша правда — лучше не спать и страдать. :) Собственные сон и здоровье вправду совсем невеликие цели.
Я пыталась, я честно пыталась (приучить себя не слышать). В итоге получилось коряво и на костылях, то бишь иногда работает, иногда нет.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #22 : 16 Февраля 2019, 21:52:52 »
Приучить не слышать храп? А к чему ещё надо себя приучивать? Спать на свету, стоя? Может и можно, ради великой-то цели

Ваша правда — лучше не спать и страдать. :) Собственные сон и здоровье вправду совсем невеликие цели.
Нет, лучше спать без храпунов, которые плевать хотели на ваш сон
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #23 : 16 Февраля 2019, 21:58:30 »
Syrnik, я тоже благодаря папе, ага. Несмотря на то что у нас большая квартира с хорошей изоляцией. Лето, докондейные времена. Двери все нараспашку, чтобы сквозняк создать. Папа храпел громко. Когда я спросила маман, как она рядом с ним выдерживает, она ответила, что не слышит храп. Ну и я стала учиться не слышать. Сейчас очень помогает в поездках, когда в купе ты и три мужика.  ;D

Комочек, видимо, от общего состояния в частности и темперамента в целом зависит. Поhuистам в этом плане хорошо. Хотя не слышать и не ощущать работающую дрель научиться сложнее было — я на вибрацию острее, чем на звук реагирую. :(

Серый слон, разумеется, как скажете. :) Храпят-то только такие храпуны.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #24 : 16 Февраля 2019, 22:03:50 »
В истории храпит именно такой. Даже к врачу не сходил. Я бы не стала трать своё здоровье на любого храпуна, но каждый решает за себя.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 22:09:16 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #25 : 16 Февраля 2019, 22:07:49 »
Именно. И в истории еще барышня его любит и не хочет уходить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #26 : 16 Февраля 2019, 22:09:45 »
Попытаться приучить себя не слышать храп, как я понимаю, не вариант? :(
Как?

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #27 : 16 Февраля 2019, 22:09:49 »
А расскажите, как этому учатся? Вот прям именно учатся?
То есть я признаю, есть уровень привыкаемости к чему-то, что позволяет организм.
Как, например, через полгода жизни с родителями неподалеку от железной дороги я сама удивлялась, как раньше остро ощущала проезжающий мимо грузовой поезд. Но, например, тот же Аллегро, который запустили уже на последних годах нашей совместной жизни я использовала как последний будильник, звук от него явно был больше  ;D
Или, например, мужчина, если достаточно выпьет, таки начинает похрапывать, благо мероприятие не чатое, я и сейчас просыпаюсь от факта, но потом засыпаю. Но, с другой стороны, я всегда просыпаюсь, когда надо сменить позицию во сне, потому что на мне спят коты, и надо сделать это нежно, а то котики обидятся :D

Моя мысль к чему: есть границы, к которым организм в итоге привыкает. А есть то, к чему в итоге привыкнуть не получается.
Но вот именно учиться как?
Мафия:  Марк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #28 : 16 Февраля 2019, 22:16:09 »
У меня получилось банальным самовнушением, что ложки храпа нет.

К слову, когда ночую у подруги, которая живет напротив железной дороги, я не слышу звуки движения поездов. И от звуков грозы я не просыпаюсь, а когда мне говорят, мол, такая гроза была, мы всю ночь не спали, удивляюсь.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 23:38:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

cagüentó

  • Гость
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #29 : 16 Февраля 2019, 22:40:17 »
Так получилось, что в Москве я жила не так далеко от Внуково, а на даче, помимо железной дороги за 100 м от дома, был аэропорт Домодедово, в паре км.
И до сих пор самолеты и поезда - самая красивая музыка для моих ушей. И когда проспект фонит, слышно машины.
Я даже вполне смирилась с гулом кондиционеров соседей, и вентиляцией холодильной камеры супермаркета снизу. Но.
Ска, мой супруг не храпит равномерно. Он может мило посапывать, как бобер в хатке, а может косплеить огромный бульдозер, или зайтись внезапно рыком саблезубого тигра.
Поэтому пока я сплю с берушами. Проблема начнется весной, когда надо вставать на работу, а будильник я не услышу...