Автор Тема: Вырубаюсь!  (Прочитано 10833 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #30 : 16 Февраля 2019, 22:45:00 »
По-моему, тут не в храпе проблема, а в тотальном покуизме и односторонней любви. Весь быт на авторе, она спит на ходу, а малчег, из-за которого ей плохо, не обеспокоен ее состоянием, не пытается что-то сделать, а обижается, что ему не дают. Мимими, блеать. :-\

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #31 : 16 Февраля 2019, 22:54:44 »
О, этот храп у нас был прямо проблемищей, когда съехались. Я раньше вообще не могла спать при храпе, вообще у меня очень чуткий сон. Но беруши правда помогают (мне зашли восковые), теперь я уже так к ним привыкла, что и даже если ночую без мужика, все равно в них приятнее. Плюс кажется я привыкла к храпу. Иногда даже успокаивает, равномерный такой :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #32 : 16 Февраля 2019, 23:01:05 »
Мой мужик храпит так, что стёкла дрожат, но храпит только лёжа на спине. И сам мне говорит, чтоб я его пинала, когда он храпеть начинает, чтоб  на бок повернулся. На моё "тогда будить придётся каждые полчаса, ты ж обратно на спину переворачиваешься" отвечает, что если мне будет мешать спать, то можно и каждые полчаса его пинать.
Правда, мне не мешает :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #33 : 16 Февраля 2019, 23:08:18 »
Этак можно дойти до такой степени самовнушения, что может понадобиться отдельное лечение, но уже у другого доктора ;D
У каждого свои рамки, к чему организм может привыкнуть. И, если девушка уже дошла до стадии засыпания на работе, явно с ней это не сработает.
А уж дойти до врача и проверить, что с этим можно сделать для любимого человека явно не так сложно, как месяцами не высыпаться. Или придумать другой обоюдно выгодный вариант.
Мафия:  Марк

der Westen

  • Гость
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #34 : 16 Февраля 2019, 23:39:35 »
Моя мысль к чему: есть границы, к которым организм в итоге привыкает. А есть то, к чему в итоге привыкнуть не получается.
Но вот именно учиться как?
Человеческий организм вообще к чему только не привыкнет при необходимости. Это если теоретически.
Если практически, наверное, дело привычки. Или каких-то навыков, которые могут быть, а могут не быть.
Надо мной летают самолёты, на соседнем балконе проживает активная собака, под балконом - коты, у которых март круглый год, из дома напротив вещает бабка, на лестнице сосед с дрелью чего-то организовывает. Я сплю. Могу спать под телевизор, под музыку, под разговоры, под храп, под хождение вокруг. Разбудить меня способен будильник - сразу и полностью, или птички, они похожи на будильник, я просыпаюсь, понимаю, что не будильник и засыпаю обратно. Если я решу спать - я усну, какой бы бардак не творился вокруг. Сплю часа четыре в сутки, не вырубаюсь за компьютером/за столом/за рулём/в очереди в магазине. Хз, что это, привычка, молодость или инопланетный дар, специально не тренировалась, оно само.
Готова сочувствовать людям с бессоницей или всё время спящим, но представляю эти состояния очень плохо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #35 : 16 Февраля 2019, 23:47:41 »
Кагуэнто, а будильник с вибрацией?

Сашетта, да, пожалуй, тут проблема не в храпе. Заболей автор, ее чемодан тоже обижался бы, что не дают.

Мор, мой родитель храпел в любом положении. При этом он просыпался от храпа собаки, толкал маман в бок и жалобно просил: «Скажи Ладе, чтобы она перевернулась!»  ;D А я просыпаюсь от собственного храпа только — бывает, когда на спине и на подушке сплю и в как-то голова то ли запрокидывается, то ли наоборот. Никак отследить не можем.  ;D

Асамик, черт знает. Я считаю, что у человека колоссальные способности к приспособлению. Но тут, вы правы, у барышни уже нервная система расшатана как минимум недосыпом, а это уже ого-го. Если и начинать какую-то работу, то только после нормального отдыха и приведения нервов в порядок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #36 : 16 Февраля 2019, 23:52:54 »
Муж храпел несколько лет. Как правило, терпимо, т.е. если я засыпала, то норм. Но бывало, что реально будто самолет взлетает (причем, в 100% случаев после алкоголя, не важно, бутылка пива или бокал вина).
Учитывая, что у него был сломан нос и кривая перегородка, думали, что дело в этом. Оказалось, киста зуба, которая проросла в пазуху.
Удалили, храп практически исчез.

В берушах, кстати, спать не могу. Из-за "закупорки" просыпаюсь через пару часов с чугунной головой.

По поводу "ко всему привыкаешь" - фиг знает, как это работает вообще.
Одно время у нас постоянно работал комп  и довольно ощутимо гудел (не выключали на ночь), к этому звуку привыкли.
Но комп старенький, стал перегреваться, начали  отправлять перед сном в спящий режим. Сначала было жутко непривычно спать в полной тишине, прямо некомфортно. Привыкла.
А потом как-то муж ложился позже и забывал/ленился комп выключить.  И я, спустя  какое-то время, просыпалась от этого гула и выключала его, хотя раньше годами спали под этот же гул и ничего.
А вот под сильный храп не привыкла спать никак))

Цитировать
а будильник с вибрацией?
У меня бывают периоды, когда я отключаю будильник на автомате. Т.е. привстала, выключила, легла дальше и не помню этого.
Поэтому на будильнике мне нужна громкая мерзкая музыка и не под рукой (на столе, к примеру), чтобы полностью вертикально встать. Тогда есть шанс не отключить на автомате.
В этом случае вибрация может быть просто не услышана из-за расстояния.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #37 : 16 Февраля 2019, 23:56:32 »
Астрид, меня будит только чашка кофе, сунутая под нос. Так что прекрасно тебя понимаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #38 : 17 Февраля 2019, 00:04:03 »
Это нелады с нервами. По себе знаю. Если устаешь вообще как собака, а нервы крепкие - тут уснешь хоть под топот стада слонов, а если они, зараза, шалят, тут малейший шорох может мешать уснуть. К сожалению, такое сплошь и рядом бывает, и у многих людей. И у меня тоже было, да и сейчас тоже неидеально - в обычных условиях таки засыпаю нормально, но если соседи полночи не прекращают гулянку, то уснуть не могу. По-хорошему тут надо и парню лечить храп, и девушке нервы. Но фактически, видимо, проще будет расставаться, если это настолько серьезная преграда, а особенно - после его высказывания, что он идти к врачу даже не собирается. То есть по сути на состояние своей девушки ему наплевать.

cagüentó

  • Гость
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #39 : 17 Февраля 2019, 00:12:45 »
Loy, когда мой мозг хочет, чтоб тело дрыхло, он коварен.
Пару раз в утреннюю смену мне снилось, что я встала, позавтракала, накрасилась, и пошла на работу (нет).
Один раз мне приснилось, что позвонил шеф, и сказал, что мне не надо на работу, потому что отель захватили инопланетяне.
Несколько раз я проснулась, выпила кофе, и заснула на толчке. Проснулась, когда падала...
Поэтому будильнику я не доверяю. Доверяю только мужу, который ставит будильник себе, и будит меня.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #40 : 17 Февраля 2019, 00:24:49 »
Могу спать под грохот поездов - во времена моего отрочества окна комнаты выходили на ветку, по которой ходили составы с углем.
Могу спать под стрекот вертолетов - постоянно летают поблизости.
Могу спать под звон трамваев и шум машин - одно время пришлось жить окнами на оживленную улицу.
Могу спать под вопли мартовских котов и визг детей - окна еще одного жилья выходили на скверик, куда воспитательницы водили на прогулку детский сад, а по ночам устраивали разборки местные кошаки.
Не могу спать под две вещи: "умца-умца" из динамиков/сабвуферов и под храп партнера по койке. Привычка не спасает - не вырабатывается. Беруши не спасают (я их вообще юзать не могу, стук собственного сердца и шум крови в ушах мешает еще хуже всего остального). наушники с музыкой не спасают.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Sashetta

  • Гость
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #41 : 17 Февраля 2019, 00:57:28 »
Сашетта, да, пожалуй, тут проблема не в храпе. Заболей автор, ее чемодан тоже обижался бы, что не дают.
Ну дык да. И точно чемодан какой-то. Без ручек ручки. :-\

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #42 : 17 Февраля 2019, 01:45:27 »
Могу спокойно спать под грохот трамваев под окном - не слышу, пока специально не сконцентрируюсь на них. Когда спать очень хотела, спала и под перфоратор, и под работающий телевизор, и под громкие разговоры; как-то проспала шикарный такой скандал с воплями и швырянием предметов
Но вот тикающие настенные часы меня победили, часа в три ночи выковыряли из них батарейки, и я мгновенно уснула

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #43 : 17 Февраля 2019, 01:59:05 »
У меня получилось банальным самовнушением, что ложки храпа нет.
Вы так пишете "а привыкнуть не вариант?", как будто, стоит только попытаться и все получится, но нет  ;D Храп для меня - самый бесячий шум. Даже дрель не такая бесячая, хотя я под нее тоже вряд ли засну, но подремать могу. Приучиться не слышать не вариант, совсем. Я не знаю, что надо с собой сделать и что себе внушить, чтобы этого не слышать.

Это нелады с нервами. По себе знаю. Если устаешь вообще как собака, а нервы крепкие - тут уснешь хоть под топот стада слонов, а если они, зараза, шалят, тут малейший шорох может мешать уснуть.
Чтобы так вырубаться подо что угодно каждый день, надо адски упахиваться (марафон, с которого можно сойти в больничку), либо сильно недосыпать (что тоже нездорОво).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #44 : 17 Февраля 2019, 08:01:22 »
Это нелады с нервами. По себе знаю. Если устаешь вообще как собака, а нервы крепкие - тут уснешь хоть под топот стада слонов

Не-а. Если устаешь до состояния отруба регулярно, то переутомленный организм переходит в режим подготовки к войне, перестает спать, требует жратвы, копит жир, обнуляет либидо (у женщин) и всячески готовится пережить тяжелые времена.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #45 : 17 Февраля 2019, 08:40:18 »
Иногда я могу уснуть под перфоратор. Иногда меня будит шум работающего ноута. Нервы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #46 : 17 Февраля 2019, 09:03:12 »
мой дом в первой линии весьма оживленной улицы и 24 часа в сутки работает стоящий в спальне комп - эти виды шума привычны и я под них засыпаю в стандартном состоянии без вопросов, но то что нервы играют огромную роль - безусловно! когда на нервах я начинаю закупоривать окна, выключать комп и шикать на котов. девушка безразлична (а скорее всего "удобна") парню чуть более, чем полностью и раз дошло до засыпаний на работе - надо расходиться, я считаю. ну или будить его каждые три минуты в течении недели, тогда он может сам уйдет...

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #47 : 17 Февраля 2019, 22:17:43 »
Ммм, каждый день готовит она, моет посуду тоже она. Неудивительно, там во всём отношение как к прислуге к ней.
А готовка и мойка посуды - это автоматом прислуга? Ну просто я готовить люблю и посуду мыть. Я прислуга? Дааа, вроде дна достигли, не, Иннот постучалась. :-\
И харе нализывать Лой.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #48 : 17 Февраля 2019, 22:22:40 »
Чот не похоже, чтобы для автора кухня была любимым хобби. Человека от недосыпа срубает, а Дракоша топит какое-то мудробабство.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #49 : 17 Февраля 2019, 22:25:56 »
Мячик бы ему на пижаму пришить, чтоб на спину лечь не мог.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #50 : 17 Февраля 2019, 22:27:30 »
Мячик бы ему на пижаму пришить, чтоб на спину лечь не мог.
а если он не в пижаме спит?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #51 : 18 Февраля 2019, 02:55:17 »
Если верить маме, я с младенчества засыпала с огромным трудом и просыпалась от малейшего шороха. Учитывая, что и папа, и дедушка храпели так, что было слышно по всей квартире, ночь превращалась в грёбаный замкнутый круг: двойной храп будил меня, я ревела и будила всех. Я и сейчас звук храпа не выношу, вообще не представляю, как от него абстрагироваться  :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #52 : 18 Февраля 2019, 08:37:22 »
Вы так пишете "а привыкнуть не вариант?", как будто, стоит только попытаться и все получится, но нет  ;D Храп для меня - самый бесячий шум. Даже дрель не такая бесячая, хотя я под нее тоже вряд ли засну, но подремать могу. Приучиться не слышать не вариант, совсем. Я не знаю, что надо с собой сделать и что себе внушить, чтобы этого не слышать.

Неправда. Я не так написала. :) Слова «привыкнуть» и «попытаться приучиться» — несут разный смысл.
Если не получается, что поделать.

P.S. Я не знаю, что такого с собой страшного делаю, но любые раздражающие меня звуки я уже на автомате перестаю слышать.

И харе нализывать Лой.

 :o Дракош, ты совсем yobу дала? у тебя там с головушкой все в порядке?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 09:03:20 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #53 : 18 Февраля 2019, 10:40:48 »
:o Дракош, ты совсем yobу дала? у тебя там с головушкой все в порядке?

Ревнует, всё норм)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #54 : 18 Февраля 2019, 10:43:21 »
Кош, угу. Просто от соседствования в одном треде моих комментарием и комментариев Иннот.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #55 : 18 Февраля 2019, 10:48:25 »
Кош, угу. Просто от соседствования в одном треде моих комментарием и комментариев Иннот.  ;D

Теперь просто дело принципа ..  ::) ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #56 : 18 Февраля 2019, 12:12:56 »
Меня в храпе бесит не громкость, а ритмичность. То, что человек всхрапывает через равные промежутки времени. Это как падающая на макушку вода.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #57 : 18 Февраля 2019, 12:27:09 »
Неправда. Я не так написала. :) Слова «привыкнуть» и «попытаться приучиться» — несут разный смысл.
Если не получается, что поделать.
Просто я не представляю, кто бы в своем уме отказался от такой абилки, если б оно всегда работало. Первым делом на самом деле пытаешься не обращать внимания, и у многих не прокатывает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #58 : 18 Февраля 2019, 12:31:21 »
Jurlene, потому я и написала «попытаться». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вырубаюсь!
« Ответ #59 : 18 Февраля 2019, 12:35:38 »
Иннот, зайка, да! ::) ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23