Автор Тема: Не могу отпустить ситуацию  (Прочитано 8963 раз)

Smertokotik

  • Гость
Не могу отпустить ситуацию
« : 17 Февраля 2019, 08:16:53 »
Всем привет.
Я вроде адекватная девушка. У меня хорошая работа, я не сижу без дела и мне нравится моя жизнь. Кажется нормальный набор, чтобы не зацикливаться на всякой фигне, но нет.
Я не могу реагировать как взрослая :меня до трясучки бесит бывшая моего парня. Она публикует их старые фотки, пишет ему, иногда пишет "анонимно" мне на всяких ресурсах. Мне бы посмеяться да жить дальше, а я не могу прям прибить хочется. Она ещё очень любит сделать вид, что "я ничего не делала, я уже отпустила и забыла", а потом снова отсыпать говна.  Стараюсь не реагировать, понимаю, что она обиженная, брошенная и бла бла бла. Но ситуацию отпустить не могу. Очень бесит. Помогите (

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #1 : 17 Февраля 2019, 09:51:01 »
Троллить в ответ/кинуть везде в ЧС не вариант?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #2 : 17 Февраля 2019, 09:55:33 »
А парень ваш как на это реагирует?
Везде чс и запрет на сообщения не из списка друзей.

Smertokotik

  • Гость
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #3 : 17 Февраля 2019, 10:03:19 »
Ну я в том - то и дело переодически троллю в ответ. В чс не кидаю именно потому что эту ситуацию отпустить не могу.
У парня она как раз уже в чс. Один раз доходчиво ей объяснил всё и теперь полный игнор с его стороны.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #4 : 17 Февраля 2019, 10:32:09 »
А где проявляется ваша адекватность, кроме как на фоне той девушки?

Smertokotik

  • Гость
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #5 : 17 Февраля 2019, 10:55:23 »
Давайте я сразу уточню, тему создала больше не для практических советов, а чтобы куда-то высказаться. Если вы знаете, как словить умиротворение внутреннее и избавиться от жажды войны, то это отличный бонус.
На тему адекватности : я может быть очень даже конченнная истеричка, ничего не утверждаю, моя адекватность проявляется только тем, что я не бросаюсь на людей))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #6 : 17 Февраля 2019, 11:29:02 »
А что об этом думает парень? В конце концов это он ее ёп, а не ты, ему и разгребать последствия.
Ща вангану, что ему всё пох, пусть девочки сами разберутся, у меня лапки.

Я бы пару раз засветила, что парень сказал, что бывшая пердит во время секса, плохо сосет, царапает зубами и у нее всегда ноги воняют, как у марафонца.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #7 : 17 Февраля 2019, 11:49:01 »
Бл*, меня эти бывшие самим фактом существования бесят. :-\ Если б они еще и писали что... >:(
Но вообще вы больше на реакцию своего парня смотрите. Он же на ту бабу не дрочит, верно? Ну и все тогда. А девка пускай хоть в любви признается. Самой же потом надоест.
Мафия: Майя

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #8 : 17 Февраля 2019, 11:56:59 »
То есть, вы можете бросить её в ЧС и забыть, но не делаете этого, потому что... Что?
Это самый странный вид зависимости, о котором я слышала.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #9 : 17 Февраля 2019, 11:58:40 »
Была такая ситуация ;D Сейчас смешно, конечно. А тогда я просто в шоке была, что какая-то девка смеет мне давать советы и в чем-то упрекать, что я, мол, не ценю своего счастья. Потом, конечно, ржали вместе с мужем, но только когда я отошла и ему все показала. Самое интересное, его бывшая давно замужем была и сидела дома с двумя детьми, домохозяйство, что ли, в голову ударило. А следующую подобную ...нутую на всю голову уже просто, не заморачиваясь, обстебала в переписке. Мне б сейчас просто стремно было бы вестись на такие подколы, нервы тратить, но поначалу раздражало, да.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #10 : 17 Февраля 2019, 12:04:17 »
То есть, вы можете бросить её в ЧС и забыть, но не делаете этого, потому что... Что?
Это самый странный вид зависимости, о котором я слышала.

Ну как что. Рядом с парнем бывшая шалашовка, которая к нему неравнодушна. Вдруг автор чем-то не угодит парню, он же эксу быстро из чс вытащит и в нумера потащит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Jolene

  • Гость
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #11 : 17 Февраля 2019, 12:54:34 »
Господь, мне б столько свободного времени, чтоб над всякими е?анашками рефлексировать и трястись.
Работу себе найдите, а лучше две или три, если больше занять себя нечем.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #12 : 17 Февраля 2019, 12:56:19 »
Он теперь ваш парень. Вы победили. Успокойтесь и не обращайте внимания.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #13 : 17 Февраля 2019, 12:57:11 »
Николь, по-моему, уже чот совсем.
Что ни коммент в теме с отношеньками, так отборное говнище, как будто на галю сходила.

А как еще с людьми, которые лезут в кровать и трусы? Мемасики им что ли слать и подборки йумора с баша? Таких надо отшивать быстро и решительно, чтобы с первых раз было понятно, что связываться не надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Jolene

  • Гость
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #14 : 17 Февраля 2019, 13:12:55 »
Рич, ну да, есть грешок всякие страдахи на уровне школьных разборок читать по диагонали.
Но суть пинка всё равно остаётся той же: есть время страдать хернёй - займи его чем-нибудь общественно полезным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #15 : 17 Февраля 2019, 13:13:27 »
Грибом я буду считать точно не Дуньку.

А не в этом цель. Цель, чтобы дунька порастеряла самооценку - а вдруг и правда ноги воняют и никто не говорит, а вдруг этот Димка всем подряд трепет как мы трахаемся и наверно пуки вагиной перепутал с пердежом и теперь меня все его кореша обсуждают, ну и т.д. Это должно заставить даму аккуратней постить фотки и намеки.
Чем усмирять своего демона негодования и воспитывать в себе дзен по отношению к дуньке потерявшей берега, как по мне, эффективней все это выплеснуть. Мне как-то фу скрипеть зубами "я ее игнорю, я делаю вид, что мне пофиг, она меня не беспокоит, не беспокоит я сказала!!! Не дыши так громко рядом со мной!! Куда пошел??"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #16 : 17 Февраля 2019, 13:19:57 »
Мемасики им что ли слать
*_*
Ура, я нашла, кому еще.  ;D
Цитировать
подборки йумора с баша
Отличный вариант для тех, кто хочет покидаться говном. ::)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 13:25:02 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3427/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #17 : 17 Февраля 2019, 18:10:02 »
А фотки-то точно старые?  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Manticora

  • Гость
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #18 : 17 Февраля 2019, 19:46:01 »
Цитировать
Если вы знаете, как словить умиротворение внутреннее и избавиться от жажды войны, то это отличный бонус.
Война это битва за ресурсы.
Пока все ресурсы на вашей территории и никуда вроде не собираются, так о чем вам с бывшей воевать?
Вы бы в себе разобрались, что вас задевает/бесит?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #19 : 18 Февраля 2019, 08:54:41 »
А что об этом думает парень? В конце концов это он ее ёп, а не ты, ему и разгребать последствия.
Ща вангану, что ему всё пох, пусть девочки сами разберутся, у меня лапки.
Это же ведь личные отношения взрослых девочек между собой. Зачем ему туда совать свои лапки?
Ему разбираться за них - получается они неразумные существа, не обладающие собственно волей, только мужик способен за них решить?
Это самый странный вид зависимости, о котором я слышала.
В будущем ТС бросит парня и сойдется с бывшей :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #20 : 18 Февраля 2019, 08:57:29 »
Война это битва за ресурсы.
Пока все ресурсы на вашей территории и никуда вроде не собираются, так о чем вам с бывшей воевать?
Вы бы в себе разобрались, что вас задевает/бесит?

Ващет на моральной территории автора бывшая самка ее самца, что вполне закономерно бесит. Особенно на фоне полного равнодушия самца.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #21 : 18 Февраля 2019, 09:15:16 »
Ващет на моральной территории автора бывшая самка ее самца, что вполне закономерно бесит. Особенно на фоне полного равнодушия самца.
Вот если бы бывшая под дверь к ним приходила или автора у работы караулила или ещё как-то реально вредила, то ещё был бы повод обвинить парня в бездействии. А в ситуации, когда все это происходит в соц сетях, его поведение максимально адекватное: человек, который совершенно не интересен, чо-то там пляшет и ползает за тобой в интернетиках, ты блокируешь его и забываешь нах. Скорее было бы тревожно, если бы парня крайне занимала эта ситуация, потому что от бесячки до вспышки старых чувств несколько ближе, чем от полного равнодушия. Автору заблокировать и забыть, опционально проработать комплексы со специалистом: фигово иметь такую лютую неуверенность в себе, что бояться конкуренции жалкого ползающего неадеквата.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не могу отпустить ситуацию
« Ответ #22 : 18 Февраля 2019, 10:33:39 »
Эмм. Если вас не устраивает устроить полный "семейный" игнор девочки и постоянно тянет с ней играться в перекидывание какашками .. может вам полиаморию устроить и жить всем вместе, раз всё никак разойтись бортами не можете? Всё равно же постоянно на связи - а так хоть польза какая будет. Жить вместе опять же дешевле, ну и прочие бонусы)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.