Автор Тема: 360tv.ru - Казанская школьница сломала руку из-за пенсионерки в автобусе  (Прочитано 10867 раз)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
https://360tv.ru/news/obschestvo/kazanskaja-shkolnitsa-slomala-ruku-iz-za-pensionerki-v-avtobuse/
Цитировать
Переломом руки закончилась поездка в автобусе для школьницы из Казани. Обозленная пожилая пассажирка толкнула 13-летнюю девочку так, что той зажало в двери автобуса руку. На крики ребенка ни водитель, ни кондуктор, ни пассажиры не отреагировали, сообщил сайт газеты «Вечерняя Казань».

После уроков девочка дождалась на остановке «Завод ЖБИ» 89-й автобус. В это время транспорт, как правило, переполнен поэтому школьнице пришлось стать почти у самой двери. Да и ехать было недалеко всего пару остановок.

«Какая-то бабушка подошла к выходу, обратилась к дочке по-татарски, она поняла, что бабушка выходит и просит подвинуться. Дочка подвинулась, чтобы ее пропустить, но бабушке показалось, что этого мало, и она резко отпихнула ее в сторону. В этот момент дверь в автобусе стала открываться и рука дочери, которой она держалась за поручень, оказалась зажата между дверью и поручнем и сломалась», — рассказала мама школьницы.

Девочка стала кричать, что у нее сломана рука, на что кондуктор-мужчина ей, по словам матери пострадавшей, ответил: «Нечего было там стоять», Бабушка при этом не торопясь вышла из автобуса, а другие пассажиры никак не отреагировали на крики ребенка.

Поняв, что в автобусе ей помощи ждать не приходится, школьница вышла на остановке «Аделя Кутуя» и обратилась за помощью в ближайшую аптеку. Ее сотрудники оказали первую помощь, позвонили в «скорую» и родителям девочки.

Врачи отвезли девочку в травматологию ДРКБ, где ей диагностировали перелом лучевой кости со смещением в зоне роста. Впереди у девочки несколько недель реабилитации.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Бедный ребенок(
Должна 10 ОС

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Вот ведь бабка противная, можно ли на неё в суд подать?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Если тодько найдешь эту бабку.
А девочка молодец, не растерялась, нашла помощь. Я б, наверное, затупила и домой поехала к родителям.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
На бабку нельзя, а вот на транспортную компанию - можно, кмк.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Бабку понятно, что не найдешь. Хотя бы автопарк взъе*ать за неоказание помощи.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Как меня бесит этот вот уепи*ный стиль написания статей :(
Цитировать
На крики ребенка ни водитель, ни кондуктор, ни пассажиры не отреагировали
Она подросток, камон! >:(
Согласно официально принятым терминам ООН, по советским меркам, по научным, по любым.
И ломать реки в транспорта нельзя не только детям, если что.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
А подросток - это не ребенок?
Подростков, кстати, подобные тетечки ненавидят еще больше, чем маленьких детей. Типа они должны все уже сами понимать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Девчонку жалко. Вот только злого намерения покалечить подростка я тут не вижу, разве это не обычный несчастный случай? Бабка хамка, конечно. Но откуда она могла знать, что именно в этот момент откроется дверь и руку девочки зажмет? И откуда водитель и кондуктор могли знать, что девочка действительно серьезно пострадала, а не напрашивается на жалость - "вооот, у меня из-за вас перелом", хотя на самом деле слегка ушиблась? Ситуация крайне неприятная, но по мне это просто хреновое стечение обстоятельств. Автобусы везде каждый день по утрам и вечерам ездят набитые, но массово народ в них руки не ломает.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Но откуда она могла знать, что именно в этот момент откроется дверь и руку девочки зажмет? И откуда водитель и кондуктор могли знать, что девочка действительно серьезно пострадала, а не напрашивается на жалость - "вооот, у меня из-за вас перелом", хотя на самом деле слегка ушиблась?
Давай начистоту: ты на веществах?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Какой ппц, бедный ребенок. Умничка, сориентировалась, нашла помощь.
+1 к тому, что с транспортной компании можно и нужно слупить за неоказание помощи.

Mariposa

  • Гость
Видела в ленте пост мамы этой девочки.
Бабка изначально была настроена на скандал, материлась, что девочка мешает ей пройти. А девочке просто некуда было сдвинуться, автобус был переполнен. Судя по фотографии в том посте, девочка маленького роста, хрупкая и безобидная - именно на таких и отыгрываются.
Мама девочки молодец, что не спустила ситуацию на тормозах и борется за своего ребенка.
Ту старую гарпию теперь вряд ли найдешь (хотя, если взнуздать следователей, чтобы они проверили видеозаписи и по ним ее нашли, то все возможно). А вот с кондуктора и транспортной компании надо взыскать оплату лечения, реабилитации плюс моральный ущерб.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15717
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Но откуда она могла знать, что именно в этот момент откроется дверь и руку девочки зажмет?
Ага.
"Я стокнул человека с крыши, но откуда я мог знать, что он разобьется?".
"Я ударил человека ножом несколько раз, но откуда я мог знать, что он истечет кровью?"
И так далее.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
а не напрашивается на жалость - "вооот, у меня из-за вас перелом", хотя на самом деле слегка ушиблась?
Вот серьезно. Подходит к тебе человек (не важно какого возраста) и говорит, вызовите мне пожалуйста скорую, я, кажется, сломал руку. Человеку явно больно, но знать наверняка, что это именно перелом ты, конечно не можешь. Ты не поможешь потому что решишь, что он "давит на жалость"? Да даже если так, от тебя убудет что ли?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А почему вообще поручни расположены так, что, держась за них, можно сломать руку от удара дверью?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Ну может она на ступеньках вообще стояла, тесно же, плюс внезапный удар. Мне однажды в трамвае на задней площадке сильно прищемило ногу. Но я орала как резаная, водитель сразу повошкал дверью туда-сюда и я ногу высвободила.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
На каких ступеньках? Это же автобус
У нас автобусы без ступенек

Новые трамваи тоже, скорее бы их все заменили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
zanthiа снова стучит из-под дна, демонстрируя чудеса глупости и гнусности
kozyablik, лол

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Автобус скорее всего обычные Лиаз или подобный, где дверь из двух створок, которые открываются, складываясь внутрь салона. Там всегда есть вертикальные поручни слева и справа от дверного проёма, от которых идёт горизонтальный к стенке автобуса, от которого вниз ставится защита из листа пластика или металла - открытая дверь вплотную прижимается к ней. В таком набитом автобусе, сели стоять уже за вертикальными поручнями около двери, и держаться за них или за горизонтальные поручни, то дверью вполне реально получить нормальную травму.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Очень надеюсь, что мать хотя бы автопарк взгреет за такое поведение водилы с кондуктором. А по-хорошему, бабку б ту найти и ей руку сломать довести дело до суда по статье "причинение вреда здоровью".

Она подросток, камон! >:(
Как будто она в 13 лет ребенком быть перестала, ага. И как будто она сильно от ребенка отличается в возможностях послать нах старых мудил. Я б сказала, у нас до подростков еще больше докапываются: прав отмеряют как детям (читай - слушаться должны всех старших), а обязанностей - как взрослым (такая большая, а сидишь тут/встала на пути/не делаешь ку три раза)

Бабка хамка, конечно. Но откуда она могла знать, что именно в этот момент откроется дверь и руку девочки зажмет? И откуда водитель и кондуктор могли знать, что девочка действительно серьезно пострадала, а не напрашивается на жалость - "вооот, у меня из-за вас перелом", хотя на самом деле слегка ушиблась?
Ежа, ты совсем с катушек съехала? Тут даже не знаешь, что сказать, чтоб модераторы предупреждение или бан не влепили.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну может она на ступеньках вообще стояла, тесно же, плюс внезапный удар. Мне однажды в трамвае на задней площадке сильно прищемило ногу. Но я орала как резаная, водитель сразу повошкал дверью туда-сюда и я ногу высвободила.
Выходила с коляской (шла спиной вперёд, передо мной выходила бабушка), водитель ударил меня дверью, ну допустим не заметил... открыл, я беру коляску...и получаю второй удар дверью и мат в громкоговоритель: "не задерживайте движение, шевелите жопой!". Надеюсь, он больше не работает, жалобу я написала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
На каких ступеньках? Это же автобус
У нас автобусы без ступенек

Новые трамваи тоже, скорее бы их все заменили
Мур, у меня такая фигня была. Если стоять у входа, где есть тумбочка под огнетушитель, то может быть такое. Там руку между нижним поруч нем и дверью может прижать. Меня так парень с рюкзаком зажал.  На руке остался синяк огромный и долго болело

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Как будто она в 13 лет ребенком быть перестала, ага. И как будто она сильно от ребенка отличается в возможностях послать нах старых мудил. Я б сказала, у нас до подростков еще больше докапываются: прав отмеряют как детям (читай - слушаться должны всех старших), а обязанностей - как взрослым (такая большая, а сидишь тут/встала на пути/не делаешь ку три раза)
А какое это имеет значение? Многим и в 19 лет очень сложно послать нах старых мудил. И я вроде как уточнила, что никого вообще бить и толкать в транспорте нельзя.
Я же не про эту девочку пишу, а про журналистов, которые лично меня уже задолбали со своими заголовками а-ля:
- Пропала молодая мать
- В полиции избили многодетного отца
- Женщина за рулем иномарки сбила ребенка

На самом деле, мне довольно часто приходится работать со сми. С одними товарищами я полгода чуть -ли не в одном офисе сидела. Про "крики ребенка" пишется вполне себе специально и осознанно. Автор статьи знает, что в 13 лет человек подростком именуется, к тому же не первый год.
Ну и плюс знаете, меня сама идея бесит, что чтоб вызвать у людей возмущение таким вот поступком бабки и водителя, надо давить на жалость. Как будто это не возмутительно само по себе >:( >:( >:(

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Видела в ленте пост мамы этой девочки.
Бабка изначально была настроена на скандал, материлась, что девочка мешает ей пройти. А девочке просто некуда было сдвинуться, автобус был переполнен.
И? Автобус переполнен, девочка стоит у двери, никуда подвинуться "не может" - как та бабка должна была выходить? Она вышла, как сумела - оттолкнув стоящую на ее дороге девочку. Если бы она это не сделала - ей пришлось бы ехать мимо своей остановки.

Девочку жалко, но это косяк ее и кондуктора, а не бабки.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 16:57:20 от Сарделька »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
У нас есть автобусы и со ступеньками, и без. Руку сломать при желании можно и в том, и в том, мне в детстве бабушка это объясняла, помню, чтобы я была осторожна.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Хм...
Все так накинулись на бабку.
А вот допустим переполненный автобус, перед дверями стоит подросток.
Двери узкие, в некоторых автобусах еще и поручень посередине.
Подросток «отодвинулась», а кто сказал что бабке при этом хватило места выйти? Она толкнула подростка просто так или оттолкнула со своей дороги?
ИМХО разница очень существенная. Если челвек встал в дверях транспорта и не догадывается выйти пропустить и зайти обратно лично я пойду напролом и плевать мне будет куда отлетят хрупкие подростки или не хрупкие и не подростки.

Вот то что кондуктор никак не отреагировала...

Правда я вот думаю, а что кроме как высадить подростка можно было предпринять?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Что там нам в детстве говорили - старость надо уважать?

И? Автобус переполнен, девочка стоит у двери, никуда подвинуться "не может" - как та бабка должна была выходить? Она вышла, как сумела - оттолкнув стоящую на ее дороге девочку. Если бы она это не сделала - ей пришлось бы ехать мимо своей остановки.

Девочку жалко, но это косяк ее и кондуктора, а не бабки.

Открыть свой пенсионерский рот не для потока мата, а просить выйти на улицу стоящего на ступеньках пассажира. Бабка выходит, пассажир снова заходит. Годы личного опыта в переполненном общественном транспорте, ага, система работает. А старая пзда возомнила себя королевой потому, что родилась в эпоху даунов-динозавров и ей все должны и все вокруг недостойны нормального общения. Не надо так  >:(

Нет тут косяка девочки. Кондуктора есть (есть ограничения по кол-ву пассажиров в общ транспорте, которое он нарушил) и бабки - хулиганство в общественном месте (оскорбления и толчок).

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6804
  • Карма: +2353/-115
Бабки совсем ипанулись. :-\

По поводу пропустил подросток или нет. Вот только пару дней назад ехал в весьма переполненном автобусе. Так, чт оперед своей остановкой застрял почти посередине его и никуда нельзя протиснуться. А передо мной мальчик как раз лет 13 стоял. Я крикнул водителю название остановки, а мальчику и всем передо мной сказал "пропустите меня". И что? И человека 4 цепочкой вышли из автобуса и пропустили. Всё нормлаьно, всех устроило.
То, что тощенькая девочка так уж мешала бабке или бабка не могла сказать ей "пропусти", если уж девочка не догадалась, - это лютый бред. Бабке хотелось поскандалить и потолкать кого-то, выбрала самую беззащитную жертву.
Действия девочки после инцидента, кстати, весьма правильные и быстрые, таки подтверждает, что девочка весьма умная. Что сводит на нет аргумент типа "она тупая и не догадалась". Просто старая дура совсем уж озверела. :-\
Великий Угнетатель

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я с такими "бабками" любого пола и возраста встречаюсь регулярно, вот серьезно. Им не надо, чтобы их пропустили. Им надо, чтобы все расступились, чтобы у их величества было по полметра с каждой стороны для маневра. А если в переполненном автобусе это невозможно, то они на своем пути будут больно пихать локтями всех, кто посмел стоять рядом.

Собственно, это и не только в автобусах так работает. Буквально позавчера иду я себе к остановке, на улице гололед, иду я медленно и аккуратно. С каждой стороны от меня минимум метра полтора. Но внезапно меня с силой толкают в сторону, я чуть не падаю, а бабка, оттолкнувшая меня, бодро чешет к подъезжающему автобусу. Что мешало просто меня обойти? Хз.

Возможно, я не права, возможно, в истории нахальная девка недостаточно подвинулась. Но что мешало открыть рот и сказать: "Девушка, выйдите, выпустите меня"? Какбэ с такими ситуациями я тоже сталкиваюсь часто, и все без проблем выходят и выпускают. И конечно, что мешало кондуктору отреагировать на слова девочки о том, что у нее сломана рука?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И? Автобус переполнен, девочка стоит у двери, никуда подвинуться "не может" - как та бабка должна была выходить? Она вышла, как сумела - оттолкнув стоящую на ее дороге девочку. Если бы она это не сделала - ей пришлось бы ехать мимо своей остановки.
это пздц, товарищи...
Бабка должна была выходить, как нормальные люди выходят - дожидаются, что двери откроются, и тогда выходят. Люди, мешающие выйти, или прижимаются на тот момент куда-нибудь, или выходят, выпускают и заходят обратно.
Агрессивно расталкивают людей в автобусе только мудаки.
Подросток «отодвинулась», а кто сказал что бабке при этом хватило места выйти? Она толкнула подростка просто так или оттолкнула со своей дороги?
ИМХО разница очень существенная. Если челвек встал в дверях транспорта и не догадывается выйти пропустить и зайти обратно лично я пойду напролом и плевать мне будет куда отлетят хрупкие подростки или не хрупкие и не подростки.
если вы будете читать глазами, то увидите, что бабка толкнула девочку под открывающуюся дверь, то есть выйти пропустить из закрытого автобуса подросток физически не мог.
Цитировать
Правда я вот думаю, а что кроме как высадить подростка можно было предпринять?
что-то с думанием у вас как с чтением...
Пассажир получил травму в транспорте - что же, что же можно предпринять? Предлагаю варианты:
а) высадить его из транспорта, ибо травмированные пассажиры не нужны
б) обматерить его, ведь он своими криками отвлекает водителя
в) попросить оплатить проезд повторно, ведь в первый раз вы не дали ему билетик
г) вызвать скорую и сообщить о произошедшем в транспортную компанию
У вас четыре попытки, я в вас верю