Автор Тема: 360tv.ru - Казанская школьница сломала руку из-за пенсионерки в автобусе  (Прочитано 10869 раз)

Mariposa

  • Гость
Сарделька, а Вы намеренно упустили, что:
А) Бабка хотела скандала - и закатила бы его, сколько раз "ку" перед ней ни делай и как ни отодвигайся.
Б) Бабка по итогу бодра, весела и здорова, а девочке предстоит тяжёлая реабилитация?
Лично я за милость к падшим.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 17:24:40 от Mariposa »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Если челвек встал в дверях транспорта и не догадывается выйти пропустить и зайти обратно лично я пойду напролом и плевать мне будет куда отлетят хрупкие подростки или не хрупкие и не подростки.


Еще один адепт пинания вместо того, чтобы рот открыть и сказать. А вроде еще и возраст не пенсионный, но я в вас верю, в ваш потенциал.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Почему-то вспомнилось. Зашла я в троллейбус. Места там больше не было от слова совсем. Мужик за мной попытался влезть, но двери не закрылись. Он взял меня за капюшон, выкинул из троллейбуса и зашел в троллейбус. Я тогда знатно офигела.
Двери троллейбуса, кстати, сломались после того, как туда забился мужик и не хотел выходить.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Вот кстати, бабкам чаще всего прям надо встать перед ещё не открывшимися дверьми.
Кстати, недавно попала в ситуацию: полный автобус, бабка требует у всех, чтобы подвинулись, хотя объективно некуда. Кое-как влезает и только потом начинает выяснять, что это за автобус. А это был экспресс, который не останавливается там, где ей надо. В итоге, бабка вышла на следующей остановке со словами: «Сразу не могли что ли сказать, что это 907». Хотя в момент влезания она не спрашивала
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Если челвек встал в дверях транспорта и не догадывается выйти пропустить и зайти обратно лично я пойду напролом и плевать мне будет куда отлетят хрупкие подростки или не хрупкие и не подростки.


Еще один адепт пинания вместо того, чтобы рот открыть и сказать. А вроде еще и возраст не пенсионный, но я в вас верю, в ваш потенциал.
Почему вместо? Я говорю, другие люди говорят, но если человек предпочитает насмерть стоять в дверях вытолкну.

Если челвек встал в дверях транспорта и не догадывается выйти пропустить и зайти обратно лично я пойду напролом и плевать мне будет куда отлетят хрупкие подростки или не хрупкие и не подростки.
Сама в таком случае полететь не боишься?)
Я? Нет.
Я не буду толкать человека просто  тобы толкнуть, я прошу людей выйти, подвинуться, но некоторые считают это лишним - но ехать до следующей остановки: а потом тратить полчаса своего времени на возврат ибо какой-то решил что ему лень двинуть пятой точкой не буду и бояться тоже не буду.

В некоторых случаях впрочем не спрашиваю, например выхожу «в человека» стоящего на платформе перед дверями электрички вне зависимости от его пола и возраста.

Кстати на месте девочки я на вопрос выпустить или предлагаю меняться местами или говорю я вас выпущу если меняться некуда. Все просто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, у меня такая фигня была. Если стоять у входа, где есть тумбочка под огнетушитель, то может быть такое. Там руку между нижним поруч нем и дверью может прижать. Меня так парень с рюкзаком зажал.  На руке остался синяк огромный и долго болело

Да нет, я верю. Просто что за конструкция такая? Зачем делать поручни там, где нельзя держаться?
Там ещё и ногу может дверями защемить, насколько я помню. Если стоять на пути двери. А стоять может быть больше негде. Хоть бы какие-то защитные стеночки ставили, за которые дверь будет уезжать. Или пусть дверь выезжает наружу, как у маршруток.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Учитывая сложную ситуацию в регионе с татарским языком и нациками, в уточнении, что бабка обратилась по татарски я вижу наброс и розжиг. Мразотность от национальности не зависит.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Учитывая сложную ситуацию в регионе с татарским языком и нациками, в уточнении, что бабка обратилась по татарски я вижу наброс и розжиг. Мразотность от национальности не зависит.
Может, скорее к тому, что девочка могла просто не понять, что ей сказали?

А вообще, регулярно по утрам езжу на маршрутках, где стоящим у двери приходится подвинуться или выйти, чтобы пропустить выходящих. Говорить, чтобы меня пропустили, мне приходилось, протискиваться мимо тоже, а вот отпихивать кого-то почему-то нет, ах, что же я делаю не так?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Почему-то вспомнилось. Зашла я в троллейбус. Места там больше не было от слова совсем. Мужик за мной попытался влезть, но двери не закрылись. Он взял меня за капюшон, выкинул из троллейбуса и зашел в троллейбус. Я тогда знатно офигела.
Двери троллейбуса, кстати, сломались после того, как туда забился мужик и не хотел выходить.
Тоже вспомнилось. Выходила из маршрутки, навстречу стала лезть баба... Не бабка ещё, но скоро. Я в дверях встала, и она стоит.
- Ну? Долго будешь стоять?
- Я вообще-то выхожу
- А мне зайти не надо?
- Пропустите меня и зайдёте
- Да ладно? Я?
- Да!
Подвинулась, я протиснулись мимо нее (надо было наверное вытолкнуть) под вопли об оьорзевгей молодежи, которая не знает правил приличия. Имхо, бабка именно хотела поругаться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Бедная девочка :(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Бабки в от это писдос. Причем если такую прижать за хамство, то баба натурально хватается за сердце, пускает слезу, дрожащими руками копается в кашелке в поисках валидола и срывающимся голосом "Я старый больной человек! Я всю жизнь работала по 2 смены! Я инвалид, я пенсионер, молодежь не воспитана!" Изливаются на безобидных на вид подростках. Те не так стоят, не ту музыку слушают, в наушниках оглохнуть можно, не так одеты, говорят по телефону всякую ерунду, у них не такие стрижки, они красят волосы, у них пирсинг и пр.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, а Вы намеренно упустили, что:
А) Бабка хотела скандала - и закатила бы его, сколько раз "ку" перед ней ни делай и как ни отодвигайся.
По словам пострадавшей стороны. А кондуктор сказал "нечего было там стоять".
Б) Бабка по итогу бодра, весела и здорова, а девочке предстоит тяжёлая реабилитация?
Лично я за милость к падшим.
Бабка виновата в том, что жива-здорова? Ну так она и хотела выйти из автобуса живой-здоровой и на своей остановке. Девочку жалко.

Кстати на месте девочки я на вопрос выпустить или предлагаю меняться местами или говорю я вас выпущу если меняться некуда. Все просто.
А девочка из истории сказала "я вас выпущу"? Или только "мне некуда подвинуться"? Ну вот бабка нашла куда. А что до остановки - ну так на остановке все эти маневры совершать уже поздно, тем более старикам, которые не такие быстрые.

Я в таком случае тоже говорю "я вас выпущу", не доходит (старики часто слышат плохо и соображают медленно) - повторю "я сейчас выхожу".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я в таком случае тоже говорю "я вас выпущу", не доходит (старики часто слышат плохо и соображают медленно) - повторю "я сейчас выхожу".

Если у человека настолько все плохо с понимаем смысла простых обиходных фраз, то кататься по городу он должен с сопровождающим.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я в таком случае тоже говорю "я вас выпущу", не доходит (старики часто слышат плохо и соображают медленно) - повторю "я сейчас выхожу".

Если у человека настолько все плохо с понимаем смысла простых обиходных фраз, то кататься по городу он должен с сопровождающим.

Я вас умоляю! Ходить с сопровождающим. Они, такие, работы
Сестра говорит, что до технички в ее школе не доходит, что дети могут ходить в туалет потому, что хотят, а не потому, что она туда идёт/только что там помыла/пр. Учителям на полном серьёзе на детей жалуется.
Это, имхо, такая вот разновидность маразма. Не принимать очевидного, считать, что все делают назло и т.д
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Чо тут за бред некоторые несут? Как девочка могла куда-то выйти и кого-то пропустить, если в момент, когда ее пихнули, двери только начали открываться? Ей надо было сквозь стену автобуса на ходу вывалиться, чтобы достаточно труевое "Ку" бабке-ипанашке сделать? А что девочка чего-то там не сказала, так она вообще-то судя по тексту не говорит по-татарски, вот ведь наглая молодежь, да?

Крутые автобусные вагино-рэмбы, которые всех распихивают на пути к выходу в праведном гневе - вообще лолушки. Посмотрела б я, как эти курочки кого-то старше 14 лет и желательно мужского пола куда-то там пихают. Хотя они ж не будут, ссыкотно :-\
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
На каких ступеньках? Это же автобус
У нас автобусы без ступенек

Новые трамваи тоже, скорее бы их все заменили
Мурмур, я хочу в твой город ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Если у человека настолько все плохо с понимаем смысла простых обиходных фраз, то кататься по городу он должен с сопровождающим.
А эту фразу можно трактовать двояко: для меня "я вас выпущу" = выйду, подожду пока выйдете вы, и войду обратно. А кто-то, возможно, под "выпущу" подразумевает "вжмусь в стенку, и протискивайтесь мимо как хотите". И второй вариант для человека грузного и неповоротливого не годится, поэтому он будет продолжать проталкиваться к выходу. Поэтому мне не влом уточнить, что я имела в виду.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур, я хочу в твой город ;D

Блин, может у меня склероз конечно.
Но обычно, когда я еду в автобусе, в нём ровные прямоугольные двери открываются внутрь. И пол около двери ровный, никаких ступенек нет.
Наверное на других маршрутах есть другие автобусы, где я просто не бываю.

А ступеньки есть в старых трамваях, там складные двери, которые по бокам от ступенек прячутся.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
А эту фразу можно трактовать двояко: для меня "я вас выпущу" = выйду, подожду пока выйдете вы, и войду обратно. А кто-то, возможно, под "выпущу" подразумевает "вжмусь в стенку, и протискивайтесь мимо как хотите". И второй вариант для человека грузного и неповоротливого не годится, поэтому он будет продолжать проталкиваться к выходу. Поэтому мне не влом уточнить, что я имела в виду.
У этого человека походу не только жопа, но и мозг жиром заплыл, раз он не в состоянии вместо того, чтобы куда-то щемиться как ипалайка, открыть рот и попросить выйти из транспорта, дабы он мог вынести свои царственные телеса.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
У этого человека походу не только жопа, но и мозг жиром заплыл, раз он не в состоянии вместо того, чтобы куда-то щемиться как ипалайка, открыть рот и попросить выйти из транспорта, дабы он мог вынести свои царственные телеса.
У многих бабок с мозгами часто бывают проблемы, се ля ви, и от начала проблем до признания человека недееспособным может пройти довольно много времени. А девушка-то почему не сказала ничего более внятного кроме как "не могу подвинуться"? Трудно было пообещать ее выпустить? Вот мне нужно выходить, о чем я сообщаю впереди стоящему, а тот говорит, что он подвинуться не может - мне легче от того, что он не может? Откуда я знаю, что, когда дверь откроется, он подвинуться сможет?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Автобус мразей.
Надеюсь, мама девочки натянет всех, кого сможет, по полной.
Девочка выздоровеет без проблем
А бабка скопытится с проблемами
плюсую
надеюсь, к скопытившимся присоединятся сарделька и рыжая ведьма, которым вечно молодежь и дети везде мешают
kozyablik, лол

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
У многих бабок с мозгами часто бывают проблемы, се ля ви, и от начала проблем до признания человека недееспособным может пройти довольно много времени. А девушка-то почему не сказала ничего более внятного кроме как "не могу подвинуться"? Трудно было пообещать ее выпустить? Вот мне нужно выходить, о чем я сообщаю впереди стоящему, а тот говорит, что он подвинуться не может - мне легче от того, что он не может? Откуда я знаю, что, когда дверь откроется, он подвинуться сможет?
И чо теперь, под старых маразматичек надо подстраиваться? Щазз. Девочка, кстати, не отвечала, что не может подвинуться, она просто начала отодвигаться, пока двери еще не открылись. Куда так резво пощемила бабка? Автобус уезжает с остановки через полсекунды после открытия дверей и поэтому либо ты стремительным сайгаком ломишься в открывающиеся, либо едешь дальше? Мир хлебов и грибов, чеснслово.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
И чо теперь, под старых маразматичек надо подстраиваться? Щазз.
Да, в толпе надо под окружающих подстраиваться, а среди них могут быть старые, больные, и просто идиоты, не безобидные и физически сильные, и наглые хамы, которым пофиг, куда улетит тот, кого они толкнули. Видела, как две тетки подрались, кто первый в турникет на платформе пройдет - наверное, обе считали себя правыми. Одну-то я знаю - местная сумасшедшая - а вторая, видать, не сразу поняла, с кем связалась.
Автобус уезжает с остановки через полсекунды после открытия дверей и поэтому либо ты стремительным сайгаком ломишься в открывающиеся, либо едешь дальше?
Да, пожилому человеку может не хватить времени остановки, чтобы выйти из автобуса, и у них выбор зачастую или-или.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
И чо теперь, под старых маразматичек надо подстраиваться? Щазз.
Да, в толпе надо под окружающих подстраиваться, а среди них могут быть старые, больные, и просто идиоты, не безобидные и физически сильные, и наглые хамы, которым пофиг, куда улетит тот, кого они толкнули. Видела, как две тетки подрались, кто первый в турникет на платформе пройдет - наверное, обе считали себя правыми. Одну-то я знаю - местная сумасшедшая - а вторая, видать, не сразу поняла, с кем связалась.
Автобус уезжает с остановки через полсекунды после открытия дверей и поэтому либо ты стремительным сайгаком ломишься в открывающиеся, либо едешь дальше?
Да, пожилому человеку может не хватить времени остановки, чтобы выйти из автобуса, и у них выбор зачастую или-или.
и поэтому надо толкать и калечить молодую девчонку? потому что водители автобуса отбитые напрочь, да?
знаешь, надеюсь, кому-нибудь из твоих высерков голову прижмут в от, тогда посмотрим, как ты заверещишь, что твою кровиночку обидели, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
У нас перепись будущих бабок базарных?  ;D

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Единственное место где я иду на таран это электричка и метро, в случае если входящие встают плотным сцуко забором и не дают людям выйти, вместо того что б встать сбоку от дверей подождать пока выйдут и потом уже входить. А бабке да, бабке нужен был именно скандал и выплеск злобы.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
На каких ступеньках? Это же автобус
У нас автобусы без ступенек

Новые трамваи тоже, скорее бы их все заменили
Ну вот я еду в автобусе без ступеней. С двух сторон у дверей горизонтальные поручни, как бы ограждение входного пространства от сидений. Если народ битком и стоишь в этом придворном пространстве, а автобус дёргает (что с пробками, что без), то за эти поручни и держишься. Не успел убрать руку - дверь открылась вдоль поручней и девочке ещё повезло, могло и сильнее сломать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн А мне норм

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +10/-0
Как меня бесит этот вот уепи*ный стиль написания статей :(
Цитировать
На крики ребенка ни водитель, ни кондуктор, ни пассажиры не отреагировали
Она подросток, камон! >:(
Согласно официально принятым терминам ООН, по советским меркам, по научным, по любым.
Юридически все, что младше 18 - ребенок)

Девчонку жалко. Вот только злого намерения покалечить подростка я тут не вижу, разве это не обычный несчастный случай? Бабка хамка, конечно. Но откуда она могла знать, что именно в этот момент откроется дверь и руку девочки зажмет? И откуда водитель и кондуктор могли знать, что девочка действительно серьезно пострадала, а не напрашивается на жалость - "вооот, у меня из-за вас перелом", хотя на самом деле слегка ушиблась? Ситуация крайне неприятная, но по мне это просто хреновое стечение обстоятельств. Автобусы везде каждый день по утрам и вечерам ездят набитые, но массово народ в них руки не ломает.
То есть, если бы с вами подобное "хреновое стечение обстоятельств" произошло, для вас было бы нормальным такое поведение бабки и реакция водителя и кондуктора?

Автобус скорее всего обычные Лиаз или подобный, где дверь из двух створок, которые открываются, складываясь внутрь салона. Там всегда есть вертикальные поручни слева и справа от дверного проёма, от которых идёт горизонтальный к стенке автобуса, от которого вниз ставится защита из листа пластика или металла - открытая дверь вплотную прижимается к ней. В таком набитом автобусе, сели стоять уже за вертикальными поручнями около двери, и держаться за них или за горизонтальные поручни, то дверью вполне реально получить нормальную травму.
Ага, мне в таком однажды дверью этой по локтю прилетело, аж искры из глаз посыпались. Очень даже представляю себе возможность перелома.

Бабка - мразь. И увы, вряд ли что-то докажешь в этой ситуации. Разве что общественный резонанс создать, чтобы впредь перевозчики были более внимательны.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 08:39:36 от А мне норм »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кстати, да, согласна, что больше косяк кондуктора и водителя. Бабка-то так, хамло обыкновенное, каких в жизни полно. Неприятно, но такие дурищи встречаются регулярно, которым то не так и это не так, бухтят и норовят подвинуть. И в набитом автобусе в самом деле бывает порой ну никак не отойти в сторону и все. А вот водители должны были открыть-закрыть дверь вовремя, а раз уж случился неприятный случай, помочь.
 
Мур, у меня такая фигня была. Если стоять у входа, где есть тумбочка под огнетушитель, то может быть такое. Там руку между нижним поруч нем и дверью может прижать. Меня так парень с рюкзаком зажал.  На руке остался синяк огромный и долго болело

Да нет, я верю. Просто что за конструкция такая? Зачем делать поручни там, где нельзя держаться?
Там ещё и ногу может дверями защемить, насколько я помню. Если стоять на пути двери. А стоять может быть больше негде. Хоть бы какие-то защитные стеночки ставили, за которые дверь будет уезжать. Или пусть дверь выезжает наружу, как у маршруток.
Вот и я не пойму. Насколько я помню, в наших автобусах и троллейбусах двери открываются так, что вплотную к стеночке (которая у дверей) или к поручню не прижимаются, между ними остается небольшое пространство. Тут иди другая конструкция других автобусов, или руку не зажало в буквальном смысле, а просто прибило, травма не от зажатия, а от удара? Но если написано, что зажали... значит, другие автобусы, где в самом деле двери вплотную прижимаются к месту, где поручни...
И некоторые автобусы и троллейбусы у нас со ступеньками, некоторые без.
Вот, у нас это дело выглядит так. Точно такой же автобус, как большинство в нашем городе. Как видно, между поручнем и дверью еще место есть. Или... из-за давки девчонка в это самое место и попала практически целиком? Тетушка не пролезла и не пострадала бы, а вот худенькую девочку туда могли и всю упихнуть?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ежа, ты совсем с катушек съехала? Тут даже не знаешь, что сказать, чтоб модераторы предупреждение или бан не влепили.

Плюсую. В эту компанию еще Сардельку и Рыжую Ведьму.
Просто феерия. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23