Автор Тема: Еще один жрун. Не опять, а снова, как говорится :)  (Прочитано 9082 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Несколько месяцев назад к нам "временно переехал" племянник мужа для поступления в вуз. Ему 23 года. Я терпела, что он не убирает за собой, не помогает по дому. Но окончательно меня взбесило то, что он сжирает ВСЁ, что найдёт. Старшая дочь ест отдельно - специальная диета. Мне не сложно готовить на неё. Её полка в холодильнике отдельная. Так этот всё съедал. Не раз говорили ему, даже стикеры клеили, так этот послания оставлял как в дурацком анекдоте. Муж никакой проблемы не видит. А то, что его племянничек и детское пюре съел - нормально. Я даже переставала готовить. Вообще. Заказать еду на дом для себя и детей или сходить поужинать в кафе - не проблема. Последние две недели только так и питаемся. Скандалы и истерики мужа теперь игнорирую. Сперва пыталась договориться, объяснить. Но человек упёрся - "как можно так с роднёй". А вот так. У меня очень хорошая зарплата. Жить на неё и содержать троих детей не теряя прежнего уровня жизни - не проблема. Не думала, что буду разводиться из-за еды. Но ущемлять интересы и здоровье своих детей не позволю никому. Даже их отцу. И традиционно - кмп.
Племянник идиот.
Пусть муж племяннику и готовит  :P
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Единственный идиот тут муж.
Племянник просто свинья.

cagüentó

  • Гость
Нуплять, если в 23 он только поступает в вуз, то да, таки дебил.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Нуплять, если в 23 он только поступает в вуз, то да, таки дебил.
Может второе высшее получает в более престижном вузе в городе побольше.
Великий Угнетатель

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
За то женщина - молодец, разумная (на удивление, как для автора обсуждаемой на кмп истории). Мне нечего сказать, я бы ничего лучше и не посоветовала в этой ситуации.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Нуплять, если в 23 он только поступает в вуз, то да, таки дебил.
Вот в этом как раз ни малейшей логики.

Бацилла

  • Гость
Мужики реально дебил и хам.
Не обижайте свиней.
Они, кстати умные.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Нуплять, если в 23 он только поступает в вуз, то да, таки дебил.
Мало ли какие жизненные ситуации бывают у людей. Может он до этого был вынужден работать на заводе, чтобы кормить семью. Он не прав в своем жранье, но поступать в вуз в каком угодно возрасте — это явно не признак идиотизма.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Manticora

  • Гость
Чо он там делает "несколько месяцев"?
Приехал на поступление, ну дык эта, приехал, сдал экзамены и сваливай, чо он там расселся на полном пансионе?
Все пять лет планирует у дяди жить? :-\

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Ну, племяш может быть просто незамутненным парнишей, а вот к мужу вопросы. У его ребенка диетические питание сжирают и ему окнорм? Это что вообще?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Все пять лет планирует у дяди жить? :-\
Ну он же рооооодственник"!
Ты вот как - своих племяшей часто из дома выгоняешь?! >:(
Великий Угнетатель

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Конечно, бывают разные ситуации, но если сложить все факты вместе, то этот парниша не производит впечатление того, кто на заводе работал и семью кормил. Более похож на великовозрастного увальня.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
отличная история, что не так
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Manticora

  • Гость
Все пять лет планирует у дяди жить? :-\
Ну он же рооооодственник"!
Ты вот как - своих племяшей часто из дома выгоняешь?! >:(
Я их даже не впускаю! >:(

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Нуплять, если в 23 он только поступает в вуз, то да, таки дебил.
Безотносительно истории, блин, мне нравилась Кагуенто. Но мне 30 и я буду поступать даже не в ВУЗ, а в техникум. Видимо, я "даунито хромосом". Обидно было услышать такое от человека, который тебе приятен.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Vehvehveh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +50/-1
Жруны - это реальная проблема. Но жруны, которые готовы сами крупно тратиться на еду и, допустим, иногда сами готовить - это еще ничего.
Один из моих бывших был жруном (да, мне вообще в личной жизни не оч везет). Стали жить вместе и типа пополам скидываться на еду. Выходило около 18к в месяц. Скидывались на общий счет, закупал продукты он (по своему усмотрению). В т.ч. всякую дорогую колбасу, снеки и т.д. Я это не потребляла. Короче, я, как настоящая меркантильная женщина, потом посчитала, что примерно четверть расходов на еду в месяц шла на меня, остальное на него.
И вот я приготовлю что-нить вкусненькое вечерком после работы. Половина этого съедалась сразу же (иногда при моем участии, но редко), половина забиралась им на работу на обед. И как-то настал период, когда мне пришлось работать с 8 до 20 и даже позже, и готовить вечером не было сил. Через 3 дня такой петрушки я услышала предъяву "какого фига ты не готовишь? ты должна позаботиться о том, что твой мужчина будет есть завтра на обед на работе! ты меня не уважаешь! все женщины в моей семье готовили мужчинам!".
К слову, свое питание на работе в столовке я оплачивала отдельно, из личных кагбы денег. У него на работе тож была столовка, но по каким-то причинам он не хотел там есть.
Мы расстались через 3 месяца совместного житья. Я не выдержала этих предъяв. Но конечно, жрунство не было единственной причиной расставания.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 21:36:21 от Vehvehveh »

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Интересно, как сам муж решал для себя ситуацию, что он пришел с работы и холодильник пустой.
Женщине респект, хоть кто-то из всех однотипных обсуждаемых историй смог переломить ситуацию.
Мафия:  Марк

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Грустно, когда в душе ты настоящий жрун, но силой воли это скрываешь :(

Manticora

  • Гость
Грустно, когда в душе ты настоящий жрун, но силой воли это скрываешь :(
...но аватарка выдает ;D

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Грустно, когда в душе ты настоящий жрун, но силой воли это скрываешь :(
Великий Угнетатель

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Бутылка выдает Фотошоп)

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1

cagüentó

  • Гость
Дракоша, ты будешь это делать из собственного дома, не? Ну, или со съемной квартиры, которую снимаешь ты. Потому что ты так решила, и olé.
А тут мужу автора вручили чудо-молокососа, который еще, несмотря на возраст, нихуа не умеет, и главное, не хочет. Барин он. Жена должна его величеству готовить, в общагу ему некошерно, нате вам нахлебника, да еще наглого.
Извини, если обидела, но, имхо, есть разница.
У меня подгорает на такое, просто...
Потом, может быть, я зазнавшаяся тварь, но в моем поколении, из ребят не поступали в институт единицы. И они шли туда после армии, что, внимание, было в 20-21 год, тогда срочка была два года. Нуок, мальчик вылетел со второго курса, и пошел маршировать, потом одумался. Но дебилом-то он остался, ибо живет и жрет засчет дяди.
Трижды у меня подгорает, потому что есть у мамы четвероюродный племянник-недоросль сорока годиков, которого ссылали регулярно к моим родителям под тем же соусом. И этого Германа я однажды слегка побила и выставила из квартиры, потому что доброта-добротой, а в январе никто, ска, никуда не поступает.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 22:23:08 от cagüentó »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
женщина, контрактная вышка может быть с февраля, лол
kozyablik, лол

cagüentó

  • Гость
Да, zyablik, третий раз подряд - безусловно. И каждый год в период распродаж, и эта ска спит до полудня, требует хавки, а потом едет тусоваться...
Нетушки, раз такая звЯзда, вон дверь, вон там общага.

Оффлайн Дождеогонь

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-21
  • Талиессин-Ил-Лиорве, #talipoet
    • мой блог
Где-то была иформация об операции, уменьшающей объем желудка. Дабы радикально решить проблему — самое то, не грех и карман на подарочек раскошелить.
Русскоязычный эльф, поэт и прозаик, организатор поэтических мероприятий и руководитель поэтической лиги «Три запятые».

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Короче, я, как настоящая меркантильная женщина, потом посчитала, что примерно четверть расходов на еду в месяц шла на меня, остальное на него.
С одним из бывших жили, и я как настоящая меркантильная женщина, платила за хату, а он за еду, патамушта примерно 1/5 к 4/5 по еде выходило) Сама мало ем, фрукты-творожки, а мужику надо было очень много МЯСА, хорошей такой классной свинины и прочего.  Так-то я за, и вкусного приготовить не против, но просаживать почти всю зп на то, что ем даже не я... Нуу такое)

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Наконец-то в подобной истории хэ. Молодец женщина. А что за анекдот?  ???

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Жруны - это реальная проблема. Но жруны, которые готовы сами крупно тратиться на еду и, допустим, иногда сами готовить - это еще ничего.
Один из моих бывших был жруном (да, мне вообще в личной жизни не оч везет). Стали жить вместе и типа пополам скидываться на еду. Выходило около 18к в месяц. Скидывались на общий счет, закупал продукты он (по своему усмотрению). В т.ч. всякую дорогую колбасу, снеки и т.д. Я это не потребляла. Короче, я, как настоящая меркантильная женщина, потом посчитала, что примерно четверть расходов на еду в месяц шла на меня, остальное на него.
И вот я приготовлю что-нить вкусненькое вечерком после работы. Половина этого съедалась сразу же (иногда при моем участии, но редко), половина забиралась им на работу на обед. И как-то настал период, когда мне пришлось работать с 8 до 20 и даже позже, и готовить вечером не было сил. Через 3 дня такой петрушки я услышала предъяву "какого фига ты не готовишь? ты должна позаботиться о том, что твой мужчина будет есть завтра на обед на работе! ты меня не уважаешь! все женщины в моей семье готовили мужчинам!".
К слову, свое питание на работе в столовке я оплачивала отдельно, из личных кагбы денег. У него на работе тож была столовка, но по каким-то причинам он не хотел там есть.
Мы расстались через 3 месяца совместного житья. Я не выдержала этих предъяв. Но конечно, жрунство не было единственной причиной расставания.
Бывший моей сестры как-то попросился перекантоваться у нас недельку, пока освободится съёмная хата, которую он присмотрел. Не вопрос, выделили ему койко-место, разрешили пользоваться холодильником и плитой — живи, человече. Первые три дня он был паинькой, помогал готовить ужин, мыл посуду. После чего, видимо, решил, что эти девчонки слишком расслабились. Начались предъявы: "А чо у нас сегодня вчерашние котлеты? Пожарьте хоть яичницу, что ли!". На резонный ответ: "Вот плита, вот холодильник, вот сковородка, жарь что хочешь" следовал бухтёж в духе "совсем бабы обленились". И ничего, что он на тот момент был в отпуске и дрых до полудня, а мы обе работали, плюс я ещё по вечерам училась  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
И ничего, что он на тот момент был в отпуске и дрых до полудня, а мы обе работали, плюс я ещё по вечерам училась  >:(
Это имеет значение?  :D
Приютить бывшего и еще искать оправдание почему его не кормишь разносолами?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 16:05:11 от Рыжая ведьма »