Автор Тема: Скукожилась  (Прочитано 8838 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Скукожилась
« : 17 Февраля 2019, 20:38:31 »
Цитировать
Все женщины в нашей семье имеют такую особенность: долго сохраняют очень юную внешность, а потом резко, за год-два, стареют. В 28 выглядят на 14, в 30... в лучшем случае на 40.
И я просто не успела до этого момента выйти замуж. У меня вообще толком не было отношений.
Понимаю, что можно притормозить процесс всякими новыми косметологическими процедурами, но у меня денег на них особо нет.
Но мне, скорее, обидно, что я никогда уже не буду юной и свежей невестой, которой к лицу традиционное платье и фата.
ПМП.
Грамотный макияж исправит ситуацию, имхо.

А вообще это, если честно, мой страх :-[ Я в 25 все еще не могу нормально попасть в кино на сеанс 18+, и боюсь, что из малолетки потом лет в 30 резко превращусь в старушку  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Скукожилась
« Ответ #1 : 17 Февраля 2019, 20:45:46 »
Эх, сёстра по нищастью.  Только у мнэ не столько возраст, сколько роды  ((

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Скукожилась
« Ответ #2 : 17 Февраля 2019, 20:47:33 »
То есть печаль именно в том, что фата не к лицу? Во люди, а.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Скукожилась
« Ответ #3 : 17 Февраля 2019, 20:48:53 »
То есть печаль именно в том, что фата не к лицу? Во люди, а.
Дык если фаты не было  (и теперь не будет), а хотелось, то печаль, да.

Бацилла

  • Гость
Re: Скукожилась
« Ответ #4 : 17 Февраля 2019, 20:50:11 »
Возможно столь резко стареющие дамы перестают что то делать с собой? Например держать вес. Причем многим для значительных перемен во внешности стоит немного прибавить/убавить и +10 лет...
Или перестают следить за режимом, когда время на свежем воздухе сокращается сильно ...

Всяко может быть.

Мне не нравится только настройки что " замуж выйти не успела" это что, мерило успеха? Или старость не страшна? Или плевать что морда как курожопа, главное штамп есть?
Не поняла просто.

Товарный вид ( цинично как) можно поддерживать и в полтинник. Если хочется. И для законного мужика не меньше чем для всего остального мужепоголовья

Manticora

  • Гость
Re: Скукожилась
« Ответ #5 : 17 Февраля 2019, 20:50:50 »
Блин, я такое видела.
Девушке было около 33, но у нее ВСЕ лицо было в глубоких морщинах, прям как печёное яблоко :(
Она говорила, что во время вторых родов сильно поправилась + кожа и мышцы тонус потеряли и потом все вот так обвисло :-\
Если у автора такая же фигня, то это жесть, никакой макияж не спасет.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Скукожилась
« Ответ #6 : 17 Февраля 2019, 20:53:08 »
Мне не нравится только настройки что " замуж выйти не успела" это что, мерило успеха? Или старость не страшна? Или плевать что морда как курожопа, главное штамп есть?
Ну, ей хотелось красиво выглядеть на своей свадьбе, но это, увы, теперь невозможно.

Блин, я такое видела.
Девушке было около 33, но у нее ВСЕ лицо было в глубоких морщинах, прям как печёное яблоко :(
Она говорила, что во время вторых родов сильно поправилась + кожа и мышцы тонус потеряли и потом все вот так обвисло :-\
Если у автора такая же фигня, то это жесть, никакой макияж не спасет.
Ойй, жесть :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Скукожилась
« Ответ #7 : 17 Февраля 2019, 20:53:28 »
Авторша думает, что все невесты в белом и фате молоды, свежи и юны аки весенний ландыш покрытый утренней росой? Ох, не жила она окнами на загс, не жила  ;D Там такое фрик шоу. На 9 из 10 молодоженов без слез не взглянешь и это совсем не похоже на страницы каталогов "твоя идеальная свадьба". А уж если играют в цыганском стиле, то у-у-у, в смысле айна-на-нэ ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Скукожилась
« Ответ #8 : 17 Февраля 2019, 20:53:33 »
У мужиков, кстати, тоже бывает. Знакомец один до 40 выглядел очень молодо, почти юношей, а потом хоба и сморщился за пару лет, причем образ жизни был одинаковый. Ни наркоты, ни бухла.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Скукожилась
« Ответ #9 : 17 Февраля 2019, 20:54:57 »
Авторша думает, что все невесты в белом и фате молоды, свежи и юны аки весенний ландыш покрытый утренней росой? Ох, не жила она окнами на загс, не жила  ;D Там такое фрик шоу. На 9 из 10 молодоженов без слез не взглянешь и это совсем не похоже на страницы каталогов "твоя идеальная свадьба". А уж если играют в цыганском стиле, то у-у-у, в смысле айна-на-нэ ))))
Вот да, я как-то уже советовала тут, на КМП, вконтактовский паблик "Свадьба твоей одноклассницы". Как раз такое фрик-шоу :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Скукожилась
« Ответ #10 : 17 Февраля 2019, 20:55:01 »
у меня резко морщины под глазами полезли. все было ок, все было чудесно, а потом утром я пошла в ванну и АААААААААААААААААААААААА АА!!!!111 :o
и никаких родов.
и тоже замуж не вышла.
теперь старая, страшная, с морщинами и мерзким характером. пора отжать у бабушки платочек и тросточку. я не только морально, я уже и физически готова на лавочку у подъезда сесть ;D

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Скукожилась
« Ответ #11 : 17 Февраля 2019, 20:58:19 »
у меня резко морщины под глазами полезли. все было ок, все было чудесно, а потом утром я пошла в ванну и АААААААААААААААААААААААА АА!!!!111 :o
Может, лампочку другую яркую вкрутили? )
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Скукожилась
« Ответ #12 : 17 Февраля 2019, 21:36:09 »
Напомнило

Бацилла

  • Гость
Re: Скукожилась
« Ответ #13 : 17 Февраля 2019, 21:44:09 »
А у меня жопа толстая. Всегда.
И моложе она меня не делает.

Но это никак не повод заворачиваться в саван и ползти на лавочку к бабулям.

Кстати, последние десять лет они куда то пропали. Бабули.
Или скандинавски машут палками, или шныряют по магазинам с утра до вечера.
Или выгуливают всяких мопсов и Йорков...

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Скукожилась
« Ответ #14 : 17 Февраля 2019, 21:45:38 »
У меня навскидку есть пара знакомых, которым стоит чуть-чуть набрать вес - и все, они уже выглядят намного старше своего возраста. Может, дело в этом? Многим женщинам кажется, что 3-5 лишних кг не видно, к 30 годам как раз обмен веществ замедляется, ну и вот.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Скукожилась
« Ответ #15 : 17 Февраля 2019, 21:49:16 »
мне 30 и 20 летние парни на работе принимают меня за ровесницу. Без макияжа, в форме.
не знаю, радоваться или нет.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Скукожилась
« Ответ #16 : 17 Февраля 2019, 21:52:34 »
Может, лампочку другую яркую вкрутили? )
нет, никаких изменений вообще. кроме моей морды.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Скукожилась
« Ответ #17 : 17 Февраля 2019, 21:57:36 »
Мне не нравится только настройки что " замуж выйти не успела" это что, мерило успеха?
Да.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Скукожилась
« Ответ #18 : 17 Февраля 2019, 22:07:17 »
*задумчиво*
Ну почему же это фата будет не к лицу? Если её не снимать, будет норм  ::)

все было чудесно, а потом утром я пошла в ванну и АААААААААААААААААААААААА АА!!!!111
Ыыыы...  Самый страшный из моих пока не сбывшихся кошмаров  :-\
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 22:12:22 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Скукожилась
« Ответ #19 : 17 Февраля 2019, 23:06:37 »
У меня в вузе была девчонка, которая, будучи статной и краснощёкой, внезапно решила похудеть.

Сделал похожей на иссохшую бабку, но сама этого не замечала и шествовала по коридорам с видом царственной надменности. И массовые фейспалмы следовали за ней

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Скукожилась
« Ответ #20 : 17 Февраля 2019, 23:14:42 »
в 28 выглядеть на 14? на пубертат? не верю, лол
зато верю, что за собой до 30 не следила вообще, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Скукожилась
« Ответ #21 : 17 Февраля 2019, 23:32:21 »
Ха, та же фигня.
Автор, просто поправь стиль одежды и стрижку, они таки решают.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Скукожилась
« Ответ #22 : 18 Февраля 2019, 08:33:44 »
в 28 выглядеть на 14? на пубертат? не верю, лол

Ты современных 14-летних видел?  ;D Они выглядят старше 30-летних. Все честно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Скукожилась
« Ответ #23 : 18 Февраля 2019, 09:12:39 »
По крайней мере мужчина, которому приглянется автор, будет знать, что берет, и нежданчика не будет! И если полюбит ее - то полюбит такой, какая она есть, не за внешность!
У меня тоже так произошло, что как раз лет в 27-28 резко сдала. Но я думала, что у большинства так, это как раз и есть такой переломный возраст, и это норма. Конечно, не на 40 сразу же стала выглядеть - но все же разница заметна, если в 27 чуть ли не за старшеклассницу принимали, то в 29 уже была та еще жэнсчина (причем даже при тогда еще стройной фигуре, полетело прежде всего лицо, а фигура подпортилась только года через 4 тоже резко).
Да как-то пофиг. Все мы вечно юными не будем. Элементарная ухоженность нужна, а то, что фигура неидеальна и лицо поплыло - ну что ж теперь, ясно, что "не шешнаццать".
в 28 выглядеть на 14? на пубертат? не верю, лол
А я верю. Потому что люди воспринимают в общем образе - и лицо, и фигура, и поведение...ну и состояние здоровья, конечно, влияет. И иногда оказывается достаточно только похудеть или поправиться, чтобы буквально за пару месяцев визуально "прибавить" себе лет 5. И таки да, однажды меня уже с годовалым ребенком подслеповатая соседка приняла за несовершеннолетнюю, спросив - "доча, а родители дома?" Просто потому что я мелкая и тогда была худая. А в лицо всматриваются и подсчитывают морщинки таки не все. Мою тетю со спины однажды за молодую девушку приняли, а как та повернулась - подофигели, ибо на лицо тогда выглядела на свои законные 50 с хвостиком!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 09:16:13 от Zanthiа »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Скукожилась
« Ответ #24 : 18 Февраля 2019, 09:45:47 »
Мне кажца, она страдает не от того, что на свадьбе страшной будет, а из-за того, что у такой "страшной" свадьбы вообще никогда теперь не случится. Ваш Кэп.

Цитировать
долго сохраняют очень юную внешность, а потом резко, за год-два, стареют. В 28 выглядят на 14, в 30... в лучшем случае на 40
28-30 лет  - разве ж это долго?  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: Скукожилась
« Ответ #25 : 18 Февраля 2019, 09:48:34 »
У меня как раз так, как у автора истории все. :( Ну, где те, кто 6 лет назад аж на говно исходился, доказывая, что в 25 лет выглядеть на 16ть - это здорово?
Мафия: Майя

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Скукожилась
« Ответ #26 : 18 Февраля 2019, 10:19:41 »
Возможно столь резко стареющие дамы перестают что то делать с собой? Например держать вес. Причем многим для значительных перемен во внешности стоит немного прибавить/убавить и +10 лет...
Или перестают следить за режимом, когда время на свежем воздухе сокращается сильно ...

Сдается мне, там ближний восток в крови. "Красавицы в тринадцать, ослепительные красавицы в шестнадцать и уродливые старухи в двадцать и пять". У тех же узбечек в районе тридцати как выключателем щелкают. И хоть ты обрежимься, хоть ты обхудейся.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Бацилла

  • Гость
Re: Скукожилась
« Ответ #27 : 18 Февраля 2019, 10:21:24 »
Мож и так.... Хотя знаю армянку в 50. Красавица. Царица Шамаханская....
Знаю одну татарку. Начиная с 40 выглядит на60.

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: Скукожилась
« Ответ #28 : 18 Февраля 2019, 13:30:25 »
Кстати, последние десять лет они куда то пропали. Бабули.
Или скандинавски машут палками, или шныряют по магазинам с утра до вечера.
Или выгуливают всяких мопсов и Йорков...

Вот эту страшную тайну я могу раскрыть.
Дело в том, что бабули сейчас создают чаты. В инстаграмме и вотсапе, да. И ругают управляющую компанию, правительство и соседей не выходя из дома ::)
А летом они собираются в стаи и мигрируют на дачи - и их тоже не видно. Но они продвинутые бабули - у них телефоны с интернетом - так что ругать правительство и соседей они и с дачи могут  ;D

Red_moon

  • Гость
Re: Скукожилась
« Ответ #29 : 18 Февраля 2019, 13:42:59 »
я знаю одну девушку, которой 26 и у нее морщины под глазами уже собрались в бугорки. и да, девица из ну очень богатой семьи, ухоженная, стильная, постоянно в салонах красоты и заботится о внешности. но что она сделает, если у нее физиологически вот так?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 13:44:45 от Red_moon »