Автор Тема: Пережить развод  (Прочитано 11893 раз)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Пережить развод
« Ответ #30 : 18 Февраля 2019, 08:31:16 »
Блин, у самого ни кола, ни двора, ни образования - а туда же,
Устроен-то он как раз весьма хорошо.
Считает, что возрастные родители (я не считаю родителей за 30 возрастными), не могут быть в контакте с ребёнком, это слишком большая разница.
Забавно, снова такое отношение к детям, как к каким-то инопланетянам.
сказать спасибо за хорошее время, расстаться
Вот это.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Пережить развод
« Ответ #31 : 18 Февраля 2019, 08:42:21 »
Автор, вот положа руку на сердце - нах*й он тебе такой нужен? Что хорошего в ваших отношениях для тебя? Только не надо про "это любовь", по нашему по девчачьи - что ты с этого имеешь? По тексту ничего. Значит поздравляю с свободой!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 10:40:40 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пережить развод
« Ответ #32 : 18 Февраля 2019, 08:45:10 »
Автор, я все понимаю, вы с ним большую часть взрослой жизни, вы тупо не представляете, как без него жить. Плавали, знаем.

Я вам могу расписку дать, что если вы сейчас его пошлёте в куй, то жизнь не просто продолжится, а станет существенно лучше.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Пережить развод
« Ответ #33 : 18 Февраля 2019, 08:51:11 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Пережить развод
« Ответ #34 : 18 Февраля 2019, 10:38:11 »
Да тут пора самой бежать разводиться впереди собственных ушей, а не уговаривать это сучщество остаться.
Ранний брак, первый блин комом и вот это всё. ТС, бросайте этот чемодан без ручки, жизнь сразу станет лучше :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Пережить развод
« Ответ #35 : 18 Февраля 2019, 10:39:48 »
Автор, а вы можете себе ответить на вопрос: почему была истерика при разговоре? Он довел, чувство страха, что-то ещё?

Может, Вы не всё рассказали, но пока смысла держаться за него я не вижу.

И я не совсем понял, у вас общий бюджет, но зарабатывает только он? Или вы подрабатываете?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 10:41:50 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Пережить развод
« Ответ #36 : 18 Февраля 2019, 13:32:53 »
Бесперспективно. Он болеет и не лечится, при этом работает на крайне тяжелой для психики работе. Не амбициозен. Постоянно меняет своё мнение относительно важных вопросов. Ну... повстречаться с таким можно, но для создания семьи непригоден, на мой взгляд.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Пережить развод
« Ответ #37 : 18 Февраля 2019, 14:27:40 »
Одна муть пополам со страданиями, всё как у всех. (с)

Manticora

  • Гость
Re: Пережить развод
« Ответ #38 : 18 Февраля 2019, 16:27:32 »
Цитировать
Устроен-то он как раз весьма хорошо.
Да это хлипкое "весьма хорошо", таких зп по стране мало, а знания у него не уникальные, так что его заменить просто, а вот ему такую же зп найти будет ооочень сложно.

Оффлайн Elkins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
Re: Пережить развод
« Ответ #39 : 18 Февраля 2019, 21:18:44 »
Автор, а вы можете себе ответить на вопрос: почему была истерика при разговоре? Он довел, чувство страха, что-то ещё?

Может, Вы не всё рассказали, но пока смысла держаться за него я не вижу.

И я не совсем понял, у вас общий бюджет, но зарабатывает только он? Или вы подрабатываете?
Меня каждый раз ( так как это происходило и раньше) одолевает такая беспомощность и паника от неотвратимости происходящего, пытаюсь удержать его любой ценой... готова унижаться, потом мне становится стыдно, потом обрушиваю на него вспышку гнева. В общем, каждое расставание для меня как смерь ( хотя умом то я понимаю, даже в этот момент, что так здоровые люди не думают) .
Насчёт бюджета: сейчас я не работаю, ушла с работы ещё  когда мы в первый раз расстались. Не потянула совмещать с ординатурой, сейчас думаю найти что нибудь полегче. Но вообще даже когда я зарабатывала, он от меня  деньги никогда не брал ( я получала около 20 со степендией , тоже подрабатывала медсестрой в реанимации, почувствуйте разницу, что называется). Иногда покупала продукты, но вообще он был против каких то моих вкладов в бюджет. На 6 курсе копила с зп на учебу. Когда он не поступил, предлагала ему те деньги, что скопила, но он не взял. Вообще с ним я никогда не нуждалась.

Так это, а нахуа он нужен-то вам? Ни слова про любовь.
Люблю за то, что было. А была и взаимная поддержка, и счастье. Сейчас понимаю, что все прекрасное между нами осталось в прошлом, а сейчас каждый по своему делает несчастливым другого. Но мысль о том, чтобы все закончить вызывает у меня какой то нереальный  ужас.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 23:42:54 от Neika »

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Пережить развод
« Ответ #40 : 18 Февраля 2019, 22:05:27 »
Я б развелась. Детей и котиков нет, делить нечего и славбогу. Это вам уже придётся к психотерапевту после такого мужа, нервы подлечить.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Пережить развод
« Ответ #41 : 18 Февраля 2019, 22:28:01 »
Цитировать
Меня каждый раз ( так как это происходило и раньше) одолевает такая беспомощность и паника от неотвратимости происходящего, пытаюсь удержать его любой ценой... готова унижаться, потом мне становится стыдно, потом обрушиваю на него вспышку гнева. В общем, каждое расставание для меня как смерь ( хотя умом то я понимаю, даже в этот момент, что так здоровые люди не думают) .

Да же фигня была.  Не хотелось верить в то, что все закончилось. Паника, что остаешься одна,что семья не то чтобы разрушилась,а что ее и не было. Было так стыдно потом за свои истерики.
Вы справитесь с этой ситуацией!  Обязательно найдется человек, который Вас поймет, не будет попрекать работой, не будет давить. С ним не будет этих истерик.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Пережить развод
« Ответ #42 : 18 Февраля 2019, 22:36:35 »
Знаете, как ни странно, очень от многих слышала, что развод сам по себе был очень травматичным и страшным. Даже когда, казалось бы, очевидно уже все, жили как кошка с собакой, вместе было невыносимо, чувств теплых совсем не осталось. Одиночество, особенно после таких длительных, так рано начавшихся отношений это всегда шаг в неизвестность. Окончание какого-то этапа жизни, в котором помимо прочего было очень много хорошего, приятного. Но оно станет проще через какое-то время после того, как последняя точка будет поставлена.
Лучей поддержки вам ;)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Пережить развод
« Ответ #43 : 18 Февраля 2019, 23:56:39 »
Цитировать
одолевает такая беспомощность и паника от неотвратимости происходящего

Понятно. Мне кажется, тут нужно спокойно и не спеша без мужа рядом осознать все плюсы и минусы.
Не примешивать эмоции к решению. Когда Вам по-настоящему захочется развестись, думаю, будет проще.
Сила привычки велика, конечно, но надо жить дальше.
Удачи!
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Пережить развод
« Ответ #44 : 19 Февраля 2019, 12:40:13 »
Неспособность оплачивать ипотеку уживается со способностью содержать жену и ребенка в одном человеке? Да ладно гнать. Мальчик просто знает, что сбежать от ребенка проще, чем сбежать от ипотеки, вот и вся семья.
Автору желаю сил и позитивного взгляда на вещи.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пережить развод
« Ответ #45 : 19 Февраля 2019, 19:47:41 »
Манипулятор с лапками, какая прелесть.
Автор, у вас так много жизни чтобы класть ее на алтарь токсичных штанов третьего сорта?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.