Автор Тема: Дочь-алкоголик  (Прочитано 3368 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Дочь-алкоголик
« : 17 Февраля 2019, 23:07:18 »
Цитировать
Мой отец пил. Я еще в молодости решил, что таким, как он, не стану. Алкоголь употребляю по праздникам умеренно, очень редко. Считал, что мне не передалась склонность. Женился, завели ребенка, с женой оба работаем на хороших работах, в семье всего хватает. Дочери сейчас 16. Она попробовала алкоголь в компании друзей, и у нее практически сразу развилась зависимость. Мы ее лечим, регулярно посещаем нарколога, жена думает уйти с работы, чтобы проводить с ней больше времени. Нарколог думает, что виновата генетика, обычно такого не бывает. Возможно, дочери придется лечь в клинику. Вдобавок, нами заинтересовалась опека, в школе обо всем узнали, и директор сообщил туда. КМП.

Такое вообще бывает? С одного раза развилось привыкание?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #1 : 17 Февраля 2019, 23:10:17 »
у чукчей и индейцев бывает, лол
kozyablik, лол

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #2 : 17 Февраля 2019, 23:19:06 »
Неизвестно когда дочь начала употреблять. Я в восьмом классе была единственной непьющей.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #3 : 17 Февраля 2019, 23:23:23 »
Для начала, можно попробовать поменять нарколога, укоторого "генетика".
Отлично, все подростки же мечтают, чтобы матери уходили с работы ради совместного времяпровождения, это вовсе не вызовет дополнительный протест.

Автор, а ты вообще дочь свою знаешь? О ней не сказано ничего, кроме возраста и "генетической склонности к алкоголизму, развившейся с одной подростковой попойки".
У нее до этого были увлечения? Что ей интересно? Как ее друзья относятся к ситуации? Как она сама ее видит? Были ли у нее раньше зависимости? Как ей преподносился алкоголизм деда?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #4 : 18 Февраля 2019, 00:17:56 »
И есть ли у нее на самом деле зависимость, или ее сразу после попойки отвели к очень предприимчивому наркологу, который сразу нашел у нее алкоголизм?

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #5 : 18 Февраля 2019, 07:42:06 »
Устроили бучу из ничего, паникеры трезвенные. И дочери нагадили, и себе. Ох уж эти бухлофобы.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #6 : 18 Февраля 2019, 08:30:11 »
Не знаю, что с дочкой, но у папаши явно генетически прижатый мозг от папани-пропойцы.
Надеюсь опека заинтересовалась дурошлепством родителей, а не пошла у них на поводу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #7 : 18 Февраля 2019, 09:17:59 »
Знала когда-то парнишку-якута, который был убежденным трезвенником как раз по этой причине. "Азиатский ген". Отец и дед были пьющими. И в своем окружении насмотрелся на таких же якутских ребят, кого чуть ли не со стопки сразу уносило и могли моментально впасть в зависимость.

Бацилла

  • Гость
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #8 : 18 Февраля 2019, 10:02:20 »
Как папа решил что уже зависимость, почему с одного раза? Она что, каждый день бухая со школы приходит??
Про себя и папашу вон сколько написал, а про дочь только то что выпила и в зависимость.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #9 : 18 Февраля 2019, 10:46:50 »
Про себя и папашу вон сколько написал, а про дочь только то что выпила и в зависимость.

Вангую, что у бати сорвало крышу на абсолютной трезвости. От девочки однажды попахивало пивом. Батя впал в истерику про алкоголь разрушающий днк и грамм водки выводится из организма год, а в яйцеклетках так вообще оседает навсегда и дети будут уродами. Потащился ребенка к врачам из объявлений и секст у которых газики в шампанском это пержед бактерий. А те за деньги готовы хоть что лечить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #10 : 18 Февраля 2019, 10:58:18 »
Неизвестно когда дочь начала употреблять. Я в восьмом классе была единственной непьющей.
:o  непробовавшей или реально непьющей?
я правильно поняла: вас в 8 классе окружали сплошь выпивохи?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Дождеогонь

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-21
  • Талиессин-Ил-Лиорве, #talipoet
    • мой блог
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #11 : 18 Февраля 2019, 13:12:18 »
После такой терапии дите точно пить не будет, превентативные меры от потенциального алкоголизма, а гены то не пуской звук. Одобряю.
Русскоязычный эльф, поэт и прозаик, организатор поэтических мероприятий и руководитель поэтической лиги «Три запятые».

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #12 : 18 Февраля 2019, 13:30:02 »
:o  непробовавшей или реально непьющей?
я правильно поняла: вас в 8 классе окружали сплошь выпивохи?

Не знаю кого считать выпивохами а кого нет, но большая часть класса приходили на занятия с похмельном головой и продолжали после занятий. Некоторые умудрялись на переменах. Но ближе к 10 классу все уже знали свою норму и так не палились

Оффлайн Дождеогонь

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-21
  • Талиессин-Ил-Лиорве, #talipoet
    • мой блог
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #13 : 18 Февраля 2019, 13:35:33 »
Цитировать
Не знаю кого считать выпивохами а кого нет, но большая часть класса приходили на занятия с похмельном головой и продолжали после занятий.
Маргиналы, мэм.
Русскоязычный эльф, поэт и прозаик, организатор поэтических мероприятий и руководитель поэтической лиги «Три запятые».

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #14 : 18 Февраля 2019, 14:32:20 »
Как папа решил что уже зависимость, почему с одного раза? Она что, каждый день бухая со школы приходит??
Про себя и папашу вон сколько написал, а про дочь только то что выпила и в зависимость.
почему с одного? Попробовала в  компании, а дальше по тексту "почти сразу".
У подростков алкоголизм кстати развивается быстрее.
Для примера, в классе был парень в год примерно уложился (по нашим оценкам). Классика с запоями. Не факт что он к нам перевелся полным трезвенником, но не употреблял регулярно, начал в "веселой" компании на регулярной основе и улетел в алкоголизм.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 15:39:29 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Дочь-алкоголик
« Ответ #15 : 18 Февраля 2019, 15:35:08 »
:o  непробовавшей или реально непьющей?
я правильно поняла: вас в 8 классе окружали сплошь выпивохи?

Не знаю кого считать выпивохами а кого нет, но большая часть класса приходили на занятия с похмельном головой и продолжали после занятий. Некоторые умудрялись на переменах. Но ближе к 10 классу все уже знали свою норму и так не палились
Ну вообще похмелье - уже признак, что с алкоголем человек дружит в избыточном количестве (а его организм - нет), и меня "повеселила" концентрация вокруг вас, в вашем классе и, кхм, пардон, имхо, рановато. У нас по-моему в 10м эту норму только щупать некоторые начали. Были ребята, которые однажды отличились и надрались то ли накануне то ли прямо во время урока ОБЖ. Водкой. Получили соответствующий втык от обжшника и больше с утра не бухали )))
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!