Автор Тема: pikabu.ru - Почему уволились с работы  (Прочитано 11266 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
pikabu.ru - Почему уволились с работы
« : 18 Февраля 2019, 01:02:12 »
Цитировать
«Я проработала в магазине бижутерии один день. В конце смены начальница попросила меня развесить здоровую коробку сережек на стены. Спустя несколько часов я закончила, и, судя по всему, перепутала местами несколько пар. Начальница скинула их все на пол и сказала начать заново.»

***

”Я не буду платить тебе за дизайн логотипа, но, когда мои друзья будут спрашивать, кто его сделал, я буду говорить, что ты. Так ты получишь больше заказов”

***

«Когда мне было 16 я проходил собеседование в пиццерию в неблагополучной части города. Меня наняли, и, не успел я выйти, забегают два типа и грабят пиццерию. Менеджер отдал им деньги из кассы, и они свалили. Я посмотрел на него, и он выдал: “Ты привыкнешь к этому”. Больше я туда не возвращался»

***

«Моя история произошла, когда я работал в Блокбастере (прокат кино на кассетах). Я помогал менеджеру перед открытием разложить свежие поступления по полкам. Мне позвонила моя мама, сказала, что у отца сердечный приступ и что она паникует и не знает, что делать, пока не приехала скорая. Зачем она позвонила мне на работу и сказала это? Блокбастер, в котором я работал был в торговом центре, и его с моим домом разделяла прогулка на три минуты. Я сказал менеджеру, что происходит, и спросил, могу ли пойти помочь маме. Она сказала нет. Я просто стоял там ошарашенный, не понимал как она может говорить это серьезно, если меня не будет от силы десять минут, а потом я приду и помогу ей. Она затерла мне про то, что нельзя бросать вещи недоделанными и что я могу уйти, только если найду кого-нибудь себя подменить. Я снял свой бейджик, кинул его на прилавок и свалил. Я туда больше не возвращался. Для тех, кому интересно — с папой все ок»

***

«Я работал в магазинчике в неблагополучной части города. Частью обучения стали советы держать извращенцев подальше от стенда с грязными журнальчиками (“Если ты не будешь этого делать, ты обнаружишь их потом мастурбирующими где-то в углу”), и также как использовать дробовик за кассовой стойкой, когда (не если) магазин будут грабить (“Будет лучше, если у грабителей не будет возможности рассказать свою версию событий”).»

***

В первый день моей работы 20-летний пацан (мне тогда было 22) выстрелил в меня из гвоздепистолета с расстояния 10 метров. Он думал, что это угарно, и все остальные тоже так думали, включая владельца компании. Свалил оттуда тут же»
https://pikabu.ru/story/redditoryi_podelilis_istoriyami_izza_chego_oni_byistree_vsego_uvolnyalis_s_rabotyi_6510312

Комментарии:

Цитировать
Пришла устраиваться на работу. После фразы от менеджера:"Я буду с вами по-шкурному разговаривать",-поняла, что работать там не буду хД

Цитировать
Десяток лет назад, подруга устроилась в Пятерочку. Отъездила на обучалки, и "вот настал великий день". Утром пришла в свой магаз, думала приступить к работе. Ага. Всех собирают на построение в торговом зале и они начинают петь гимн Пятерочке!!! Бл*ть. Гимн. Пятерочке. Прих*ев от такой подачи, подруга сдала форменную одежду и демонически хохоча уп*здила в рассвет.

Цитировать
Я ходила на несколько собеседований в одну компанию. В конце мне сказали, что я им подхожу и наконец озвучили условия. Я прих*ела. 5/2, при этом рабочий день 12 часов и зарплата 18к. И это Москва. П*здец какой-то) неужели есть желающие работать в таком графике?

Цитировать
Работала в колл-центре страховой после выпуска. Подработку убрали, зп стала совсем не кошерной( ну совсем нищенской, учитывая наличие ночных смен по 12 часов), мы всем отделом попросили повышения. Начальство отказало по причине "во время телефонных разговоров с клиентами не слышно улыбки в голосе". Улыбки, мать их, в голосе. Уволилась

Цитировать
У меня даже в трудовой запись есть один рабочий день. Из принципа мне вписали.

А по факту я прилетел устраиваться в фирму в другой город, где должен был проработать первые 3 месяца (командировка), а потом уже вернуться в свой город и продолжить работу в филиале.

Как дебил собрал две сумки (3 месяца жить как-никак), прилетел туда, начал оформляться, а мне подсовывают договор, где место работы указан тот самый город, и нихера не командировка.

Я начинаю спорить, типа какого хрена? Командировочные что ли зажали?

Короче спорил с ними, объясняю, что 3 месяца жизни в чужом городе подразумевают повышенные расходы. Для этого как раз и придумали командировочные. Предложил им компромисс, что если не хотите платить командировочные, то давайте оформим это в виде "подъемных". Даже дешевле будет. Те упёрлись, ни в какую.

Типа или так, или никак. Ну я и плюнул, раз в первый рабочий день такое говно всплыло, то дальше будет еще хуже.

Говорю, ну значит давайте "никак". В итоге они оформили приём на работу, и тут же расторжение договора "по соглашению сторон". Записали этот один день в трудовую.

Еще и меня потом обвиняли, что я и не собирался к ним на работу устраиваться. Ну да. Поэтому прилетел к ним через 3 часовых пояса с двумя чемоданами, чтобы не устроиться. Проще было просто не лететь.

Контора оплатила мне перелёт туда-обратно, и даже квартиру на месяц оплатили на тот момент.

Я так и не понял, с х*я ли они за эти 20000 рублей вцепились, а в итоге и работника не нашли, и расходы понесли. (потом еще полгода эта вакансия у них висела, проверял)

Цитировать
Устраивался в Банк Тинькофф и после 2х дневного обучения меня сажают за комп и говорят о том, что в трее (нижняя панель где время на компьютере) висит прога и можно сходить в туалет / покурить, когда загорится зелёная лампочка-индикатор, на этих словах я встал и ушёл

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #1 : 18 Февраля 2019, 01:46:39 »
Те немецкие авторы, у которых я нагуглила про "планирование походов в туалет пописать" для детей 4-12 лет, рыдают в углу.  :o
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #2 : 18 Февраля 2019, 12:53:12 »
На собеседовании в один из банков первым вопросом было не проф. навыки, а "как у вас со здоровьем? У нас болеть не принято". От второго собеседования отказалась.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #3 : 18 Февраля 2019, 13:01:04 »
Пришла на собеседование, мне говорят: «А какой у вас знак Зодиака? Козерог? Ой, как здорово, Мариванна, девушка-Козерог пришла!». И Мариванна такая: «О, ну раз Козерог, то давайте я ее пособеседую».

Другое собеседование. Вроде норм поговорили. И в самом конце, когда уже обсудили мой выход на стажировку, он небрежно упомянул, что график работы отличается от указанного в вакансии. Ещё и мне претензии предъявил, что надо было сразу уточнять. Ну, звиняйте, мне не пришло в голову, что в вакансии вы наврали.
Графоман-универсал. (с) Simka

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #4 : 18 Февраля 2019, 13:32:54 »
Мой рекорд был полдня. Пришла устраиваться в контору, которая делает вывески и печатает всякие плакаты.
На собеседовании обговорили сроки выхода на работу, но им вдруг вперлось, чтоб я пришла вотпрямщас, и сделала куеву тучу всего. При этом, прежний работник, уходя, удалил все свои эскизы, и даже снес часть программ.
Я посидела два часа, выслушивая проклятья в адрес прежнего дизайнера, подумала-подумала, встала и ушла.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #5 : 18 Февраля 2019, 13:40:05 »
О, как же бесят работодатели, которые не хотят даже ценовую вилку называть до того, как взяли >:(
Однажды искала работу, сделала тестовое, сложное, на пару дней, и ВНЕЗАПНО выяснилось, что вот такая картинка (напоминаю, пару дней сидела) будет стоить 100-150 грн. (При самых лучших раскладах 6-8 грн(20 центов)/час за сложную специализированную работу, на минуточку)
И было это не в лихие 90-е, когда 100 грн были таки деньги, а пару лет назад ;D
Долго удивлялись, чего это я не рада и не хочу с ними работать ::)

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #6 : 18 Февраля 2019, 13:43:05 »
Пришла на собеседование. Мимо проходят две девушки
 - А тебе переработку оплатили?
 - Ага, только премию сняли.
 - Так у тебя переработки в три раза меньше, чем премии.
 - Ну да, задолбали п.д.р.сы!
Ушла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #7 : 18 Февраля 2019, 13:44:26 »
Если предыдущий сотрудник "плохо" ушел, это зачастую говорит в большей степени о компании, нежели о сотруднике. С какого-то момента начала всегда спрашивать, почему открылось вакансия.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #8 : 18 Февраля 2019, 14:02:41 »
Подпишусь, почитаю.
Я везде работала минимум два года. Отовсюду уходила тогда, когда было куда уходить.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #9 : 18 Февраля 2019, 14:35:47 »
Помню, после универа начала искать работу. И пригласил меня Сбер (смс-кой, что удивило) на собеседование без подробностей. Оказалось, собеседование было массовое и на позицию андеррайтера.
Посидела, послушала. 13-ти часовой рабочий день (ну, минус час на обед) в офисе где-то вблизи Пулково, график день через день, но так как часов до 40 не набиралось, надо было ещё на полдня выходить в типа выходной.
Представила я это счастье и ... Единственная ушла, когда сказали "кого не устраивает, могут покинуть аудиторию".
С учётом того, что они особо не выбирали территориально потенциальных сотрудников, мне с графиком с 8 утра до 9 вечера приходилось бы вставать часа в 4 ночи. И падать в кровать после работы часов в 11. Кайф.
Мафия:  Марк

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #10 : 18 Февраля 2019, 14:52:32 »
ооо, веселые собеседования, их есть у меня
(для справки - все собеседования на крайне среднюю зп, поскольку я увы перерабатывать не могу и выбираю где нагрузка будет не трешевая)

№1
5 человек, ювелирная фирма, но нужен полиграфист. Тыкают мне на простенький календарь на стене
- как он сделан?
- взят фон, на него наложен клипарт, сам календарь по макросам в кореле
- а что такое клипарт? Я вас не понимаю!

чуть позже. Говорит одна, остальные молчат
- ну так представьте, пришли к нам клиенты, нужны им аксессуары подарить коллегам, что вы предложите?
- эмннн, - в этот момент я судорожно пытаюсь понять причем тут я, - ложки можно, с логотипом либо отпечаткой, либо объемным, либо саму ручку в виде него
- ага, а нарисовать-то вы это сможете?
- смогу, - я всё ещё в акуе, нарисовать-то я смогу вот с начертить возникли бы сложности, но об этом меня и не спрашивали. Остальные молчат. Тетка спохватывается и поворачивается к соседу
- ой, а она вообще этим будет заниматься?
- нет

№2, когда я пожалела, что я вежливая
в вакансии коротко, чтобы знали фш, корел. ВСЁ.
прихожу. Сидит мадам, резюме моё она не открывала вообще.
Эдак томно тянет
- ну, заинтересуйте меня... и зачем вы нам нужны?
сука млять, потому что вы меня позвали на собеседование? Уже в этот момент я поняла, что нет, но у неё моя флешка, сижу жду пока отдаст.
- я работаю хорошо
- ммм, а скорость? вы учтите, я вам полчаса на макет не собираюсь давать, у нас за пять минут их делают
отдаёт флешку, я уже собираюсь сказать пару ласковых и свалить, но приходит шеф и разряжает атмосферу

№3, тётя у которой стоит комп с 98 виндой и 3 фотошопом(не х3, а 3)
долго спрашивает, почему у меня нет прописки, какой кошмар, я же могу уехать в любой момент
предлагает работать неделю с 12 до 17, субботу с 9 до 18 за 5к в месяц.
Страшно удивляется, почему я не хочу.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #11 : 18 Февраля 2019, 15:01:30 »
- ммм, а скорость? вы учтите, я вам полчаса на макет не собираюсь давать, у нас за пять минут их делают
О, на одной из вакансий было похожее, причем предыдущий диз макеты чуть ли не в пауэрпойнте делал XD И да, за 5 минут. Долго ругали меня, что я такая тупая и медленная, как он не могу)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #12 : 18 Февраля 2019, 16:08:09 »
господи, да на фоне этих собеседок я зажравшаяся принцесса. мне просто не понравился опен спейс с кучей камер и пристальное внимание СБ к моим заходам в ВК. 1 день отработала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #13 : 18 Февраля 2019, 16:39:25 »
У меня почти нет такого рода историй, но тем не менее. Оны дни, когда максимально близкой к ТРЦ «Меркурий» станцией метро была «Черная речка». То есть полчаса на трамвае. (У меня тогда смена машины была, и я ездила на общественном транспорте.) Головной офис сети магазинов для животных, куда я хотела устроиться, находился именно там. По телефону разговор шел, что меня возьмут в магазин в десяти минутах ходьбы от дома. Но для оформления надо приехать в «Меркурий». Ок, приезжаю, отмечаю, что на дорогу потратила час двадцать. И тут выясняется, что работать я буду именно в «Меркурии». Меня это не устраивает, о чем я говорю заместителю директора, которая меня собеседовала. Она крайне удивляется, спрашивает почему. Я спокойно отвечаю, что сейчас без машины, живу в центре... И вот в этом месте у заместителя директора начинается истерика. Натуральная. На тему «Как же вы заebalи со своим центром!!!» Я спорить не стала — ну, заеbala, значии, заebalа. Встала, попрощалась, ушла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #14 : 18 Февраля 2019, 16:59:09 »
Лой, ну как же так, ну изъявила бы добрую волю, намекнула, что обещая работу в одном месте, а по факту предлагая в другом, ничего кроме zayobov, их и не ждёт в перспективе  ;D
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #15 : 18 Февраля 2019, 17:06:03 »
Вот, кстати, почему-то спрашивать у соискателей на собеседовании о причинах увольнения считается нормальным.
А спрашивать о причинах ухода предыдущего сотрудника в компании - нет.

Однажды меня приняли на работу и попросили выйти уже в понедельник (звонок был в пятницу). "Но мы поначалу будем платить вам меньше". Я спросила, насколько меньше. Перезвонили через пару часов и назвали цифру даже не в два, а два с половиной раза меньше указанной. Я сказала, что за такие копейки работать не буду. И тут началось... "Ну это же просто испытательный срок, нам надо вас узнать получше". Замечательно, а мне тоже надо вас узнать получше  ;D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 17:12:50 от Lana Grant »

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #16 : 18 Февраля 2019, 17:08:06 »
Я тож считаю, что в конторе, откуда предыдущий сотрудник ушел плохо, будет так себе.
И естесственно, очень полезно посмотреть на остальных работников, на атмосферу. Коллектив многое решает, имхо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #17 : 18 Февраля 2019, 17:08:44 »
Лой, ну как же так, ну изъявила бы добрую волю, намекнула, что обещая работу в одном месте, а по факту предлагая в другом, ничего кроме zayobov, их и не ждёт в перспективе  ;D

Не, там без вариантов было. Я уходила, а она мне что-то вслед говорила и говорила. Видимо, какая-то травма, связанная с центром города у барышни была.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #18 : 18 Февраля 2019, 17:30:57 »
Вот, кстати, почему-то спрашивать у соискателей на собеседовании о причинах увольнения считается нормальным.
А спрашивать о причинах ухода предыдущего сотрудника в компании - нет.
Да нормальный вполне вопрос и его вариации, типа сколько в среднем сотрудники в компании задерживаются, сколько работают уже самые старые сотрудники и так далее. Не помешает спросить. Адекватный работодатель спокойно отреагирует. Действительно, что ли, кривятся на этот вопрос? ???

Видимо, какая-то травма, связанная с центром города у барышни была.
Понапокупают квартир в центре, буржуины проклятые  >:( ;D

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #19 : 18 Февраля 2019, 17:31:22 »
Не, там без вариантов было. Я уходила, а она мне что-то вслед говорила и говорила. Видимо, какая-то травма, связанная с центром города у барышни была.
Может, зависть?  ;D
Хотя, так же возможно, что ей не повезло и вы были не первым претендентом, которому обещали работу в центре, но попытались соскочить в последний момент)
Мафия:  Марк

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #20 : 18 Февраля 2019, 18:13:20 »
Да нормальный вполне вопрос и его вариации, типа сколько в среднем сотрудники в компании задерживаются, сколько работают уже самые старые сотрудники и так далее. Не помешает спросить. Адекватный работодатель спокойно отреагирует. Действительно, что ли, кривятся на этот вопрос? ???

Да, обижаются. Или обижаются, что работник не хочет выходить. Или что не хочет работать за меньшие деньги. Почему-то работодатели часто не понимают, что выбирают вообще-то обе стороны.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #21 : 18 Февраля 2019, 18:25:31 »
Вьюга, даинигаварити!  ;D

Асамик, черт ее знает. Вполне может быть. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #22 : 18 Февраля 2019, 18:50:18 »
Нахожу вакансию, где мне все подходит. Вот только у них заморочка: документы надо посылать по почте. Чтобы не пришлось бегать дважды, вдруг че понадобится приложить, звоню туда.
Говорю, что нашла вакансию на сайте, собираюсь посылать документы и хочу уточнить, какие дополнительные вещи им нужны. Мадам на другом конце трубки меня перебивает, извиняется и говорит, что у них по почте. Тихо офигеваю, потому как, ну да. Уточняю, что в вакансии на сайте этой инфы нет, после чего она мне говорит, что у них на сайте эта инфа есть и вообще, там написано, какие документы нужны. Объясняю, что ссылке перехожу и меня выкидывает не на главную страницу, а в подраздел, где вообще нет ничего про вакансии. И сейчас сказать ей не могу, потому что надо искать, в то время как она настаивает, что там вся инфа стоит слева. В конце спрашивает "Еще вопросы есть?" и после прощается со мной.
По итогу нахожу вакансию на их сайте, причем не через сам сайт, а через гугл. Захожу, читаю, инфа 1:1, все еще ни слова о том, какие документы им надо посылать, в обоих случаях мадам из диалога - главный собеседник.
Подумала над тем, хочу ли эту работу, если НР сам не знает, что содержится в вакансии, на которую он собирается собеседовать. И не заставят ли они меня потом досылать документы, если им что-то не понравится. Решила, что не особо.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #23 : 18 Февраля 2019, 19:17:10 »
очень любят говорить в шаговой доступности от метро Новопердищево. при более точном расспросе и записи на собеседовании шаговая доступность оказывается 30-тиминутным кроссом через старое кладбище или лес.
как то надо было на собеседовании от метро ехать на автобусе 15 минут+ потом переходить железку через пути (без перехода) - шаговая доступность.

4 года назад собеседовалась на начальную позицию (в отдел рекламаций) в одной торговой компании. компания находилась на внешней стороне мкада, но с заездом с области (если кто знает Нагорное). мне туда ехать без пробок 15 минут, обратно 10.  жду деву для собеседования. пообщались, я немного жмусь (т.к. я только с декрета, депрессия и прочее, денег нет, нищета, гроб, кладбище) вроде все норм, далее дева рассказывает мне про доставку сотрудников от метро Алтуфьево, я говорю что-то типа: это круто, но я на машине, мне неактуально, а если не на машине, то мне проще на автобусе обычном доехать. после этого дева говорит: вы нам не подходите. вотэфак?

или зовут на собеседование: уютная бабушка в кадрах общается со мной (первое собеседование после декрета), потом она грустит, говорит: ну у вас ничего нет: ни образования, ни опыта толком, -  мы вас не возьмем, но вы сходите к нашей главной. я говорю че ходить, раз я вам не айс. нет вы сходите, а потом ко мне. иду, баба орет зачем вы пришли, вы ничего не умеете, ухожу - захожу к бабуле - бабуля предлагает чаю и начинает меня утешать.  че за цирк? как унизить соискателя.

 скоро опять предстоит поиск. я конечно уже не та фиалка депрессивная, опять же подработки и тд. не последний хрен без соли доедаю, но как то страшновато. опять: у вас нет образования, но теперь я могу хоть активностью и напором взять. чего-чего а красиво преувеличивать и  продавать себя я научилась.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #24 : 18 Февраля 2019, 19:37:46 »
Да, обижаются. Или обижаются, что работник не хочет выходить. Или что не хочет работать за меньшие деньги. Почему-то работодатели часто не понимают, что выбирают вообще-то обе стороны.
Просто по мне это звоночек, я бы к такому работодателю поостереглась идти. Потом они будут обижаться на вопрос "где зарплата" ;D

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #25 : 18 Февраля 2019, 20:03:34 »

Просто по мне это звоночек, я бы к такому работодателю поостереглась идти. Потом они будут обижаться на вопрос "где зарплата" ;D
Конечно, материалисты какие!
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #26 : 18 Февраля 2019, 20:15:54 »
Нахожу вакансию, где мне все подходит. Вот только у них заморочка: документы надо посылать по почте.
Вот на этом этапе стоит закрывать страницу, даже самые немецкие динозавры уже работают с электронкой. А там, где папочки с документами, вряд ли интересуются приехавшими, пусть даже давно.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #27 : 18 Февраля 2019, 20:28:12 »
Просто по мне это звоночек, я бы к такому работодателю поостереглась идти. Потом они будут обижаться на вопрос "где зарплата" ;D
Согласна, но таких много, к сожалению.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #28 : 18 Февраля 2019, 20:47:38 »
Помню чудную контору которая отказывалась даже описание вакансии показать пока не приеду к ним в офис и не подпишу NDA.

Ещё были одни чудаки, которые вели запись на собес на 2 недели вперёд, а эйчар по телефону двух слов связать не мог.

Контора, в которой испытательный срок это месяц пахоты от заката до рассвета за три копейки без оформления вообще. После озвучивания моих зарплатных ожиданий сказали, что я столько не стою, ну ок.

Странная помощница эйчара из не самой известной конторы, которая сразу после «здравствуйте» стала задавать тупые вопросы из серии «какой размер экрана у телефона?», я уточнила, не хочет ли она рассказать о вакансии - нет. Вообще какая-то дурная, при том отзывы о них хорошие.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Почему уволились с работы
« Ответ #29 : 18 Февраля 2019, 21:44:48 »
Просто по мне это звоночек, я бы к такому работодателю поостереглась идти. Потом они будут обижаться на вопрос "где зарплата" ;D

Я несколько месяцев работала у персонажа, который старался не платить зарплату и, в-общем-то, не платил тем, кому мог. При этом он искренне гордился, что дает людям работу, завуалированно намекая, что они зажрались, имеют РАБОТУ, и смеют какую-то зарплату требовать.