Автор Тема: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях  (Прочитано 4412 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« : 18 Февраля 2019, 01:06:26 »
Цитировать
Моя однокурсница переехала из Мухоср... ээ... маленького города в областной, только на лютую окраину. Сняла квартиру, устроилась работать в центре, в архитектурный колледж преподом. Стоит вечером после работы, ждет маршрутку до своей конечной, видит - парень пялится. Пялился-пялился, потом набрался смелости и познакомился. Спросил, какой транспорт ждет, сказал, что тот же. Она, естессно, не поверила. Спросил, куда едет, - в *беня, - и он туда же. В маршрутке разговорились, попросил проводить. Доехали, - где живете? - спрашивает. - Вообще-то, далеко еще пешком, - отвечает подруга, - я и сама дойду. - И все-таки? - Ну на такой-то улице. -Вы не поверите, но и я на ней. А дом? - И дом совпал... Кароч, жили в соседних подъездах, но она уходила на работу в полвосьмого утра, а он в девять. Просто домой ездил автобусом и до ее остановки как-то случайно дошёл в тот вечер.
...Мечтала она до этого переехать в центр, а в итоге после замужества переехала из четвертого подьезда во второй.
https://pikabu.ru/story/pro_lyuboff_6511258

Комментарии:

Цитировать
У меня родной дядька так познакомился НА ЭЛЬБРУСЕ!!! с девушкой.
Оказалось что мало того что они из одного города, так с одной улицы и он мимо её подъезда каждый день проходил на остановку. А познакомились за 2500км. от дома.

Цитировать
Тю... Мы с моей женой в одном подъезде жили, она на 2-м, я на 7-м... Даже друзья общие были. Увидел ее только когда с армии вернулся и то года через полтора.

Цитировать
мы с мужем на сайте знакомств познакомились. оказалось что в соседнем доме живет. Радостно было и мне и ему, т.к до этого отношения были где бывшие очень далеко. А тут такой кайф.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #1 : 18 Февраля 2019, 01:15:00 »
Цитировать
Как-то в 70-х моя бабушка поехала по путевке в Сочи. Их группу сопровождал экскурсовод, пусть будет Вера, как говорила бабушка, очень хорошая женщина. Естественно, они подружились за время поездки.
Как-то выяснилось, что Вера из Омска, как и моя бабушка. Далее диалог :
Б: На какой улице живёте?
В: Ах, я живу в самом красивом месте Омска, на Иртышской Набережной.
Б: Да? И я там же. В каком доме?
В: В таком-то.
Б: Я в том же! А квартира?
В: 55-я
Б: ??? А у меня 56-я!

Вот так бабушка плзнакомилась с соседями. Потом они общались ещё несколько лет, пока Вера не переехала.
https://pikabu.ru/story/sosedi_6511779

Комментарии:

Цитировать
Блин, была похожая ситуевина, сидел на сайте знакомств, познакомился с девушкой, то да сё, спрашиваю где живёшь....в итоге оказалось, что она прямо надо мной жила ))). (снимал хату там)

Цитировать
Я так случайно м двоюродной сестрой познакомился на сайте, пришли в кафешку и стали ждать она парня, я девушку, оказывается с друг другом переписываемся, два идиота выставили фейк фото

Цитировать
Не так давно завёл девушку, встретились в городе А, она из города Б, я из С. Моя сестра живёт в городе Б, и так повезло что в соседнем доме от родителей моей девушки. Теперь при посещении года Б убиваю 2х зайцев.

Цитировать
Родственница познакомилась в игрушке в парнем. Выяснилось, что жили в соседних подъездах, но ни разу не сталкивались! Поженились.

Цитировать
Я до сих пор вспоминаю историю, как я поехал первый раз в Питер на 2 недели. В конце отпуска пошли на Аврору, а навстречу троюродный брат с семьей, который жил в то время в соседнем районе нашего города (глубокая Сибирь). Я его до этого лет 10 не видел, просто не общались)

Цитировать
1998 год, мне 15лет. Турбаза Волжанка в Чувашии.
99% отдыхающих из Нижнего Новгорода, путевки выдавали сотрудникам ГАЗа.
Знакомлюсь с ровесником Юрой и далее диалог:
Я: а ты где живёшь?
Ю: на автозаводе (Автозаводский р-он г.Н.Новгорода)
Я: да тут все с автозавода
Ю: на ул. Советской Армии
Я: и я, а дом какой?
Ю: 13а
Я:))) и я

Реально жили в одном доме, я во втором подъезде, Юра в шестом, учились в разных школах, соответственно и тусовки не пересекались.

Цитировать
Ехали семьёй с Феодосии.
Мы в поезд - женщина в поезд.
Мы в свое купе - женщина в соседнее.
Мы в Киеве вышли - женщина в Киеве вышла.
Мы в метро - женщина в метро.
Мы с метро выходим - женщина с метро выходит.
Мы в маршрутку сели - она за нами место заняла.
Мы вышли - она вышла.
Мы идем в сторону дома - и она, чуть впереди нас.
Мы в свой подъезд - и она туда же.
Мы на свой этаж поднялись - и она, бл*ха, на наш этаж.
Мы квартиру открываем - и она открывает, соседнюю

Цитировать
Муж в детстве дружил с соседом-ровесником. Вскоре после школы муж переехал, работа, учёба... последние лет 10 не виделись.

Недавно муж на подходе к работе встречает того самого соседа. Москва, миллионы людей и компаний, сотни км от их родного города, они устроились работать в соседние офисы!

 
Цитировать
У меня папа сам с Беларуси, живем в Украине.

В Иванофранковске был в командеровке и надо было познакомиться с прорабом на обьекте. Встретились и спрашивает как того зовут.
Прораб говорит - Иван.
Папа говорит - и я Иван. Но просто по имени не удобно обращаться, скажи как твое отчество?
Прораб - Петрович, я.
Папа - и я Петрович. Смешно было бы, если у тебя еще и фамилия Левко!
Так мой папа встретил полного тезку и узнал, что под франковском есть целое село левков. А мы то думали, что фамилия у нас редкая.

Цитировать
Идем с друганом по улице во Вроцлаве (Польша). Начало 90х, приехали к знакомым в гости. Подходит чувак, начинает что-то спрашивать на смеси русского и польского. Нихера не понимаю, хоть польский знаю, а русский вообще родной. Перебиваю его: "Ты что хочешь то? Давай лучше по русски."
Тот удивился! - Вы из России? А откуда? А чего тут?
Короче, выяснилось, что он живет в городе Люберцы (где и я жил тогда), на соседней улице.
Мир тесен. Надо было в Польше столкнуться )) Посидели потом, пива попили. Нормальный парень оказался.

Цитировать
Моя Мама так в Сочи с сестрой троюродной познакомилась) они обе приехали туда работать, в новый филиал из разных городов. Сама сцена произошла так: гуляли они по берегу, смотрели на камни и кто то из них начал вспоминать что в детстве в деревне, в речке  из под камней ловили рыбу руками... оказалась одна и та же деревня и то что они родственницы)

Цитировать
Меня, тогда ещё подростка, отправили в Европу на автобусе с группой. 99ый год. Перед отправкой понимаем что забыли фотоаппарат! Обидно до жути! Ну как так, Европа, первый раз, и без фотика! Папа на прощанье говорит - ты с кем-нибудь познакомся и попроси ну хоть несколько кадров сделать. План так себе, но у меня получилось, нашлась одинокая молодая добрая девушка, согласившаяся украсить (испортить) свои фотки наличием меня. Спрашиваю, мол, где живёт чтобы пленку взять для распечатки и выясняется что в соседнем корпусе (в Москве)! Было очень удобно))

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #2 : 18 Февраля 2019, 01:20:08 »
Мы с моим нынешним мужиком жили все детство на одной улице, как оказалось. Потом его семья переехала в другой район. Знакомы мы в детстве не были, познакомились во взрослой жизни несколько месяцев назад. А ведь, если бы он не переехал, мы могли в одной школе оказаться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #3 : 18 Февраля 2019, 11:21:51 »
Мы с моим парнем учились 3 года бок о бок в одном институте на одной кафедре на смежных специальностях, только курс разный. Имели кучу общих знакомых. Все пары по специальности проходили на одном и том же этаже, то есть даже в коридоре наши группы 100% не раз стояли рядом в ожидании пар. Но мы не были знакомы, познакомились через 4 года после окончания мной ВУЗа (он окончил раньше меня на 2 года).
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #4 : 18 Февраля 2019, 11:47:23 »
Мы с парнем отучились в одном вузе, потом работали на одном предприятии в соседних корпусах(штат там был меньше ста человек). И за шесть лет  хождения рядом ни разу друг друга не видели. А познакомились на сайте знакомств.
Мафия - Розали

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #5 : 18 Февраля 2019, 11:56:23 »
Мы работали с одной подружкой на госконторе, а потом как то разбежались. Встретились в Голландии. они с семьёй переехали на полгода раньше чем мы. И жили мы в 6 км друг от друга
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #6 : 18 Февраля 2019, 12:06:57 »
Мы с коллегой всю жизнь жили рядом, в школьные годы тусили в пересекающихся компаниях, у нас бешеное количество общих знакомых, но умудрились до этой работы ни разу не встретиться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #7 : 18 Февраля 2019, 12:13:49 »
Я так ехала с каникул из Минска. В Витебске в наше купе подсел парнишка. Ну так мы вместе (ну, метрах в 20 друг от друга шли)) до своего этажа в общаге и добрались  ;D

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #8 : 18 Февраля 2019, 12:17:10 »
Ездила в 12 лет в санаторий на море, на обратном пути за три часа до Москвы познакомилась с парнем, который учился в моей школе на пару классов старше  :D всё это время жили на одном этаже в этом самом санатории, друг друга не видели вообще.
Но продолжения не было, потом просто здоровались в школе  :)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #9 : 18 Февраля 2019, 13:03:48 »
О, как-то еще до массового ВК и инста познакомилась в интернетиках с парнем, который мало того, что из одного города со мной, так из соседнего дома оказался)
(Для чистоты жанра надо было сказать что вот, с тех пор уже лет 13 мы как попугайчики-неразлучники, женаты и воспитываем кота, но нет ;D ) Пару лет пообщались, побухали, вместе поработали, весело было в общем)

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #10 : 18 Февраля 2019, 13:28:31 »
В моем родном поселке есть локальный мем про тесную деревню Москву. Потому что жители одного н.п. на 12 тысяч населения умудряются регулярно случайно встречаться в столице. И ладно бы в аэропортах и на вокзалах -- а то в метро и просто на улицах.

И обратная ситуация: в конце универа решили с девушкой съезжаться и сняли квартиру. Прожили там два года, и только незадолго до переезда я случайно  узнал, что тремя этажами ниже все это время снимала квартиру моя одногруппница. Ни разу с ней не встретились.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #11 : 18 Февраля 2019, 15:21:31 »
Мы с коллегой всю жизнь жили рядом, в школьные годы тусили в пересекающихся компаниях, у нас бешеное количество общих знакомых, но умудрились до этой работы ни разу не встретиться.
Тут уже упоминала про нашу "покемонотусовку". Так вот, есть у нас основная компания, самый костяк, там среди прочих есть семейная пара. И еще у мужа на работе один мужик из соседнего отдела играет, но в эту самую тусовку раньше не заходил. Оказалось, что эта пара и этот мужик - соседи, на одной лестничной площадке живут! Причем мы знали, что А. играет, и порой ходили на рейды с ним, и с теми супругами тоже регулярно, намного чаще, ходили на рейды. Но эти супруги вообще до того не знали, что А. тоже играет, только отдельно! Теперь он тоже присоединился к костяку)))и соседство перешло от "здрасте-здрасте" еще и к обмену информацией по игре.
Цитировать
Ехали семьёй с Феодосии.
Мы в поезд - женщина в поезд.
Мы в свое купе - женщина в соседнее.
Мы в Киеве вышли - женщина в Киеве вышла.
Мы в метро - женщина в метро.
Мы с метро выходим - женщина с метро выходит.
Мы в маршрутку сели - она за нами место заняла.
Мы вышли - она вышла.
Мы идем в сторону дома - и она, чуть впереди нас.
Мы в свой подъезд - и она туда же.
Мы на свой этаж поднялись - и она, бл*ха, на наш этаж.
Мы квартиру открываем - и она открывает, соседнюю
Блин, вот так можно и запараноить - "чего этой маньячине надо, зачем она меня преследует?"  ;D
Читала где-то в Подслушано историю, как девушка села в автобус, следом зашел парень, вышла на своей остановке - парень тоже, идет к дому - он за ней, заходит в подъезд - и он тоже... Перепугалась и готова была защищаться всеми руками и ногами. Оказался просто сосед.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #12 : 18 Февраля 2019, 16:06:55 »
а я только недавно шла домой и думала "вот почему так часто мы находим половинку где угодно, хоть у черта на рогах и так редко случается найти кого-то в соседнем подъезде". а тут эта тема ;D
у меня никогда близко не случалось отношений, да я и сама не очень была бы рада: так расстался с челом из другого города и живешь спокойно, а тут будет маячить перед глазами постоянно :(
но интересно как это у других случается

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2354/-115
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #13 : 18 Февраля 2019, 16:22:33 »
У меня знакомый один познакомился на англоязычном сайте с девушкой, стал общаться, пригласил в гости. Оказалось, она живёт в том же доме в соседнем подъезде. Так и поженились. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #14 : 18 Февраля 2019, 17:33:35 »
О том, что наш хороший друг-коллега наш же сосед, мы узнали случайно.
Он согласился подвезти нас до Икеи, когда мы переехали в квартиру, но нужно было поменять машину. Когда он запарковался у нашего же дома, удивлены были все ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #15 : 18 Февраля 2019, 17:51:56 »
Навеяло. Приходит как-то ко мне подруга  (живет в соседнем доме) вся в растрепанных чувствах. И говорит, "слушай, тут такое дело, я познакомилась на сайте знакомств с мужиком, сходила на свидание, и вот все время казалось - какое-то лицо больно знакомое. В общем, когда он подвозил домой, выяснилось, что это сосед сверху, что характерно, живет с женой и двумя детьми. Очень неловкая ситуация получилась, я теперь в лифт заходить боюсь, стыдно, если столкнемся".

Я ее уверила, что может заходить смело, мужик явно на здоровый образ жизни перейдет сам, лишь бы с ней в лифте не встречаться, и будет ходить пешком :)) В общем, ржали долго. Мужик, кстати, с сайта знакомств профиль не удалил. :)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #16 : 18 Февраля 2019, 19:03:20 »
Никто еще не процитировал "Москва слезам не верит"?
"Она жила на втором этаже, он на четвертом. Познакомились у нас в клубе".
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 20:28:31 от Lana Grant »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #17 : 18 Февраля 2019, 19:46:24 »
Мама родом из Витебска. Выросла в доме на 9 квартир. В 98м мы эммигрировали в Канаду. Второй день в новой стране, только что подключили телефон и нам дали в честь этого телефонную книгу. Тут мам вспомнила что её бывшие соседи из того дома тоже эммигрировали в Канаду, но ещё в 70е. Было бы прикольно если бы они были здесь. Открыла телефонный справочник, фамилия совпадает, позвонила - точно они. Они нам на первое время много хороших советов дали.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #18 : 18 Февраля 2019, 21:47:17 »
Я так на одну работу пришла собеседоваться.
Внезапно вместо тогдашней начальницы QA меня собеседует начальница автоматизации.
Заглядывает в резюме - а чтойта я тебя не помню? Учились на одном потоке. Я её тоже не очень, но мы фамилии обе сменили и давно это уже было.
Взяли, мимо ходит начальница QA, я ей не напрямую подчиняюсь, не общаемся, но поглядывает.
На третий день индеец Зоркий Глаз (я :) ) спрашивает - Роза, это ты или нет?
Старая подруга из околостуденческой компании, компания развалилась, общение потеряли лет 10 как. :)
Потому и не собеседовала, что неэтично.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #19 : 18 Февраля 2019, 23:27:11 »
Я как-то подвозил часа в 2 ночи знакомую знакомых с тусовки, оказалось, она в соседнем подъезде живёт.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #20 : 18 Февраля 2019, 23:51:16 »
Мне так коллега объясняла, где ее парень живет:
К: на такой-то улице он живет.
Я: О, я тоже на этой улице.
К: в таком-то доме
Я: хм… и я в нем
К: В 45 квартире О_о
Я: а я в 46 ;)
И вскоре мы с коллегой стали соседями ;D

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: pikabu.ru - Соседи или о совпадениях
« Ответ #21 : 19 Февраля 2019, 11:08:47 »
Две моих подруги случайно познакомились на отдыхе в Турции. Живут на соседних улицах.

С одной хорошей знакомой случайно выяснили, что наши мамы родились в один день. А я родилась в один день с первым мужем моей сестры, я его на полчаса старше  :D