Автор Тема: #105090 - Проспала свадьбу? Не беда, сестра поможет  (Прочитано 5427 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/105090
Цитировать
Есть сестра-близнец, на свадьбе планировалось, что будет свидетельницей. Время регистрации, а я мирно обнимаю подушку и сплю в своей кровати (живу одна, а парикмахерша и визажист не достучались, телефон не сработал). Ехать за мной уже поздно, и муж не придумал ничего, кроме как в зал регистрации привести сестру, чтобы она поставила подпись. Регистраторша ничего не заметила. С мужем уже семь лет душа в душу, а на фотосессию и банкет я все-таки успела.
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Обычай с заезжанием за невестой имеет, оказывается, практические корни.  ;D

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
А паспорт тоже у сестры был?
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Цитировать
телефон не сработал
О как. Осечка.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А паспорт тоже у сестры был?
А паспорт разве не заранее на проштамповку сдают?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
А паспорт тоже у сестры был?
А паспорт разве не заранее на проштамповку сдают?
Мы перед регистрацией отдавали.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
А паспорт разве не заранее на проштамповку сдают?

У нас прямо перед церемонией. А где-то нет? Зачем может понадобится сдавать паспорт на несколько дней?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Парень был в курсе про любовь невесты ко сну, и оба паспорта для подстраховки взял с собой?)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
А я не знаю тонкостей регистрации в России, предположила, что паспорт с собой надо.  ;D
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
В некоторых ЗАГСах паспорта просят сдать за день до свадьбы
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Мы сдавали за несколько дней до, и к моменту регистрации штамп уже стоял
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4304
  • Карма: +1408/-12
Мы сдавали паспорта день в день. Т.е.приехали за некоторое время до нашего назначенного, отдали паспорта в отдельный кабинет, там же расписались.
А потом на торжественной регистрации тоже где-то подписи ставили :)
Паспорта со штампами отдали сразу после.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да может у мужика были оба паспорта, у него хотя бы карманы есть)
Или кому-то ещё отдали, ответственному гостю

Только почему они жили отдельно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Завидую крепкому сну и железным нервам автора. Я перед свадьбой почти не спала.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А ахать муж тоже может любую из сестер? У одной "голова болит", так вторая подменит?  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Мы сдавали за несколько дней до, и к моменту регистрации штамп уже стоял
Аналогично.

Я еще стебалась: "а что, если передумать? поставят штамп "аннулировано"?)
странно же))

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Да может у мужика были оба паспорта, у него хотя бы карманы есть)
Или кому-то ещё отдали, ответственному гостю

Только почему они жили отдельно?
Сейчас во многих платьях есть карманы) в моем были, у меня там бумажные платки лежали и помада)

Ну и перед свадьбой ночуют раздельно обычно.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Мы сдавали за несколько дней до, и к моменту регистрации штамп уже стоял
А в таком случае, если проштампованные паспорта уже на руках, не все ли равно, что за личность присутствует на церемонии? Или работники загса лица с паспортными фотками сверяют тщательно?  :D

der Westen

  • Гость
А ахать муж тоже может любую из сестер? У одной "голова болит", так вторая подменит?  ;D
Хз, с чего такой вывод. Пишет же автор, что уже семь лет всё отлично с мужем. У сестры тоже может быть всё отлично с её мужем/женой/котом/авантюрными путешествиями.
По-моему, забавная история с хорошим финалом. Очевидно, что у сестёр отличное взаимопонимание и доверие. Я б спокойно поставила за сестру-близнеца подпись, зная, что она и жених друг друга любят и хотят брака, и совершенно не парилась бы, поставь за меня подпись сестра-близнец, при тех же данных. Я б и имеющейся сестре доверилась, но мы вот вообще не похожи, разве что глаза одного цвета.
Короче, это прикольно, сюжет для комедии, есть чего правнукам рассказать - все ж довольны :)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Я б спокойно поставила за сестру-близнеца подпись, зная, что она и жених друг друга любят и хотят брака, и совершенно не парилась бы, поставь за меня подпись сестра-близнец, при тех же данных.
История была бы интереснее, если бы заканчивалась по-другому: "Я в последний момент передумала и не захотела выходить замуж. Про паспорт в руках жениха забыла. кмп"
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Мы сдавали за несколько дней до, и к моменту регистрации штамп уже стоял

Совершенно не нужно несколько дней, чтобы поставить штамп.  ;D Когда сдаешь прямо перед церемонией, на момент самой церемонии штамп уже стоит.

Отдавать паспорт на несколько дней как-то стремно. Я бы еще подумал, жениться или нет  ;D

Avoshre

  • Гость
У нас паспорта забирали за полчаса до церемонии, чтобы успеть распечатать свидетельства о браке. Первый раз слышу, чтобы за несколько дней нужно было паспорта сдавать. Зачем?

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Цитировать
Ну и перед свадьбой ночуют раздельно обычно.
- Вот это мне часто не понятно. Когда люди живут по 2-10 лет вместе, уже совместный быт давным-давно, но перед регистрацией нужно отдельно ночевать! А еще приехать за невестой к родителям для "выкупного ритуала". Смысла этих дурацких выкупов сейчас ну вообще не понимаю. (которые из серии "полазай на карачках по заблеванному подъезду, угадывая по запаху, какие из этих трусов принадлежат твоей невесте") хд
И "огоо, а как прошла Первая Брачная Ночь"? Ну да, люди трахались друг с другом n лет, а после регистрации у нее сразу стало поперек, а у него вырос на 10 см.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мне непонятно не потому, что дурацкая традиция, а потому, что грустненько по одному ночевать же. И из дома придётся уехать, кому уезжать? И куда?
Подружка моя вообще вдвоём с мужем уехала в отель на ночь перед свадьбой. Вместе ночевали там. Говорит, так принято. Видимо это чтобы утром снимать «утро невесты» не в тесной квартире со старой мебелью, а в красивеньком номере))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Цитировать
кому уезжать? И куда?
- у меня подруга перед свадьбой к родителям уезжала. На одну вот эту ночь, чтобы парень за ней заехал с утра и вместе в загс поехали. С единственной целью "так полагается". Жили они вместе уже третий год на тот момент. И она из дома вечером поехала в родителям. Чтоб жених, значит, утром "забрал от родителей в новую жизнь", типа того.
Чего в ней нового, когда вы так уже третий год живете, непонятно.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну смысл жеста понятный

Просто уезжать куда-то из дома на ночь... мне б не хотелось, дома же котик и вообще
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
к любящим родителям. У них тоже может быть котик.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Там не тот((
Я просто сама не люблю у родителей на ночь оставаться, потому что там не та кровать, к которой я привыкла, и не тот котик, к которому я привыкла. И вообще дома лучше) Хотя я там раньше жила и всё было ок. Там щас даже два кота классных, но я только днём их тискаю, а на ночь к себе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
А мне непонятно не потому, что дурацкая традиция, а потому, что грустненько по одному ночевать же.
А мне непонятно, потому что маразм же.

Последняя пример свадьбы, которую я косвенно "зацепила" - вообще прикол. Дева переночевала с сожителем, т.е. даже не уезжала ночевать к родителям. Потом поехала с утра в день свадьбы к родителям и там ее жених приехал через пару часов выкупать.
Чо за идиотизм?

Цитировать
С единственной целью "так полагается".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну хотелось им провести выкуп. Жалко что ли?
Хотелось, чтобы жених торжественно забрал невесту из родительского дома. Он её уже по факту давно забрал, но не торжественно) А хочется торжественно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight