Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети  (Прочитано 42466 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« : 18 Февраля 2019, 22:13:18 »
и опять простите, что гражданочка
и опять валентина


https://grazdano4ka.livejournal.com/879899.html

Цитировать
– …Я, конечно, сына не оправдываю тоже: он ушел из семьи, оставил двоих детей, это плохо! - рассказывает шестидесятилетняя Евгения Николаевна. – Но в этой ситуации я на его стороне!.. Понимаешь, собрались они с семьей в отпуск: он, жена и ее дочка. А за день до отлета звонит Валя, бывшая жена. Я, говорит, сломала ногу, забери детей к себе!.. Ну куда он их заберет? Отказался, в этот раз, говорит, не смогу, придумай что-нибудь сама, и улетел. Теперь Валентина полощет его везде, где только можно!..

Внукам Евгении Николаевны, сыновьям ее сына Василия от первого брака, сейчас десять и пять лет. Василий развелся с первой женой три года назад по довольно банальной причине – встретил другую женщину. Сейчас у него с этой женщиной семья. Живут вроде бы неплохо, воспитывают шестилетнюю дочь новой жены от первого брака.
– Детей он не бросил! – говорит Евгения Николаевна. – Алименты платит, общается, берет сыновей через выходные и частично на каникулах, как они договорились, дарит подарки и не обрывает связь с Валентиной, хотя, надо сказать, это непросто. Валя с ее упорством достанет хоть кого!

…Бывшая жена Валентина до сих пор, кажется, не смирилась с разводом. Она постоянно находит поводы позвонить Василию – детям надо то одно, то другое, то третье. То кран потек, то компьютер у сына не включается, то дети болеют, а дома прямо вот ни одной микстуры, шаром покати, и выйти в аптеку никак.
Поводы эти шиты белыми нитками, тем не менее Василий всегда старается помочь.  
В первое время он вообще бросал все и мчался на помощь на каждый звонок, днем ли, ночью ли, но в последнее время, видимо, подустал и пытается решать проблемы дистанционно.  
Новая жена Василия все это терпит и принимает с юмором, несмотря на то, что Валентина считает ее причиной всех своих неудач и терпеть не может. Встречает детей, старается развлечь, налаживает семейное общение.
Но в глазах Валентины она, что бы не делала и как бы не поступала, навсегда отрицательный персонаж.

А теперь вот еще этот случай с отпуском…
– Своих детей бросил, на море повез неизвестно кого с чужим ребенком! – жалуется всем подряд Валентина.
Это у них первый, можно сказать, семейный выезд, раньше нигде не были, решали жилищный вопрос. Отпуска этого ждали год, планировали полгода. Забронировали отель и билеты, настроили ребенка…
– Надо было отменить отпуск? Остаться с детьми? – вздыхает Евгения Николаевна. – Да ладно, многие бы вот так остались? Я не думаю… Взять мальчиков с собой уже возможности не было, конечно.  
Валентина знала, что муж собирается в отпуск с семьей, и с такого-то по такое-то его не будет в городе.  
– Но не специально же она ноги сломала к этому дню…
– Не специально! – вздыхает Евгения Николаевна. – Но могла бы Васю и не дергать.
Как назло, как раз тогда получилось так, что помочь с детьми, кроме Василия, никто не мог: Евгения Николаевна была в отъезде, а мать Валентины живет далеко, где-то за Уралом. Кстати, в итоге она потом и приехала на помощь к дочери – правда, через несколько дней. До этого Валя с двумя детьми как-то обходились сами на бананах и творожках…

А может быть, Василий действительно поступил не по-человечески? Бросил детей? Должен был отменить отпуск, ну или по крайней мере отправить жену с дочкой одних, а сам сидеть с сыновьями?  
Или первая жена требует от бывшего мужа слишком многого? Что думаете?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #1 : 18 Февраля 2019, 22:17:51 »
а если бы он уже был в отпуске, она бы потребовала вернуться?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #2 : 18 Февраля 2019, 22:18:50 »
Валентина - такая Валентина ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #3 : 18 Февраля 2019, 22:26:38 »
а если бы он уже был в отпуске, она бы потребовала вернуться?

Я бы на ее месте потребовала. Он - отец. Случилась непредвиденная ситуация. Младший ребенок еще явно маленький, ему нужно присутствие здорового взрослого.
Не могу себе представить, чтобы кто-то из моих родителей, случись подобное, взял бы и поехал на море. Несмотря на всю их неидеальность как родителей. Это же пздц.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #4 : 18 Февраля 2019, 22:28:08 »
Ну мои бы сами и вернулись скорее всего.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #5 : 18 Февраля 2019, 22:30:08 »
а если бы он уже был в отпуске, она бы потребовала вернуться?

Да он практически уже был в отпуске. Билеты куплены, паспорта сделаны, отель забронирован и  оплачен.
Так что увы. А если старшему 10 лет - уже большой мальчик, может помочь и в магазин сходить и бутеры сделать и картошки начистить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #6 : 18 Февраля 2019, 22:36:50 »
Вот с одной стороны, уезжать на море и оставлять своих детей одних (мать не может осуществлять уход) днище, а с другой, тут как-то все так описано, будто женщина специально пыталась сорвать поездку.
И все эти "приехала мама с Урала, питались несколько дней бананом и творожком", прям сквозит НАДРЫВ И ЖЕРТВЕННОСТЬ! Но ведь нынче все решаемо. Доставки еды нет? Продуктов? Есть няни, которые приводят/уводят детей в садик за 300р вроде, есть курьеры. Да и детям там 10 и 5 лет, не груднички, за которыми глаз да глаз.
Короче, батя должен был помочь решить эти вопросы, отменять поездку не обязательно (хотя еще вопрос, где конкретно бывшая жена сломала ногу)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #7 : 18 Февраля 2019, 22:39:18 »
Не, отменять отпуск не вариант. Заказать еды, нанять сиделку, пока мама Валентины не приедет. Вполне вариант, можно постараться за день успеть.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #8 : 18 Февраля 2019, 22:43:11 »
Угу, да. Открыть двери она сама не может, ковылять в гипсе тяжело, а дети не откроют чужим. Даже если мама дома. Так что муж пусть привезет костыли, доведет до туалета, приготовит ужин и сделает уроки.
Контакты сиделки и доставки еды - имхо, максимум.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #9 : 18 Февраля 2019, 22:44:28 »
Старший, видимо, в магазин ходил и делал. На себя, маму и брата, все эти несколько дней. Заодно помогал брату мыться, мыл посуду, убирался по мелочи... Со стороны бывшего мужа было бы правильно дать бывшей денег, чтобы та могла на время отъезда облегчить быт, хотя бы частично доставляя готовое, частично - заказав продукты на дом. Даже если бы это означало меньше кафешек в отпуске.
Нет, 10 лет - это не тот взрослый возраст, когда можно на себе тащить неделю-две троих человек. Хорошо, что мама жены смогла приехать. А если бы нет?

Джулия,
Это в вас говорит "я растила одна, справилась, и другие пусть терпят"?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #10 : 18 Февраля 2019, 22:45:10 »
Цитировать
Что думаете?
Думаю, что десятилетний ребёнок -- это уже почти что полноценный человек, который и в магаз сгонять может, и пожрать приготовить, особенно под чутким руководством маман. Не с младенчиками баба осталась, так что ничего ужасного в ситуации не вижу. Ну и да, с друзьями / коллегами / соседями договориться, чтоб хотя бы звонили пару раз в день уточнить, всё ли в порядке, а кое-кто и в гости заезжать не откажется, инфа сотка, мир не без добрых людей.
Мужик, впрочем, немножко чмо, потому что отпуск отпуском, но мог бы забить холодильник готовой едой и найти тех самых добрых людей, согласных присмотреть за бывшей женой и детишками.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #11 : 18 Февраля 2019, 22:46:11 »
а чо, картошку со сломанной ногой самой почистить никак?
она сама дома, ничем заразным не болеет, мелкого можно просто не водить в сад несколько дней, старший может ходить сам в школу, если она недалеко или тоже посидеть дома (спросить задания не проблема). опять же, 10-летку можно заслать в магаз и попросить помочь с готовкой по инструкции и под присмотром. в чем проблема вообще?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #12 : 18 Февраля 2019, 22:49:07 »
хилазон,
Мелкий 5-летка без сада и прогулок несколько дней - это вынос мозга, нытье и истерики. Как раз оптимально, чтобы он максимальное время был вне дома.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #13 : 18 Февраля 2019, 22:50:10 »
Да ёпт. Я так понимаю, бывшая работает. Она получает ЗП, алименты, больничный.
Скуяли бывший должен подкидывать ей денег или забивать холодильник за свой счёт? Она совсем сирая-бедная-убогая?
У неё нет друзей-подруг вообще совсем?
Только бывший и все, полный вакуум?
И пацан, который в 10 лет не может под контролем матери сварить макароны и сосиски это будущий бытовой инвалид.

Килл, мне как раз помогали родители, очень. Так что это вообще не мой опыт.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #14 : 18 Февраля 2019, 22:51:31 »
хилазон,
Мелкий 5-летка без сада и прогулок несколько дней - это вынос мозга, нытье и истерики. Как раз оптимально, чтобы он максимальное время был вне дома.

ну, у кого как. для 5-детки можно ну очень дохрена занятий придумать, как совместных, так и отдельных, если задаться именно этой целью.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #15 : 18 Февраля 2019, 22:53:06 »
Цитировать
Она постоянно находит поводы позвонить Василию – детям надо то одно, то другое, то третье. То кран потек, то компьютер у сына не включается, то дети болеют, а дома прямо вот ни одной микстуры, шаром покати, и выйти в аптеку никак.
Ну и да, прозреваю какую-то инфантёлку. Когда ломается кран -- звонят сантехнику, когда не включается комп -- мастеру по ремонту компов, невозможности выйти в аптеку тоже не понимаю. Смысл бывшего дёргать? У бывшего только денег на все эти развлечения попросить можно. Ещё б маму с Урала вызванивала, ога.
Она получает ЗП, алименты, больничный.
Скуяли бывший должен подкидывать ей денег или забивать холодильник за свой счёт?
Да не обеднел бы, слушай. Элементарная такая забота.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 23:16:46 от Kамилла Верон »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #16 : 18 Февраля 2019, 22:57:58 »
Я была неправильной пятилеткой, но я не репрезентативная выборка
Поддержу тех, кто говорит "сломанная нога - не заразная болезнь". Если не положили в больницу, то она вполне может передвигаться с костылями.
Если бы она оказалась в больнице, то да, я бы не поддежала отца, который оставил детей одних без присмотра. Но в данной ситуации не случилось ничего экстренного.
Плюс, судя по всему, мадам только и ищет повод для того, чтобы выдернуть бывшего мужа из "неправильной" семьи, что логично формирует со стороны экс-супруга дополнительное отторжение. Которое, конечно, не должно отражаться на детях, но как я уже сказала, ситуация явно не экстренная, а дети - не совсем малыши уже.
Мафия:  Марк

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #17 : 18 Февраля 2019, 23:00:26 »
А у неё в холодильнике мышь повесилась? При двух мальчишках?
Я не понимаю этого, почему взрослой, работающей и получающей алименты на детей (50% от зп) женщине нужно дополнительно подкидывать денег.
Даже если она при этом ногу сломала.

Я понимаю, получить дополнительную дотацию от мужика приятно, хоть и от бывшего.
Но он не меценат, вроде.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 23:03:55 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #18 : 18 Февраля 2019, 23:01:19 »
От больницы можно отказаться, даже если это опасно, путь на костылях до сортира занимает час и прочая.
Вполне возможно, что потому и просила забрать детей, чтобы лечь в больницу, а не торчать с ними дома.
Потому что детей в больницу не возьмешь.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #19 : 18 Февраля 2019, 23:03:50 »
Джулия,
Друзья и подруги не обязаны от слов "вообще" и "совсем", они, скорее всего, такие же детные, и у них нет времени, они могут быть небогаты и т.п.
Не будь бывшая такой надоедливой мухой, он бы давно уже про детей забыл... Алименты на двоих не 50%, а 33% от зарплаты мужа, полной или белой - мы не знаем. СК предполагает не только алименты, но и воспитательный процесс, от которого мужик почти самоустранился, детей видит их 4 дня в месяц и иногда на каникулах, поэтому в случае форс-мажора действительно его помощь необходима, не руками, но деньгами.

Как оплачивается в конкретном случае больничный, сказать трудно. Может, и никак. И среди успешных на КМП и есть люди, которые работают без оформления, и они порвать готовы, когда им рассказываешь, что это как-то стремно.

Может, парень и готовил. Но ради драмы Валентина приукрасила. Честно говоря, заведший во время отпуска по уходу за ребенком жены роман муж, теплых чувств не вызывает.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 23:05:35 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #20 : 18 Февраля 2019, 23:07:19 »
Алоэ, судя по истории и общей склонности накалять страсти у Гражданочки, если бы она отказалась от больницы, это было бы преподнесено как отдельное "фу" плохому отцу.
Я не думаю, что разумный отец бы бросил детей с полностью неспособной что-то делать бывшей женой.
А мадам явно ищет поводы ради поводов. Вот и все.
Мафия:  Марк

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #21 : 18 Февраля 2019, 23:09:34 »
Килл,
Цитировать
Алименты платит, общается, берет сыновей через выходные и частично на каникулах, как они договорились, дарит подарки и не обрывает связь с Валентиной,

Так что общаться отец может и чаще. Звонки по телефону, приезды починить кран, каникулы.
Алименты платит, подарки дарит.

Если бывшей так тяжело, пусть бы оставила детей с отцом. И была бы воскресной мамой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #22 : 18 Февраля 2019, 23:11:41 »
Я все равно считаю, что отец фу.
Посидеть со своими детьми это не зажралась и не охренела.
Это нормальное требование. И это даже не просьбой должно быть. Потому что да, должен, да, отец, и все вот это.
Или искать варианты, припрягать свою сторону.
Друзья, знакомые и даже бабушка не должны.
А родитель должен.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #23 : 18 Февраля 2019, 23:15:43 »
Джулия,
Через выходные - это 4 дня в месяц. Ок, иногда 6. И часть каникул. Звонки по телефону, приезды кран починить - они на воспитательный процесс не слишком-то влияют.

Смеешься? Ага, взять себе двухлетку, за которым нужно присматривать, потому что еще сада нет, и семилетку, у которого первый класс школы. Именно за этим он и свалил к даме, у которой ребенок один и уже в сад пошел.  И та именно такого РСП себе и искала, чтобы еще два прицепа на шею себе повесить. ;D ;D ;D
Бывшая это комбо одна разруливала. Ничо, не поломалась. Вот и он не поломался бы ей еды привезти и оплатить помощницу на отвести-привести ребенка в сад.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 23:17:25 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #24 : 18 Февраля 2019, 23:16:39 »
Мелкий 5-летка без сада и прогулок несколько дней - это вынос мозга, нытье и истерики. Как раз оптимально, чтобы он максимальное время был вне дома.
Вы серьезно? Мужику отпуск отменить, так как пятилетка несколько дней без садика ныть будет?
Вот он не будет голодать, он под присмотром, в безопасности — просто у него будет плохое настроение и из-за этого другой семье нужно похерить отпуск?

Цитировать
Это нормальное требование. И это даже не просьбой должно быть. Потому что да, должен, да, отец, и все вот это.
На самом деле - он должен только денег. Всё остальное - не более чем добрая воля и такие выпады, попытки разговаривать с позиции силы, приведут разве что к тому, что эти дети реально станут "бывшими" и поддержки отца лишатся.
Имхо, конечно :-\
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 23:20:49 от Bestia »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #25 : 18 Февраля 2019, 23:21:11 »
Вы серьезно? Мужику отпуск отменить, так как пятилетка несколько дней без садика ныть будет?
Вот он не будет голодать, он под присмотром, в безопасности — просто у него будет плохое настроение и из-за этого другой семье нужно похерить отпуск?
Я уже написала, что ему стоило сделать. Нет, отпуск не отменять, с собой тоже не брать, если уж возможности нет.
Только эти дети - тоже его семья. И позаботиться о том, чтобы детям в ситуации матери со сломанной ногой было комфортно, он должен.

Цитировать
На самом деле - он должен только денег. Всё остальное - не более чем добрая воля и такие выпады, попытки разговаривать с позиции силы, приведут разве что к тому, что эти дети реально станут "бывшими" и поддержки отца лишатся.
СК РФ с вами не согласен. :)
Как раз у тех, кто мямлит и не настаивает, дети становятся бывшими гораздо быстрее. Пока Валентина давит ему на совесть, шансов больше, иначе с глаз долой из сердца вон.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #26 : 18 Февраля 2019, 23:23:03 »
Дети же не мелкие. Десятилетний ребёнок в состоянии сходить в магазин/аптеку (или встретить доставку и разобрать пакеты), приготовить еды под руководством мамы, пропылесосить квартиру, развлечь мелкого. Зачем вообще отдавать детей мужу в такой ситуации? Ей же с поломанной ногой будет сложнее одной дома.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #27 : 18 Февраля 2019, 23:23:33 »
Отец - такой же родитель как и мать. И если мать по вполне объективным причинам не в состоянии полноценно выполнять функции родителя, то отец должен взять это на себя. Обязанности у него как у полноценного родителя.
Да, дети не умрут, конечно, за неделю с мамой на костылях. Но с какого перепугу десятилетний старший должен готовить на всех обеды, ходить в магазин, приглядывать за младшим, мать со сломанной ногой должна следить за обоими(а если вдруг что, у нее даже возможности не будет физически помочь, например, или быстро среагировать на какую-то ситуацию), а живой и здоровый отец внезапно ничего не должен?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #28 : 18 Февраля 2019, 23:24:15 »
А мать тоже должна только денег, причем тоже 0,33 от дохода за месяц, в случае больничных с задержкой до момента их оплаты.
А дети пусть сами живут, взрослые уже.
И никто никому ничего не должен.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #29 : 18 Февраля 2019, 23:25:35 »
А у неё в холодильнике мышь повесилась? При двух мальчишках?
Я не понимаю этого, почему взрослой, работающей и получающей алименты на детей (50% от зп) женщине нужно дополнительно подкидывать денег.
Даже если она при этом ногу сломала.

Я понимаю, получить дополнительную дотацию от мужика приятно, хоть и от бывшего.
Но он не меценат, вроде.
Я думаю, что это обычный порыв любого нормального человека -- предложить в такой ситуации помощь: еду, лекарства, деньги, что-нибудь ещё. Мол, я не могу отменить отпуск, но могу сделать то-то и то-то.
Если бы мне щас какой-нибудь знакомец позвонил и пожалился на сломанную ногу -- я б и то какую-то посильную помощь предложила, хотя я тоже не меценат. А тут не просто левый чел, а твоя бывшая супруга и твои собственные дети. Ничо внутри не дрогнет, никакого желания сделать для них что-нибудь полезное не возникнет? Это странно.

Но я допускаю, что бывшая могла просто-напросто заколебать до кровавой пелены перед глазами своими кранами, аптеками и «тыжатец!!11!» А низя заколябывать людей, от которых ты хоть чуть-чуть зависишь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)