Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети  (Прочитано 42548 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #30 : 18 Февраля 2019, 23:31:24 »
Я уже написала, что ему стоило сделать. Нет, отпуск не отменять, с собой тоже не брать, если уж возможности нет.
Только эти дети - тоже его семья. И позаботиться о том, чтобы детям в ситуации матери со сломанной ногой было комфортно, он должен.
Кил, у женщины вполне конкретное требование было - забери детей, у меня лапки нога :)
Она не продуктов просила, не няню, а забрать детей и не ехать в отпуск с этой шлюхой.

И с "должен" тут всё не так уж однозначно.
Поймите меня правильно, я не пытаюсь всё это оправдать, просто в жизни эти "долги" — пшик. Когда ребенок остается с одним из родителей, то второй не станет приплясывать вокруг по первому щелчку пальцев. И это не только мужчин касается, я училась с девочкой, у которой из семьи ушла мама. И родила другого ребенка в другой семье, и виделись они в заранее оговоренный день, а не каждый раз, когда у девочки температура, понос, сломался комп и вот это всё.
Нефиговый такой процент участия в жизни ребенка все же основан в первую очередь на совместном проживании.

ZloeAloe, по закону — да. Вы же сами зачем-то слово "должен" приплели. Общение, участие, любовь - это вещи добровольные :-\

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #31 : 18 Февраля 2019, 23:34:02 »
Любовь дело добровольное, а вот содержание в том числе с обеспечением потребностей это обязанность. И он должен сделать так, чтобы дети находились в безопасном месте под присмотром человека, способного присмотр надлежаще осуществлять. И кормить обязан, а не просто перечислять деньги.
Можно не любить и не общаться. А вот обеспечивать уход именно должен и именно что по закону.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #32 : 18 Февраля 2019, 23:37:15 »
Любовь дело добровольное, а вот содержание в том числе с обеспечением потребностей это обязанность. И он должен сделать так, чтобы дети находились в безопасном месте под присмотром человека, способного присмотр надлежаще осуществлять. И кормить обязан, а не просто перечислять деньги.
Можно не любить и не общаться. А вот обеспечивать уход именно должен и именно что по закону.
Но разве алименты это не есть то самое содержание?
И разве он обязан кормить и осуществлять уход, если суд оставил детей с матерью?

У меня приятель, простите, от своей дочери почти в шестистах км живет. Он нарушитель закона, по такой логике?
И как тогда детей в детдом сдают, раз обязаны?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #33 : 18 Февраля 2019, 23:43:04 »
Если второй родитель временно не может полноценно осуществлять свои функции, то первый их выполняет.
Или дети уходят в детдом через опеку.
По факту в этой ситуации отец показал, что ему пофиг и детей если что хоть в детдом, какая разница, куда треть зарплаты платить, бывшей или государству, да и свидания 4 раза в месяц в детдоме тоже вполне разрешены.
Уехавшие решают сами, насколько они готовы если что сорваться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #34 : 18 Февраля 2019, 23:43:44 »
Я бы поехала в отпуск.
Вот если бы бывший супруг помре, то отменила бы.
А так, не вижу проблемы, которую было бы сложно разрулить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #35 : 18 Февраля 2019, 23:45:54 »
Кил, у женщины вполне конкретное требование было - забери детей, у меня лапки нога :)
Она не продуктов просила, не няню, а забрать детей и не ехать в отпуск с этой шлюхой.
Вполне правомерно, и про шлюху тоже, вторая жена все отлично понимала, когда встречалась с мужиком.
Но можно было все равно дать денег, продукты, няню и тп. И тогда неправа была бы уже бывшая. Исходя из истории, он такого не сделал, иначе бы свекровь это рассказала. :)

Цитировать
И с "должен" тут всё не так уж однозначно.
Поймите меня правильно, я не пытаюсь всё это оправдать, просто в жизни эти "долги" — пшик. Когда ребенок остается с одним из родителей, то второй не станет приплясывать вокруг по первому щелчку пальцев. И это не только мужчин касается, я училась с девочкой, у которой из семьи ушла мама. И родила другого ребенка в другой семье, и виделись они в заранее оговоренный день, а не каждый раз, когда у девочки температура, понос, сломался комп и вот это всё.
Нефиговый такой процент участия в жизни ребенка все же основан в первую очередь на совместном проживании.
Кто сказал, что это правильно, и должно быть именно пшиком?  :-\

Цитировать
У меня приятель, простите, от своей дочери почти в шестистах км живет. Он нарушитель закона, по такой логике?
Не все законы полностью продуманы, не все несоблюдения законов предполагают санкции. Однако, где-то родителю с ребенком нельзя уехать далеко от второго родителя, если тот против, где-то отъезд за 600км второго родителя меняет расклад прав на ребенка... Для переехавших в страны с такими порядками это нередко становится сюрпризом.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #36 : 18 Февраля 2019, 23:48:04 »
А так, не вижу проблемы, которую было бы сложно разрулить.
Когда не ты разруливаешь проблему, проблемы и нет.
Вот и у бывшего ее не было.
Ну бывает, такие люди, просто стоит это учитывать в общении с ними.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #37 : 18 Февраля 2019, 23:48:56 »
Если второй родитель временно не может полноценно осуществлять свои функции, то первый их выполняет.
Или дети уходят в детдом через опеку.
По факту в этой ситуации отец показал, что ему пофиг и детей если что хоть в детдом, какая разница, куда треть зарплаты платить, бывшей или государству, да и свидания 4 раза в месяц в детдоме тоже вполне разрешены.
Уехавшие решают сами, насколько они готовы если что сорваться.
А он что, не отец? Почему с него только деньги, а с нее - сходить в аптеку, починить комп и кран и остальное? Это, кстати, бонусом к ежедневной работе по дому и воспитанию. Надеюсь, дети сделали правильный вывод, и судно за отцом будет выносить дочка его новой пассии, пока они уедут в отпуск.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #38 : 18 Февраля 2019, 23:51:14 »
Когда не ты разруливаешь проблему, проблемы и нет.
Вот и у бывшего ее не было.
Ну бывает, такие люди, просто стоит это учитывать в общении с ними.
Ну учтет бывшая и что?) Звонить по любому поводу не будет? Вот он расстроится...

А я писала про себя. Для меня подобное не стало бы проблемой, будь я на месте жены.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #39 : 18 Февраля 2019, 23:52:28 »
Почему только бывшая? Дети, общие знакомые.
Есть моменты, которые меняют отношение к людям.
У каждого они свои.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #40 : 18 Февраля 2019, 23:54:15 »
Не, ну если жена грязью начнет поливать ежечасно, то всё возможно. И даже может есть люди, которым не пофиг на выливаемое говно.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #41 : 18 Февраля 2019, 23:56:15 »
Если второй родитель временно не может полноценно осуществлять свои функции, то первый их выполняет.
Или дети уходят в детдом через опеку.
По факту в этой ситуации отец показал, что ему пофиг и детей если что хоть в детдом, какая разница, куда треть зарплаты платить, бывшей или государству, да и свидания 4 раза в месяц в детдоме тоже вполне разрешены.
Уехавшие решают сами, насколько они готовы если что сорваться.
Алоэ, я в первую очередь про то, что лучше не махать исполнительным листом с вымышленными долгами перед носом того, от кого твои дети зависят :) А попытаться как-то решить дело миром. В данном случае отмена отпуска не была необходимостью. Возможно, женщине было бы удобнее, возможно, удобнее было бы детям.
Но это не вопрос жизни и смерти.

Про "должен" я погуглила, к слову, но ничего не нашла. Ну и вообще, в жизни я тоже не сталкивалась с тем, чтобы кого-то, к примеру, оштрафовали, за то что он по призыву бывшей жены не метнулся к ней домой.

Цитировать
с какого перепугу десятилетний старший должен готовить на всех обеды, ходить в магазин, приглядывать за младшим, мать со сломанной ногой должна следить за обоими
С того, что отец в отпуск отправился, в который давно собирался. Если вам на этого отца похер, ну так и не лезьте вы тогда к нему, вы отдельно, он отдельно. Если не похер - пытайтесь договориться.
Ему билеты сдать надо было, потому что его высочество старший сам холодильник открывать не приучен?
Вот это тоже, к слову, показатель отношения. В отпуск ты не поедешь, я сына не для того рожала, чтоб он сам себе чай заваривал. Сдавай билеты и п*здуй на кухню.
С дорогими людьми так не поступают.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #42 : 18 Февраля 2019, 23:58:28 »
Не себе, а пятилетке. Причем не один раз.
Пока папа в отпуске. Что там обычно говорят про вешать младших на старших и какими словами кроют таких родителей?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #43 : 19 Февраля 2019, 00:00:09 »
Не себе, а пятилетке. Причем не один раз.
Пока папа в отпуске. Что там обычно говорят про вешать младших на старших и какими словами кроют таких родителей?

Но то ж матерей. А тут отэц. И у него уже новая семья. Это две большие разницы
(Прибиваю табличку)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #44 : 19 Февраля 2019, 00:02:46 »
Не себе, а пятилетке. Причем не один раз.
Пока папа в отпуске. Что там обычно говорят про вешать младших на старших и какими словами кроют таких родителей?
Ну это вопрос к тем, кто кроет, я то не с ними ;)
Если мама ногу сломала, то уж как-нибудь можно аж целых несколько дней самому пооткрывать холодильник. Жестокая, несправедливая жизнь :)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #45 : 19 Февраля 2019, 00:03:32 »
Господь, почасовые службы помощи давно существуют. Агентства по домперсам организуют без проблем.
Не думаю, что если бы она мужу предложила этот расход взять на себя, то он бы отказался.
Но тут кому что - кому проблему решить, а кому проблему создать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #46 : 19 Февраля 2019, 00:08:13 »
Если мама ногу сломала, то уж как-нибудь можно аж целых несколько дней самому пооткрывать холодильник. Жестокая, несправедливая жизнь :)
Да, вполне. Просто представьте, что у вас есть только мама, и у вас своя семья, а у того дяди своя, и не беспокойте его своим существованием, какая разница, какие у вас там могут быть проблемы и желания.

MissGemor, тут бы адекватным действием было найти такую службу и все организовать, а не предложить потом это просто оплатить. Да, самому пошевелиться и решить вопрос. Да, потратив свои полчаса и пару переводов.
Так же как самому вызвать сантехника или компьютерного мастера. Решить проблему это не только заплатить, это еще найти исполнителя.
Когда тебе хреново, обычно куда важнее, чтобы проблему решали, чем чтобы обещали потом как-помочь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #47 : 19 Февраля 2019, 00:12:23 »
Я с теми, кто за организацию няни/домработницы/сиделки и полного холодильника. Отпуск отменять не стоит но тут я не объективна, я из Саратова последний раз три года назад выезжала, жду-не дождусь когда поеду куда-нибудь
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #48 : 19 Февраля 2019, 00:14:24 »
Алое, жене не надо было проблему решить, ей надо было её усугубить и вовлечь народу побольше.
Иначе не представляю причины такого поведения.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #49 : 19 Февраля 2019, 00:14:37 »

Так же как самому вызвать сантехника или компьютерного мастера. Решить проблему это не только заплатить, это еще найти исполнителя.

Но мужик же не должен тащить всю жизнь в зубах бывшую жену и решать ее проблемы :o Одно дело - в аптеку ребенку, а другое - краны чинить. С какой радости? Она что - недееспособная? Она не руки с языком переломала, а ногу. Позвонить договориться с сиделкой в состоянии.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #50 : 19 Февраля 2019, 00:16:15 »
Как именно должна помочь детям почасовая служба помощи, одному десять, второму пять и с ними мама дома.
С чем нужно помогать — кровать расстелить, чай приготовить, умыться, посуду помыть, шмотки свои в школу собрать? Один раз в магазин сходить или открыть дверь службе доставки еды? С чем они не справятся под присмотром взрослого человека?

MissGemor, тут бы адекватным действием было найти такую службу и все организовать, а не предложить потом это просто оплатить. Да, самому пошевелиться и решить вопрос. Да, потратив свои полчаса и пару переводов.
Так же как самому вызвать сантехника или компьютерного мастера. Решить проблему это не только заплатить, это еще найти исполнителя.
Когда тебе хреново, обычно куда важнее, чтобы проблему решали, чем чтобы обещали потом как-помочь.
Скажите мне, что вы не совсем серьезно  :-\ :-\ :-\

На самом деле ладно, я может просто в этом вопросе чертов теоретик.
Но есть же у нас на форуме женщины/мужчины, у которых есть бывшие жены, или может у мужа есть БЖ с детьми. Это реально нормально, что вашего нынешнего мужа будут регулярно требовать вызвать в другой дома сантехника, компьютерного мастера и вот это всё? полностью взять на себя быт бывшей жены?
Так и должно быть, и никаких вопросов не вызывает?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #51 : 19 Февраля 2019, 00:17:33 »
Найти, позвонить и договориться.
С ребенком. С болью. Уку.

Я просто вспоминаю как я связки на ноге порвала и даже стоять нормально не могла. И ни одной ляццкой службы доставки за безнал в те дремучие годы. И мое счастье, что у меня не было детей на руках, а у кошки всегда запас корма на месяц.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #52 : 19 Февраля 2019, 00:18:46 »
После наложения гипса боль проходит. Ну такой уже страдалицей недееспособной бывшую тут выставляют. Была бы в тяжелом состоянии - забрали бы в больницу.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #53 : 19 Февраля 2019, 00:20:14 »
Еще раз. В больницу не забирают принудительно, там остаются добровольно. Имея зависимое существо, которое не на кого скинуть прямо сейчас - кошку ли, ребенка ли - просто подписываешь свой отказ и уходишь. И все. Остаются обычно только если совсем край. Но это не нормально и не полезно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #54 : 19 Февраля 2019, 00:22:29 »
Если б даме надо было в больницу, она б не преминула вставить это в свои жалостные излияния окружающим. А так единственная претензия - сволочь бывший отдыхать пожелал.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #55 : 19 Февраля 2019, 00:26:07 »
А десятилетний ребенок в магазин зайти не может после школы?
Я вот в магазинах регулярно детей вижу :)
Поганой метлой их оттуда никто не гонит.

Цитировать
С ребенком. С болью. Уку.
Ну да, ну да. И вызвать сантехника она с целыми ногами тоже не может (и главное - не должна!!) потому что у неё двое детей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #56 : 19 Февраля 2019, 00:27:14 »
Бестия,
Вот сюда:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0f8e8ac9eec0041250e9762caaeefd8b03ddcd4a/
Статьи 61, 63, 64, 65  и 66.

Зачем нужна помощь: отвести младшего в сад, и привести из него, либо, если принято решение оставить его дома, погулять с ним... Если старший на кружках, которые заканчиваются поздно, и обычно мать встречает, то забрать его оттуда. Помочь приготовить еду на двоих/троих человек, если выходные, то у младшего полных 4-5 приемов пищи, минимум два раза в день горячее. Ок, кастрюля супа - на 3 дня, гречку тоже можно на пару дней растянуть. Прибраться один раз. Сходить в аптеку, если женщине что-то нужно, детям лекарства могут не продать. Сходить в магазин - возможно, не знаю, как сейчас, когда мне было 10-15, обманывать детей в магазинах вокруг меня считалось нормой, не только обсчитывать, но обвешивать и говно класть, не все дети в 10 лет стальнояйцевые. Лучше уж доставка, имхо. :-\
Если дети сами заболеют, помочь с врачом и лечением.

Кстати, а костыли в доме как появляются? В травме дают или надо в аптеку сходить?  ???

Выпь
Нифига боль не проходит с лангетами/гипсом.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #57 : 19 Февраля 2019, 00:29:14 »
Если б даме надо было в больницу, она б не преминула вставить это в свои жалостные излияния окружающим. А так единственная претензия - сволочь бывший отдыхать пожелал.
Историю вообще рассказывает бывшая свекровь, с чего ей жалеть невестку, если она на стороне сына и сама тоже с внуками не подорвалась помочь?
Да, я считаю, что в описанной истории семья бывшего достаточно странные и неприятные люди.
Собственно, почему нет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #58 : 19 Февраля 2019, 00:29:27 »

Выпь
Нифига боль не проходит с лангетами/гипсом.  >:(

Ну низнаю, я сидела месяц со сломанной рукой дома, ничего у меня не болело. Чесалось под гипсом зверски. А подруга вообще лежала подвешенная на вытяжку. Тоже не болело особо.


Да, я считаю, что в описанной истории семья бывшего достаточно странные и неприятные люди.
Собственно, почему нет?

А бывшая с ее постоянными вызвать сантехника-починить комп-вынести мусор-вытереть жопу типа нормальная? ;D У моего мужика 2 бывших. Он должен днями напролет курсировать решать их проблемы? :o

мультипостинг
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 00:39:32 от ZloeAloe »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #59 : 19 Февраля 2019, 00:34:19 »
Если у него двое "бывших" детей, то решать проблемы, связанные с их жизнью, бытом и подобным будет вполне нормальным действием.

А еще склейте посты пожалуйста, мультипостинг зло.
Мафия: Кофейный сноб