Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети  (Прочитано 42253 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #390 : 22 Февраля 2019, 12:21:02 »
Килл, ну, положа руку на сердце, даже если признать, что мужик - мудак из мудаков, прощения ему нет, отец он никакущий и дети плюнут в его поганую рожу, когда вырастут. Допустим. Но вот окажись ты в похожей ситуации (например, муж улетел в командировку и тоже сломал там ногу, вернуться не может) - неужели ты, лично ты реально 4 дня кормила бы своих дочерей творожками и бананами, ожидая маму из Москвы (причем не факт, что она приедет), и не шевельнулась, чтоб сделать своим детям хорошо? Рилли? Не прикинула палец к носу и не придумала кучу вариантов для минимизации ущерба для детей?
Донна, у меня детям 4 года и почти 11 месяцев, последней нужно менять подгузники. Еду они не сготовят. Пиццу есть может только старшая, и над ней надо обязательно сидеть из-за низкого ИМТ, одновременно сдерживать орущую младшую, которая считает, что злые старшые родственники нагло жрут ее еду, а ее кормят фигней. Доставка продуктов на следующий день - почти фантастика, желающих много, максимум через день-два. Поэтому мне бы пришлось звонить в мою страховую, которая в рамках государственных, как я знаю, услуг предусматривает варианты помощи в ситуациях "единственный взрослый в доме болеет", и это несмотря на финансы, безбарьерный многоквартирный дом и такой же общественный транспорт в 5 минутах. С детсадом была бы без чьей-то помощи засада, потому что мы живем далеко от него, пешком никак, а такси несопровождаемых детей младше 6-7 лет точно не берет. Муж был бы вернут в Германию как только так сразу, тоже благодаря страховке.
В России такие гос.услуги есть?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #391 : 22 Февраля 2019, 13:03:34 »
Килл так от сравнения России и Германии вернитесь к реалиям истории.
В истории дети старше, существенно старше и их кормить такой проблемы нет
С этого собственно и начали что еже ли бы мадам с младенцем на одной ноге прыгать - проблема нужна помощь. Детям 10 и 5 лет, мадам вполне себе в норме, а не в полуобморочном состоянии - проблемы нет. Можно решить с привлечением небольшой помощи - родных, платной, соседей, друзей.
Доставка еды день в день - велком.Кстати через два дня это катастрофа? В доме еды не держат?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #392 : 22 Февраля 2019, 13:04:07 »
Килл, сомневаюсь насчёт услуг, но доставка всяко быстрее работает.
Я это к тому, что ты даже с детьми гораздо младшего возраста вывернулась бы из ситуации на ура, и даже вон мужа бы домой вернула  8)
Я вон тоже прикинула, что можно было бы сделать - и таки сделать можно было немало, ну реально же не в лесу молимся колесу. Тем паче старший у меня довольно самостоятельный школьник. Он бы быстрее в магазин по собственной инициативе побежал, чем творожками питался 4  дня  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #393 : 22 Февраля 2019, 13:20:25 »
От госпитализации она могла отказаться до приезда бабушки, насильно у нас в больницах никого не держат, "ушла" под расписку.

И приплыла под
Цитировать
При нарушении больничного режима пособие по нетрудоспособности снижается: — со дня, когда нарушение допущено. Величина сниженного пособия не превышает МРОТ за полный календарный месяц (с учетом районного коэффициента к заработной плате) – п. 2 ст. 8 Закона № 255-ФЗ; — за весь период трудоспособности — в случае травмы или заболевания, которые наступили в состоянии опьянения и действий, с ними связанных.
Источник: https://www.eg-online.ru/article/335020/
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #394 : 22 Февраля 2019, 13:21:38 »
Кстати через два дня это катастрофа? В доме еды не держат?
Держат. Творожки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #395 : 22 Февраля 2019, 13:22:16 »
Килл, сомневаюсь насчёт услуг, но доставка всяко быстрее работает.
Я это к тому, что ты даже с детьми гораздо младшего возраста вывернулась бы из ситуации на ура, и даже вон мужа бы домой вернула  8)
Я вон тоже прикинула, что можно было бы сделать - и таки сделать можно было немало, ну реально же не в лесу молимся колесу. Тем паче старший у меня довольно самостоятельный школьник. Он бы быстрее в магазин по собственной инициативе побежал, чем творожками питался 4  дня  ;D
По-моему, очевидно, что я переложила бы часть помощи на государство, оно у нас пока что должно, потому что яжемать и онижеребенки.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #396 : 22 Февраля 2019, 13:23:03 »
А что делать? В детдом детей? И я не шучу, у одноклассницы мама в больницу попала на пол года, папы не было, бабушка не смогла забрать, хз почему - отправили в детдом.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!