Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети  (Прочитано 42471 раз)

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #60 : 19 Февраля 2019, 00:36:58 »
А у Валентины совсем никого нет, кроме мамы с Урала и бывшего мужа? Попросить какую-то подружку один раз сходить к банкомату и в аптеку - не?

Цитировать
До этого Валя с двумя детьми как-то обходились сами на бананах и творожках…
Творожки с бананами Валя же где-то брала. Значит, могла там же взять и картошку с мясом. Какая-то она инфантильная.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 00:40:20 от Avoshre »

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #61 : 19 Февраля 2019, 00:37:11 »
У моего мужика 2 бывших.
И от каждой по паре детей? ;D
Иначе я прям хз, к чему это тут.

Объясняю. Проблемы детей - это здоровье, учеба, че там еще..одежда? А краны, техника, коммуналка - извините. Да так вообще все можно притянуть за уши, что это проблемы детей. Это проблемы бывшей жены, которая должна организовывать быт в том месте, в котором проживает. Вот к этому и про бывших жен.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #62 : 19 Февраля 2019, 00:40:56 »
А у Валентины совсем никого нет, кроме мамы с Урала и бывшего мужа? Попросить какую-то подружку один раз сходить к банкомату и в аптеку - не?

Килл сказала, что они не обязаны, у них своя жизнь, работа и дети.
А у бывшего мужа никакой жизни быть не должно, он обязан бывшей и детям.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #63 : 19 Февраля 2019, 00:42:28 »
Выпь,
Поведение ненормально, но закономерно.  ;D
Мужик завел роман на стороне, когда его сыну был 1 год с хвостиком или даже меньше. Та сторона целенаправленно искала себе относительно годного мужика, чтобы ее дочь было кому воспитывать, потому что у папы дочери тоже наверняка новая семья; вбить клин в пошатнувшиеся в результате отпуска по уходу отношения вполне реально, заодно велик шанс, что еще ребенка такой мужик не затребует, и все, кроме алиментов, будет доставаться ее дочери. Подобные манипуляции хорошо работают с определенного рода людьми, вуаля, в 2 года младшего сына мужик сделал ручкой, оставив бывшую разгребать проблемы terrible twos и семилетки-первоклашки в одно рыло; развод в такой момент нехило ударяет минимум по старшему. Потом у младшего начало сада, подстраховать бывшую с больничными некому, зарабатывает она в итоге немного...

Джулия
Детям он обязан. А бывшая обижена, и я ее отлично понимаю. :) Мужик мудаковат-с. Свою жизнь он выбрал сам, между прочим, она его не выгоняла, и познакомился с нынешней он, будучи женатым отцом двух детей. ;)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 00:44:17 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #64 : 19 Февраля 2019, 00:43:26 »
А у Валентины совсем никого нет, кроме мамы с Урала и бывшего мужа? Попросить какую-то подружку один раз сходить к банкомату и в аптеку - не?
Подружки, коллеги и соседи имеют куда меньшее отношение к этой ситуации в целом.
Почему просить и напрягать их это нормально?

Бывший муж обязан только детям.
Но тут ситуация, которая как раз и затрагивает детей, оставшихся без полноценного взрослого присмотра.

Просто если в данной ситуации условно норм, что пока старший будет в магазине, младший покалечится или убьется, то проблемы нет.
Я в конце концов одна дома с 5 была и не проблема.
Но тут надо просто признавать, что если что все норм.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 00:45:50 от ZloeAloe »
Мафия: Zoe Dead

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #65 : 19 Февраля 2019, 00:47:50 »
Мудаковата тут Валентина. У неё была куча вариантов облегчить свой быт, не срывая отпуск бывшему мужу и не выдергивая маму из другой области. Но у Вали лапки. Да блин, доставка продуктов и приходящая уборщица обошлись бы дешевле, чем билеты для мамы с Урала и обратно.
И в чем смысл отдавать детей мужу на время болезни? Десятилетний ребёнок - это какая-никакая помощь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #66 : 19 Февраля 2019, 00:50:34 »
Помощь не компенсирует. Самой можно тихо полежать, пожрать овсянки из пакета месяцок с таблетками и не заморачиваться.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #67 : 19 Февраля 2019, 01:09:54 »
так она ногу сломала или из окна выпала, и у нее целых костей нет?

если что, лучший способ отомстить бывшему - не нуждаться в нем совсем никак  ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #68 : 19 Февраля 2019, 01:13:33 »
Месть уровня "уши отморожу", если реально есть потребность в финансах, руках или присмотре за общими детьми.
Нет смысла в показной независимости в ущерб себе и детям.
А мстить имеет смысл, когда других дел не осталось.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #69 : 19 Февраля 2019, 01:17:20 »
У меня такое чувство, что некоторым кажется, что это Валя и ее дети "чужие", а новая жена и ее дочь - родные. Потому и бомбит.
Впрочем, как минимум новая жена наверняка того же мнения. Встречала такое: "он платит алименты СВОЕЙ и содержит НАШИХ". При этом общего то ли нет, то ли общий только один. Увы, типично.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #70 : 19 Февраля 2019, 09:47:28 »
Валентина блевотная, хотя вроде в своем праве.
Проецирую ситуацию на себя: я бы нашла кого попросить моего ребенка приводить и забирать из сада, кто бы мне еды купил и кто бы меня свозил ко врачу, и кто бы суп сварил. Такое ощущение, что знакомых и подруг нет, друзей нет, коллег нет. Населена роботами.
Дергать так отца с отпуска, ну такое. Не умерла же и не при смерти.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #71 : 19 Февраля 2019, 09:56:52 »
Перелом в первое время дико болит.
Там не до детей и не до обучения 10-летки резко становиться взрослым.

Мужик - мерзкая мразь.
Да, он должен был отменить для себя поездку и остаться с детьми.

А давай так - если мужик нормально не отдохнет, то не сможет нормально работать и будет у авторши гхыр без соли, а не алименты с подарками.
Могла бы позвонить мужу, сказать что нанимает няню/сиделку, платят пополам. Второй звонок это поиск помощницы по дому. ВсЁ!
А тут история как в анекдоте "мне надо не чтоб на плацу было чисто, а чтоб ты заипался"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #72 : 19 Февраля 2019, 10:10:29 »
Товарищи успешные, скажите, кто из вас готов месяц варить чужим детям суп, предварительно приперев продукты на горбу, месяц водить и забирать чужого ребенка из сада, возить подругу к врачам, пару-тройку раз прогенералить квартиру, помогать подруге мыться? Или сколько там перелом ноги заживает? Я вот на такое геройство разве только ради сестры готова и то с кем-нибудь разделить помощь. А доставку и прочее денег может просто не быть, а на билеты мама по всей родне и друзьям  в долг собирала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #73 : 19 Февраля 2019, 10:20:04 »
я понимаю и мужика чисто по-человечески - деньги потрачены, планы напланированы. Но больше понимаю Валентину (ыыыы, я это написала). ее должно волновать волнует как ее бывший мужик с его бледешкой там развлекаться будет и о какая беда, чувства ребенка левой бабы? каждый за себя. Знаете, не та ситуация, где надо проявлять благородство и широту души. Ах жеж бедная новая баба, отбирают ее отпуск! а то что кувыркалась с женатиком в свое время - так все правильно, она ж ради личного счастья
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 10:23:01 от Red_moon »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #74 : 19 Февраля 2019, 10:21:59 »
А мне очень понравилось "улетел отдыхать хер знает с кем". Але, он с женой улетел. Спасибо хоть дочь жены выбл*дком не назвали.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #75 : 19 Февраля 2019, 10:23:57 »
Цитировать
А мне очень понравилось "улетел отдыхать хер знает с кем". Але, он с женой улетел.
а до того как она стала женой, она была хер знает кем, таких называют бл-дями.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 10:25:29 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #76 : 19 Февраля 2019, 10:35:52 »
Если Валентина в браке вела себя хотя бы вполовину так, как она ведет себя после развода, я совершенно не удивлена, что муж сбежал. Проедать супругу плешь — вне зависимости от пола, впрочем, — херовая идея. С другой стороны, это его дети. Его ответственность. С третьей — опять же могу понять мужика, которому постоянные попытки бывшей жены вернуть его остоpizdelи. Сюда же подозрения, что как-то уж очень «вовремя» бывшая жена, которая любыми средствами и способами пытается не отпустить бывшего мужа именно от себя, сломала ногу. А был ли, так сказать, мальчик? В общем, один серый, другой белый и далее по тексту.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 10:42:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #77 : 19 Февраля 2019, 10:38:01 »
а до того как она стала женой, она была хер знает кем, таких называют бл-дями.
пфф бл-дь тут тока мужик, а новая жена в своем праве, не она же в браке была на момент сношений. она вобще могла не знать по брак и детей на тот момент.
Меня убивает еще вопрос с бытовыми делами: толкан у нее засорился, слив полетел - а она стоит рядом - в глазах слеза, руки из жопы.

Поддержу Лой, мб там и перелома то нет, растяжение например, лангетку  поставить могут, нужен покой и больничный дают спокойно.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #78 : 19 Февраля 2019, 10:39:52 »
Лизок, знаешь ли, каждый за себя. Сегодня она в своем праве, дальше новая будет в своем праве. Это такое. Каждый за свои права борется по-разному.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #79 : 19 Февраля 2019, 10:45:04 »
А, мама с Урала сорвалась чисто поржать, скучно ей было.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #80 : 19 Февраля 2019, 10:46:53 »
всё гадюки делают шоп новой ЗАКОНННОЙ ЖЕНЕ мешать и не давать цвести их счастью! даже из-за Урала понаехали!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #81 : 19 Февраля 2019, 10:47:37 »
Вот помнится мне, была однажды тема про то как ногу сломал мужик, а баба с ребенком была в отпуске.
Так там мужик лежал в больничке и страдал, что баба аж два или три дня в отпуске догулять решила, падла, а не кинулась в ту же ночь билеты менять.
И.. внезапно для многих баба оказалась сука бессердечная и дохрена мужику должна по факту того, что он просто СТРАДАЕТ.  ;D

О, нашла!!
http://forum.killpls.me/index.php/topic,55163.0.html

И иногда это одни и те же люди.  ;D

Думаю, что десятилетний ребёнок -- это уже почти что полноценный человек, который и в магаз сгонять может, и пожрать приготовить, особенно под чутким руководством маман. Не с младенчиками баба осталась, так что ничего ужасного в ситуации не вижу.

Ситуация очень показательная, мужику самое время подумать о расставании, если не готов мириться с подобным раскладом.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 10:53:26 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #82 : 19 Февраля 2019, 10:54:30 »
А по мне, никакого судачизма в мужике нет.
 Он помогал бывшей жене в ее просьбах после развода, причем ряд из них, судя по тексту, был сомнительным и притянутым за уши (Поводы эти шиты белыми нитками, тем не менее Василий всегда старается помочь).
 Нигде не указано, что он ей изменял - он встретил другую женщину и оставил созданную ранее семью, что не является преступлением и сволочизмом. Можно разлюбить и разойтись, неприятно, но не делает тебя автоматом козлом.

Конечно, Валентина не специально (надеюсь) сломала ногу к поездке. Но вот реакция ее умирательно-показательная - явно нацелена на то, чтобы мужику испортить отдых. Ишь, повез "неизвестно кого" на море. Такое ощущение, что бывшая жена до сих пор считает, что у нее на Василия есть какие-то права. И это поведение вот могло задолбать за три года знатно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #83 : 19 Февраля 2019, 10:56:26 »
Мне во всем этом пожалуй больше всего кажется мудачизмом:
Цитировать
говорит, не смогу, придумай что-нибудь сама, и улетел.
То есть полный игнор проблемы.
Ни поисков вариантов, ни предложений даже тупо завести что-то, просто сама там подумай и все.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #84 : 19 Февраля 2019, 10:59:55 »
а до того как она стала женой, она была хер знает кем, таких называют бл-дями.
Так во время брака с Валентиной он и не летал в отпуск с другой девой.
С чего вдруг она лядь - тоже хороший вопрос.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #85 : 19 Февраля 2019, 11:00:30 »

О, нашла!!
http://forum.killpls.me/index.php/topic,55163.0.html

И иногда это одни и те же люди.  ;D
А я стабильна оказывается ;D

А вот у Килл сильно отличается, баба поломалась или мужик ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #86 : 19 Февраля 2019, 11:04:31 »
А если бы десятилетка по неопытности сжег квартиру или утопил младшего, отец бы мямлил - "Ну я чооооо, отпуск должен был отменить?"
Короче - бывшей жене никто ничего не должен. А дети решат все сами. И если они решат, что папа ненадежное говно и бросил их в беде, и будут в дальнейшем относиться соответственно - это их законное право. И ни у одного человека не будет права возмущаться по этому поводу и шипеть: "Настривает против отца, падла".
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 11:07:20 от Sangria »

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #87 : 19 Февраля 2019, 11:04:46 »
Цитировать
Так во время брака с Валентиной он и не летал в отпуск с другой девой.
С чего вдруг она лядь - тоже хороший вопрос.

ну потому, что
Цитировать
Василий развелся с первой женой три года назад по довольно банальной причине – встретил другую женщину. Сейчас у него с этой женщиной семья.
- ну да, ну, да. она ж ни в чем не виновата. если мужик нравится, то и трава не расти, надо ж думать о своем счастье, она у себя одна бла-бла-бла)))

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #88 : 19 Февраля 2019, 11:07:33 »
Цитировать
Василий развелся с первой женой три года назад по довольно банальной причине – встретил другую женщину. Сейчас у него с этой женщиной семья.
- ну да, ну, да. она ж ни в чем не виновата. если мужик нравится, то и трава не расти, надо ж думать о своем счастье, она у себя одна бла-бла-бла)))
А в чем ее вина? Она Валентине клялась в верности? Да и кто был инициатором отношений, в истории не сказано.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #89 : 19 Февраля 2019, 11:10:13 »
Цитировать
А в чем ее вина? Она Валентине клялась в верности? Да и кто был инициатором отношений, в истории не сказано.
ну так и Валентина не клялась и не обязана думать о ее браке и беречь ее отношения. кто бы ни был, какая разница? женатик - фу, кака, не трогать.