Автор Тема: Квартира в подарок, или нет?...  (Прочитано 15209 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #30 : 20 Февраля 2019, 09:34:48 »
Автор, вы же понимаете, что родители всеми силами пытаются снова вас под свое когтистое вампирячье крылышко загнать? Квартира в такой вот «подарок» — банальное средство давления, тем паче прецедент был. На мой взгляд, даже условий никаких родителям не ставить, мол, вы на меня переоформляете, тогда я принимаю, поскольку все равно будут давить. Просто «нет, спасибо», и вся недолга, тем более там еще куча проблем с ремонтом и расположением. И да, никаких денег на ремонт и прочее — их квартира, их затраты.

Белена, если уж ссылаетесь на чьи-либо слова, имеет смысл делать это грамотно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #31 : 20 Февраля 2019, 09:47:34 »
подарок должен быть записан на ваше имя, а так - желание добиться ремонта за ваш счет. забейте и живите в свое удовольствие

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #32 : 20 Февраля 2019, 10:44:58 »
Какие высокие отношения с родителями. Меня бы очень удивило, если б маман, внезапно купив квартиру "мне", при моем отказе там жить и вообще считать своей потребовала оплачивать коммуналку и ремонт. С таким же успехом она может потребовать у вашей сестры оплатить ремонт второй квартиры и сказать: обе квартиры "твои", деточка.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #33 : 20 Февраля 2019, 11:15:08 »
Автор, откинь всю роднокровную мишуру и подумай здраво - тебя просят оплачивать "постфактум" ремонт в чужой квартире и квартплату за чужую квартиру, купленную по чужим желаниям и территориальным соображениям. Дверь в дверь с роднёй вообще жить как?

Родители творят добро не для тебя (взрослого самостоятельного), а по себе и только своим желаниям. Это именно причинение добра, и как потом придётся за него расплачиваться - хз. Надо ли тебе жить на этом крючке?
++++ППКС

ну и до работы полтора часа))

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #34 : 20 Февраля 2019, 11:19:40 »
А когда следующую девушку найдете, и она им снова не понравится, снова съезжать придется? А им еще и ремонт новенький достанется. Нафиг надо. Без оформления на вас это не подарок, а "ты пока попользуйся, ремонт сделай, а мы подумаем".
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #35 : 20 Февраля 2019, 12:55:57 »
Пил раз в тусне с неким чувачком. При этом играл по ошибке в гитару блюс, пронзительно и печально. а.  Чувачок проникся и подарил мне дом. А через два года пришли хозяева...
Вопросов больше, чем ответов)))
Чувак сказал "дарю дом, адрес такой-то" и вы такой - окай, и сразу поехали туда жить, без оформления документов, без всего? 0_0
Или что значит "подарил"? Как-то вообще оформлялся процесс дарения?
Мы в том доме пили, сопсна. Я не поверил сначала, не дурак, поди. Но через неделю товарищ появился, вручил ключи. Я грю- а документ? Мне нужен документ же! А он грит- я вот смотаюсь по срочным делам в Москву, заодно заберу техпаспорт дома и т.д., а по приезду оформим. А ты живи и норм. Чувачок сирота, дом принадлежал его бабке, он сам в Москве жил, ну, кароч, с виду всё ровно. Я и перебрался неспешно.
А чувачок пропал. Не сдох фсмысле, а просто перестал приезжать. По телефону грил, типа, норм, живи, ничего не бойсь. А потом нашлась его какая-то дальняя тетка, кароч, лажа. Я гада вызвонил, а он только уныло мукал в трубку, за что и был проклят и предан анафеме. Как-то так
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #36 : 20 Февраля 2019, 13:02:17 »
Это не автору подарок, это от автора хотят щедрый подарок.

Red_moon

  • Гость
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #37 : 20 Февраля 2019, 13:03:01 »
Пил раз в тусне с неким чувачком. При этом играл по ошибке в гитару блюс, пронзительно и печально. а.  Чувачок проникся и подарил мне дом. А через два года пришли хозяева...
вы не путайте понятия "впустил пожить" и "подарил"
родители такие хитрые,что аж смешно. на каком основании требуют квартплату?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #38 : 20 Февраля 2019, 14:27:17 »
Дык шкеря ж говорил- дарю! И ключ мне совал, и крест на пузе рисовал. На пожить бы я не согласился, оно мне надо?
Хотя может в этом и был его коварный план, кто знает?
Вспомнил- он этот дом сначала хотел мне продать, недорого. Но я тогда только что купил миди-гитару и денег не было.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 14:31:06 от Moor4eg »
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #39 : 20 Февраля 2019, 20:39:06 »
Конечно соглашайтесь. Если хотите оплатить чужой ремонт в чужой квартире. Жениться на женщине, которую выберут родители. И жить на чемоданах, всегда готовым к тому, что внезапно придется срочно искать новое жилье и съезжать.

Оффлайн tuman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #40 : 20 Февраля 2019, 20:51:37 »
Сказал сестре, что ремонт оплачивать не буду, вечером позвонила мама. Говорила что давай ремонт сделаем, а там посмотрим, въезжай или продадим, купим в другом районе. Предлагала пожить у них, чтобы не снимать, деньги не платить. Спрашивала, выбрал ли я где хочу квартиру, говорила что лучше продавать с ремонтом. Что лучше поторопиться, а то с 1 июля квартиры в новостройках подорожают.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #41 : 20 Февраля 2019, 22:09:11 »
и? сказали что без дарственной вам такое не надо нив одном районе? =\ или таки промолчали?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tuman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #42 : 20 Февраля 2019, 22:11:24 »
и? сказали что без дарственной вам такое не надо нив одном районе? =\ или таки промолчали?
Таки промолчал.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #43 : 20 Февраля 2019, 22:13:04 »
а зря, как по мне
ведь этот разговор опять возникнет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #44 : 20 Февраля 2019, 22:14:19 »
Предлагала пожить у них, чтобы не снимать, деньги не платить.

Так себе вариант
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #45 : 20 Февраля 2019, 22:56:56 »
Автор, про ремонт- это бред. Покупают стены. Вы выложите 1млн в ремонт, а на деле стоимость квартиры возрастёт на 200-300тыс.Вы потеряете деньги, объясните это матери. Этот вопрос я неоднократно обсуждала с риелторами. Ни один в моей убитой конуре не советовал вкладываться в ремонт.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 23:13:25 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #46 : 20 Февраля 2019, 23:13:25 »
Сказал сестре, что ремонт оплачивать не буду, вечером позвонила мама. Говорила что давай ремонт сделаем, а там посмотрим, въезжай или продадим, купим в другом районе. Предлагала пожить у них, чтобы не снимать, деньги не платить. Спрашивала, выбрал ли я где хочу квартиру, говорила что лучше продавать с ремонтом. Что лучше поторопиться, а то с 1 июля квартиры в новостройках подорожают.

Просто вас кнутом и пряником пытаются загнать под свое влияние. Откажетесь от пряника(квартиры) - включат кнут(скандалы)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #47 : 20 Февраля 2019, 23:16:20 »
Если что, квартиру вы в будущем не теряете. Пока есть где жить, а родители не вечны. Так что пусть она на отце и числится.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #48 : 20 Февраля 2019, 23:41:30 »
Предлагала пожить у них, чтобы не снимать, деньги не платить.
Так себе вариант
Особенно учитывая, что деньги платить придется за ремонт в квартире.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #49 : 20 Февраля 2019, 23:52:16 »
Если что, квартиру вы в будущем не теряете. Пока есть где жить, а родители не вечны. Так что пусть она на отце и числится.
Автору лет тридцать, моему отцу было пятьдесят, когда умер дед, а тот долгожителем не был. Вот на что я ленивая жопа, но ждать столько времени у моря погоды
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #50 : 20 Февраля 2019, 23:55:45 »
Вот как раз, ближайшие лет 15-20 молодости (сейчас вроде до 43 продлили) пожить так, как хочется. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #51 : 20 Февраля 2019, 23:59:45 »
Автор, про ремонт- это бред. Покупают стены. Вы выложите 1млн в ремонт, а на деле стоимость квартиры возрастёт на 200-300тыс.Вы потеряете деньги, объясните это матери.
вы неправильно считаете, щаз поясню.
Квартира  матери стоит Х денег
Автор вкладывает в ремонт 1 млн
Стоимость квартиры становится Х денег плюс 300 тыщ - и мать продает ее за эту сумму.
Мать продала квартиру с ремонтом дороже. Все правильно.

Red_moon

  • Гость
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #52 : 21 Февраля 2019, 00:09:09 »
какой хитрый план! вот как делаются дела

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #53 : 21 Февраля 2019, 10:16:21 »
Автор, про ремонт- это бред. Покупают стены.
поддержу, особенно если ремонту более трех лет и он был косметический: покрасили, обойки подклеили, линолеум сменили.

я все еще продолжаю эпопею с покупкой квартиры и периодически хожу смотреть вторичку))
посмотрела квартир 7 за все время. из них 3 хороших варианта по цене и качеству почти сразу купили другие люди, мы по ипотеке не проходили, решили подкопить денег еще. еще 1 вариант: квартира в старом доме, но с евроремонтом (2года)+ встроенная техника+новая разводка всего чего было+были планы этой разводки от компании, что производила ремонт, идеальная в общем, дороговато+дом под реновацию+по сумме ипотеки мы не проходили.
и 3 варианта  как на подбор: везде косметика 2008-2009 года, частично зашорканная, везде старый паркет елка нециклеван/нелачен, туалет из серии "мы не меняли унитаз никогда, но подкрасили потолок и приклеили пленку на стены", "встроенная кухня", которую они щедро готовы оставить, а я считаю, что ее надо выкинуть первой. квартиры меня устроили: местоположение, вроде не залитые, этажность, наличие балкона, все кроме цен. потому что там же ремонт, потому что вам же можно сразу вьезжать и жить.  цены были завышены на 1-1,2 млн за то, что эти люди пока жили в квартиры подкрашивали потолок и обои 10 лет назад поклеили.  жуть. и квартиры висят по году, по два. цену не сбавим, ремонт жеж, можно сразу жить.     я так жалею, что не купила двушку в том же доме, ободранную до бетона))) там было все просто: вот стены, вот трубы, да старые, зато без хлама.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 10:20:18 от Lizokk »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #54 : 21 Февраля 2019, 12:40:24 »
говорила что лучше продавать с ремонтом. Что лучше поторопиться, а то с 1 июля квартиры в новостройках подорожают.
если квартиры подорожают, то лучше не торопиться.
Эликирую машек силически

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #55 : 21 Февраля 2019, 18:58:12 »
Мне мама говорила - поживите у нас, что вам снимать... Их было двое в пяти комнатах. Ну мы согласились - я, муж и ребенок 5 лет. Через месяц мы стали их бесить, хотя сидели в своей комнате и молчали. Сейчас она пытается перетащить всех троих дочерей к себе, поселить в один дом. Средняя согласилась. Я и младшая смылись на другой конец страны и к ней не едем даже в гости. Нах такие условия, я хочу ходить в своём доме в трусах.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13945
  • Карма: +3213/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #56 : 21 Февраля 2019, 20:33:00 »
Оооо, квартиры в подарок, у меня две даже и оформлены по всем правилам на меня. Но! Все не так просто, а то было бы не весело.  :D

Моя квартира в Москве была куплена мне в "подарок", она в хорошем районе, с хорошим видом, с ремонтом и мебелью по последней моде на тот момент - вотэтофсе, иииии бонус! Моя Бабушка, живущая со мной на одной лестничной клетке в своей квартире. :D Бабушка считала окнорм своим ключом открывать и проверять, че и как. Естетственно, если я была дома, она открыть не могла, но она старалась.  ::) Тогда она стучалась в дверь до победного. Короче много веселого было,  я по полгода ее игнорила 3-4 раза. Не лечится, неа. Ну может крутые и стальнояйцевые бы справились, а я вот нет.

Еще один "подарок"  - это действительно крутая курортная квартира в очень хорошем комплексе в Болгарии. Но опять, будет же не весело, если все будет просто, правда? Короче деньги у папы внезапно кончились, содержать все имущество купленное он не тянет, так вот я сдаю ее и это геморой, а 60% идут ему .Чтобы он оплатил все обслуживание, налоги и т.д.

Короче, ну такое. Причем у меня могло и этого не быть,я прекрасно это понимаю, но я предпочитаю просто, чтобы вещи своими именами называли.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #57 : 22 Февраля 2019, 02:54:59 »
Как хорошо, што я нищеброд из ибеней ;D
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: Квартира в подарок, или нет?...
« Ответ #58 : 22 Февраля 2019, 08:47:49 »

Увы, ссорой будет, если я откажусь оплачивать ремонт. Родители сами готовы все сделать, им что на 2 квартиры, что на одну, разница невелика. Только оплачивай их расходы постфактум.
Я, конечно, изначально от всего этого отстранился, сказал что жить там не буду и сами решайте какой там ремонт, но тем не менее квартплату с меня просят.

 мне кажется когото хотят подоить на ремонт