Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131257 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Чото по-моему не мужик говно, а автор мозгйоп.
Это у мужика звоночки должны были быть, чтобы от такой мотиваторши бежать, роняя тапки.

Ты мужику помочь хочешь? Повторяй.

Он плохой. Бросай его немедленно!

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Чото по-моему не мужик говно, а автор мозгйоп.
Это у мужика звоночки должны были быть, чтобы от такой мотиваторши бежать, роняя тапки.
Ну так первая часть темы мне, а вторая мужу.

И он раньше был не такой. Он был очень активным. Мы с ним постоянно ходили пешком. В Питере 20 км прогуляться - да с удовольствием! Поехать купаться ночью - отличная идея! Постоянно куда-то ходили, на всякие халявные презентации, на уборку дендропарка вместе с одной корпорацией, ресторанные дни и прочее.

Сейчас только я опять же делаю это. В прошлом году подарила скалолазанье, в этом - урок игры на барабанах. Генерирую идеи...

Пытаюсь сделать ему хоть немного интересно...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 16:38:50 от Грэйс »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Хорошая жена не выносит мозг и не устраивает истерики у мужа на работе по причине, что она ехала на общественном транспорте к нему на работу с ребенком, вспотела и плохо выглядит, а муж не может красиво сделать фото на телефон с корпоративными шариками так, чтобы не было видно, что жена плохо выглядит. Ну то есть да, я так и сделала. А потом еще психанула и ушла, оставив его с ребенком.
Мужик, беги!
<Гэндальф.жпг>
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ну, да. Если я вешаю куртку застежкой вправо, потому что ее так снимать удобно, то меня раздражает, если он вешает мою куртку застежкой влево. И не поправляет наволочку у подушки. И не поправляет простынь перед тем, как ложиться. И худеет. Потому что ни черта не ест.

Присоединяюсь к мнению выше: вот это вы мозгойоп. Скажите, неправильно повешенная куртка стоит скандала? А развода? Наволочка и простынь стоят скандала и нервов? И развода впоследствии тоже стоят? Вы готовы этими мелкими придирками довести до развода? Вы придаете слишком большое внимание мелочам.
Мне бывший мозг делал всякими "Не так положила, не тот нож взяла, не туда поставила, пасту не так зубную выдавливаешь из тюбика". Честно говоря, это звездец. В итоге куча пустых ссор из-за его придирок, я домой идти не хотела. Я с ним вместе готовить не могла. Из его придирок я вывела для себя антипример поведения в быту. И теперь знаю, что если человек что-то делает не так, как хочу я, то либо я переделываю, если мне это важно, либо забиваю, если мне это неважно. Кто-то кинул куртку на диван, а должен был повесить? Мне она мешает? Да - повешу. Нет - хер с ней. Куртка не стоит моих нервов и нашей ссоры.

Мужик, беги!
<Гэндальф.жпг>

Мужик, беги!-2
Непонятно, кстати, почему от этих психов по мелочам не убежал. Когда дома можно делать все только "правильно", это не дает расслабиться и отдохнуть.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 17:12:32 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Мужик, беги, я прикрою! *Рембо*

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3414/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Блин, как мужика-то жалко...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
И он раньше был не такой. Он был очень активным. Мы с ним постоянно ходили пешком. В Питере 20 км прогуляться - да с удовольствием! Поехать купаться ночью - отличная идея! Постоянно куда-то ходили, на всякие халявные презентации, на уборку дендропарка вместе с одной корпорацией, ресторанные дни и прочее.

Сейчас только я опять же делаю это. В прошлом году подарила скалолазанье, в этом - урок игры на барабанах. Генерирую идеи...

Пытаюсь сделать ему хоть немного интересно...
А может ему это не интересно? Это ты холерик с шилом в жопе, а он хочет завернуться в тёплый плед и думать об Англии.
А раньше активным был, потому что ты ему понравилась, и хотел подстроиться, прикинулся тоже бодрячком, а потом за годы устал. Или работы стало больше, семью же тащить. Или перерос/постарел.
Сколько часов на работе ты проводишь и сколько он?
+ сколько часов по хозяйству (готовка/уборка/покупки) тратишь ты в неделю, и сколько он?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 17:23:13 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Автор, сдайте в частной лаборатории кровь из вены: ТТГ и Кортизол утром, натощак. Может быть Ваша раздражительность и самокопание не с потолка упали.

Устроить истерику на ровном месте - признак лабильной нервной системы. Или гормональный сбой, или психиатрическая проблема, соответственно если анализы в норме - к психотерапевту на консультацию.

Разведётесь, начнёте новые отношения и наломаете снова дров. Исключите для начала болезнь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
И он раньше был не такой. Он был очень активным. Мы с ним постоянно ходили пешком. В Питере 20 км прогуляться - да с удовольствием! Поехать купатся ночью - отличная идея! Постоянно куда-то ходили, на всякие халявные презентации, на уборку дендропарка вместе с одной корпорацией, ресторанные дни и прочее.

Сейчас только я опять же делаю это. В прошлом году подарила скалолазанье, в этом - урок игры на барабанах. Генерирую идеи...

Пытаюсь сделать ему хоть немного интересно...
вы классический пример Штурмана по Эволюции.

Так людей не вовлекают в активность. Лишь своим примером.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
И он раньше был не такой. Он был очень активным. Мы с ним постоянно ходили пешком. В Питере 20 км прогуляться - да с удовольствием! Поехать купаться ночью - отличная идея! Постоянно куда-то ходили, на всякие халявные презентации, на уборку дендропарка вместе с одной корпорацией, ресторанные дни и прочее.

Сейчас только я опять же делаю это. В прошлом году подарила скалолазанье, в этом - урок игры на барабанах. Генерирую идеи...

Пытаюсь сделать ему хоть немного интересно...

У него случайно нет лютого депрессняка? Может, он просто устал и задолбался, поэтому ему все идеи - до фени? Он вообще доволен вашим браком?
Ну и если у вас в совместных мероприятиях такие же ссоры, как вышеприведенные (про фото и куртку), то ему может просто не хотеться куда-то вместе идти.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
У него случайно нет лютого депрессняка? Может, он просто устал и задолбался, поэтому ему все идеи - до фени? Он вообще доволен вашим браком?
Ну и если у вас в совместных мероприятиях такие же ссоры, как вышеприведенные (про фото и куртку), то ему может просто не хотеться куда-то вместе идти.
Давай поставим перед автором вопрос так - а ты вообще в курсе, доволен ли твой муж вашим браком? И интересовало ли это когда-либо тебя? Когда в последний раз?
Понравились ли ему твои подарки в виде курса игры на балалайке? Или он хотел тортик?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор, сдайте в частной лаборатории кровь из вены: ТТГ и Кортизол утром, натощак. Может быть Ваша раздражительность и самокопание не с потолка упали.

Устроить истерику на ровном месте - признак лабильной нервной системы. Или гормональный сбой, или психиатрическая проблема, соответственно если анализы в норме - к психотерапевту на консультацию.

Разведётесь, начнёте новые отношения и наломаете снова дров. Исключите для начала болезнь.

Да и мужу тоже имеет смысл те же анализы сдать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Если я вешаю куртку застежкой вправо, потому что ее так снимать удобно, то меня раздражает, если он вешает мою куртку застежкой влево. И не поправляет наволочку у подушки. И не поправляет простынь перед тем, как ложиться. И худеет. Потому что ни черта не ест.
Я фигею. Взрослого человека тыкать носом в наволочку, которую он не поправил, видите ли. Куртку он, видите ли, застёжкой влево повесил. Жесть и ahуй, просто жесть и аhуй.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Но согласен, набаты были. Надеюсь мужик их услышал.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Если я вешаю куртку застежкой вправо, потому что ее так снимать удобно, то меня раздражает, если он вешает мою куртку застежкой влево.
Всегда хотел спросить - как правильно вешать туалетную бумагу на держатель? Свободным концом к стене или наружу?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Ну так я и спрашивала об этом - может мозгогрыз я и мне уже пора перестать портить мужику жизнь. А тут только развод. Ему одному будет объективно лучше.

А может ему это не интересно? Это ты холерик с шилом в жопе, а он хочет завернуться в тёплый плед и думать об Англии.
А раньше активным был, потому что ты ему понравилась, и хотел подстроиться, прикинулся тоже бодрячком, а потом за годы устал. Или работы стало больше, семью же тащить. Или перерос/постарел.
Сколько часов на работе ты проводишь и сколько он?
+ сколько часов по хозяйству (готовка/уборка/покупки) тратишь ты в неделю, и сколько он?
Ну в смысле, это он меня тащил на прогулки и прочие мероприятия, а я подстраивалась. Потому что на самом деле я ленивая опа, и по мне - диван и телек.
Работы больше стало у нас обоих. До полутора лет ребенка, когда я сама вышла на работу, он был на том же месте работы, потом уволился изза многочисленных конфликтов с руководством и пару недель был безработным. Но он крутой, да, его тут же подхватили. Почему он не мог сделать этого год назад, полтора или два - я не знаю. Так что не сказать, чтобы прям впрягся семью тащить.
По времени одинаково, 9 часов в день. У меня только на полчаса раньше начинается и заканчивается, ну чтобы ребенка забирать было удобно.
По быту опять же - одинаково... В магазины вместе ездим, списки вместе составляем, планы вместе строим, готовит он, а я на подхвате - порезать, натереть, посуду помыть, ребенка занять, потом смена караула.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Да и мужу тоже имеет смысл те же анализы сдать.
С ним-то всё в порядке. Я тоже 10 лет назад по питеру 20км пёхом наматывала после универа. Счас оно мне нах не впёрлось, я лучше посплю. Ну и когда тебе на уши капают  активным досугом и вариантами хобби, как-то не хочется в этом участвовать. И почему 5 раз покататься на роликах - мало? Достаточно. Одел, понял что это такое и вернулся к любимому дела (безделию например ;D).
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Всегда хотел спросить - как правильно вешать туалетную бумагу на держатель? Свободным концом к стене или наружу?

Очевидно наружу.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3414/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если я вешаю куртку застежкой вправо, потому что ее так снимать удобно, то меня раздражает, если он вешает мою куртку застежкой влево.
Всегда хотел спросить - как правильно вешать туалетную бумагу на держатель? Свободным концом к стене или наружу?
О, какой важный вы вопрос подняли.
Я вешаю свободным концом наружу, чтоб об стену не терлась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маргейт, вы специалист, вам виднее. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ленивая жопка ленивую жопку издалека просто видит ;D Гордиться нечем, я уже час медитирую на поход в спортзал :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маргейт, так в том и дело, что раньше, насколько я понимаю, муж автора не был ленивой жопкой. Так-то я и сама забила на спорт-зал — мне лень, мне не нравится, я себя насилую, идя туда. И нахера мене себе так нервы делать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Давай поставим перед автором вопрос так - а ты вообще в курсе, доволен ли твой муж вашим браком? И интересовало ли это когда-либо тебя? Когда в последний раз?
Понравились ли ему твои подарки в виде курса игры на балалайке? Или он хотел тортик?
Его все устраивает. Ну, кроме моих приступов немотивированной агрессии. Он хочет второго ребенка. Понравилось. И скалолазанье и гусли.

Бумагу вешать хвостом наружу.

Интересно, как "раздражает" плавно перетекло в "тыкать носом" и "скандалы и ссоры и придирки". Забавно даже.
Просто раздражает. И все. Я молча перевешаю куртку, молча переправлю постель.
У нас на самом деле нет чисто бытовых конфликтов в плане - не тот нож, не то полотенце. Все давно уже определено и устаканено, наоборот, чаще косячу я, оставляя нож острием вверх.
Ни с зубной пастой нет проблем, ни с носками.
О, еще раздражает, когда мы сели в машину, всё, уже пристегнулись, готовы, а он ключ не вставил в замок зажигания.

У него, по его словам, кризис среднего возраста. А мне просто хочется сдохнуть.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 18:12:07 от Грэйс »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
О, еще раздражает, когда мы сели в машину, всё, уже пристегнулись, готовы, а он ключ не вставил в замок зажигания.

Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #54 : 21 Февраля 2019, 18:15:01 »
@лядь, нахрен так жить? Я вообще не задумываюсь, как у меня нож на столе лежит или куртка повешена.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Интересно, как "раздражает" плавно перетекло в "тыкать носом" и "скандалы и ссоры и придирки". Забавно даже.
Просто раздражает. И все. Я молча перевешаю куртку, молча переправлю постель.
<...>
О, еще раздражает, когда мы сели в машину, всё, уже пристегнулись, готовы, а он ключ не вставил в замок зажигания.
Сначала молча беситесь по мелочам, а потом выливается это все в приступы немотивированной агрессии по других поводам:
Его все устраивает. Ну, кроме моих приступов немотивированной агрессии.

Интересно, как "раздражает" плавно перетекло в "тыкать носом" и "скандалы и ссоры и придирки". Забавно даже.

но... но это же и есть ссоры и придирки:
Хорошая жена не выносит мозг и не устраивает истерики у мужа на работе по причине, что она ехала на общественном транспорте к нему на работу с ребенком, вспотела и плохо выглядит, а муж не может красиво сделать фото на телефон с корпоративными шариками так, чтобы не было видно, что жена плохо выглядит. Ну то есть да, я так и сделала. А потом еще психанула и ушла, оставив его с ребенком.

У вас раздражение только по отношению к нему или и другие люди вас так раздражают в мелочах? Просто я тоже весьма раздражительный человек, и меня могут мелочи бесить, но только в определенные... кхм... периоды. Пропила Магний+ витамины группы В - полегчало. Если бесит все, а не только муж, может, просто чего-то не хватает организму? Витаминов или гормоны глючат, как предположили выше.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 18:18:54 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #56 : 21 Февраля 2019, 18:20:05 »
у меня была такая приятельница. она жрала мужу мозг, потому что считала его безынициативным и аморфным. у самой было шило в жопе. в конце концов она с ним развелась по своей инициативе и начала себя вести как Валентина из темы про отпуск  ;D

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #57 : 21 Февраля 2019, 18:20:21 »
Автор, вам правда головушку бы подлечить. Сходите сдайте анализы на гормоны, если там все в порядке - посетите психотерапеута. Вы на ровном месте начинаете нервничать.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #58 : 21 Февраля 2019, 18:21:26 »
Вместо 1000 слов...



По-моему, вы перебарщиваете с придирками. Либо ищете сами для себя повод развестись с мужем, но не можете найти явных недостатков (а в голове завис стереотип, что раз нет мегакосяков, то нет повода для развода), либо вам пора сдавать анализы и идти к врачам.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #59 : 21 Февраля 2019, 18:23:18 »
По стартовому сообщению показалось, что мужыг ленивый увалень, которого по любому поводу надо под жеппь пихать, но дальнейшее расследование показало, что у автора такое шило и моторчик, что мертвого достанет. Обычно так с детьми носятся, чтобы показать, что это не какой-нить середнячок, а вундеркинд. Он и на гуслях, и на барабане, и еще рисует, и по городу пешком ходит, и даже деревья в парке сажает! А еще чего-то не умеет, то это я плохая мать, не научила, ща курточку повешу замочком на закат и побегу учить. Мужик заепся неформалить по презентациям и хочет спокойно втыкать в сериальчег.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.