Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131260 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #600 : 20 Апреля 2019, 12:19:05 »
Ой, да вы что, не стоило. Я просто так удивилась. Это ж военный, или там полувоенный ВУЗ. Муж тоже чего-то там инженер. Не годен - это я вот вообще не учла. Не знала, что для кафедры это тоже имеет значение.
Еще как имеет. Причем я в свое время (СТАНКИН) не стал на военку ходить. Потому что армия в те годы была "лучше не попадать", и рядовой состав не брали по зрению при -6 (у меня чуть хуже было), а офицеров уже при -12. В общем не сложилось у меня с военной кафедрой, и с армией не сложилось, а военный билет я пришел получать в 45, но это другая веселая история.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #601 : 20 Апреля 2019, 12:29:34 »
Ой, да вы что, не стоило. Я просто так удивилась. Это ж военный, или там полувоенный ВУЗ. Муж тоже чего-то там инженер. Не годен - это я вот вообще не учла. Не знала, что для кафедры это тоже имеет значение.
Еще как имеет. Причем я в свое время (СТАНКИН) не стал на военку ходить. Потому что армия в те годы была "лучше не попадать", и рядовой состав не брали по зрению при -6 (у меня чуть хуже было), а офицеров уже при -12. В общем не сложилось у меня с военной кафедрой, и с армией не сложилось, а военный билет я пришел получать в 45, но это другая веселая история.
Я даже не предполагала, что при зрении за бифокальной границей, хер знает, есть ли в русском градус и учитывает ли его кто на МСЭ, хз, вообще можно не иметь инвалидности. При 9 диоптриях же уже доступная среда нужна. А -12 это же дегенерация сетчатки, вероятно... Или, врожденный Ад, навроде хороидеремии. И прочая жуть. А их в армию могут взять??? Нет, я за равенство для всех, включая всех слепых, пусть даже совсем, но... В армию??? Я реально в стране победившей шизофрении живу.
Не пишите про билет, я заикой могу стать же.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 12:35:52 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #602 : 20 Апреля 2019, 13:04:15 »
Я даже не предполагала, что при зрении за бифокальной границей, хер знает, есть ли в русском градус и учитывает ли его кто на МСЭ, хз, вообще можно не иметь инвалидности. При 9 диоптриях же уже доступная среда нужна. А -12 это же дегенерация сетчатки, вероятно... Или, врожденный Ад, навроде хороидеремии. И прочая жуть. А их в армию могут взять??? Нет, я за равенство для всех, включая всех слепых, пусть даже совсем, но... В армию??? Я реально в стране победившей шизофрении живу.
Не пишите про билет, я заикой могу стать же.
близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр

При первоначальной постановке и призыве на службу - ограниченно годен
для рядовых по призыву - ограниченно годен
Для контрактников, офицеров запаса (после военной кафедры) - годен с незначительными ограничениями

г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр
Тут для офицеров запаса вообще стоит "годен без ограничений"

только при близорукости/дальнозоркости более 12 диоптрий признают вообще негодным.

- Товарищ военком, у меня близорукость
- отлично, пойдете воевать в передние окопы
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 13:07:04 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #603 : 20 Апреля 2019, 13:48:52 »
Божемоймлять. Вот это реальная, инфернальная жесть! Ад просто! Головного мозга. Там военкомов в дурке не проверяют каждый день год? Реально же болезнь какая-то у того, кто нормы утверждал. Я даже знаю какая! Он тяжелый олигофрен. Сто процентов. Диагноз по мо прям налицо. Какие больные люди...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #604 : 20 Апреля 2019, 21:12:25 »
С армией там вообще прикол. Он же МАИ закончил, там должна была быть военная кафедра. А её не было. И муж вообще не получил ни одной повестки. В 27 пошёл получать военник. Как, говорят, почему вас не призвали? Ну, не призвали, отвечает. А что вы сами-то не пришли? Ну, говорит он с унылым видом, не зовут, так чё... Видать, я родине не нужен. Потеряли его в военкомате. )))

Ооо, наши военкоматы и все, с ними связанное, это... это... очешуительно. Мне при прохождении медкомиссии перепутали группу крови. Хорошо не pizdanуло нигде до того, как выяснилось, что таки у папы 0+, а следовательно, у меня AB быть не может по дефолту. Однокласснице с фамилей на «-ко» регулярно и парным мужскому именем регулярно приходили повестки. Даже после ее замужества и родов. Бойфренду, несмотря на успешное получение военника на кафедре универа до его 27 — сама двери отворяла, blya буду! — лет приходили повестки по месту жительства. Но с одной и той же ошибкой в фамилии — он, разумеется, прикидывался ветошью и говорил, что здесь таких не стояло.  ;D Меня доднесь в расход запас не списали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #605 : 20 Апреля 2019, 21:18:41 »
Когда я последний раз по крупному лежал в Пушкине, в больнице, как-то приехали из нашего военкомата поглядели на меня, взяли у зав отделением какую-то справку и уехали.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #606 : 21 Апреля 2019, 02:22:23 »
Вы только не подумайте, что муж сыночка-корзиночка, за которого всё мамка делала. На нём была бабка-паралитик. Полностью на нём. Кормить, мыть, говно выносить, постель менять. А ещё учиться надо. И подрабатывать. Некогда ему было освоить навыки варки куры.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #607 : 21 Апреля 2019, 04:58:17 »
Божемоймлять. Вот это реальная, инфернальная жесть! Ад просто! Головного мозга. Там военкомов в дурке не проверяют каждый день год? Реально же болезнь какая-то у того, кто нормы утверждал. Я даже знаю какая! Он тяжелый олигофрен. Сто процентов. Диагноз по мо прям налицо. Какие больные люди...
В армии по-другому никак нельзя, в армии ж порядок жеж, ну.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #608 : 24 Апреля 2019, 18:08:00 »
Девочки 18 лет мозгоедки так же себя ведут кмк. Выпрашивают комплименты.
Ну то есть мальчиков тоже не нужно хвалить за "прибитую полочку"ТМ? Запишем.

Да все нормально прошло. И сандали куплены. И свекровь опоздравлена.
Но у меня упадок сил. Снова разболелись спина и ноги, а надо много гулять, благо уже нет необходимости прыгать по горкам. Через месяц меня сократят, буду безработной.
И муж сказал в одной беседе - а что ты сделала для того, чтобы улучшить нашу жизнь?
А я ничего не сделала. Объективно ничего. Не пекла в декрете тортики, не выучилась делать ногти или шить или еще какой прибыльной професии. Не знаю. Мне сейчас плохо. Не так, как темой ниже/выше, конечно, но плохо.
Во вложении пара моих вышивок. Самых любимых.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2019, 18:11:34 от Грэйс »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #609 : 24 Апреля 2019, 18:33:32 »
Гм. Вы рано вышли из декрета, например.  Не сидели с ребенком до 3 лет, хотя могли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #610 : 24 Апреля 2019, 18:33:50 »
Цитировать
И муж сказал в одной беседе - а что ты сделала для того, чтобы улучшить нашу жизнь?
А я ничего не сделала.

Как это ничего? Вы ради него живёте. Причём даже ещё и с ним. Как там, у Островского в "Доходном месте", вспомните-ка, что Фелисата Герасимовна Жадову-то говорила.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #611 : 24 Апреля 2019, 18:39:34 »
Ну то есть мальчиков тоже не нужно хвалить за "прибитую полочку"ТМ? Запишем.
если они сами потерялись в жизни и не знают, чего хотят, а вы их дрессируете на прибивание полочек, то можно и нужно. Роли и обязанности в отношениях, которые сами мальчики согласны выполнять (их, не ваши хотелки) будут выполняться и без похвал.

И муж сказал в одной беседе - а что ты сделала для того, чтобы улучшить нашу жизнь?
очень похоже, что вы его в этой беседе попрекали своими хотелками и он отбивался. Но свои попрёки вы скромно опустили.
Эликирую машек силически

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #612 : 24 Апреля 2019, 18:44:33 »
Гм. Вы рано вышли из декрета, например.  Не сидели с ребенком до 3 лет, хотя могли.
Но...
1. Это было мое решение.
2. Моей зарплаты едва хватало на оплату частного садика, лекарства и платных докторов.
очень похоже, что вы его в этой беседе попрекали своими хотелками и он отбивался. Но свои попрёки вы скромно опустили.
Именно так все и было.
Беседа началась с того, что нам нужно было рассказать 3 дела, доведенных до конца, не брошенных на полпути.
Плавно перешла на то, что я не хочу второго ребенка и буду предохранятся всеми силами.
А почему? Потому что ты ненадежный. Чо это я ненадежный? Вот щас обидно было! А ты хотела за 10 лет улучшить жизнь? Интересно, каким это образом? И что ты в таком разе сама сделала для этого? Или ты тоже ненадежная?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2019, 18:55:56 от Грэйс »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #613 : 24 Апреля 2019, 19:05:46 »
Беседа началась с того, что нам нужно было рассказать 3 дела, доведенных до конца, не брошенных на полпути.

Мне интересно, а как вы пришли к такой беседе?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #614 : 24 Апреля 2019, 19:14:02 »
Беседа началась с того, что нам нужно было рассказать 3 дела, доведенных до конца, не брошенных на полпути.

Мне интересно, а как вы пришли к такой беседе?
Почитала писихологицкий кальчик в инетиках? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #615 : 24 Апреля 2019, 19:18:22 »
Человек вас спонсирует без осечек сколько уже лет, но он ненадёжный потому, что не все хотелки ваши сверх того выполняет? :) Или насчёт спонсирует я перепутал?

Можно было сказать "я не уверенно себя чувствую". То же самое, но без наезда.
Эликирую машек силически

Avoshre

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #616 : 24 Апреля 2019, 19:18:58 »
А муж в ответ на «я не хочу от тебя детей, ты ненадежный» должен был резко начать доказывать, что он надежный? Или какой реакции вы ждали в ответ на такие заявления?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #617 : 25 Апреля 2019, 09:27:19 »
Цитировать
Но...
1. Это было мое решение.
2. Моей зарплаты едва хватало на оплату частного садика, лекарства и платных докторов.

Разумеется, ваше, чье ещё? Посмотрела бы я на мужика, который гонит на работу жену от полуторагодовалого ребенка.

Что касается самого разговора & а чего вы хотели им добиться? Вызвать ссору? Выставить мужа говном, от которого рожать не хочется, чтобы убедить себя в необходимости развода?
Вызвать у мужа желание развестись?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #618 : 25 Апреля 2019, 11:12:12 »
Плавно перешла на то, что я не хочу второго ребенка и буду предохранятся всеми силами.
А почему? Потому что ты ненадежный. Чо это я ненадежный? Вот щас обидно было! А ты хотела за 10 лет улучшить жизнь? Интересно, каким это образом? И что ты в таком разе сама сделала для этого? Или ты тоже ненадежная?

Ну так себе формулировочка на самом деле. Звучит как обвинение. От любого обвинения люди обычно стараются защищаться. Лучше было бы сказать: "Я не чувствую себя надежно с тобой, я осознала, что не хотела бы рожать второго в той ситуации, что у нас". Свои чувства высказывайте, а если другого обвинять - первая реакция будет одна: глухая оборона.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #619 : 25 Апреля 2019, 13:13:29 »
я осознала, что не хотела бы рожать второго в той ситуации, что у нас
Да, это однозначно менее провокационно, чем
Потому что ты ненадежный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #620 : 25 Апреля 2019, 13:21:33 »
я осознала, что не хотела бы рожать второго в той ситуации, что у нас
Да, это однозначно менее провокационно, чем
Потому что ты ненадежный.

Да, на мой взгляд, это однозначно менее провокационно. Не говорить другому, что он какой-то не такой, а объяснять, что чувствуешь. Сместить акцент на себя, чтобы тебя услышали и поняли, а не ушли в оборону. Мне странно, что для кого-то (вас) разницы нет.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #621 : 25 Апреля 2019, 13:32:27 »
Мне странно, что для кого-то (вас) разницы нет.
Лично я утверждал обратное.
Альтернативная реальность с альтернативными сообщениями на форуме? ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #622 : 25 Апреля 2019, 13:40:21 »
Вот насчет не хочу второго ребенка Грэйс ему очень сильно прищемила яйца. Это же у них на подсознании. И если самка не хочет от него детенышей, то самец дуреет. Они даже в фразе абсолютно левой девы адресованной не им "я чайлдфри" слышат "ты говно, ты настолько дно и уепок, что я ни за что на свете не буду рожать от тебя". А тут собственная жена объявила, что не нуждается в впрысках в вечность.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #623 : 25 Апреля 2019, 13:43:21 »
Мне странно, что для кого-то (вас) разницы нет.
Лично я утверждал обратное.
Альтернативная реальность с альтернативными сообщениями на форуме? ;D

Пардон, я посчитала сарказмом) *вернулась из альтернативной реальности*
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #624 : 25 Апреля 2019, 13:53:39 »
Любые переговоры, в которых есть обвинение/оправдания - проиграны.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #625 : 25 Апреля 2019, 14:42:53 »
Они даже в фразе абсолютно левой девы адресованной не им "я чайлдфри" слышат "ты говно, ты настолько дно и уепок, что я ни за что на свете не буду рожать от тебя".
Ну всё-таки не все такие ebланы, бывают и нормальные люди.
Но если в планах именно Грэйс и её мужа было 2 ребёнка, то обида мужа вполне обоснована.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #626 : 25 Апреля 2019, 15:07:10 »
А тут собственная жена объявила, что не нуждается в впрысках в вечность.

ИМХО, тут ведь не просто "не нуждается". Тут вполне конкретизировано, что от этого человека не хочется ребенка. И оно на самом деле как-то обидно, хоть и обоснованно. В конце-концов, можно было и смягчить формулировку, если не хотелось конфликта - например, сказать, что сейчас нет подходящих условий для второго ребенка. Тоже честно, но не претензия к мужу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #627 : 25 Апреля 2019, 17:00:36 »
Мне интересно, а как вы пришли к такой беседе?
О, это долгая история. Но если вкратце, я ходила к женскому доктору, она сказала, что после операции у меня все хорошо, хоть через три месяца начинай беременеть. Я такая - ну ок.
А сама думаю - надо сначала зубы подлечить. И когда я их вылечу все... Когда работала, могла себе позволить платную стоматологию, любимого доктора и все такое, а теперь только в поликлинику хожу и то не каждый месяц... Расстроилась. Стала искать, чем поднять себе настроение. Вспомнила несколько глобальных дел, которые я довела до конца. Одно из них рабочее, где результатом стало 4,5 тыщи листов, сшитых, пронумерованных, а ведь изначально это дело отдали другому сотруднику, а я ушла в отпуск, а как вышла, мне все это обратно вернули и я такая молодец! Вспомнила, что несмотря на свой провал, я все-таки закончила вышку. Поделилась с мужем, говорю - а у тебя такое есть? А, ну и шоколадкой заполировала.

Человек вас спонсирует без осечек сколько уже лет, но он ненадёжный потому, что не все хотелки ваши сверх того выполняет? :) Или насчёт спонсирует я перепутал?

Можно было сказать "я не уверенно себя чувствую". То же самое, но без наезда.
Ну можно сказать что и спонсирует. Все-таки я в декрете была, а после не так много получала... Но изначально я платила свою половину аренды, половину продуктов, половину отпуска.
Согласна, я тут была прям неправа. Очень сильно неправа. Но я учусь и работаю над собой...

Свои чувства высказывайте, а если другого обвинять - первая реакция будет одна: глухая оборона.
Как выяснилось, я не очень умею в разговоры и еще меньше в высказывание своих чувств. Я работаю над этим, но пока получается очень плохо.

Чего хотела... Может быть, чтобы он уже оставил эту идею. И в планах у нас был только один. Может, чтобы тряхнуть его. Тогда это все произошло на эмоциях, сейчас я жалею о том, что сорвалась.
Субъективно стало... не лучше, нет. По другому. Когда я не на эмоциях, я как будто наблюдаю за всем со стороны. Он предлагает что-то, я соглашаюсь. У него не получается - ну и ладно, мне все равно. Это, мне кажется, тоже не есть гуд...

Мне бы хотелось рассказать про "почему". Может кто-нибудь сможет объяснить, где я в данных ситуациях неправа. Но меня это тоже раздражает/раздражало.
Например.
- К свекрови летом по воскресеньям ездить не будем.
- Почему?
- Потому что на обратном пути соберем все дачные пробки.
- А, ок.
... Раза два-три поднималась эта тема...
- К свекрови летом по воскресеньям ездить не стоит.
- Почему?
- ДА ПОТОМУ ЧТО ПРОБКИ!!!

- *ною* Ааа, опять придется в понедельник на больничный идти...
- Почему?
- Ну потому что ребенок кашляет как кашалот и нас в садик даже не пустят.
- А, ну ок.
... Год садиковских болячек спустя...
- *ною* Ааа, надо к педиатру, больничный надо...
- Почему?
- ДА ПОТОМУ ЧТО У РЕБЕНКА СОПЛИ ДО КОЛЕН, НЕУЖЕЛИ НЕЗАМЕТНО???

Вот полная фигня, когда ее пишешь. Но инриаллайф так раздражает. Впрочем, сейчас я стала развернуто объяснять, почему не нужно ребенку делать суп с майонезом в пропорции 1:1, почему стоит проветривать помещение, почему если ребенок днем побесится, вечером будут проблемы с укладыванием, что есть такое понятие, как режим, что иногда нужно быть тверже и настойчивей...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 17:39:42 от Грэйс »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #628 : 25 Апреля 2019, 17:09:11 »
О!!! Человек, родивший ребенка платит половину чего-то  :) Грейс, вы просто космос  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #629 : 25 Апреля 2019, 18:41:34 »
Чего хотела... Может быть, чтобы он уже оставил эту идею. И в планах у нас был только один. Может, чтобы тряхнуть его. Тогда это все произошло на эмоциях, сейчас я жалею о том, что сорвалась.
Если чтобы он оставил эту идею, то это так и надо озвучить: не буду второй раз рожать. Одного хотела - одного родила. Всё. Живи с этим.
Если планировали одного, то повода для обиды нет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.