Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131268 раз)

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #630 : 25 Апреля 2019, 19:15:39 »
Если чтобы он оставил эту идею, то это так и надо озвучить: не буду второй раз рожать. Одного хотела - одного родила. Всё. Живи с этим.
Если планировали одного, то повода для обиды нет.
Читайте выше.
Не буду рожать.
Почему?
Потому что мне уже тяжело будет.
Почему?
Потому что я старая и толстая.
А, ну ок.

Так, когда там нужно флюшку сделать, будем второго рожать.
Я не хочу второго рожать.
Почему? Это же отличная идея!
Потому что первый ребенок ещё маленький, я только вышла на работу.
А, ок.

Так, давай уже второго делать, маткапитал сам себя не получит.
Я. Не. Буду. Рожать.
А почему?
ПОТОМУ ЧТО!!!

На самом деле я и правда его гнобила и принижала... И, скорее всего и сейчас продолжаю.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #631 : 25 Апреля 2019, 19:50:50 »
Тут несколько вариантов:
а) у него память золотой рыбки
б) мозги забиты работой или своими проблемами 24/7, он что-то спрашивает, вроде слушает, но одновременно думает о своем
в) ему плевать на ваше мнение, поэтому можно особо и не слушать, что вы там рассказываете

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #632 : 25 Апреля 2019, 19:51:47 »
То есть вы инициировали беседу в ключе: я такая молодец, а у тебя, чмо, какие успехи в этой жизни?
Или вы мужу про возможность второго сказали? А вы вообще хотите второго? Оба?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #633 : 25 Апреля 2019, 22:43:07 »
Если чтобы он оставил эту идею, то это так и надо озвучить: не буду второй раз рожать. Одного хотела - одного родила. Всё. Живи с этим.
Если планировали одного, то повода для обиды нет.
Читайте выше.
Не буду рожать.
Почему?
Потому что мне уже тяжело будет.
Почему?
Потому что я старая и толстая.
А, ну ок.

Так, когда там нужно флюшку сделать, будем второго рожать.
Я не хочу второго рожать.
Почему? Это же отличная идея!
Потому что первый ребенок ещё маленький, я только вышла на работу.
А, ок.

Так, давай уже второго делать, маткапитал сам себя не получит.
Я. Не. Буду. Рожать.
А почему?
ПОТОМУ ЧТО!!!

На самом деле я и правда его гнобила и принижала... И, скорее всего и сейчас продолжаю.

Эмн. Спросил раз. А, понятно,  у нее загоны, гормоны скачут, не буду давить, закрою тему пока
Так, может, через время что-то поменялось? Спрошу второй раз. А, ну да, логично, с мелким тяжело будет, подождем еще.
Так, мелкий подрос, спросим в третий раз. Э... Женщина, что я тебе сделал?

Серьезно, если не хотите - ваше право, но зачем тогда приводить аргументы и искать отговорки?почему вас удивляет, что человек ждет от вас чего-то, если вы ясно даете понять, что не "этого не будет, потому что я не хочу", а "сейчас неподходящий момент, возможно, позже будет подходящий"?
Парень мужского рода. ©

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #634 : 25 Апреля 2019, 23:22:51 »
Читайте выше.
То есть нельзя просто взять и не искать отговорки?
А вы попробуйте. Просто взять и не искать отговорки. Почему? По кочану. Я сказала НЕТ, тема закрыта.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #635 : 26 Апреля 2019, 01:53:22 »
У него маткапитал основная мотивация, что ли?  :o

Цитировать
Так, давай уже второго делать, маткапитал сам себя не получит.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #636 : 26 Апреля 2019, 02:28:53 »
Как выяснилось, я не очень умею в разговоры и еще меньше в высказывание своих чувств. Я работаю над этим, но пока получается очень плохо.

Мне казалось, что вы не только мало высказываете, но и мало свои чувства цените.
Я думаю, хорошо, что вы начали их высказывать, это прогресс. Но по хорошему стоит сосредоточится именно на чувствах.
Вы когда сказали, что он ненадежен, сосредоточились на муже опять. Типа он источник чувств. А надо на чувствах сосредоточится, на себе и говорить о себе, потому что ваши эмоции сложнее, чем непроизвольная реакция. Вам некомфортно? Вы чувствуете, что не справляетесь как нужно со всем? Вы чувствуете себя незащищенной? Тип такого. Начинать все с "я", чтобы раскрыться и разобраться.

Не надо его костерить. Даже если он косорукий и тупорылый на самом деле, вы же сейчас комок фрустрации. Может, в более стабильном состоянии не такой уж он и сякой покажется.

Мне бы хотелось рассказать про "почему". Может кто-нибудь сможет объяснить, где я в данных ситуациях неправа. Но меня это тоже раздражает/раздражало.
Например.
- К свекрови летом по воскресеньям ездить не будем.
- Почему?
- Потому что на обратном пути соберем все дачные пробки.
- А, ок.
... Раза два-три поднималась эта тема...
- К свекрови летом по воскресеньям ездить не стоит.
- Почему?
- ДА ПОТОМУ ЧТО ПРОБКИ!!

Ну а почему надо принимать решение раз и на все лето? Другие люди стоят в пробках, им норм. Это не табу и не закон природы, может, сегодня пробки меньше, а может такая хорошая погода, что прям тянет, может муж по маме соскучился.
У нас, по крайней мере, никто бы не парился от диалога раз в месяц:
- Поедем к маме?
- Не, мне впадлу в пробке стоять.
(Опять же сугубо имхо тут важнее, что вам лично не нравится стоять в пробках, а не что пробки есть).
Должна 10 ОС

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #637 : 26 Апреля 2019, 04:08:50 »
То есть вы инициировали беседу в ключе: я такая молодец, а у тебя, чмо, какие успехи в этой жизни?
Или вы мужу про возможность второго сказали? А вы вообще хотите второго? Оба?
Или в ключе - у меня сейчас такая тоска, потому что ничего не получается. И сижу перебираю то, чем можно себя похвалить. А чего добился в жизни ты, юзернейм?! У меня вот то, вот это. Объективно - не глобальные дела, не покорения эвереста или там поездки в корпус мира для борьбы с малярией. Но и не мелочи. Ну он и сам начал перебирать.
Про фото не буду рассказывать. Это очень обидно.
А вот про гнобления стоит.
Вечером, если время будет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #638 : 26 Апреля 2019, 05:01:05 »
Беседа началась с того, что нам нужно было рассказать 3 дела, доведенных до конца, не брошенных на полпути.
С ума повеситься. Зачем подбирать всякую мотивационную чушь и нести ее в семью?
- К свекрови летом по воскресеньям ездить не будем.
Фигасе заявочка.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #639 : 26 Апреля 2019, 05:18:18 »
Грейс, что вы таки хотите? Я вот понять не могу. Чтобы муж ходил по струнке - это одно, чтобы вы были в белом плаще - другое. Что, а? Хреново так жить, да, как вы. Ну что же вы в конечном итоге для себя хотите?! КМП должен за вас решить? Анриал же...
Тоска непонятная - виноват муж... Еж вашу медь, разводитесь уже. Не морочьте голову селедкам по заветам одесситов.

У меня такое впечатление, что вы вообще мужа не воспринимаете. Три дела у мну, а ты - уродище... Зачем вы мучаетесь и его мучаете?

Вы поговорить не можете уже столько лет... Не ваше оно и не его.

Есть у мну родственница, она против ГМО, еда накОлота (мясо в формалине вымачивают) и прочая херотня мозга. И вот она сама не ест (сдохну, я скоро сдохну от еды, не ем месяц, что не есть правда, жрет же)... Выипла всем мозг. Никому не дает жрать, плачет, когда покупает мужу (он обеспечивает её, работая с утра до вечера) мясо...

Грейс, вы можете говорить честно?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 05:29:30 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #640 : 26 Апреля 2019, 06:08:08 »
Грейс, вы можете говорить честно?
Теоретически могу.
А зачем... Ну, во-первых, потому что могу. Во-вторых, часть моих тараканов была проговорена, проплакана, мне стало легче. Стало понятно, где я неправа, где вообще придираюсь и накручиваю. Опять же я немного отпустила ситуацию. Немножко подумала только о себе. Не пыталась указывать и контролировать подарок. Не всё всегда получается так, как хотелось бы, но тут два варианта - или пусть идёт как идёт или ещё поработать над собой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #641 : 26 Апреля 2019, 06:28:07 »
О, это долгая история. Но если вкратце, я ходила к женскому доктору, она сказала, что после операции у меня все хорошо, хоть через три месяца начинай беременеть. Я такая - ну ок.
А сама думаю - надо сначала зубы подлечить. И когда я их вылечу все... Когда работала, могла себе позволить платную стоматологию, любимого доктора и все такое, а теперь только в поликлинику хожу и то не каждый месяц... Расстроилась. Стала искать, чем поднять себе настроение. Вспомнила несколько глобальных дел, которые я довела до конца. Одно из них рабочее, где результатом стало 4,5 тыщи листов, сшитых, пронумерованных, а ведь изначально это дело отдали другому сотруднику, а я ушла в отпуск, а как вышла, мне все это обратно вернули и я такая молодец! Вспомнила, что несмотря на свой провал, я все-таки закончила вышку. Поделилась с мужем, говорю - а у тебя такое есть? А, ну и шоколадкой заполировала.

Я тот еще диванный психолух, но еще ребенка ты не хочешь точно. Так себя ведут люди готовясь к работе, которая остоепенила до колик в пузе. Например студент прежде, чем сесть за диплом рефлексирует, убирается в доме, разбирает старые закладки "ржачное" на компе, наводит порядок в папках "музыка", покупает кошке новый лоток, наконец-то чинит косую дверь шкафа на балконе, а еще надо купить новый брелок, попробовать сделать тот самый салат из закладок "вкусное", медитацию на мир во всем мире и только тогда диплом, а пока куча важных, неотложных дел  ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 06:33:27 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +401/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #642 : 26 Апреля 2019, 07:35:47 »
Во первых, в теме беседы о трех достижениях я не вижу ничего странного/страшного. Мало ли какие темы для разговоров всплывают, и вообще не обязательно в контексте "я карамелька, ты какашка"

Во вторых. Может просто так неудачно совпало, что я сегодня с ута прочитала на пикабу пост "мужчин надо хвалить, а то они завянут" и вот это вот- так не скажи, сяк не скажи. Ну блин, он же мужик, не цветочек. Защитная реакиця у него на слова "мы за 10 лет не улучшили жизнь". 10 лет это типа мало. 10 лет это дох*я, особенно когда ты в самом рабоспособном и активном возрасте. Когда ещё улучшать то?

В общем, тут, наверное, я необъективна, но Грейс я понимаю почему психует, а мужика не понимаю. Он не зарабатывает такие деньги, за которые ему можно все простить. Он невнимателен к быту, к жене, к ребенку, к своей семье. У него тупые оправдашки про 10 лет. У него тупое обоснование заведение второго ребенка, в конце концов. И ему такому красивому ещё и яйки не прищеми формулировками претензий. А Грейс не человек что ли? У нее не может бомбануть? Она должна продумывать и выстраивать разговор так, чтобы и своего добиться и мужа не обидеть. Хня какая то.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #643 : 26 Апреля 2019, 08:10:46 »
Во первых, в теме беседы о трех достижениях я не вижу ничего странного/страшного. Мало ли какие темы для разговоров всплывают, и вообще не обязательно в контексте "я карамелька, ты какашка"

Во вторых. Может просто так неудачно совпало, что я сегодня с ута прочитала на пикабу пост "мужчин надо хвалить, а то они завянут" и вот это вот- так не скажи, сяк не скажи. Ну блин, он же мужик, не цветочек. Защитная реакиця у него на слова "мы за 10 лет не улучшили жизнь". 10 лет это типа мало. 10 лет это дох*я, особенно когда ты в самом рабоспособном и активном возрасте. Когда ещё улучшать то?

В общем, тут, наверное, я необъективна, но Грейс я понимаю почему психует, а мужика не понимаю. Он не зарабатывает такие деньги, за которые ему можно все простить. Он невнимателен к быту, к жене, к ребенку, к своей семье. У него тупые оправдашки про 10 лет. У него тупое обоснование заведение второго ребенка, в конце концов. И ему такому красивому ещё и яйки не прищеми формулировками претензий. А Грейс не человек что ли? У нее не может бомбануть? Она должна продумывать и выстраивать разговор так, чтобы и своего добиться и мужа не обидеть. Хня какая то.
Поддерживаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #644 : 27 Апреля 2019, 00:40:22 »
Грейс, не надо придумывать причину, почему вы не хотите второго, если это не что-то, что можно изменить. У меня есть знакомые пары, где мужья хотели бы иметь еще одного ребенка, но жены четко сказали «нет», не потому, что им что-то мешает, а потому, что просто не хотят. И все. Даже если периодически этот вопрос поднимается снова, твердого «нет» достаточно, чтобы его закрыть.
Но если "нет" было сказано после прошлого "да", это не "односторонний пересмотр обязательств"(с)КМП

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #645 : 27 Апреля 2019, 01:31:10 »
А Грейс не человек что ли? У нее не может бомбануть? Она должна продумывать и выстраивать разговор так, чтобы и своего добиться и мужа не обидеть. Хня какая то.
не должна. Но выстраивать разговор как-то иначе, так, чтобы и своего не добиться, и мужа обидеть - смысла мало.
Эликирую машек силически

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #646 : 27 Апреля 2019, 04:36:50 »
Он не зарабатывает такие деньги, за которые ему можно все простить.
А за сколько можно всё простить? И прям всё-всё или..?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +401/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #647 : 27 Апреля 2019, 15:33:16 »
Цитировать
не должна. Но выстраивать разговор как-то иначе, так, чтобы и своего не добиться, и мужа обидеть - смысла мало.
Ну хоть пар спустила и высказалась, и то хлеб

Цитировать
А за сколько можно всё простить? И прям всё-всё или..?
Если мужик зарабатывает столько, что хватает на полноценное обеспечение семьи + домработница + личный помощник + няня, то ему можно простить, что он не убирается (потому что оплачивает уборку), невнимание к семье (такие вопросы пусть личный помощник контролит) и недостаточное внимание к ребенку и его проблемам/потребностям (оплачивает няню). Это все, конечно, не на полную катушку, а 50/50 с женой. Если не способен нести свою половину обязанностей, заработай столько, чтобы тебе хватило на оплату людей, которые сделают это за тебя. Или жена- по той же ставке, что и наемные люди.
И это касается любых других неучтенных примеров.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #648 : 09 Августа 2019, 19:39:52 »
Муж в командировку, а я на бл@дки КМП.
Я все еще думаю, то ли я душное говно, то ли у мужиков тоже бывает демо-версия.
Ну правда. Смотрю фото нашего первого отпуска. Полночь на Красной площади. Сгоревший нос в Питере (палец Атланту терли, я вообще там терла все, до чего могла дотянуться, у меня даже начали консультироваться на предмет - исполнится ли желание если потереть этот корабль?). Колесо обозрения на горе. 20 км по Питеру - легкая прогулка. Поиск Шаболовки 37 для исполнения моей детской мечты - все для тебя!
Быт сожрал или это я всё испортила? Он ведь и теперь гуляет 20 км по Питеру. Но не со мной. И на Красной площади не со мной.
А со мной, бл@дь, на крестный ход ипени "Февроньи и какого-то мужика" (с)проходящих мимо). "Ты что, вообще кришнаит что-ли?" (с) других проходящих.
Но ведь мы можем! Недавно сдали ребенка бабушке, пошли отмечать ДР общего еврея. В 6 утра вышли из караоке (бедные соседи по столикам, у меня отвратительный голос, полное отсутствие слуха и любимая песня Сиськи).
Видимо, я и впрямь его за@&ла.
Тут еще была безработной. Почти месяц. Забавно получилось. Решила последовать совету с форума и побаловать себя - докупить к своему рукоделию материалов. В одном магазине не было того, что мне нужно, я поехала в другой, перепутала маршруты, а там пора было уже и в садик идти... В итоге, ребенок теперь ходит в бассейн, я с горя абонемент пошла и купила. Ну как с горя, с компенсации за неиспользованный отпуск.
Это было тяжелое для меня время, если честно.
Я не самый прям незаменимый сотрудник. И не самый ценный кадр. И до кучи мама ребенка садиковского возраста, с которым кроме нее никто посидеть не может. (Вот не надо сейчас про бабушку, про которую я выше писала. 1. Бабушка работает. 2. У бабушки есть другая более любимая внучка. 3. Бабушка живет за 60 км с собакой и дедушкой-домашним алкоголиком.
Муж считает, что это у меня был отпуск. Когда я дергалась от каждого звонка в надежде, что это не очередной лохотрон - Нам срочно нужен специалист! Вот прям сейчас, 2 мая! Нас директор всех вызвал с выходных и праздничных дней, чтобы найти именно вас!
Так о чем я? Ах, да. Муж считает, что это у меня был отпуск. Мэй би.
Моя мама считает, что я перестала с ней говорить. Это правда. Я так себе внимательная дочь. На то есть старшая сестра, которая созванивается с мамой чуть не каждый час. У меня и за неделю не наберется новостей.
Немного обидно было слышать от нее - Ты работу ищешь?
Да, как позднее выяснилось, она вкладывала в эти слова смысл, что как же я без работы, ведь я же заскучаю, потеряю стержень и вот как она.
Мне же слышалось (о, боги, этот её тон, он просто не давал возможности для иных толкований, бригадирский профдеформированный голос) - В моем доме ты сидеть не будешь! Мне тут безработные не нужны! Хоть полы мыть да пойдешь, раз больше ничего не умеешь. Выгоню и кормить не буду.
Кто первый напишет, что я истеричный клубок обидок - может быть и будет прав. При этом я малоэмоциональна, по крайней мере внешне.
Но, мама, мне нужна работа не потому что мне будет скучно, а потому что мы иначе не проживем!
Я не читала, к чему там 15 страниц обсуждений в теме заначки у мужика. Я вообще последнее время читаю историю и все. Но я начала себе делать заначку.
Недавно выяснилось. Что друг мужа предлагал нам год назад пожить в двушке в другом районе, пока он работает в Москве, за символическую плату. Чуть ли не только коммуналка. Я тогда сказала что-то вроде - данунафиг, я не хочу проходить весь ад с постановкой ребенка в садик снова! И все, на этом разговоров больше не было. И виновата в этом я.
Недавно выяснилось-2. Что машина уже старая, нужно капиталить двигатель и продавать. Или просто продавать. И типа деньги на первоначальный взнос. Или нет, взять кредит, откапиталить машину, продать, купить что-нибудь побюджетнее, а остаток денег на счет и это будет первоначальный взнос.
Все бы ничего, но узнала я это не от него, а из его разговоров с тем самым другом под бутылочку Метаксы.
Опять простыня, извините.
Опечатки вижу, править лень.
Я не помню, рассказывала я или нет, но где-то в 14 или 15 году у меня была возможность по работе переехать в европейскую часть России. Я сомневалась и мне нужна была поддержка. Муж тогда сказал - родители уже немолодые, я там никого не знаю, нуегонафиг.
Я не жалею. Почти. Иногда только. Это было целиком и полностью мое решение, обговоренное и проговоренное на много раз. Об этом никто кроме нас двоих и не узнал.
Когда муж собрался переезжать в другой город, все вокруг знали, что у него есть такие планы.

Я сегодня очень устала. Еще один день я смогла встать и пойти. Хотела бы сказать - пните меня к врачу, но я на испытательном сроке еще, мне нельзя.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 20:21:29 от Грэйс »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #649 : 09 Августа 2019, 20:33:33 »
О, опять?!)))

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #650 : 11 Августа 2019, 18:07:46 »
Ну и поток сознания.
Может все таки изливать это психологу?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #651 : 11 Августа 2019, 18:37:24 »
Это ж что-то надо делать, и, тем более признать, что проблема в Грейс, а не во всех окружающих.
Омерзительно душная баба.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #652 : 11 Августа 2019, 22:00:10 »
Вот насчет не хочу второго ребенка Грэйс ему очень сильно прищемила яйца. Это же у них на подсознании. И если самка не хочет от него детенышей, то самец дуреет.
Отключите коляну канал с дискавери😁
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #653 : 16 Августа 2019, 19:08:47 »
Это ж что-то надо делать, и, тем более признать, что проблема в Грейс, а не во всех окружающих.
Омерзительно душная баба.
Ага.

Эпистолярный жанр - не мое, разговорный тоже...
А все неплохо так то.
Я за полтора месяца прошла испытательный срок. Даже если это временная работа, я все равно подучусь на практике и буду более конкурентноспособна.
Давно не вставала на весы, а тут вдруг 55. Это отличный вес, мой любимый.
Зимой мама моей подруги будет проводить типа мастер-классы по рисованию, условно бесплатные. Я по блату уже мысленно там. Я не умею рисовать вот вообще, но потихоньку учусь.
Моя вышивка, которая потенциальная подушка, понравилась моей интернет-знакомой. Она даже готова ждать примерно год, пока я ее закончу. Вдохновляет.
Еще 2 схемы у меня в заначке. На самом деле больше. И еще больше картинок, которые мне бы хотелось перевести в схемы.
Все лето ребенок ходил в басссейн, учился плавать, а когда мы привезли его на море, отказалась купаться - Холодно! Это фиаско, братан... Зато несомненная польза. И мне было тоже полезно отдавать ребенка тренеру и знать, что она тут главный. С тренером очень повезло, превращает задание в игру. А чо, так можно было?
Я пересмотрела свои домашние обязанности, выяснила, что их нужно увеличить и осободить мужу время на хобби.
Завтра буду учится делать облака из яиц. Готовлюсь к возвращению мужа.

Все были правы. Муж вчера сказал, что я душная. Ну, прогресс налицо, была истеричкой, стала душной.
Я честно пыталась стать лучше, чем я есть. Ну нешмогла.
Сейчас бы мне не помешала поддержка, если честно. Но с подругами я не могу это обсуждать, с другом тем более.
Я помню про психолога. Нет у меня сейчас на это средств. Я и так ограничиваю свои хотелки на данный момент времени. Еще примерно полгода большая часть моих доходов будет уходить  на п@&децому, которую я запустила.
Да и пофиг. Разгребу.

Внезапно психанула и послала резюме в свою бывшую организацию в другой город. Завтра собеседование.
Если получится, будет переезд. Если не получится - я сделала что могла.
Мне страшно, будь я одна, было бы проще. Но учусь извлекать из всего плюсы. Раньше я бы даже не решилась на это.

Чуть больше месяца прошло и это пи&дец.
Для начала - моя подушка, которая мне так нравилась, оказалась частью рисунка на ткани. Видела диванчик весь в этих птицах. Я очень расстроена.
С пи&децомой тоже все не очень хорошо. То, что планировалось решить за полгода растягивается, если повезет, то на год, если не повезет, то навсегда.
Но в общем это мелочи, досадные, неприятные, но мелочи.
Сегодня был гранд шкандаль. А все началось опять с моего желания все контролировать...
Была история, после которой муж оказался должен денег по исполнительному листу. Сумма не то чтобы прям огромная, чуть больше половины его части мамонта. Муж самостоятельно принял решение, взял кредит, тут же загасил этот лист и все. Я просто стала выяснять, на сколько взял, сколько ежемесячный платеж, когда планирует закрыть. И выяснила, что у него, оказывается, две кредитки. Казалось бы, ну две, и чо? Но опыт мне подсказывает, что на обеих минуса разных размеров. Я перекурила, чтобы не устраивать сцен, попыталась поговорить о своих чувствах. Что меня огорчает то, что некоторые решения не обсуждаются; что бюджет велся три месяца, а после этого был заброшен; что...
Слово за слово, уем по столу.
Я наговорила много чего. Он наговорил много чего.
С моей стороны были претензии в неумении распоряжаться финансами и долгое сидение на бесперспективной работе. С его - моя маленькая зарплата (средняя по городу, кстати), что не я оплачиваю квартиру и еду.
Меня еще едой не попрекали, $$$ука!
Смысла больше не вижу.
Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 18:00:29 от Грэйс »