Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя  (Прочитано 26177 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #30 : 17 Марта 2019, 20:36:57 »
Вот внезано как раз к врачам и педагогам относятся зачастую так, как к поломойке не посмели бы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #31 : 17 Марта 2019, 20:38:56 »
Вот внезано как раз к врачам и педагогам относятся зачастую так, как к поломойке не посмели бы.
Не чаще, чем к поломойке относятся вообще не как к человеку. И да, тот, кто решает, каково будет качество твоей жизни, чиновник, начальник, много кто еще, совсем не так воспринимается, как дурочка с пилкой для ногтей. Это уж точно. Прям сто процентов.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 01:57:38 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #32 : 17 Марта 2019, 20:47:37 »
Вот внезано как раз к врачам и педагогам относятся зачастую так, как к поломойке не посмели бы.
Не чаще, чем к поломойке относятся вообще не как к человеку. И да, тот, кто решает, какого будет качество твоей жизни, чиновник, начальник, много кто еще, совсем не так воспринимается, как дурочка с пилкой для ногтей. Это уж точно. Прям сто процентов.

На чужой роток не накинешь платок. Если работа хорошо оплачивается и приносит работнику удовольствие, то зачем напрягаться больше? А кто что говорит - какая разница.

Про президента информативных надписей на заборе я последнее время вижу больше, чем про козла-Васю ;D а ведь это очень, очень уважаемая работа ;D
Мафия - Розали

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #33 : 17 Марта 2019, 20:55:15 »
Лично я не буду относиться к какой-то девке, которая ногти пилит, и к врачу, скажем, одинаково. И не только я.
А я к обеим буду относиться с уважением.
Только девочка с пилкой для ногтей будет зарабатывать в несколько раз больше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #34 : 17 Марта 2019, 20:56:56 »
А у родителей да, печалька, не смогут друзьям хвалиться, мол, дочка-то у меня *здесь название престижной профессии*.
Да что ж вам всем мерещатся друзья, перед которыми ну так хочется хвалиться, что родители аж кушать не могут.
Просто, блин, в сорокет понимаешь, что высококвалифицированной работой заработать деньги проще, чем низкоквалифицированной. Ладно, если Яна действительно нашла себя - а если нет? Вполне возможно, что эйфория новизны пройдет, и Яне самой надоест мотаться по клиентам, и поймет она, что это тяжело и не так уж выгодно, а вернуться в лингвисты не сможет. И вот не желает Валентина своей дочери ухудшения жизни - странно, да?

Зимозис, это все понятно, но свою голову детям не приставишь, и жизнь за них не проживешь. Мои мелкие пока - и все равно передо мной время от времени встает вопрос "иопрст, и нахрена все это было?", и это цветочки еще.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #35 : 17 Марта 2019, 21:05:29 »
Лично я не буду относиться к какой-то девке, которая ногти пилит, и к врачу, скажем, одинаково. И не только я.
А я к обеим буду относиться с уважением.
Только девочка с пилкой для ногтей будет зарабатывать в несколько раз больше.
И останется тупенькой девкой с пилкой. За деньги соцстатус не купишь. Никто же не думает, что прочитавшая полторы книжки поломойка хоть с триллиардом денег - такой же человек, как Цукерберг. Она просто тетка с деньгами.
Ну и да, Сарделька правилтно говорит. Нифига не равны доходы ремесленника и реально умного человека. И да, пильщица ногтей не будет зарабатывать наравне с врачом. Не будем ходить далеко за примером, час моей работы стоит от 6к. При полном отсутствии затрат на материалы. Сколько там маникюр стоит, за вычетом материалов? Сколько там бонусов у пильщицы в год? Вот брат мой на премию годовую купил, скажем, дом в Подмосковье. А маникюрша чо купила? И сколько отдала за аренду/хозяйке салона? Все это болтовня про фантастические доходы девок, которым красная цена пять рублей пучок. Нет их у них.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #36 : 18 Марта 2019, 23:23:58 »
Ирония в том, что и базарная халда дипломом меда этот мифический "соцстатус" не заполучит. Так и останется всего лишь базарной халдой. Ну, с дипломом - а толку-то? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #37 : 19 Марта 2019, 01:45:24 »
Просто, блин, в сорокет понимаешь, что высококвалифицированной работой заработать деньги проще, чем низкоквалифицированной. Ладно, если Яна действительно нашла себя - а если нет? Вполне возможно, что эйфория новизны пройдет, и Яне самой надоест мотаться по клиентам, и поймет она, что это тяжело и не так уж выгодно, а вернуться в лингвисты не сможет.
Ну, с одной стороны - каждому своё, есть случаи, когда в сорокет юристы-финансисты и иже говорят: "Да пошло оно всё!", уходят в электрики и счастливы. С другой стороны - а что ей помешает вернуться в лингвисты? Образование есть, опыт работы есть, желание не просто подхалтуривать, но развиваться, получать вторую вышку, тоже есть. Дева смелая, деятельная, у неё в жизни всё здорово, так пусть дерзает.

И, имхо, первая вышка - это отнюдь не "впустую спущенные деньги". Это знания, жизненный опыт, возможность попробовать и понять, что сфера не подходит, возможность вернуться в неё, если вдруг захочется. Так что тут проблема только в "так не принято" и "ачтолюдискажут".

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #38 : 19 Марта 2019, 07:22:42 »
а что ей помешает вернуться в лингвисты? Образование есть, опыт работы есть, желание не просто подхалтуривать, но развиваться, получать вторую вышку, тоже есть.

То же, что помешает ремесленнику заниматься своим ремеслом после того, как на 5-10 лет забросил своё ремесло.
Знания и навыки имеют свойство забываться со временем.
Так что это просранные время, силы, деньги, возможности.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #39 : 19 Марта 2019, 08:06:45 »
Когда я пришла учиться во второй институт, я очень чётко видела разницу между теми, кто до этого получил уже высшее образование, и теми, кто не получал. Высшее образование — это прежде всего умение учиться, искать и структурировать информацию, критически её оценивать, уметь с ней обращаться. Прежде всего — с информацией в той сфере, в которой получаешь образование, но навык работы с информацией легко перенести и на другую сферу.
Поэтому вложения в высшее образование этой девушки, конечно, привели не к запланированному результату, но и не пропали даром.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #40 : 19 Марта 2019, 10:46:56 »
Зимозис, а если работает с пилкой - априори тупая? Если она нашла просто для себя приятный способ заработка?

Ну, и у каждого свой талант. Я вот не смогла бы ногти пилить, например. По куче причин. Порезала бы всех нечаянно, сделала вкривь и вкось.

И полы помыть я не могу нормально, например. И новые бытовые штуки надо объяснять в деталях.
При этом запросто делаю аналитику, пишу статьи на любые темы, могу интуитивно чинить всякие приборы несложные.
И барменом мне было работать в десятки раз сложнее, чем пиарщиком или аналитиком. Не в плане общения - я просто туплю на уборке. А кто-то тупит над текстами. А другому хуже даются точные науки.
Ибо все люди разные! Кто-то классно брови красит, кто-то оперирует, кто-то пиво наливает.
И любой труд важен и полезен. Обесценивать чужой труд, потому что кто-то уборщик, а ты ажпрофессор - ну такое.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #41 : 19 Марта 2019, 11:15:35 »
Вообще-то, умному человеку будет дико трудно на работе, которая представляет из себя монотонную, обнооьразную деятельность, без участия мозга. Так что да, люди, "выбирающие" себе примитивную, не требующую интеллектуальных усилий раьоту таки тупые. Умнвый человек качнется на конвеере, пилении ногтей, уборке. Трудно жто делать, если мозг есть. И легко и приятно, если нет. Выбор профессии очень показателен.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #42 : 19 Марта 2019, 11:32:34 »
А пиление ногтей таки не требует интеллектуальных усилий?
Ну, я работала на баре пару лет. Было интересно, и переезд в другой город повлиял. Работала, имея серебряную медаль в школе и вышку, полученную на бюджете. Мой напарник идеально знал английский и стажировался в Лондоне и Нью-Йорке на первых курсах. Сейчас, кстати, преподает в хорошем языковом центре. Я со временем стала неплохим специалистом в своей сфере.
Но убираюсь по прежнему только по четким детальным алгоритмам. Как вот делят на технарей и гуманитариев - так я могу не заметить, что плохо вытерла пыль, не могу ровно строчку прошить, и даже ногти себе крашу кривовато, задевая кожу. Я бы не заплатила за такой маникюр точно.)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #43 : 19 Марта 2019, 11:37:16 »
Неач не рребует. Это просто ремесло. Механический навык. Его может освоить лббой кретин без нарушений моторики. И да, подработка, ненапряжный заработок, если деньги и так есть - не равно работа, которую человек прям считает ваще-ваще слодной, он, типа, творец! Пильщицы ногтей просто обслуживающий персонал, готовый дебать то, что людям лень делать самим. Или, невозможно сделать самим без затрат времени/материалов. И мозг никакой не нужен. Нужно быть угодливой, приятной, не вякать и аккуратно пилить ногти. Все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #44 : 19 Марта 2019, 11:42:24 »
Хороший массажист может зарабатывать не меньше, чем среднестатистический офисный менеджер.
А насколько работа интересная - это очень субъективно. Почти на любой работе мы делаем плюс-минус одно и то же изо дня в день.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #45 : 19 Марта 2019, 11:50:43 »
Хороший массажист может зарабатывать не меньше, чем среднестатистический офисный менеджер.
А насколько работа интересная - это очень субъективно. Почти на любой работе мы делаем плюс-минус одно и то же изо дня в день.
Ээээ... Мммм... Ну латна  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #46 : 19 Марта 2019, 11:56:34 »
Моя маникюрщица делает прикольно. Однотонный или простой маникюр это вообще не к ней. То есть это примерно 15 творческих дизайнов в неделю. И рисовать, рисовать.
По-моему интересно. Но, боюсь, я б не выдержала, когда делаешь-делаешь, а клиент берет и случайно впечатывается незакрепленным слоем во что-то...
Ну и да, она работает у себя дома в специально оборудованной комнате, когда ей удобно, и отказывает муторным клиентам или делать то, что не любит по техникам и процессу.
Мне как примитивнейшему офисному планктону она видится успешной на этом уровне. Хотя да, много денег так не заработать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #47 : 19 Марта 2019, 12:03:03 »
Вообще, основной массе клиентов никакое творчество не нужно. Так, как у всех, как модно, как у этой сцучки и прочее. Я понимаю, что там тоже есть элита, как везде. Но на одну такую рисовальщицу приходится тыща пильщиц. Работа таксе. Как и парикмахер и прочие ремесла с "обучением" три месяца.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #48 : 19 Марта 2019, 12:05:54 »
Так и на одного, дошедшего до хорошей зарплаты и уважения, приходятся тысячи таких же ремесленников и планктона.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #49 : 19 Марта 2019, 12:35:11 »
Так и на одного, дошедшего до хорошей зарплаты и уважения, приходятся тысячи таких же ремесленников и планктона.
Тут да. Но ести человек и правда творец и реально что-то особенное делает - то он уже не пильщица ногтей, а как бы дизайнер. Создатель чего-то. Думаю, не стоит называть таких людей маникюршей. А что на ногтях создают - это фигня. Главное, уникальное вложение чего-то. Тут - таланта художника. Есть же стрит-арт. Это такой вандализм для одаренных. И тут что-то вроде. Когда способности и талант - это я уважаю так же, как интеллектуальную деятельность.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #50 : 19 Марта 2019, 12:40:40 »
Оффтопом. Я тут на днях такую согласованную стенку забора разрисованную видела. Ребята охрененно фактуру этих бетонных блоков обыграли, смотришь сбоку - и все выглядит как специально сделанные линии и объекты, кубизм, все вот это, а если смотреть прямо, то абсолютно ровная картина.
Прям восторг. А кто-то просто пишет херню и рисует стремную хрень. Иногда даже за деньги.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #51 : 19 Марта 2019, 12:44:33 »
Оффтопом. Я тут на днях такую согласованную стенку забора разрисованную видела. Ребята охрененно фактуру этих бетонных блоков обыграли, смотришь сбоку - и все выглядит как специально сделанные линии и объекты, кубизм, все вот это, а если смотреть прямо, то абсолютно ровная картина.
Прям восторг. А кто-то просто пишет херню и рисует стремную хрень. Иногда даже за деньги.
Отпад! А не сфоткала, нет? Я люблю такие вещи. И способных людей. Лично я могу только ежика нарисовать. При виде того ежика, злые духи покинут дом навсегда. Конкуренции не выдержат. А те, кто умеет рисовать для меня типа небожителей  :) А уж кто умеет крупное что-то нарисовать - вообще!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92154
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #52 : 19 Марта 2019, 12:49:25 »
Цитировать
А маникюрша чо купила?

Zymosis, насчет сферической в вакууме не знаю, а моя знакомая, работая в салоне, купила квартиру в Питере и выкупила собственно салон. Так что маникюрша маникюрше рознь, а судить-рядить по тому, чем именно человек зарабатывает, последнее дело. Особенно когда ты сам подобным заработать точно не сумеешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #53 : 19 Марта 2019, 13:02:15 »
Цитировать
А маникюрша чо купила?

Zymosis, насчет сферической в вакууме не знаю, а моя знакомая, работая в салоне, купила квартиру в Питере и выкупила собственно салон. Так что маникюрша маникюрше рознь, а судить-рядить по тому, чем именно человек зарабатывает, последнее дело. Особенно когда ты сам подобным заработать точно не сумеешь.
Лично мне вообще все равно, сколько зарабатывает маникюрша. Или парикмахер.
Массово они никаких квартир не выкупают с салонами. А вот люди с хорошим образованием и более слодной работой приобретают жилье куда чаще. Это из серии разговоров "а вот одна тетенька..." В реальности ремесло менее престижно для массы людей, трудозатраты выше, человекочас дешевле. Исключения не меняют сути дела. Это тяжелая, средне оплачиваемая работа с низким уровнем социальной релевантности, приемлемая далеко не для всех. А так, один профессор, которого я знаю лично, бедный. И один водитель, котрого я знаю лично, не бедный.
Интеллектуальный труд разительно отличается от занятий ремесленных. И лично для меня является признаком некого внутреннего состояния. А выбор пиления ногтей, даже при наличие высокого достатка - выбор людей с совсем другии внутренним содержанием. И лично для меня человек, способный хоть ради денег, хоть по любой другой причине обслуживать людей, делая им маникюр годами и довольствоваться этим - не умный. А значит, эмоциональная сфера этого человека весьма бедная. Он не равен интеллектуально состоятельному гражданину ни при каких обстоятельствах и совсем другого социального класса. Даже если он богат, как Крез  :) Это все равно пильщица ногтей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #54 : 19 Марта 2019, 13:08:02 »
Знания и навыки имеют свойство забываться со временем.
Так что это просранные время, силы, деньги, возможности.
У кого-то забываются, у кого-то - нет. Не всё так однозначно) Многие навыки вспоминаются по принципу "велосипеда" - если один раз научился, то даже несколько лет спустя довольно быстро включается "автопилот", который помнит, что и как делать.

Вообще-то, умному человеку будет дико трудно на работе, которая представляет из себя монотонную, обнооьразную деятельность, без участия мозга.
Не все способны на монотонную деятельность, с этим совершенно не спорю. Но усидчивость и интеллект - вещи между собой не связанные. Можно делать маникюр, штамповать товар на конвеере, заниматься инвентаризацией - и параллельно прокручивать в голове интересные тебе вещи, анализировать их, да хоть прикидывать, как и о чём будешь писать диссер. Это не говоря уже о том, что почти на любой работе можно узнавать что-то новое, придумывать, как оптимизировать рабочие процессы и т.д.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #55 : 19 Марта 2019, 13:10:01 »
Ха! Если мадам планирует в мозге диссер, она не маникюрша, а подрабатывает. Так-то люди и подъезды убирают, когда припрет. Но не являются уборщицами.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92154
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #56 : 19 Марта 2019, 13:11:34 »
*рукалицо.жпг*

Zymosis, «пильщица ногтей», обеспечивающая себе и своей семье достаток, в социальном плане все равно предпочтительней доктора наук, который нихера не делает, чтобы зарабатывать сообразно своему статусу. Толку-то от его регалий — их, хоть убейся, не съешь и даже в отпуск, размахивая дипломом, не съездишь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #57 : 19 Марта 2019, 13:16:01 »
*рукалицо.жпг*

Zymosis, «пильщица ногтей», обеспечивающая себе и своей семье достаток, в социальном плане все равно предпочтительней доктора наук, который нихера не делает, чтобы зарабатывать сообразно своему статусу. Толку-то от его регалий — их, хоть убейся, не съешь и даже в отпуск, размахивая дипломом, не съездишь.
Социальная релевантность оценочный критерий. Не имеет отношения к социальной жизни вообще. И да, толку от регалий окодемика нет, если он не оьеспечивает себя-семью. Лично я изначально говорила и говорю только о том, что выбор такой профессии на долгие годы означает гарантированно низкий интелеектуальный статус человека, либо неумение/не желание работать на сложной работе. Отсутствие желание развиваться интеллектуально, отсутствие желания нести ответственность. Такого человека я называю дурачок. И мне пофигу, сколько семей дурачок обеспечил. Воры, вон, вообще офигеть как всех обеспечивают. Это не делает их деятельность достойной. А денег у них полно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #58 : 19 Марта 2019, 13:17:42 »
Желание непременно "нести ответственность" я никак не могу признать за признак умственной полноценности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #59 : 19 Марта 2019, 13:20:36 »
Желание непременно "нести ответственность" я никак не могу признать за признак умственной полноценности.
Сложная работа в большинстве случаев подразумевает некую долю ответственности за некий сложно достижимый результат. Способность нести и достигать - признак определенного уровня психического развития и наличия неких внутренних резервов и устойчивости. Я уж молчу про уверенность в себе. Интеллектуальный статус не явно следует из. Но состоятельность и зрелость - очень интегративные понятия.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 14:02:54 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка